Новости
<<<Назад
Немцы выкупили долю в самой представительной автотранспортной выставке России COMTRANS

Мессе Франкфурт продолжает увеличивать свое присутствие в России благодаря приобретению дочерней компанией Мессе Франкфурт РУС 50% доли в выставках COMTRANS и АВТОТРАНС. Остальные 50% будут принадлежать компании АйТиИ Экспо, российскому представительству компании АйТиИ Груп. Выставки COMTRANS и АВТОТРАНС, основанные и проводимые ранее компанией MEDIA GLOBE - ведущие выставки коммерческого транспорта, грузовой автомобильной техники, автобусов, прицепов и комплектующих в России и СНГ. Новая компания-организатор выставок будет носить название ITEMF Expo AO.


Вольфганг Марцин, Президент Мессе Франкфурт Груп: “Россия остается одним из ключевых рынков для данной индустрии. COMTRANS и АВТОТРАНС являются самыми успешными выставками комерческого транспорта в России и СНГ и представляют весь спектр коммерческого и специального транспорта, запчастей, складской инфраструктуры и логистики. Это является отличной базой и возможностью значительно укрепить наши позиции на Российском рынке.” 

Мессе Франкфурт имеет огромный опыт в организации выставок по тематике транспорт и инфраструктура. Это перспективное направление будет дополнительно усилено выставками COMTRANS и АВТОТРАНС. Мессе Франкфурт организует с 1971 года В2В выставку запасных частей, автокомпонентов, оборудования и технического обслуживания автомобилей - ведущий мировой бренд «Automechanika». В настоящее время портфолио бренда Automechanika включает в себя 15 выставок в 14 странах на четырех континентах. Представительство в России – компания Мессе Франкфурт РУС организует 12 выставок в год, штат компании состоит из 40 сотрудников. 

Президент (CEO) компании АйТиИ, Рассел Тейлор: “COMTRANS и АВТОТРАНС – самый важные выставки на рынке коммерческого автотранспорта в России. Потенциал компаний АиТиИ и Мессе Франкфурт в области международных продаж и маркетинга дадут выставкам дополнительные возможности для развития. Помимо этого, мы рады укреплению нашего сотрудничества с компанией Мессе Франкфурт, с которой мы вот уже несколько лет успешно проводим выставку MIMS Automechanika Moscow.”

В сентябре 2013 года на выставке COMTRANS 447 компаний показали свою продукцию на площади более 70.000 кв.метров, выставку посетили более 25,000 профессионалов. На выставке АВТОТРАНС 2014 были зарегистрированы 160 экспонентов и 4,873 посетителей. 

Следующая выставка COMTRANS пройдет с 8 по 12 сентября 2015 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве. Пресс-день состоится 07 сентября.

Краткая информация о Мессе Франкфурт*
Messe Frankfurt - крупнейший выставочный организатор в Германии с общим объемом продаж 550 миллиона евро и более 2,000 сотрудников во всем мире. Глобальная выставочная сеть Messe Frankfurt, представленная 28 филиалами и 50 международными представительствами, взаимодействует со своими клиентами в 160 странах мира. Мероприятия, за проведение и организацию которых отвечает выставочный концерн Messe Frankfurt, проходят в более чем в 30 странах мира. В 2014 году компания провела 120 выставок, более половины из которых прошли за пределами Германии. Выставочные площади Messe Frankfurt – 10 выставочных павильонов и Конгресс залов - составляют 578.000 квадратных метров. Концерн является государственной собственностью: 60% акций принадлежат городу Франкфурту на Майне, 40% - земле Гессен. 
Более подробную информацию Вы сможете найти на сайте нашей компании: www.messefrankfurt.com
*приблизительные данные (2014)

Краткая информация о ITE
ITE Груп была основана в 1991 году и является одной из ведущих компаний-организаторов международных выставок и конференций. В группе работает около 1000 сотрудников в 31 филиале по всему миру. Группа ежегодно организует 240 мероприятий. 
Россия является основным рынком для компании ITE, здесь ежегодно организуется 118 мероприятий коллективом, состоящим из более, чем 400 сотрудников в офисах в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Новосибирске и Екатеринбурге. ITE Груп это государственное предприятие, которое впервые стало котироваться на Лондонской Фондовой Бирже в 1998 году. 
Более подробная информация на сайте www.ite-exhibitions.com

Краткая информация о MEDIA GLOBE
Компания MEDIA GLOBE работает в сфере b2b с 1999 года.
Являясь организатором международных специализированных выставок COMTRANS и CTT, компания стала лидером в предоставлении выставочных услуг в области коммерческого транспорта и строительной техники и технологий на российском рынке.
В 2000 году MEDIA GLOBE провела первые в России выставки коммерческого транспорта и строительной техники. К середине 2000-х годов выставки COMTRANS и CTT заняли лидирующие позиции в своих отраслях.
с 2005 года выставки проводятся на новой площадке – крупнейшем в Восточной Европе выставочном центре КРОКУС ЭКСПО. 

Архив статей
Форум "Дальнобойщик"
Ассоциация "Дальнобойщик"
Форум Ассоциации "Дальнобойщик"
Дальнобойщик Медиа-Групп
Обратная связь