Текущее время: 28 мар 2024 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 666 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыбаки
СообщениеДобавлено: 01 май 2011 21:30 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 06 окт 2008 14:22
Сообщения: 58
Откуда: Пермь
Есть кто рыбалкой заражен? Конечно тут не рыболовный форум, но раз уж "курилка", то можно и о рыбалке поговорить.

Сам я с берегов Камы. С 29 на 30 - 2 налима, 1 подлещик, 1 синец (закидушки 19 века :D, наживка червь, сначала на тюльку пытался налима взять - но не брал, потом на червя вся рыба).

Сам я не рыболов-спортсмен с навороченными снастями. Летом на закидушки, либо с лодки когда товарищ ездит, зимой - жерлицы, окуня дергаю.

_________________
пока только интересующийся


Последний раз редактировалось Dimon91 01 май 2011 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2011 21:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Да есть рыбаки , есть ... Не у всех реки подходящие под боком :cry:

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2011 21:34 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 06 окт 2008 14:22
Сообщения: 58
Откуда: Пермь
mazatrucker74rus писал(а):
Да есть рыбаки , есть ... Не у всех реки подходящие под боком :cry:

Я думал эт только в Москве. Наша раша полна рек и озер, хотя рыба с каждым годом все хитрожопей :lol:

_________________
пока только интересующийся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2011 22:01 
Я тоже не фанат рыбалки, но уважаю этот прекрасный вид отдыха и здорового азарта :D
Сегодня торжественно извлек из недр необъятного багажника моей легковой машины спиннинг, что валялся там с прошлого лета.
Намотал на катушку новый шнур, да несколько блёсен выискал по ящикам грузовика :D
В который, собственно, и спиннинг на лето уже определил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2011 18:41
Сообщения: 33
Откуда: хмао
у нас досихпор лед стаит,зимня рыбалка ёщё.хмао-югра :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 11:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 апр 2010 09:17
Сообщения: 3822
Откуда: Столица Поволжья
Откуда: Нижний Новгород
Я тоже болею спинингом , вот в конце мая начале июня "табун" в стойло и на Волгу -матушку 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 13:21 
Не в сети
Фуфайка

Зарегистрирован: 27 ноя 2007 18:42
Сообщения: 1090
Откуда: РБ
Поклевывает уже щучка на спиннинг, вчера три ножика отпустил. А на Пасху тихонько в воду залез, тут же щуку заборол на 5.3 кг, и вылез от греха подальше. Хватит. Кстати, два линка внутри было (кормиться) и отнерестовала с месяц назад, уже новой икрой обзавелась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 13:21 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010 23:29
Сообщения: 258
Откуда: томск
Ну меня по осени ждёт совсем другая рыбалка, собираюсь на Сахалин и наверное этим всё сказано , фото обязательно будут

_________________
Жизнь бьёт ключём . Ключ на 32 Мой№ тел..89061997331 а\м к886 0р - 70 ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 10:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 27 ноя 2010 17:15
Сообщения: 1195
Откуда: Горшечное
Откуда: Воронеж
4 года как женился, ни разу не был на рыбалке... На то что надо времени итак не хватает... Араньше строго каждые выходные...

_________________
если в слове "ВОДА" сделать 4 ошибки, то получится "ПИВО"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2008 21:13
Сообщения: 12
А я на зимней рыбалке не был ... 18 лет. До сих пор помню 126 плотвиц за 3,5 часа. -17 градусов, а лунка не замерзала, не успевала замерзать просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 19:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008 19:21
Сообщения: 17979
Откуда: Воронеж
Откуда: Москва
Не ловицца пока чёта...

_________________
Водитель. Опасайся тех мест откуда могут появится дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 22:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
О хорошей рыбалке мечтал с детства . Вырезал заметки из "Сельской жизни " , На реке на озере назывались и мечтал попасть на настоящую рыбалку ...
В прудах рядом с совхозом водились только гольяны и караси . Считалось , что караси на удочку не ловятся , только в сети , и крупным среди нас считался карась с ладонь взрослого человека . И тех , кстати , выгребали сетями и скармливали песцам местные предприниматели , коих тогда называли однозначно-хапуги...
. Удочки тогда у всех были из ивовых прутьев . Только у продвинутых-из бамбука . Двухметровая бамбуковая удочка в районном рыбацком магазине стоила 2 рубля 60 копеек. Для пацана-деньги. Сподвиг товарища на совместный сбор бутылок. Бомжей на селе не было . Особо зазорным это дело не считалось и нам почти удалось набрать на пару удочек , но наш запас обнаружил его папаша , и сдав его , нормально бухнул...
. В шести километрах протекал Миасс , но в эпоху развитой индустриализации был он непотребно грязен , да и сейчас 50 километров после ЧЕлябы он представляет угрозу для здоровья (ну это так , к слову ...) Еще была речка Исеть , но до нее было уже 60 километров , отец , царство ему небесное , рыбаком никогда не был . и если я заводил речь отвечал , что мол нам хотя бы хреновенькую сетешку ... Б.ля . я наверно с тех пор не люблю ни сети . ни того , кто их ставит...
К тому же после аварии на Белоярской атомной станции Исеть была , а может и до сих пор остается небезопасной...
Был еще неудачный опыт выезда за карпиками . прочитав как нужно распаривать горох приехали на зарыбленное болотце , ЗА ДЕНЬГИ (и это в Советском Союзе -офуеть ).Приехали с теми же самыми ивовыми прутиками , на берегу сидели гордые обладатели стеклопластиковых телескопов желтого цвета , четырехметровых , как Щас помню . но , кстати , тоже ни х.уя. не ловили . Ловили в камышах , с лодки . Про закидушки я тогда не знал , модельная резина была тотальным дефицитом . а Невские катушки казались чем-то недосягаемым...
Потом я оказался в Челябинске , но рыбалка ограничилась поимкой руками глистастого подлещика на пляже в черте города... И только спустя много лет , подзаработав на межгороде немного денежков я позволил себе , и сблатовал товарища на покупку понтовых стеклопластиковых удочек с кольцами , кажется итальянских , с катушками и.т.д-по тем временам предметом зависти даже иного заправского рыбака... Но умения рыбачить это нам не добавило :twisted: Тем более , товарищ больше уважал комфорт и на фаната рыбака не тянул даже издалека .
У меня же до сих пор не было личного авто и соответственно я был достаточно зависим от обстоятельств , так как рыбачить на Миассе в черте города в отличие от нынешнего времени было не принято, а до " КамешкоВ" в тот непростой в те времена поселок , где я , кстати, сейчас имею удовольствие проживать было добраться так же непросто . К слову мы , все с тем же товарищем имели неосторожность выплыть по осени в сильный ветер на резиновой лодке взятой во временное пользование у другого моего товарища . После болтанки в этом гондоне , заипавшись протирать и засыпать детской присыпкой эту лодку перед сдачей , мы решили , что это не наш метод . К слову лодку у парня потом скомуниздили и качество нашего припудривания он оценить так и не смог...
Подходящая по цене лодка оказалась на въезде в Н. Новгород. Я сейчас хожу по объездной и потому забыл все названия , да это и не важно , наверно . Лодку взяли Б/у . Называется она Колибри. Называется-потому , что как автомобиль Волга , вещь вечная-купил-хрен продашь . Взяли ее по осени поплавали втроем по прудику , решили выйти на большую воду . На озере была конкретная волна , но блаженны неведущие , загрузившись , опять же втроем в эту двухместную лодченку мы смело поперли в сторону горизонта . Слава богу , отплыли недалеко , встречный рыбак , сделав ну очень большие глаза , в максимально доступной форме , которую я по понятным причинам здесь привести не смогу , объяснил нам , что мы должны очень аккуратно развернуться ,подставив при развороте бок волнам , потом подставив корму очень быстро двигать в сторону берега-ибо "захлестнет "
С летней рыбалкой в том сезоне было покончено. Но наши движения с лодкой заставили шефа вспомнить о любимом занятии к которому его приохотил еще дед и после пятнадцатилетнего перерыва он снова взял в руки спининг , правда теперь это была уже другая снасть . Он же приохотил меня к зимней рыбалке , а потом и к спинингу за что я ему очень благодарен . Я стал рыбаком , хоть и не с большой буквы , но зато от души....

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Последний раз редактировалось mazatrucker74rus 04 май 2011 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбаки
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 23:41 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008 19:21
Сообщения: 17979
Откуда: Воронеж
Откуда: Москва
Dimon91 писал(а):
Есть кто рыбалкой заражен? Конечно тут не рыболовный форум,...........



Воронежские рыбаки вот тут собираются....кто собрался порыбачить в наших местах тут подробные описания...да и не только в наших местах, рыбаки не знают границ... :lol:

http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=361

_________________
Водитель. Опасайся тех мест откуда могут появится дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2011 17:34 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011 21:17
Сообщения: 841
Откуда: ВИТЕБСК BY-2
а я вот завтра утром поеду на рыбалку трасса М8 р ЛУЖЕСНЯНКА недалеко от Витебска в сторону Пскова может кто проезжал ловится плотва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 21:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007 06:45
Сообщения: 1231
Откуда: Миасс
Вот тут я о рыбалке: http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/viewtopic ... c&start=40

_________________
Наша жизнь - шоссе, шоссе длиною в жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008 13:10
Сообщения: 11
Откуда: Москва
А я все ни как не дождусь своей рыбалки. Очень хочу!!!!

_________________
Тише едешь, дальше будешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 21:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009 21:09
Сообщения: 1085
Откуда: Katarinenburg-city
овощник писал(а):
А я все ни как не дождусь своей рыбалки. Очень хочу!!!!


Вот вернусь с Московии, всенепременно поеду за карпами. :P Ох и "оттянусь" же ж. :roll: :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 21:50 
Не в сети
Фуфайка

Зарегистрирован: 27 ноя 2007 18:42
Сообщения: 1090
Откуда: РБ
Я на рыбалках день в день, потому сообщаю: Щука у нас не берёт совсем уже который день, мелкая рыбёшка сбилась плотно к берегу, тьма её (сегодня в костюме за блёснами без ружья нырял) , карась где-то уже отклевал своё и начинает нерестовать уже. Вчера на краснопёрку крупную ради удовольствия ездил, красиво клюёт и тянется, но рыба невкусная.
Примеряйте к своим широтам и делайте выводы - карп и карась. Только у нас на 40 квадратных км. 137 озёр, и везде по-разному клюёт и ловится. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011 22:22
Сообщения: 47
Откуда: Канск,Красноярский край
Откуда: Карлстад ,Швеция
В начале мая ловил во Франции под Лионом карпов,на выходные попалса,2 по 1ю5 кило,так на глазок + 4 подлещика по 250 грамм,карпов пришлось выкинуть,кушать невозможно,как начал жарить,запах как из бензобака пошел,мясо синевой переливается,вода вроде как везде,мутноватая но химии не видно,а вот подлещиков засолил и подвесил за кабиной,не экологично ))),но рыбка вышла что надо,к след.выходным под пивко )))

_________________
Семь раз отмерь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 19:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009 14:27
Сообщения: 1125
Откуда: Архангельск.
Откуда: Архангельск.
Мужики,все на кольский,там такой драйв.Через годик,как построю новый дом,ко мну,в Архангельск.Есть еще места в Ненецком округе.Какой лещь,там семга,нельма,чир,омуль,хариус за сорную считается.Нельма-это не рыба-это сказка,поймал,чуть-чуть посолил и через часок такой закусон.Расскажу как я готовлю уху из семги,беру головы и хвосты 1/3ведра,2/3 воды,варю,немного перца,1 листок лавра,на любителя зелень и все,минут 20-30 готово.Главное сверху не брать,вывернет.А утром отличный похмелин.Из семужки,постояно где рыбачим,такие пироги(кулебяками зовуться),ну просто рай.А семужку на хлебушек с маслом и к чаю.Икру готовлю так,в емкость и мутовкой пленку собираю,немного посолил и все готово.Бдя,рыбалка придуманна Богом-это кайф.

_________________
Кто не падал на дно,тот не может удержать удачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 666 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алекс26, Александр875 и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх