Звонит сын. Ситуация следующая- при прохождении терминала оплаты в сторону Москвы на М 3, при полностью "заправленном" аж с избытком, транспондере, произошел какой то сбой и шлагбаум сначала поднялся, а потом опустился прямо перед мордой тягача. Охрана "платки" свой "косяк" признает. В результате (мороз же) треснул пластик капота кабины там где решетка радиатора. Естественно, ребенок мой вызвал ГИБДД. Далее с его слов: Гаишник -Г; Ребенок мой - С;
Г- Ну и че тут страшного, подумаешь лопина?
С- Ты сам понял че сказал? Я плачу за проезд, это чисто их "косяк", а у моего Мерина морда расколота? Ни чо, что за мои же деньги?
Г- Да тут фигня.
С- Ок, фигня! Допустим! Представь себе, ты купил себе Ленд-Ровер и тебе вот так расхерашили решетку радиатора. Цена Ровера и тягача примерно сопоставимы(Тягач не новый, 6-го года) Ты тоже скажешь - фигня?
Г- Ну у тебя же КАСКО?
С- С какого перепуга? ОСАГО!
Г-Ну тут особо и проблемы то нет...
С-.... далее следует ряд непереводимых идиоматических выражений...
Г- Ну ладно, ладно... Не ори... ТАК И БЫТЬ! Оформим тебе ДТП...(занавес...)
От себя добавлю, ессно будем подавать гражданский иск если вдруг пролетим с ОСАГой, но что это было??? Боятся связываться с Автодором? Или банальная лень? Само оформление заняло минут 20, дольше пререкались...
