Текущее время: 28 мар 2024 18:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боли в руке и плечевом поясе.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009 14:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
сахалинец 35 писал(а):
КОЛЛЕГИ!!! А кто-нибудь сталкивался с ЗАЩИМЛЕНИЕМ НЕРВА??? БИП защемило конкретно,левая рука не шевелится,хожу там на всякие процедуры ДДТ,УЛЬТРОЗВУК,КОЛЬ-КОЛЬ. Что-то медленно дело движится,хотя сейчас начали пальчики шевелиться.... ВО ХРЕНЬ-Не пожелаю ВРАГАМ своим если ЕСТЬ!!! Поделитесь у КОГО не дай БОГ было такое!!! Вот уже неделю сижу баклуши БЬЮ.... А КУДА БЕЗ РУКИ-ТО!!!


Луплю по кнопкам,а рука ноет. Болит уже шесть лет. С чего началось не помню(просто тупо не мог вспомнить возможную причину,проснулся-болит,хотя накануне одну дивчину в воду ночью затащить пытался на руках). Боль усиливалась. Походы по врачам ничего не дали. Хирурги (типа знакомые ! ) сделав РЕНТГЕНОВСКИЙ снимок сказали,что мышца не оторвалась. Билят,и то слава богу Но жить от этого не легче. Узи показало небольшое воспаление-бурсит ,ну там натирание,прогревание-хня корче а не лечение. А рука болит. К спортивному врачу попал-прижигание полынной свечей,привязывание семян гречки к указательному пальцу, суджок и прочие новомодные китайские веяния также не помогли. А по ощущениям тот же гемор ,только в плече-ни спать.ни работать,передачи переключать-вообще каторга. Кто-то из пацанов сказал-есть дохтур,иглоукалываниями лечит. пошел .слава богу этого коновала небыло. Зато была массажистка арендовавшая с ним кабинет на пару . стал я к ней на массаж ходить. Облегчение есть ,но не принципиально. Потом черт тот объявился,обрадовал:ну давай,мне толбко что игл накрутили из проволоки Я грю.в смысле накрутили? (я проходил лечение иголками-там они были серебрянные,тоненькие А тут он достает типа пломбировочную проволоку из баночки из под фотопленки ) Я говорю -ТЫ их хоть дезинфицировал-он говорит БИП они спиртом протерты Начал втыкать мне иголку-я его послал. К массажистке продолжал появляться между рейсами. состояние все хужее и хужее. И вот однажды у нее в гостях была такая тетка - веселушка,массажистка сказала- ясновидящая. Ну та и говорит-че ты парня мучаешь-у него лопатка выбита (а в тот раз я уже с трудом сам раздевался-одевался )
Подошла ко мне-благо массажистка меня уже разложила-,завела мне руку за спину-ну прям как мент,дернула и говорит: вставай ,че разлегся. Я встаю,и у меня почти ничего не болит,и рука поднимается !
Спросила еще:С кем дрался,руку выбил? А я точно тогда ни скем даже не боролся, может только оперса на борт когда с кузова спрыгивал. С тех пор не могу спать,подсунув больную руку под подушку-только вытянув вдоль тела. Плечо побаливает,но не отказывает. По ходу выяснилось,что пихтовое масло отличное обезболивающее-просто натирать. Таежный бальзам ,что у нас в горах продается -тоже отличная штука. Но все это только приносит облегчение-причину костоправ устраняет

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009 04:55 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009 12:58
Сообщения: 597
Откуда: санкт-петербург
Болела правая. Пришел к невропатологу- остеохандроз. Навыписывал уколов, три укола по три раза в день. Дней через десять отппустило, в хроническую форму перешло. Сейчас вообще не чуствую.

_________________
Изображение

Андрей +796438611 шестнадцать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009 17:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009 15:07
Сообщения: 3781
Откуда: Дырск
А у меня в левом плече боль появилась после того как 7-ми тонным домкратом поднимал ось груженной двадцати двумя тоннами телеги в результате чего погнул монтировку, шток домкрата и что-то случилось с мышцами в плече, к врачу не обращался но после нагрузок начинает болеть и пальцы на руках стали неметь.

_________________
"Главное не бздеть"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009 16:22 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 22 окт 2006 23:19
Сообщения: 155
Откуда: Канада
Та же история. Боли в левом плече. Затем в правом. Начали гонять по физиотерапевтам дорого и не эффективно. Магнито резонансный просмотр показал воспалений нет уменьшение зазоров между суставами. Короче надоело все это благо в доме бесплатный басейн. Я подумал так что если остеохондроз то нужно выгибать в обратную сторону позвоночник ну и по возможности вытягивать. И причина может быть то что 25 лет руки вытянуты вперед и лежат на баранке. Начал плавать по минуте догнал до получаса( без нагрузки легким брасом), главное чтобы спина как можно дольше была вытянута назад. После басейна сауна прогреться немного. Чтобы суставы отошли купил в хозмаге деревянную ручку для швабры и когда смотрю телевизор время от времени ложу эту деревяшку за шею на плечи и пытаюсь как можно дальше закинуть руки на эту деревяшку и в таком положении сижу или хожу с минут 15. Ну и последнее жена гдето вычитала что при массаже воспаленных суставов применяли раскаленную на сковородке гречку. Засыпаешь ее в небольшие мешочки из льна или хлопка и этими мешочками с гречкой делаешь массаж суставов. Гречку после этого рекомендуется выбросить . Делал по возможности каждый вечер когда был дома. Что-то из вышеперечисленного помогло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009 19:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 01 июн 2009 20:38
Сообщения: 4892
Откуда: ****
Видно все мы описываем одинаковые симптомы разных заболеваний.
У меня, например, также сначала левая рука повисла плетью. Любая попытка силового изменения её положения приносила острую боль в плечевом суставе. Вылечили уколом прямо в суставную сумку.
Потом, через несколько лет - правая. Так же укололи, но не помогло. Рука немела, плечо болело. Прошло после того, как на пару лет изменил род занятий, т.е. машину не водил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009 20:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:14
Сообщения: 7308
Откуда: Калуга-колыбель космонавтики.Город-автозавод.
Несколько лет назад постоял спиной к ветру мокрый после дождя.Застудил мышцы-начала болеть левая лопатка.Ходил на иглоукалывание-не помогло,но полегчало.
Второй раз тоже застудил спину.Отнялась правая рука.Врач навыписывала кучу уколов,процедур и мазей.Прошел месяц-сдвигов нет,еще хуже стало.Лег в больницу-сделали снимок шеи и груди.Оказался шейно-грудной остеохондроз.Лечили там-же.Уколы,покой и за отдельную плату мануальный массаж.Массаж помог,но остеохондроз остался.Врач при выписке мне сказал-спину держать в тепле,тяжолое не носить.И конечно нужно делать кой-какие упражнения.Хорошо висеть на перекладине,а еще лучше вниз головой-вытягиваются позвонки.У нас они от сидячей работы сидят друг на дружке-просвета между ними нет и из-за этого происходит защемление нерва.Лекарства сразу скажу не помогают,они только глушат боль.
Левая лопатка болит у всех водителей.Попробую обьяснить почему.Все происходит опять-же из-за переохлаждения.Зимой от стекла незаметно,но тянет холодом.Летом у всех в основном открыто окно-опять сквозняком потная спина обдувается.Я всегда на шею летом вешаю полотенце.Редко после этого болит шея.
Рекомендация одна-держать спину в тепле,не студить.Мало-мальски делать для спины упражнения.Позвоночный столб штука серьезная-все нервы проходят внутри него-зажало нерв-может отказать любой орган,нога,рука.Берегите себя.С годами мы не становимся здоровее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009 22:24 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 06 фев 2008 23:52
Сообщения: 846
Откуда: Москва
Мазатракер, тебе нужен толковый нейрохирург. Из обследований только МРТ. А дальше все сугубо индивидуально. У меня так нога отнималась, то одна, то другая. МРТ показало три межпозвонковые грыжи, несколько раз собирались делать операцию, но все время снимали обострение терапией. 5 лет мучился - каждые полгода-год в больницу. Потом перестал ездить на отечественных авто, и уже 5 лет никаких проблем. Ну и естественно берегу себя, все-таки уже не мальчик.

_________________
Бог в помощь живущим на Земле людям,
Мир дому, где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009 22:40 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2006 21:00
Сообщения: 363
Откуда: Самара
У меня была такая ситуевина. Сажусь за руль - все норм. Через 50 км появляется боль над правой лопаткой. Через 150 - 200 км уже с трудом переключаюсь. Даже в зеркало глянуть шею не мог повернуть.
Тут надо заметить о некоторых особенностях: я, скажем так, длинноногий :) , чтобы в Камазе колени в щиток не упирались, назад до конца отодвигал сиденье. Получается что руки полностью вытянуты. Как потом оказалось не надо было этого делать. Уже собирался руль бросать. Последний раз, думаю, прокачусь и буду другую работу искать, не могу больше терпеть. Через 30 км от дома хоть вылезай и на автобусе возвращайся. Что делать? Дай ка думаю растопырюсь немного, чтобы руль поближе стал подвинусь вперед. Может быть дотяну куда нибудь. Вы представляете, дотянул, и даже назад вернулся. И вот уже лет ..надцат продолжаю работать.
Так что советую попробовать изменить посадку, или машину. А еще лучше и то и другое :)

Здоровья вам. Ну и нам тоже

_________________
Водителя губит не высокая скорость, а резкая остановка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009 23:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Когда МАЗая нового получил ,гнал в июле с Ярославля . Жара ,суко. А кран печки штатный у них не держит походу по определению. Да еще автостопщика в Шилово прихватил ,довез до Чебаркульской весовой. Думал , он со своей стороны стекло приоткроет-у негно здоровья хватит,а до меня не долетит. Мне стекла еще отец,царство ему небесное, наказывал не открывать на ходу, меня моментом продувает. А тут не уберегся . Через неделю уже меня в бараний рог свернуло-головы поднять не мог . Врачи-порожняк. Пока на нормальную массажистку не нарвался ,разогнуться не мог,жадная только оказалась,но это другая история. С тех пор ,если к примеру,масломер курит-я не даю сильно стекло опускать,и печку на большие обороты сразу-подпорчик создать. А со своей стороны стараюсь совсем не опускать ,печкой продуваюсь. В планах туннель над люком сделать- какой-то нехороший человек не учел ,что на мазае от обтекателя воздух под люк отбивается-нельзя вытяжку устроить.

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2010 11:47
Сообщения: 1
Откуда: СПб
У меня возникла похожая проблема, от долгого сидения начали болеть колени. затем вообще двигаться стали плохо. Очень Больно ходить было. Я к врачу обратился, он мне говорит - артрит, но пока еще лечить можно. Порекомендовал терафлекс адванс пить, я говорю мне таблетока нельзя у меня желудок больной, а он говорит, что они в капсулах не так сильно раздражают ЖКТ. Он хвалил этот препарат. сказал там хондротин глкозамин , они помогают восстановить хрящ, препятствуют его разрушению. А ибупрофен избавит от острой боли. Через некоторое врмя действительно заметил - воспаление стало меньше. двигаться хрящ стал лучше, боль вроде утихла. Я еще попробовал, когда мороз мазать колени мазью терафлекс - это тоже самое, что капсулы, но она еще и с камфорой, хорошо согревает. Короче, неплохое средство оказалось, реально принесло облегчение и купить можно где угодно без рецепта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010 00:56 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006 10:01
Сообщения: 5387
Откуда: Москва
Читаю, аж страшно. Чего ж мне ко врачу идти :roll: , честно говоря неохота. Проблема в правом локтевом суставе, ноет сцукко всё время, сумку из магазина с продуктом, в правой руке нести невозможно, скоростя и руль пока кручу, но тоже напряжно :( . Может посоветуете какую нибудь мазь, уж очень неохото по врачам ходить :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010 06:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009 17:33
Сообщения: 1999
Откуда: 74
Изображение

Вот такая мазь. Вообще то она для лошадей, но мне тоже помогает, и даже очень :D . Посоветовал её друг, спортсмен профессиональный. Продаётся в ветлечебницах, стОит около трёхсот рублей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010 07:19 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 24 фев 2009 18:18
Сообщения: 149
Откуда: Москва
а мы и есть ЛОШАДИ :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010 11:15 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009 22:55
Сообщения: 950
Откуда: Москва, Кузьминки
cfif писал(а):
Вот такая мазь. Вообще то она для лошадей, но мне тоже помогает, и даже очень :D . Посоветовал её друг, спортсмен профессиональный. Продаётся в ветлечебницах, стОит около трёхсот рублей...

Подтверждаю. Мне даже травматолог рекомендовал, очень популярный у бабушек гель, раскупают, как горячие пирожки. От болей в суставах помогает. Только желательно именно этого цвета брать, а то их много разных.

_________________
Самая счастливая Марго на свете. Изображение
http://maps.yandex.ru/?um=4QKD_iojqoPDV77VDfttVMPl6aNKhs3X&l=map
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010 23:29 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006 10:01
Сообщения: 5387
Откуда: Москва
Спасибо за советы, завтра пойду искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010 20:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
У отца в локте жидкость скапливалась.врачи-только операция. В деревне знахарка тогда еще жива была ,пошептала ,шерстяную нитку повязала и все прошло . Так что, Миша, есть проблема-надо исследовать всесторонне,а решение только за тобой.

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010 02:32
Сообщения: 29
Откуда: Карелия
Миша писал(а):
Читаю, аж страшно. Чего ж мне ко врачу идти :roll: , честно говоря неохота. Проблема в правом локтевом суставе, ноет сцукко всё время, сумку из магазина с продуктом, в правой руке нести невозможно, скоростя и руль пока кручу, но тоже напряжно :( . Может посоветуете какую нибудь мазь, уж очень неохото по врачам ходить :oops:


тут тебе только дохтур с ножиком поможет сам был на такой беде, дошло до того что кусок хлеба отрезать не мог, сделали рентген, оказалось бурсит в крайней стадии, операцию дели под общим наркозом в отключке был всего полчаса на 5-ый день уже швы сняли и через месяц на работу без каких либо ограничений

_________________
Нет такой проблемы которую не могут решить пьяные дальнобойщики ))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010 02:32
Сообщения: 29
Откуда: Карелия
Мужики, в 90% случаев когда перестаёт вертеться шея, не шевелятся руки и волочатся ноги, это остиохандроз, самое эффективное средство лечения сей напасти вытяжка позвоночника, желательно мокрая (мокрая более эффективная) убедился в этом на своей шкуре в 2001-ом году работал автослесарем в одной смешной конторе уровень механизации труда оставлял желать лучшего (снятие установка агрегатов как правило в ручную) ну и просадил позвоночник через это дело, пришёл к эскулапам там как обычно таблетки (ибупрофен) уколы (дихлофенак, витамин Б12), электрофорез и всё лечение, и это при том что как язвеннику ибупрофен с дихлофенаком категорически противопоказаны, ну послал я местного невропатолага (а живу я в сельской местности) выбил направление в бассейновую больницу, там эскулап (тётка приличная оказалась) прописала вытяжку и блокады (28 точек только на пояснице) и вот когда дошла моя очередь до вытяжки буквально после 3-ей процедуры встал на ноги, хотя посмотрев мои рентгеновские снимки врачиха была в шоке удивлялась как я до Петрозаводска сам доехал хотя по всем данным должен был пластом лежать а не то что даже в инвалидном кресле сидеть, а спасло меня от горизонтального положения только то что лет с 13 до 16 занимался скейтбордом и соответственно мышцы спины и пресс накачал не хило, ныне же по прошествии без малого 10 лет ни разу с этой напастью в больницу не ходил
а чтоб не искушать судьбу в холодное время года утепляю спину, имея же дело с гайками требующими больших моментов затяжки (колёсные, стремянки рессор) стараюсь использовать собственный вес тела в сочетании с подходящим рычагом что позволяет не рвать спину

_________________
Нет такой проблемы которую не могут решить пьяные дальнобойщики ))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 11:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
А на что это похоже-мокрая вытяжка ? А блокада-это обкалывание лекарством или иглорефлексотерапия ?

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 14:32 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009 11:29
Сообщения: 173
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа
mazatrucker74rus писал(а):
А на что это похоже-мокрая вытяжка ? А блокада-это обкалывание лекарством или иглорефлексотерапия ?
Дружище. не трать денег.и времени .Прошел все это , то же не поднималась рука немели пальцы. Советую найди хорошего костоправа-мануальщика он тебе все вправит .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх