Текущее время: 28 мар 2024 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 08:52 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 07:22
Сообщения: 363
Откуда: Канада
Почему не открыли темы, настолько важной, для нас водителей дальнобойщиков. Ведь кучи болячек, связанных с нашей работой, можно избежать, причем без особого напрягу.
Я сам когда то работал тренером в тренажерном зале, готовил ребят в армию, и некоторые попали в спецчасти, составлял программы питания и тд... Сам я, продолжаю баловаться штангой, ну и плаваю. Если есть интерес к этой теме, давайте развивать ее вместе. Уверен, что есть многие, кто когда то тренировали, или были просто спортсменами. Давайте делиться опытом господа дальнобойщики... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 09:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010 18:57
Сообщения: 5395
Откуда: Азов
Юджин Кабрин писал(а):
.
Я сам когда то работал тренером в тренажерном зале, готовил ребят в армию, и некоторые попали в спецчасти, составлял программы питания и тд... Сам я, продолжаю баловаться штангой, ну и плаваю.

А чего-ж на аватарках ты всё время пиво пьёшь?
А если по теме, то в "Автотраке" в двух номерах доктор Бубновский в своих статьях доходчиво объяснял, что нужно водителю делать для поддержания своего исправного состояния.
Но он-же резюмировал, что " пациент слаб, труслив и ленив". Посмотрим, интересна ли эта тема будет кому-либо. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 09:23 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 07:22
Сообщения: 363
Откуда: Канада
Нафаня писал(а):
Юджин Кабрин писал(а):
.
Я сам когда то работал тренером в тренажерном зале, готовил ребят в армию, и некоторые попали в спецчасти, составлял программы питания и тд... Сам я, продолжаю баловаться штангой, ну и плаваю.

А чего-ж на аватарках ты всё время пиво пьёшь?
А если по теме, то в "Автотраке" в двух номерах доктор Бубновский в своих статьях доходчиво объяснял, что нужно водителю делать для поддержания своего исправного состояния.
Но он-же резюмировал, что " пациент слаб, труслив и ленив". Посмотрим, интересна ли эта тема будет кому-либо. :)





Пиво полезно в небольших количествах. Я пью алкоголь раз в неделю, максимум два, да и то, в основном вино или пару бутылок пива. На работе, в любом случае запрещено. Я не говорю, про пятиминутки растяжек, или массирования своих ягодиц, хотя это лучше, чем ничего. Я имею ввиду реальный тренинг с хорошими нагрузками в замкнутом пространстве, и правильное питание в условиях дороги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 09:47 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 07 янв 2009 09:59
Сообщения: 540
Юджин Кабрин писал(а):
Нафаня писал(а):
Юджин Кабрин писал(а):
.
Я сам когда то работал тренером в тренажерном зале, готовил ребят в армию, и некоторые попали в спецчасти, составлял программы питания и тд... Сам я, продолжаю баловаться штангой, ну и плаваю.

А чего-ж на аватарках ты всё время пиво пьёшь?
А если по теме, то в "Автотраке" в двух номерах доктор Бубновский в своих статьях доходчиво объяснял, что нужно водителю делать для поддержания своего исправного состояния.
Но он-же резюмировал, что " пациент слаб, труслив и ленив". Посмотрим, интересна ли эта тема будет кому-либо. :)

У нас в России наверно большие проблемы могут возникнуть с правильным питанием в наших кафешках. Раньше ходил в спортзал, теперь с работой на это времени совсем нет, что вы можете предложить?



Пиво полезно в небольших количествах. Я пью алкоголь раз в неделю, максимум два, да и то, в основном вино или пару бутылок пива. На работе, в любом случае запрещено. Я не говорю, про пятиминутки растяжек, или массирования своих ягодиц, хотя это лучше, чем ничего. Я имею ввиду реальный тренинг с хорошими нагрузками в замкнутом пространстве, и правильное питание в условиях дороги...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 09:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010 18:57
Сообщения: 5395
Откуда: Азов
Юджин Кабрин писал(а):
Пиво полезно в небольших количествах...

Ну вот тебе на! Только собрался бросить пить пиво, не дают! :)
Надо менять круг общения. :wink:
Нагрузки тренировочные тоже полезны в небольших количествах. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 10:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
В рейсе физические упражнения сводятся к упражнениям по загрузке и разгрузке машин.Лазание по платформам,крепеж ремней.Иногда (очень редко)делаю не большие пробежки.В принципе все.
Дома же есть турник на котором ежедневно подтягиваюсь(для спины),ну и гантели в охоточку.Раньше посещал спортзал,но на него нужно больше времени,а главное не хватает системных занятий.
Вот если бы были стоянки со спортзалами-ходил бы обязательно.Но сейчас планирую найти и посейщать спортзалы находящиеся в близи
мест простоев(таможня и т.п.)

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 10:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:14
Сообщения: 7308
Откуда: Калуга-колыбель космонавтики.Город-автозавод.
Было бы интересно.Из-за нехватки времени в спортзал не походишь,а поддержать здоровье хотелось бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 10:47 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 07:22
Сообщения: 363
Откуда: Канада
mike69 писал(а):
В рейсе физические упражнения сводятся к упражнениям по загрузке и разгрузке машин.Лазание по платформам,крепеж ремней.Иногда (очень редко)делаю не большие пробежки.В принципе все.
Дома же есть турник на котором ежедневно подтягиваюсь(для спины),ну и гантели в охоточку.Раньше посещал спортзал,но на него нужно больше времени,а главное не хватает системных занятий.
Вот если бы были стоянки со спортзалами-ходил бы обязательно.Но сейчас планирую найти и посейщать спортзалы находящиеся в близи
мест простоев(таможня и т.п.)





Турник это самое лучшее, что есть, для всех групп мышц, но не всегда под рукой. А вот крепеж, загрузки и тп. это не полезно, так как не имеет периодичности. То есть грузчик, не обязательно здоров как бык. Просто он привык, к односложному типу работы.
Конечно же в идеале, нужно посещать тренажерный зал, но не все дома каждый день. А что делать если неделями дома не бываешь? Все помирать? На самом деле возможностей очень много-было бы желание и воля :roll:
Я хожу в зал три раза в неделю, или больше. То есть уезжаю на пять дней, в день отъезда тренировка, и в день приезда-уже дважды. Выходных два или три дня-тоже можно в зал на часик. Вообще стараюсь прорабатывать каждую группу мышц раз в неделю+ аэробное чего нибудь-плавание или ходьба. Можно в трак купить маленький степпер. Он размерами не больше низкой табуретки.
Стал на тракстопе на пятнадцать минут, и ходишь себе. Это аэробная нагрузка. Летом проще, можно просто ходить вокруг тракстопа.
Я сам хочу вес скинуть маленько. Слишком много штангу тягаю, так вес и прибавился-выполнял кмс по пауэрлифтингу(но не выступал)
Но последние несколько месяцев, в основном тренажеры и плавание с ходьбой...
А в машине для хорошей нагрузки на мышцы, можно использовать статические нагрузки, но обязательно их чередовать с аэробными.
Можно не только себя поддерживать, но и получить результаты, то есть накачать мышцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 10:50 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 07:22
Сообщения: 363
Откуда: Канада
буромакс писал(а):
mgrishin67 писал(а):
Было бы интересно.Из-за нехватки времени в спортзал не походишь,а поддержать здоровье хотелось бы.

вот у меня из-за таких мыслей всё чаще появляется желание бросить работу!
нет времени сходить в спортзал, нет времени полечить зубы, нет времени с детьми провести интересно время,
потому что надо семью кормить, всё тех же детей на ноги ставить... а годы то бегут!



У всех теже самые 24часа :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 10:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Спортзал самое эффективное средство.Очень сильная мотивация для занятий (когда в него зашел).ладя на чужие успехи и самому хочется так же.А вот в одиночку нужна действительно сильная воля.

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 11:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9437
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Тема интересна . Когда был студентом занимался . Потом был график работы-неделя через неделю . системы уже не получалось , да и без этого к концу рейса как выжатый лимон . Сейчас очень инертен . Сижу , пытаюсь себя на рыбалку выгнать , пока отговорки побеждают :evil:
В Шацке на обезьяньей стоянке кажется залесть для своих . На М7 в Слободищах бассейн ,не видел ,какой величины . И все . Растяжки на стоянках среди говна , ужаса и выхлопных газов -стремная фигня . Вот так лень и побеждает.

П.С. Тема в здоровье более уместна ИМХО.

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 11:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 01 июн 2009 20:38
Сообщения: 4892
Откуда: ****
Я, по честности, стараюсь ехать до упора, до "окостенения". Поймал волну и боюсь её потерять, т.е. все тихоходы меня обгонят и снова придётся за ними тащиться. Но когда останавливаюсь, обязательно захожу за грузовик, делаю минимум 10 приседаний, наклонов, небольшую пробежку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 11:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007 21:54
Сообщения: 3625
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
Цитата:
А в машине для хорошей нагрузки на мышцы, можно использовать статические нагрузки, но обязательно их чередовать с аэробными.
Можно не только себя поддерживать, но и получить результаты, то есть накачать мышцу.
[/quote]

а это что за зверь по подробнее можно.
и вы тут свои спортивные термины переводите а то не на спортивном форуме всё таки находитесь.

_________________
перевозка негабарита тяжеловеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 12:00 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 07:22
Сообщения: 363
Откуда: Канада
mazatrucker74rus писал(а):
Тема интересна . Когда был студентом занимался . Потом был график работы-неделя через неделю . системы уже не получалось , да и без этого к концу рейса как выжатый лимон . Сейчас очень инертен . Сижу , пытаюсь себя на рыбалку выгнать , пока отговорки побеждают :evil:
В Шацке на обезьяньей стоянке кажется залесть для своих . На М7 в Слободищах бассейн ,не видел ,какой величины . И все . Растяжки на стоянках среди говна , ужаса и выхлопных газов -стремная фигня . Вот так лень и побеждает.

П.С. Тема в здоровье более уместна ИМХО.





Греки говорили, что если не бегаешь пока здоров, придеться побегать, когда заболеешь :lol:



Есть куча упражнений, которые можно выполнять сидя на кровати:
Берешь двумя руками полотенце, и пять секунд расстягиваешь его в стороны, на вытянутых руках, потом пять секунд отдых-так пять раз.
Потом тоже самое, только руки внизу, потом руки наверху.
Вот за несколько минут проработал плечи и спину+немного трицепсы :wink:
Конечно же отжимания, можно выполнять в любых условиях.
Достаточно три раза в неделю по 3-5 подходов, в каждом на износ по максимому раз. Можно отжиматься положа ноги выше(ступенька, кровать и тп...) Можно менять расстояние между руками-чем уже, тем больше включаються трицепсы, чем шире-плечи. Еще классно отжиматься обратным хватом от кровати-спина, трицепсы, плечи...
Система та же от 3 до 4 подходов по максимому раз в каждом. Два раза в неделю достаточно, три -идеально. Первые пару недель будет трудно себя заставлять, потом будешь только ждать тренировки.

Тяжелый тренинг повышает уровень тестостерона и уровень эндоморфинов, которые отвечают за ощущение удовольствия и эйфории. Тестостерон это потенция, и общий тонус организма мужчины, а эндоморфины расслабляют нервную систему, и поднимают настроение.
Вот этим мужичкам под семьдесят и выше :shock:

Изображение


Изображение



Изображение



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение




Изображение



Изображение




Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 12:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008 23:07
Сообщения: 12458
Откуда: Кривой Рог UA
Откуда: UA Кривой Рог
Из минимально возможного к исполнению, советовал знакомый доХтур.

Хотя бы через 3-4 часа остановиться и повисеть. Либо на чём, позвоночник растянуть. Ну и ещё пару-тройку упражнений простых.

А темку-то надо в "Здоровье" перенести. :wink:

_________________
Служенье длинномеру не терпит суеты.

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей.
Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 12:20 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 07:22
Сообщения: 363
Откуда: Канада
алексей 40 писал(а):
Цитата:
А в машине для хорошей нагрузки на мышцы, можно использовать статические нагрузки, но обязательно их чередовать с аэробными.
Можно не только себя поддерживать, но и получить результаты, то есть накачать мышцу.


а это что за зверь по подробнее можно.
и вы тут свои спортивные термины переводите а то не на спортивном форуме всё таки находитесь.[/quote]



Да извините :oops: Статические нагрузки, это упражнения без движения. Один из примеров я уже привел-с полотенцем. То есть это когда мышцы не сокращаються, а напрягаются. Например армреслинг-это чистая статика, или принять упор лежа, чуть согнув руки в локтях, как бы застыть на половине отжимания, на пять-семь секунд.
Или очень хороший способ, для развития общей силы, упереться руками в стену и пытаться ее "сдвинуть" с места. Те же пять секунд.
Но статика не развивает выносливость и сердечнососудистую систему, поэтому необходимо пару раз в неделю добавлять минут по двадцать, чего нибудь интенсивного(ходьба, плавание) Ну и конечно расстяжки две минутки перед тренировкой, в качестве разминки.
Кстате такие атлеты как Александр Засс ( железный Самсон), Евгений Сандов(Юджин Сендоу) или Поддубный, все тренировались в основном статическими упражнениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 12:27 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 07:22
Сообщения: 363
Откуда: Канада
Andriy писал(а):
Из минимально возможного к исполнению, советовал знакомый доХтур.

Хотя бы через 3-4 часа остановиться и повисеть. Либо на чём, позвоночник растянуть. Ну и ещё пару-тройку упражнений простых.

А темку-то надо в "Здоровье" перенести. :wink:


Да я, чего то не подумал о теме здоровье :oops: А как теперь перенести не знаю :cry:


По поводу позвоночника-врач прав. Есть еще способы возвращать диски на место: Сидя проворачивать корпус до упора в каждую сторону, или лежа на спине, стараться поочередно коленями согнутых ног, касаться противоположенной стороны ( трудно объяснить на словах) Старайтесь утром и вечером скручивать туловище, сидя или лежа, тогда немного смещенные диски вернутся на место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 12:33 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 07:22
Сообщения: 363
Откуда: Канада
alexal9 писал(а):
Я, по честности, стараюсь ехать до упора, до "окостенения". Поймал волну и боюсь её потерять, т.е. все тихоходы меня обгонят и снова придётся за ними тащиться. Но когда останавливаюсь, обязательно захожу за грузовик, делаю минимум 10 приседаний, наклонов, небольшую пробежку.


Попробуй приседать, стоя спиной к креслу, или кровати, положив на нее одну ногу. То есть приседать на одной ноге. Гарантированная крепатура на следующий день, и офигенный тонус. После тяжелых нагрузок, мышцы востанавливаються несколько дней, то есть как бы помнят нагрузку. И соответственно держат рабочий тонус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх