Текущее время: 26 апр 2024 13:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015 02:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 апр 2009 12:25
Сообщения: 8265
Откуда: Алексин71
Откуда: Алексин71
Блин, посмотрел, а Леша сообщение отправил в 13м году. :oops: вот и еще косячек :la-boy:

_________________
С уважением Алексей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015 02:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 апр 2009 12:25
Сообщения: 8265
Откуда: Алексин71
Откуда: Алексин71
С маслом в кпп. У товарища папа, хороший мужик, но в технике вообще ни бум-бум и прав то никогда не имел. И вот саша (товарищь мой) делает папе права, чтобы мог он маму в деревню возить, а Саша не возить. И ездить вроде потихоньку Виктор Михайлович начал, Саша ему свою волгу старую отдал. А мама Саши женщина способная кого угодно запилить. И вот что-то там они не поделили и дядя Витя идет в гараж поковыряться с ласточкой, ну капот открыть посмотреть на то что называют мотором. Ну тряпкой протереть. И чет решает он масло в коробке поменять. Звонит Саньку, тот говорит ну открути, пробку слей, залей новое. А сколько лить? Сбоку пробка, пока не потечет. Понял. Саше позвонил продавец знакомый с магазина авто запчастей, он в соседнем доме, через дорогу от гаражей. Говорит, Санек, твой батя че делает там, приходит четвертый раз за тадом, берет каждый раз 2 канистры. Дядя Витя льет масло в двигатель и ждет когда оно потечет с боковой пробки. Больше Виктор Михайлович технику не обслуживал.

_________________
С уважением Алексей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015 02:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
Сам не попадался, но постоянно наблюдаю. На вездеходе открывают краны подкачки, едут, останавливаются поспать или на час-другой. Зимой, за окном под 40 мороза, а краны открытые. Ехать - и все колеса в один момент спускает в ноль... Сальники подкачки деревянные, при повороте полуоси с радостью выпускают весь воздух в чулок... И сиди, качай по одному, грей мосты и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015 07:46 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24745
Откуда: Билибино Воронеж
да на камазе дерьмо подкачка.

урал держит. мы правда по 6 штук на колесо забивали))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015 08:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
В урал ещё замучаешься полуось совать, чтобы сальники не зацепить - сноровка нужна)

Кстати, на пятаке обратил внимание, колымские водилы просто встают на прямую и утром 20 минут минут ползут прогреваясь, а якуты складывают полуприцеп, утром первую передачу и давай круги наяривать а ППР на месте кружится, нагрузки нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015 09:37 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24745
Откуда: Билибино Воронеж
я в камаз последний раз шелл синтетику залил. до -60 по характеристикам. горазда веселее было)))))) в ступици тож шелл забил. а так то да минут 20-30 потихоньку разогнать смазку и прогреть по чуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015 09:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
Мы испытывали в Оймяконе американское масло, полусинь. В ступицах смазка была дилера Камаза (у них ТО проходили) -58 где-то стартовали (правда семимесячный Камаз) - метров 200 на 1-й передаче, потом ещё 100-200 на 2-й передаче и все - поехали.
В итоге - подшипники выкинуть пришлось, задний мост вскрыли - новье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015 10:26 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24745
Откуда: Билибино Воронеж
не я покупал через оф дилера в москве масло и ведро смазки что уже протестировали на северах канады. дорогое зараза. но реально качественное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015 10:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
Ну мы вон тогда пришли к выводу, что нет смысла переплачивать за синьку супердорогую.
Со смазкой тоже косяк был в жизни. Камазик в июне поработал на речке, потом месяц постоял, масло поменял, а ступицы не вскрывал. В итоге из первого же рейса приполз на коленях - все подшипники на помойку. С тех пор никакого литола - только америка-смазка, не мерзнет и воду не берет. Стоит адекватно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015 12:40 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007 13:37
Сообщения: 989
Откуда: 21,52,77
Дело было в сервисе где я работал. Притаскивают к нам маз чего то с сцеплением. Водила на мазе всю жизнь катал камаза ну пока оформили то се время к обеду давай загонять варианта 2 первый на лебедке затащить но это долго. Второи своим ходом, решено водила заводит на нетрали качает воздух, глушит первая передача старт и ползет потихоньку в бокс а там на подъемнике камаз весит подъемники те легковые 4 штуки вешаю за раму, ну значится вполз он, еще чуть, все стоять а фиг там маз ползет дальше слышен скрип колодок и сброс ручника но маз уверено продолжает движение, начинается паника и не цензурщина. Зад весящего на 1.5 метрах камаза все ближе. Тут мазай в него упирается и мне приходит мысль что скоро у нас будет сквозной проезд из бокса но не будет отопления)) толкнув камаза где-то на метр маз наконец-то глохнет. Вываливается водила руки трясутся. Он по привычке пытался маза заглушить кнопкой на полу пока не сообразил про замок зажигания! Маз отделался мелочью рехтовкой, грунтовкой, покраской.

Второй случай там же. Были у нас стажеры из пту и в основном служили дешовой заменой гаиковерту ибо что то сложное им доверять рано да и сыкотно отвечать то слесарю.
Но проработав какоето время уже вроде привыкаешь и доверяшь им чего посложнее учится им все таки надо. И вот висит мазай на подъемнике осталось уму масло в коробке поменять ума много не надо, все объяснил и ушел к другои машине а там и обед. После обеда заводим маз, хорошо водитель посмотрел на приборы "давление чего то не поднимается" ладно говорю погоди счас норма будет, 10 секунд 20, 30 нету его. Че за #@%!? Студент а ну иди сюда! Ты че там сотворил? Короче он открутил все пробки и слил все масло, а залил тока в коробас!

_________________
Le mouvement c'est la vie!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015 23:13 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 28 янв 2013 21:18
Сообщения: 728
Откуда: МО Клин
Мне лет 18 с не большим и папина шестерка, мать пристала поехали к деду в деревню, я прилетаю в гараж выезжаю и на всякий случай проверяю масло его естественно на щупе нема, сотовых тогда не было батя на работе, хватаю первую попавшуюся канистру с маслом и доливаю. Хорошо что мамка что-то передумала ехать. Итог в канистре был ТАД, не большой нагоняй от бати соляра с маслом для промывки двигла и урок на всю жизнь прежде чем проверять щуп дай слиться маслу.

_________________
Строю свою жизнь сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015 16:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
И смех и грех.... сваркой занимаюсь на этой неделе, струбцинами много работать приходится. Сегодня из трёх сломал две, а третью тупо по запаре приварил к заготовке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016 14:48 
Съездил в славный град Орск,веса туда около 2 тонн,обратно так же около 2 тонн,на тапку устал давить,в подъёмы шёл,как будто тащил не 2 тонны,а все 25))Грешил на фильтра,но подумалось,что как ехать вообще перестанет,тогда и задеру кабину.Перед Уфой вышел "обстоятельно" подойти к вопросу въезда в город и вдруг услышал из под кабины какой то пшик пшик пшик.Заглянул под крыло посмотреть,откуда сечет и увидел,что заслонка горняка отцепилась от цилиндра и оказалась в полуоткрытом состоянии...Падла... :an-girl-1: :confus: :la-boy:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016 11:38 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:22
Сообщения: 599
Откуда: Брянск
:la-boy: Знакомый на актросе вызвал диагноста-типа Машина не едет, тот компьютер подключил, вышел из машины, ткнул водилу в заслонку горного взял 2рубаса и уехал

_________________
Хреновый смех, когда во рту два зуба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016 00:21 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011 18:19
Сообщения: 231
Откуда: г Самара
Наш шиномонтажник на все руки мастер. Подошел к нему с вопросом, тот говорит сам учись.Времени нет. Научился. 2 колеса порвал. Мля, что же я не так делаю? Ютуб помог. Диск не той стороной закрепил. Шины не новые, может не заметят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016 21:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Сергей120 писал(а):
:la-boy: Знакомый на актросе вызвал диагноста-типа Машина не едет, тот компьютер подключил, вышел из машины, ткнул водилу в заслонку горного взял 2рубаса и уехал

У меня примерно тоже самое было, только с ключом зажигания. В один прекрасный день ключ на старт, а стартёр не включается, туда сюда пощелкал, завелась, на таможне потом целый день не глушил, по приезду поехали на сервис, там диагност комп подключил, дайка говорит ключ, его разобрал на 2 части, а там чип просто выпал из своего гнезда, и этого уже хватало что бы чип ее срабатывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 11:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007 17:40
Сообщения: 4730
Откуда: Колыма.ru
WinterAlex писал(а):
водила заводит на нетрали качает воздух, глушит первая передача старт и ползет потихоньку в бокс!

У меня друг автоэлектрик.. не надо так делать :bayay: ..он сильно ругается, если узнает про такое :greenglass:
ПС. да и стартеры счас совсем не те. И батарейки, кстати, тоже..мой рекорд на батарейках - 9 лет и 7 месяцев (но последние 2 года если больше 2-х суток на морозе - не заводили)..летом - нормально..отдал нуждающимся за литруху :) (летом :bglass: )

_________________
Виталик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016 09:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
мазист 49 писал(а):
У меня друг автоэлектрик.. не надо так делать :bayay: ..он сильно ругается, если узнает про такое :greenglass:

А когда вариантов нет? У меня в жизни 3 раза на разных машинах ломались штоки ПГУ. Чё делать? Менять по середине дороги?
А так, мой рекорд без сцепления, развоз товара по 5-ти магазинам и 550 км до дома. :manwweel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016 21:04 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008 21:53
Сообщения: 624
Откуда: М.О.
Цитата:
А когда вариантов нет? У меня в жизни 3 раза на разных машинах ломались штоки ПГУ. Чё делать? Менять по середине дороги?
А так, мой рекорд без сцепления, развоз товара по 5-ти магазинам и 550 км до дома. :manwweel:

а мой 2 точки в Москве одиночка с прицепом. выгружался с расцеплением и последующим зацепом с подачей задом внутрь жилой зоны... сутра начал вечером был дома.

_________________
Если ты чего-то достиг, то оглинись вокруг и ты поймёш,что это только начало пути!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 23:01 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2009 16:26
Сообщения: 826
Откуда: ульяновск
Откуда: Ульяновск
Вчера впихнул 2 редуктора и вспомнил,что на одном не затянул бугеля.Сегодня исправил.

_________________
+79278388657 3 ОБрСпН ГРУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх