Текущее время: 26 апр 2024 07:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обмен в\у,категории.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015 08:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
oleg filippov писал(а):
Если у меня с 91-вого года все категории, то мне при обмене тоже должны автоматом все проставить, или нет?

А сейчас то у тебя какие категории в правах? К каким категориям Е по любому должно быть отмечено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен в\у,категории.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015 10:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7732
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Посмотрел, в особых отметках написано Е к СД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен в\у,категории.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015 15:48 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 14 июн 2011 18:11
Сообщения: 313
Откуда: воронежская обл
oleg filippov писал(а):
Посмотрел, в особых отметках написано Е к СД.

на 2 странице сканы моих в\у у меня Е к С было, в новых Е к В не открыли, сослались на особые отметки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен в\у,категории.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015 17:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
oleg filippov писал(а):
Посмотрел, в особых отметках написано Е к СД.

Е к В должны открыть автоматом. Мне так и сделали. А вот что бы поставить Е к Д, ещё в 1999-м году ездил за справкой в автобусный парк, как доказательство того что работал на автобусе по категории Е.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен в\у,категории.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015 18:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7732
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Мне через год с небольшим менять надо, вот и озадачился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен в\у,категории.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2008 21:33
Сообщения: 5
в 2003 году открыл категорию Е.Были ВС.Получилось ВСЕ.Прошли годы - пришло время менять.Приехал в Гаи,сдал доки - получаю В,С,СЕ .На вопрос где ВЕ -отвечают что не положено,мол иди учись,сдавай,тогда получишь.Спрашиваю их-давайте представим,Я еду мимо Гаи на своем автомобиле с прицепом и решил по дороге поменять права.Прихожу к вам с водительским удостоверением по которому на данный момент управлять могу легковым автомобилем с прицепом,а ухожу с новыми правами и уже не могу управлять автомобилем с прицепом.На что мне ответили что закон есть закон типа он суров...Не стал спорить но пообещал что вернусь.Дальше посмотрев судебную практику и полистав законы пришел к выводу что если у гражданина есть уже какое то право и нет законных оснований его лишить этого право либо ограничить,то лишить его этого права не имею права.Получается приехал в Гаи -мог управлять,уехать с прицепом уже не могу.Короче -написал я начальнику Гаи жалобу на его подчинненых,изложил свои доводы и потребовал исправить их ошибку(именно потребовал),и если в короткий срок не будет ответа обрисовал свои дальнейшие действия.Отправил жалобу по почте заказным с уведомлением.Через неделю звонок-лично начальник предложил приехать с мед справкой и водительским удостоверением для замены.Победа! P.S.На сайте с 2007 года -писал первый раз,как то так.Может эта история кому поможет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен в\у,категории.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015 23:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 31 июл 2013 12:04
Сообщения: 3479
Откуда: Москва
Род занятий: Водитель
Саша35, тут жеж большое значение имеет, что было написано в правах до замены. Если у тебя просто BCE, то вопросов нет, всё должно получиться. А у меня так сразу написали E к C и ничего с этим уже не сделаешь. Е в 2002 году открывал.
Самое печальное во всей этой истории с нашими законотворцами, что откат назад, на упрощение категорий уже в принципе невозможен, какие б власти не поменялись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен в\у,категории.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2008 21:33
Сообщения: 5
Не помню,было ли написано Е к С или нет -не важно.Главное по старым правам если у тебя открыта категория Е то она давала право управлять ко всем открытым категориям в правах.У нас законодательство не совершенно и есть лазейки которыми нужно пользоваться.НЕ имеют право тебя ограничить в правах которые уже были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен в\у,категории.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 00:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 31 июл 2013 12:04
Сообщения: 3479
Откуда: Москва
Род занятий: Водитель
Саша35 писал(а):
Не помню,было ли написано Е к С или нет -не важно.Главное по старым правам если у тебя открыта категория Е то она давала право управлять ко всем открытым категориям в правах.У нас законодательство не совершенно и есть лазейки которыми нужно пользоваться.НЕ имеют право тебя ограничить в правах которые уже были.

2 момента в которых у нас с тобой нет расхождений.
1. Принципиально важно, было ли у тебя (или у меня) написано E к C или не было, потому что если было, значит отсутствует то ограничение о котором ты говоришь. То есть, если было написано, то меня/тебя/другого уже не в чём новом не ограничивают. Мы были ограничены ранее
2. "Старые права" - это т.н. "права", в данном случае кат.E, полученная до 2000 г. Я получал Е, в 2002-м и в водительской карточке тоже написана Е к С. Не знаю почему у тебя не так, хоть ты и получал на год позже. Будем считать повезло. Ну и не в Москве наверное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен в\у,категории.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2008 21:33
Сообщения: 5
Что было написано в старых правах в категории Е ?Там было написано что категория дает право управлять любыми категориями которые открыты.Вспомнил- отметка была Е к С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен в\у,категории.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 15:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 31 июл 2013 12:04
Сообщения: 3479
Откуда: Москва
Род занятий: Водитель
Саша35 писал(а):
Что было написано в старых правах в категории Е ?Там было написано что категория дает право управлять любыми категориями которые открыты.Вспомнил- отметка была Е к С.

Вот ссылка http://zmost.ru/useful/yasno/253-doc52
Там в общем содержательно написано, как и что вводилось в то время. Случаев, подобных твоим там не было. Искренне рад, что у тебя всё получилось. Моё мнение - тебе просто повезло на ГАИшников, удачно взял на испуг.
Перечитывая твою цепочку рассуждений, в первом письме, можно сделать следующие выводы: Если у тебя ранее в правах было ограничение E к C, то ты изначально не имел право приезжать менять права на сцепке, относящейся к современной категории E к B или там E к D, без разницы. Далее цепочку рассуждений можно прервать, потому что она теряет логику и почему это не проследили инспектора я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен в\у,категории.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2008 21:33
Сообщения: 5
Ты ссылку прислал,а читал хоть?(извини,без обид)Судебные решения читал?Всё что я написал -подтверждается.Ты рассуждаешь как инспектор.Если они не исправили бы свою ошибку-дошел бы до верховного суда(опыт есть).По старому водительскому удостоверению я имел право управлять тс.С чего ты взял что нет?Ты уже поменял вод уд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен в\у,категории.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 22:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7732
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
У меня с 1991-вого АВСДЕ, тогда не было никаких Е к С, Е к Д, Е к В. Тоесть Е так Е, хошь на сочлененном автобусе рули, хошь на грузовой с прицепом, хошь легковой тягай здоровенный прицеп. В нынешнем удостоверении написано в особых отметках Е к СД, через год менять надо, и что, Е к В не дадут что-ли, не догоняю что-то, надо завтра в МРЭО позвонить, прозондировать ситуацию, заодно узнать, можно ли раньше поменять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен в\у,категории.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 22:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2006 01:36
Сообщения: 3055
Откуда: город имени Лужкова
Откуда: Россея, моя Россея.... Азиатская сторона...
Если есть знакомый в МРЭО, говори с ним. Я вот тоже менять собрался, в старых написано Е к С, поговорил с хорошим знакомым, говорит бутылка Асти Мондоро и Е прилипнет и к Б и к Д.

_________________
"При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации" - председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен в\у,категории.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2008 21:33
Сообщения: 5
Если все категории с 1991 то проблем не будет.Это с 2000ных пошло.Инспектора разводят.Повторяю-если в старых правах была категория Е,то обязаны открыть к тем категориям которые были открыты.Обязаны-не значит что откроют.Будут ссылаться на приказы и т.д.Пишем жалобу,прикрепляем судебную практику и вперед.Но если конечно лень и гаец всегда прав -тогда учиться и еще раз учиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен в\у,категории.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015 01:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 31 июл 2013 12:04
Сообщения: 3479
Откуда: Москва
Род занятий: Водитель
Саша35 писал(а):
Ты ссылку прислал,а читал хоть?(извини,без обид)Судебные решения читал?Всё что я написал -подтверждается.

Читал конечно. В том-то и дело, что не подтверждается, потому что ты сказал, что у тебя ранее было указано, что у тебя E к С, также как и у меня. А там у людей была свободная E и это принципиально важно.

Саша35 писал(а):
Ты рассуждаешь как инспектор.Если они не исправили бы свою ошибку-дошел бы до верховного суда(опыт есть).По старому водительскому удостоверению я имел право управлять тс.С чего ты взял что нет?Ты уже поменял вод уд?

Поменял 3 года назад, но там ещё старые категории, не 16 (или сколько там?) как сейчас.
А решил, что не имел права ты управлять с твоих же слов. Ты ж сам сказал, что у тебя в старых правах было указано E к C. У меня также.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен в\у,категории.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015 10:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7732
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Позвонил в МРЭО, инспектор сказал, что все получу, какие есть, раз с 91-вого Е было, по досрочной замене сказал, что можно раньше поменять, но не более, чем за 6 месяцев до окончания старых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен в\у,категории.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015 15:23 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011 14:10
Сообщения: 887
Откуда: Иваново
Посмотрел у себя, с 89года ВСDЕ При замене в 09 году написали Е к ВС надо значит требовать в 19 году что бы Е к D добавили
И стаж стоит с 89года, хотя права первые получил в 84г. почему с 89 поставили?

_________________
+79один58два0595ноль.
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен в\у,категории.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015 18:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011 19:01
Сообщения: 4586
Откуда: г. Горький
Криво было написано, вот и прочитали не так. Иной раз и 4 с 7 можно попутать.

_________________
90пять 662 75 десять. Вадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен в\у,категории.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 13:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Горьковчанин писал(а):
Криво было написано, вот и прочитали не так. Иной раз и 4 с 7 можно попутать.


Да, да, там и пишут как увидят. У меня в предыдущих правах стаж получался с 16 лет, хотя категории А нет. Когда получал, сразу указал на это, отмахнулись, типа какая вас разница, всё равно не на что не влияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх