Текущее время: 26 апр 2024 10:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 09:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2012 21:15
Сообщения: 4272
Откуда: Откуда и все
Откуда: МО
Род занятий: Пенсионер
Недавно случай со мной был - ехал уже домой, пустой, кончилось топливо(не мог заправиться, денег на карте у барина не было), знал бы, что так будет, на свои б заправился. Стою на дороге между Буинском и Казанью, купил с рук 20 л соляры, пока прокачивал, пока насос подсоединял (а темно уже было), стоял на аварийке, аккумы дохлые, в общем капут пришел. Отказала даже автономка. Кричал в рацию, мол, ребята, помогите, едут как глухие. Отъедут на км-полтора, начинают умничать - ты не прикурить спрашивай, а подзарядить! Короче, ночевал в холодной машине, включил плитку газовую, уснуть боялся, сколько ребят угорело. Так никто и не остановился, лишь "братишка" на америке, но у него 12 вольт. Утром лишь помощь пришла в лице напарника и хозяина, на другой машине приехали. Я на Актросе был, они на Вольво подошли. Реанимировали часа за полтора. Да, еще про гайцов хочу рассказать - утром(до хозяина) приехали, отвезли меня в кафе, сами у машины остались. Вроде молодые, по-человечески себя повели, я очень этому удивился, и даже денег потом не взяли. Так что я не верю теперь в помощь на дороге, по рации могут дорогу только подсказать да про гайцов предупредить, и то не всегда. Как пишет Васечкин, такие сейчас у нас " говнобратишки"!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 09:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008 19:42
Сообщения: 3482
Откуда: Курчатов
Откуда: Курчатов
провода для прикура хоть были?

_________________
TATRA T815-2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 09:25 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 19:02
Сообщения: 303
Откуда: Рязань
Вопрос: Когда ты понял что на карточке барина нет денег(я так понимаю это на заправке произошло)что же ты на свои то не заправился? и не было бы гимора

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 09:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 ноя 2010 11:26
Сообщения: 1995
Откуда: Kuzbass
по мнению многих сейчас будет что автор,гондон бестолковый,а те кто мимо проехал,реальный пацан,у него все есть с собой,но не куй помогать,лучше в эфир поучить
противно,все такие умные
вам какая разница,как получилось,то что получилось не изменишь
а помочь -раньше было дело святое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 09:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011 20:21
Сообщения: 1529
Откуда: Пскобористан-Москва
Было подобное на прошлой недели, колесо на прицепи про.б, начал менять поддонкратил снял пробитое запаска не становиться приподнимаю выше донкрат второе колено потекло выше ни как, да ещё домкрат сцука в лед ушёл снашался с подкопками и подкладками часа 2 ну никак, пошёл в рацию орать дайте домкрата на 10 минут, что уже всё снято только приподнять и колесо на ступицу одеть, все как глухие или ответ такой (А это ты на аварийки стоял так я тебя уже проехал), короче минут через 40 остановился Мазай Тамбовский у него рации нет он дорогу спросить хотел у него домкратом и поживился, а дело было на Владимирской объездной во вторник в районе 13 часов, представляете какое там движение. Про помощь на дороге я всё таки еще верю ребята помогали не раз то запаску вкузов закинуть то морально по разному, но концентрация ГОВНОБРАТИШЕК с каждым годом всё выше и выше. За себя скажу если вижу, что машет сломавшись или в рацию орёт всегда чем смогу помогу, но на подвоз не беру не могу объяснить почему но не беру.

_________________
В любую даль, в любую дырку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 09:43 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007 06:50
Сообщения: 412
Откуда: 52
Откуда: Родом из СССР
А кто пришел работать на смену старым дальнобоям? Вымирают, как мамонты. Раньше в автопарке проходили школу жизни, а старики за этим смотрели и учили. Наше общество расколото на части и того, что раньше было уже не вернуть, приходится надеяться только на себя и близких. Редко, кто то окажет помощь на дороге, на стоянке далеко от дома, но всё же оказывают, а что тебе пришлось простоять ночь на трассе, люди бояться останавливаться - убийства, разбои. Не отчаивайся всякое случается в жизни, надо верить в лучшее.
ДПС в Татарии ребята одекватные в основном, такие же люди как и все и так же их имеют все кому не лень, а они сейчас на виду. Имел с ними общение зимой 12 года, жаловались на свою жизнь в республике, кругом стали доносить друг на друга не только на работе, но и соседи по дому и штрафы им выписывают на таком же основании как и нам. Особенно поразили такие слова : если мой пакет с продуктами толще соседского, в полицию сразу донос от соседа приходит.
Жесть диктует своё. Удачи на дорогах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 09:44 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 19:02
Сообщения: 303
Откуда: Рязань
а зачем тогда тема если как ты говоришь без разницы как случилось?Тех кто проехал совесть мучать будет или пожалеем парня? Или это первый случай такого плана.когда домкрата нет и в рацию.а потом все гандоны никто не дал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 09:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011 20:21
Сообщения: 1529
Откуда: Пскобористан-Москва
gereng писал(а):
а зачем тогда тема если как ты говоришь без разницы как случилось?Тех кто проехал совесть мучать будет или пожалеем парня? Или это первый случай такого плана.когда домкрата нет и в рацию.а потом все гандоны никто не дал.

Я так понял это камень в мой огород.

_________________
В любую даль, в любую дырку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 09:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008 19:42
Сообщения: 3482
Откуда: Курчатов
Откуда: Курчатов
Цитата:
вам какая разница,как получилось,то что получилось не изменишь


ну дык,а на.к.уя тогда это писать здесь????????????????...мальчик хочет чтобы тут его жалели 5 страниц,какой он бедненький,ночевал с плиткой в машине....зачем это все было писать?????

"говнобратишка"-это человек поехавший в ночь с пустым баком,заведомо зная об этом,он как ехать собирался????на парах???

Алеша,по секрету,на американце,за 3 минуты можно сделать хоть 24в,хоть 36в,хоть 48в...это раз...второе,свежие авто все с блоками управления,бывает и несколько,вот полезешь тебя прикуривать,искранет че-нить,сгорит БУ,вот на.к.уя этот гемор нужен человеку??????????

про НЗ в 20литров,вообще говорить бесполезно....

_________________
TATRA T815-2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 09:56 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 19:02
Сообщения: 303
Откуда: Рязань
.
Цитата:
Я так понял это камень в мой огород.
Нет не в твой.я писал твоего поста ещё не было.Так совпало. Я вобщем.не домкрат так ключ или ещё что.Человек заправится на свои не захотел попал в ситуацию нашел виноватых.Но до этог случая как он выразился Говнобратишек не было? у половины инструмента и троса нет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 09:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13572
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Алексей2009
На этом участке действительно маловато заправок, да и движение не очень интенсивное. Теперь будешь больше на свои силы надеяться, да и барину урок о том, что машина на воздухе не может ездить.

60 скорый
Как то на участке Сызрань-Балаково за стоянкой у Хвалынска в подъеме(довольно крутом) помогал коллеге так же домкратом. Откликнулся на просьбе по рации. Но сначала насторожился - "Как так, домкрат просят, неужели своего нет". Оказалось у его свой домкрат заклинил и человек уже отчаялся помощи просить. Место там на самом деле неудачное, мало кто в подъеме или на спуске захочет вставать да и обочина мягкая. Благо у меня одиночка, и домкрат с запасом по грузоподъемности оказался.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 10:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 ноя 2010 11:26
Сообщения: 1995
Откуда: Kuzbass
правда,чем дальше от столицы,тем лучше люди
у 05 больше человеческого,чем у Вас,умников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 10:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2012 21:15
Сообщения: 4272
Откуда: Откуда и все
Откуда: МО
Род занятий: Пенсионер
Провода были, машина укомплектована полностью, просто аккумуляторы полные. Насчет карты, шеф сказал что деньги закинули. На трех заправках карта в черном списке. Я не жалуюсь, просто решил привлечь внимание к теме помощи на дороге. Я всегда остановлюсь, несмотря на график, чем смогу, тем помогу. Хорошо, что было -8, а если -20? И "мальчику" 35 лет, езжу давно и всякое в дороге видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 10:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2012 21:15
Сообщения: 4272
Откуда: Откуда и все
Откуда: МО
Род занятий: Пенсионер
Что, "говнобратишкам" правда глаза режет???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 10:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008 19:42
Сообщения: 3482
Откуда: Курчатов
Откуда: Курчатов
Цитата:
привлечь внимание к теме помощи на дороге.


Леш,ды это уже мусолено-перемусолено 1000раз...ну пойми ты,время сейчас такое...может у кого и есть возможность помочь,сто раз подумает...хз кто там просит и что реально им нужно,остановишься,тебя грохнут....

вот я бы тебе остановил,провода у тя есть,хорошо...прикурить я тебе дам на заглушенной,с отсоединенными проводами у меня,ну дам 3 раза крутануть...ты заведешься???...а если нет,извини,свои батарейки я тебе не дам высосать,пока ты прокачивать будешь....

так что не суди,как говорицца ;)

ну те,что под.ъ.е.бывали по рации,это не спорю-гомики...

_________________
TATRA T815-2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 10:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008 19:42
Сообщения: 3482
Откуда: Курчатов
Откуда: Курчатов
Цитата:
Что, "говнобратишкам" правда глаза режет???


да,спать теперь не буду ;) ,представил,как ты с плиткой сидишь,сижу и рыдаю 8)

_________________
TATRA T815-2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 10:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006 10:01
Сообщения: 5387
Откуда: Москва
Поддерживаю, тему ф топку, автору статус присвоить говнобратишка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 10:43 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 19:02
Сообщения: 303
Откуда: Рязань
Согласен а то ярлыки вешает направо и налево.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 11:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009 15:56
Сообщения: 1737
Откуда: Ленинград
Откуда: Питер
В 2002 году в Яжелбицах увидел замёрзшую Сканию 78 регион и водителя машущего руками,сразу остановился. Шли мы двумя машинами на Питер,мороз под утро давил -35. Купили у местных жителей дров,развели костёр,замёрзшего водилу посадили к моему товарищу в МАН,отогреваться и пить горячий чай. Сами же принялись за реанимацию Скамейки. После 2-х часов танцев с бубнами и паяльной лампой Скамейка завелась. Доехали мы вместе до ПТК в Невской где за свои деньги заправили ему 150 литров саляры,денег на карточку ему тоже шеф не положил. Так вот эти деньги за топливо мы ждём уже 11лет. Это к теме о говнобратишках и взаимовыручке.
Если этот пост читает тот самый замёрзший "братишка",привет тебе от двух ЛОХОВ на жёлтых МАНах!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 11:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2012 21:15
Сообщения: 4272
Откуда: Откуда и все
Откуда: МО
Род занятий: Пенсионер
Также был случай - парню в той же татарии не хватало денег на весы, просил по рации, предлагал соляру. Надо было 300(!!!) рубликов, чтоб малой кровью обойтись и машину на платную стоянку не поставили. Дал деньги, оставил номер телефона, деньги все же пришли потом. Вот я и говорю - человек человеку волк, особенно в последнее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх