Текущее время: 29 мар 2024 01:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 92  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012 18:59 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012 11:42
Сообщения: 275
Откуда: КАМАЗ-СИТИ
Приветствую всех. Начну с того, что мне, пришло письмо на почту, от CARGOFON транспортные новости.... под волнующим названием *Некачественное крепление груза: кто виноват?*
Ну вот собственно, и сама статья http://cargofon.ru/law/nekachestvennoe- ... &clc=tit-m
Эта такая больная тема, для меня лично, что решила почитать.... что в результате вычитала? То, что никого эти крепления не волнуют..... самое главное, надо СТРАХОВАТЬ уверенно говорит руководитель Юридического департамента ГК TELS Наталья Крылович.
Немного расскажу про наши скандалы с лодырями стропальщиками. И такими же лодырями мастерами.... всем чихать на все! Попросишь положить так как надо, изматерят всех! Набережные Челны завод ЭЗТО (так называемый трубный) Туда видимо стропальщиков набирают принципу: Поеду покричу по закаулкам, эй кто стропальщиком хочет быть, кто отзовется, того и возьму* Я думаю никому не надо рассказывать, что такое возить на шторе трубы (вывоз 90% шторы). Есть очень хорошая технология крепления. http://kapitanshmelev.ru/ru/stati/15 Почему её не применяют? Ну, или какую то другую. Так еще и нам самим мешают крепить груз! Потому что *все так ездют* От лени! Вразброс кидают.... И все молчат.... падают у них эти трубы, борта даже ломают, все равно молчат. Так, все равно настаиваем на своем, просим не класть к бортам, просим связать россыпь (13 штук) Так ко мне еще подходит какая то.... не пойми кто, и заявляет, пишите расписку что мы грузили, как вы хотели :D :D :D я говорю.... я так понимаю что все, кому сейчас накидали как с лопаты получили от вас расписки, что в случае чего вы виноваты?))) ЛАДНО говорю, давайте погрузим по вашему! НО вы дадите мне расписку, что у меня ничего не упадет. Ой чего началось... :D Знаете.... только в Москве спрашивают, как нам груз положить.....
Вот мне и интересно, кто еще кроме нас заморачивается креплением груза правильно, а не (хрен с ним, и так доедет) Мы крепим петлей... как показано на картинке, но конечно больше петель делаем. Расскажите, как вы крепите груз.... часто ли бывают, проблемы, и как на ваш взгляд, с этим бороться?
Изображение

_________________
Кто то, молча, пророчит беды,
Я встаю под прицел отважно.
Ой, стреляйте в мои победы,
Молодым умирать не страшно!
Но все так, же не в моде, правда,
Те, кому поперек так важно,
Назначайте войну на завтра,
Молодым умирать не страшно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012 19:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
viewtopic.php?f=41&t=4417

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012 20:38 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012 11:42
Сообщения: 275
Откуда: КАМАЗ-СИТИ
mazatrucker74rus, это другое! Я говорю еще и о том, что вместо крепления грузов, нам рассылают фигню про страховку!

_________________
Кто то, молча, пророчит беды,
Я встаю под прицел отважно.
Ой, стреляйте в мои победы,
Молодым умирать не страшно!
Но все так, же не в моде, правда,
Те, кому поперек так важно,
Назначайте войну на завтра,
Молодым умирать не страшно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012 20:51 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009 20:48
Сообщения: 454
Откуда: Из Владимира 33 RUS
не много не в тему, у меня было по другому, поддон упал, высотой в 2 метра, европалет 1,20*80, товар в картоной коробке был упакован и замотан в стретч-пленку, нижние коробки подмялись расшатались, и при резком старте на светофоре, подон покосилло и упал, удара почемуто не почувстовал, приехав на место выгрузки,по привычке открыл боковую дверь(у меня гидроборт ) глаза на лоб, поддон на боку валяеться, а вожу стеклопосуду, ринулся поднимать, нихрена, одному не поднять, повезло рядом дворник был, дал ему сто рублей, подняли с горем пополам, в итоге, разбилось не много, записали как брак-возврат, и теперь думаю кого винить, меня или грузчиков кто паллет собирал и обматывал.

_________________
Хорошо там, где нас нет...
Изображение
Согласитесь, в этом есть какая-то романтика, пойти в магаз за хлебом и уехать в другой город :)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012 21:25 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011 13:11
Сообщения: 179
Откуда: Обухово Ногинский р-он
Кто виноват?-Наша власть много имущая! Потому,что им всем честно наср/чхать на то, кто будет работать! Хотя сегодня по радио слышал, что Прохоров заботится о будущем трудопоколонии и гастробайтеров надо обучать Русскому языку и профессии. Интересно кто и за чей счет будет это делать? Я сегодня как раз даже подумал: может проще мне тупому выучить узбекский чем им объяснять на русском! Хотя, и русские не многие понимают специфику работы!

_________________
Изображение маленькая
Юра. восемь девять десять 4 три три 9О 4О


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012 21:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
6363OK писал(а):
может проще мне тупому выучить узбекский чем им объяснять

Удивишся , но большинство их о тебе такого же мнения . Я абсолютно без наезда . Им тоже мозг земляки промывают - типа тупые русские работать не хотят , вот нам и приходится вкалывать , они де только бухать мастера и на баб их домкратом не поднять , а вот мы под насваем бодрячком ... :twisted:

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012 21:53 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 05 сен 2012 22:40
Сообщения: 142
Откуда: Саратов
у меня 2 палета сухова молока падало, пронесло.. ни чего не предьявили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012 23:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 июн 2006 00:43
Сообщения: 1040
Откуда: курган
Вязать не пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 00:15 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 05 сен 2012 22:40
Сообщения: 142
Откуда: Саратов
как себе это представляете, вязать коробки? их ремнями порвет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 01:47 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Напомнили про трубы.... ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Крепили сами, не падали! 8)

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 13:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007 21:54
Сообщения: 3625
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
да не крепили вы Юль так баловство ну и себя любимого успокоить вроде как. в екстренной ситуации будет это труба в кабине.

_________________
перевозка негабарита тяжеловеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 14:03 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
алексей 40, ошибаетесь.... просто крепления как раз на фотках не видно... вернее видно самую малость... за все км пути и с экстренным торможением и по ямам и т.д. труба ни одна не шевельнулась. Было сделано несколько рейсов таких ни одного косяка по трубам... хотя вторая машина ходила, то завалятся, то выпрут, то изоляцию повредит...

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 14:33 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012 11:42
Сообщения: 275
Откуда: КАМАЗ-СИТИ
mazatrucker74rus писал(а):
большинство их о тебе такого же мнения


Вот это точно! Грузились очень тяжело в Пересвете, изоляционной трубой. Несколько раз перезагружали.... и один узбек крикнул водителю, эй водител у тебя время много, отъезжай, а то нам работать надо.
AlexSar164 писал(а):
как себе это представляете, вязать коробки? их ремнями порвет..

Именно для этого продаются специальные уголки под ремни.

алексей 40 писал(а):
в екстренной ситуации будет это труба в кабине.

Что и происходит, очень часто, только винят в этом водителя... ехал говорят быстро.

Juljchik писал(а):
труба ни одна не шевельнулась.

Я вижу что трубы железные, и металл не толстый но все вместе тоннаж сколько? Тонн 8-10? Ложементы были? Лежат очень опасно, я так не стала бы грузить, ни под каким предлогом. Экстренное торможение, на повороте... и все, никакие ремни не помогут, уйдут они. Может и уши с прицепа выдрать, и стойки погнуть. Еще эти трубовозы, любят в деревянные полы прицепа забивать брусья...((( Вот уж счастье. У нас уходили трубы... мы тогда их второй раз в жизни везли, они просто ушли на повороте и все, да и поворот не весть какой...и ехали не быстро. Борт сломали, стойку вывернуло, тент порвали. Фото прикрепляю... Мне что стропальщики что ли заплатили за что то? Поймали кран, камаз, отдали тысячу, она нам их подвинул. Теперь мы крепим их так, что прицеп хоть переверни, они на ремнях висеть будут, при условии что уши выдержат (а они конечно не выдержат), я просто пример привожу.

Изображение

_________________
Кто то, молча, пророчит беды,
Я встаю под прицел отважно.
Ой, стреляйте в мои победы,
Молодым умирать не страшно!
Но все так, же не в моде, правда,
Те, кому поперек так важно,
Назначайте войну на завтра,
Молодым умирать не страшно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 14:34 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012 11:42
Сообщения: 275
Откуда: КАМАЗ-СИТИ
Juljchik писал(а):
хотя вторая машина ходила, то завалятся, то выпрут, то изоляцию повредит...


:D :D :D А наверное водитель думал, что, и так доедут)))
Я такие большие боюсь возить, самые большие были 900 диаметр 3 трубы.

_________________
Кто то, молча, пророчит беды,
Я встаю под прицел отважно.
Ой, стреляйте в мои победы,
Молодым умирать не страшно!
Но все так, же не в моде, правда,
Те, кому поперек так важно,
Назначайте войну на завтра,
Молодым умирать не страшно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 14:51 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Евразия Рейс, Я не знаю, что думал водитель, хотя ему и показывали объясняли как крепить... ну как-то так у него выходило )))))
Трубы металлические 1220 в изоляции... вес по 4-5т примерно каждая = итого тонн 16-20.... ложементы да были...
А в чем проблема с брусьями в полу?? деревянный пол для этого и существует! Мы так трубы часто возили и всегда без проблем и повороты и экстренное торможение, все было... А до знакомства со мной их Рус еще больше возил... так что методика тут отработанная годами и проверенная на разного качества дорогах в разных уголках страны. А да.. крепим всегда сами! кто ж такое дело доверит кому-попало, от них же чаще всего одно название - стропальщики!

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 15:14 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012 11:42
Сообщения: 275
Откуда: КАМАЗ-СИТИ
Juljchik писал(а):
итого тонн 16-20.... ложементы да были...
А в чем проблема с брусьями в полу?? деревянный пол для этого и существует! ....от них же чаще всего одно название - стропальщики!


До 20 тонн и на такой высоте... вот на фото моем тоже 20-тка, но видите какая высота? А изоляцию мы брали все 3 трубы тонн 5-6 было. Пол деревянный жалко) Один раз забьют... другой раз забьют.... потом что? Менять что ли? Так таких досок то, у нас еще, и не найдешь. У нас в стране леса нетути :D Предлагали везти стекло 23 тонны на деревянных пирамидах (прибивают пирамиды к полу) Представляете какими гвоздями они это делают??? :shock: :shock: :shock: У меня на это только один вопрос был... а стекловозы на что?? Аааа они дорого берут... а мы так, за дарма отвезем. В общем маленькие какие то гвозди еще можно в пол вбить... а то что я там увидела... нет, ни за что! Это же порча прицепа.... это что оплачивается что ли кем то? Некоторые табуретки даже солярку не хотят оплатить. Им пофиг на наши прицепы. А вот про то кому крепить груз правы на все 100!!!! Только самим, и молодцы вы, если можете так возить, научились значит. Мы вот тоже научились маленькие возить, теперь крепим, и можем ехать спокойно. А то останавливались через каждые 50-100 км, да смотрели.... Мне вот сейчас так не хочется ехать на этот завод трубный... знаю что опять там эти стропальщики будут пальцы веером распускать. Я просто не знаю что делать.... кому жаловаться....

_________________
Кто то, молча, пророчит беды,
Я встаю под прицел отважно.
Ой, стреляйте в мои победы,
Молодым умирать не страшно!
Но все так, же не в моде, правда,
Те, кому поперек так важно,
Назначайте войну на завтра,
Молодым умирать не страшно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 15:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007 21:54
Сообщения: 3625
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
эксстреное торможение тоже разное бывает. интересно что этим трубам мешает пойти вперёд.

_________________
перевозка негабарита тяжеловеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 15:31 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Евразия Рейс, ))))))) да пол иногда приходится менять... ну дык резина тоже снашивается, а также подлежит замене масло.. ну и т.д.... это тоже издержки производства данной услуги... :lol:
Евразия Рейс писал(а):
Представляете какими гвоздями они это делают???

:D :D :D Представляю, мы так проволку из Белорецка возили, там как раз такие гвозди :D :D :D :D

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 15:35 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
алексей 40 писал(а):
эксстреное торможение тоже разное бывает. интересно что этим трубам мешает пойти вперёд.


вперед их не пустят ремни, которые не видно на фотке, которые фиксируют трубу от продольного смещения. Знала бы что кому-то может пригодиться, может и сделала бы фотки поинтересней, в смысле поинформативней, но как видно даже с этих фоток, сделаны они были не на фотоаппарат, а на встроенную камеру телефона, ужасного качества.

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 15:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008 23:07
Сообщения: 12458
Откуда: Кривой Рог UA
Откуда: UA Кривой Рог
Евразия Рейс писал(а):
До 20 тонн и на такой высоте...

То есть вы возите или вес или объём? ;)

_________________
Служенье длинномеру не терпит суеты.

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей.
Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 92  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх