Новости
<<<Назад
Конкурс Volvo «Водитель Года» успешно стартовал в Самаре и Воронеже

Конкурс Volvo «Водитель Года» успешно стартовал в Самаре и Воронеже

С 10 по 21 апреля в Самаре и Воронеже проходят первый и второй этапы конкурса эффективного вождения Volvo «Водитель года». Более 200 участников уже подали заявки в этих городах. Всего же на текущий момент число зарегистрированных водителей вплотную приблизилось к отметке в 1200 конкурсантов.

В Воронеже участникам предстоит пройти трассу длиной в 16 км, пролегающую по дорогам общего пользования со стартом и финишем на территории фирменной СТО Volvo «Центр Сервис Юг». В Самаре конкурсный отрезок получился чуть длиннее, а именно 21 км, при этом аналогичным образом старт и финиш проходят на площадке фирменной СТО Volvo «Самара Трак Сервис».

В качестве конкурсных автопоездов выступают два Volvo FH с гружеными полуприцепами Schmitz Cargobull в идентичных спецификациях: 13-литровый двигатель мощностью 460 л.с., АКПП I-Shift, спальная кабина Globetrotter.

Победители региональных этапов получат право на участие в Национальном финале конкурса Volvo «Водитель года», который состоится в августе в Москве. Победитель финала получит главный приз: бесплатную аренду седельного тягача Volvo FH сроком на 9 месяцев и полуприцепа Schmitz Cargobull сроком на 6 месяцев, а также денежный приз в размере 300 000 рублей. В дополнение к этому, новоявленный «Водитель года» представит нашу страну в сентябрьском Международном Суперфинале на родине Volvo в шведском Гётеборге.

По окончании воронежского и самарского этапов конкурс примет Пенза в даты с 24 по 28 апреля.

Все подробности конкурса и регистрация участников – на сайте www.voditelgoda2018.ru  

Архив статей
Форум "Дальнобойщик"
Ассоциация "Дальнобойщик"
Форум Ассоциации "Дальнобойщик"
Дальнобойщик Медиа-Групп
Обратная связь