Новости
<<<Назад
Volvo Trucks проводит конкурс Водитель года

 

Volvo Trucks определила даты и города проведения конкурса Водитель года

 

В 2016-м году компания Volvo Trucks проведет очередной конкурс эффективного вождения под названием Водитель года. Он станет уже четвертым соревнованием по определению самого эффективного и рационального водителя в России. Конкурс пройдет в восьми городах страны и обещает стать  самым представительным по географии и количеству участников. Регистрация водителей стартовала в сентябре на выставке Комтранс и продолжается на сайте конкурса www.voditelgoda2016.ru

 

С апреля по июль 2016-го года сразу в восьми городах России пройдут региональные этапы конкурса Volvo Trucks по эффективному вождению Водитель года. Участники  соревнований продемонстрируют свое мастерство в области эффективного вождения, экономиии топлива и безопасного управления груженым автопоездом Volvo FH на трассах Ростова-на-Дону, Волгограда, Белгорода, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Казани и Москвы.

 

Водители, показавшие наилучший результат, пройдут в Национальный Финал, который состоится 18 августа в Москве. По его итогам будет определен победитель, который получит главный приз: бесплатную аренду тягача Volvo FH сроком на 6 месяцев, денежный приз в размере 250 000 рублей и право представлять нашу страну в сентябрьском Международном Суперфинале на родине Volvo в шведском Гетеборге.

 

Регистрация на конкурс: Для того, чтобы стать участником конкурса эффективного вождения Volvo  Водитель года, необходимо пройти простейшую регистрацию на сайте www.voditelgoda2016.ru, которая состоит из трех шагов:

 

  • Шаг 1: выбор ближайшего города, принимающего региональный этап.
  • Шаг 2:  выбор удобной даты и времени.
  • Шаг 3:  заполнение анкеты: имя, фамилия, номер водительского удостоверения и контактный телефон/электронная почта.

 

Необходимым условием для участия в конкурсе является наличие водительского удостоверения с действующими категориями «С» и «Е». В конкурсе могут участвовать водители – граждане Российской Федерации.

 

Расписание региональных этапов конкурса:

Ростов-на-Дону

с 4 по 15 апреля

Волгоград

с 18 по 22 апреля

Белгород

с 18 по 30 апреля

Санкт-Петербург

с 16 по 28 мая

Екатеринбург

с 16 по 28 мая

Новосибирск

с 6 по 10 июня

Казань

с 6 по 10 июня

Москва Юг

с 14 по 24 июня

Москва Север

с 27 июня по 8 июля

Национальный финал

18 августа

Напомним, что в прошедшем два года назад конкурсе Водитель года приняли участие 348 водителей, соревнование проходило в пяти городах нашей страны. В Национальном финале первенствовал Станислав Мартынов из Москвы. Именно он в итоге представлял Россию в Суперфинале конкурса в шведском Гетеборге в составе 23-х лучших водителей мира, где дошел до полуфинала.

о Национальном финале конкурса Водитель года в 2014-м году.

Архив статей
Форум "Дальнобойщик"
Ассоциация "Дальнобойщик"
Форум Ассоциации "Дальнобойщик"
Дальнобойщик Медиа-Групп
Обратная связь