Текущее время: 19 мар 2024 07:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009 16:25 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 24 янв 2009 16:12
Сообщения: 455
Здравствуйте. Дожил то такого вопроса. Кто сталкивался с такой болезнью , как ГЕМОРРОЙ ? Кто испытал хирургическое вмешательство ! И каковы результаты , последствия ? Николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009 17:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10855
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Пока терплю, уже лет 20. Взял за правило мыться как мусульманин. Операции боюсь как огня. Иногда обостряется, если кофе пережру или тяжести потоскаешь, тогда одно спасение мед с прополисом. Недели на три-четыре забываешь, потом все с нова здорова. Говорят можно вылечить без операции. Не знаю на скока правда.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009 20:42 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 08 мар 2008 18:04
Сообщения: 58
Очень хорошая штука велосипед с жестким седлом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009 08:42 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 24 янв 2009 16:12
Сообщения: 455
Спасибо ! Всем кто откликнулся и откликнется. Считается , что это "стыдная "болезнь, даже с юмором , смехом говорят о ней . А ведь в острой форме это адская боль . невозможно работать ! Всем желаю избежать этого и беречься . Николай .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009 09:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10855
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
"Стыдная" для детей и тех кто с этим не сталкивался, а тут все мужики взрослые, увы, это часть нашей работы.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009 10:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009 13:55
Сообщения: 1058
Откуда: москва
муторный етот недуг...у бати как то спросил как он с ним борется сначала был послан на фуй..а потом в доверительной беседе сказал шо подмывается мочой..обычно такие щекотливые темы не обсуждаются в кругу...тут дорога к дохтору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009 11:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 май 2008 12:43
Сообщения: 2107
Откуда: итр
Короче профилактика - мыть после того.., как мусулиманин. Лечить мед с прополисом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009 12:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006 19:02
Сообщения: 1725
Откуда: Хилл-Вэлли
Откуда: Хилл-Вэлли
:D смешно, что в разделе "ЗИЛ" тему разместили. Но болезнь профессиональная - это уже не смешно. Сам (пока тьфу 3 раза) не подвержен, но если вдруг - надо быть готовым. Подвержены все..
Может есть смысл перенести тему в вопрос -ответ?

_________________
ICQ 447797777

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009 14:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008 23:07
Сообщения: 12458
Откуда: Кривой Рог UA
Откуда: UA Кривой Рог
А может есть смысл создать ветку "Здоровье"? А то для машин вон сколько по "болячкам" полочек завели, а про нас, любимых как всегда забыли! :D

Проблемы такой слава Богу нет, но, чтобы не было, по совету старых водителей я уже 8 лет в этом вопросе "мусульманин". 8)

_________________
Служенье длинномеру не терпит суеты.

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей.
Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009 18:16 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 24 янв 2009 16:12
Сообщения: 455
Почему в "зиле"? НаписАл и понял промашку. Действительно Это касается всех Нас . А на счёт того , что не принято разговаривать о этой болезни , то это как раз плохо . Я только сейчас узнал , насколько серьёзная эта болезнь . Николай .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2008 07:03
Сообщения: 33
Откуда: СПб
2hicolay9029
Легирование латексными кольцами.Безболезненно!!!Цена вопроса от 8000 руб.Через 10 минут после докторского вмешательства - снова в седле.Ограничений практически нет.
Минус - возможно повторение болячки через 2-3 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009 19:40 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2007 08:40
Сообщения: 69
Откуда: 75-80-36 От туда
Откуда: От туда
Хитрый Лис писал(а):
2hicolay9029
Легирование латексными кольцами.Безболезненно!!!Цена вопроса от 8000 руб.Через 10 минут после докторского вмешательства - снова в седле.Ограничений практически нет.
Минус - возможно повторение болячки через 2-3 года.

Где то попадалось, что пиявками лечится - два сеанса и забыл, типа народная медицина... ,правда нет не знаю, читал не на заборе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009 21:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006 10:01
Сообщения: 5386
Откуда: Москва
Andriy писал(а):
А может есть смысл создать ветку "Здоровье"? А то для машин вон сколько по "болячкам" полочек завели, а про нас, любимых как всегда забыли! :D

Чегой то проигнорировали про "Здоровье" модераторы.
Тогда здесь выложу про позвоночник,
Юрий Гейко "Автоликбез"
Цитата:
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА
Для скорейшего восстановления важны занятия лечебной физкультурой. Это позволяет укрепить мышечный корсет (мышцы спины и пресса), уменьшить нагрузку на поясничный отдел позвоночника. Вашим основным упражнением является ходьба (об этом мы писали выше). Увеличение преодолеваемой дистанции и времени прогулок полезно не только для спины, но и для укрепления вашей сердечно-сосудистой системы.
После комплекса упражнений нужно полежать, расслабиться. Упражнения не должны причинять вам боль, если выполнение упражнения доставляет болевые ощущения – значит, вы рано начали его делать или делаете неправильно. Никогда не делайте упражнения сопровождаемые наклонами вперед или скручиваниями в поясничном отделе. Во время упражнений внимательно следите за осанкой и дыханием.

1. Подъемы ноги. Лежа на спине, поднимите прямую ногу насколько сможете (в идеале на 90 град.) и удерживайте 20 сек. Затем повторите с другой ногой.
2. Лежа на животе напрягите ягодицы, прижав таз к полу. Удерживайте напряжений 5-10 секунд. Повторите 3-5 раз.

3. Лежа на спине напрягите мышцы живота и ягодицы. Удерживайте их в напряжении 5-10 сек. Повторите 3-5 раз.
4. Лежа на животе оторвите прямую ногу и противоположную руку на 15-20 см от пола. Удерживайте 5-10 сек. И повторите 3-5 раз. Затем с противоположной стороны.
5. Стоя на четвереньках поднимите прямую ногу и противоположную руку. Держите спину ровной! Удерживайте 5-10 секунд. Повторите с противоположной стороны. Сделайте 3-5 повторов.
6. Лежа на боку поднимите прямую ногу на 15-20 см и удерживайте 5-15 сек. Повторите 3-5 раз. Затем смените сторону и выполните упражнение для другой ноги.
7. Мини-приседания. Руки на поясе, слегка согните ноги в коленях и удерживайтесь в этом положении 30 сек.

9. Прогибы. Колени слегка согнуты, ладони на пояснице. Слегка прогнитесь вперед и оставайтесь в этом положении 10 сек. Повторить дважды.
10. Возьмите низкую скамеечку высотой 10-15 см. Поставьте одну ногу на скамейку и распрямите её, удерживая другую ногу на весу. Вернитесь в исходную позицию. Повторите 10-20 раз для каждой ноги
.
Полностью тут
http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12252


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009 23:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 09 фев 2007 00:23
Сообщения: 1278
Как источник информации - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%BE%D0%B9
и http://www.polismed.ru/hemoroi-word/

Мое мнение - проблемы в мышцах. Что-бы улучшить их тонус - можно делать - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 0%BB%D1%8F
упражнения кегеля.
Упражнение простое, можно делать при любом положении - говорят что положительно влияет на качество секса. Упражнение - напряжение и удержание мышц в напряжении промежности на несколько секунд и расслабляете и так раз 20. Со стороны и не видно. Похоже на то, что начали процесс мочеиспускания в темноте в кустах и кто-то идет рядом и нужно срочно прекратить, что-бы не смутить прохожего вот и зажали все усилием воли и мыщц...
Еще как теория про геморой - вредит туалет вроде армейского (написано про геморой в английской версии википедии) или сортир, в этом положении слишком расслабляються мышци, которые и способствуют образованию гемороидальных узлов.
Подмываться неплохо, но не всегда условия позволяют - бывает достаточно намочить салфетку водой, ну вроде несколько раз сухой, и один раз мокрой. Это вроде придает тонус мыщцам которые реагируют на мокрое раздражение. Мочей подмываться совсем не обязательно, думаю водой будет нормально - механизм дейсвия похожый.

А мед с прополисом куда в голову или к причинному месту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 14:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008 11:40
Сообщения: 3733
Откуда: Russia, Ekaterinodar
Меня прижало так, что на стенки лез. :cry:
Решился на операцию. Две недели мучений в больнице, чуть не сдох по собственной глупости. Но потом забыл напрочь что это такое. "Три раза через плечо".
Но про воду не забываю никогда.

_________________
Изображение "Мы не устанем повторять: Е5 маГнид, маГнид Е5"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 15:27 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009 13:46
Сообщения: 724
Откуда: казань
Гемморой! Как он меня задолбал...У дяхана(вод. дальнобой) он превратился в рак прямой кишки.Подмываться и все такое этого мало. Надо делать упражнения при каждом удобным случае .Тренируйте мышцу постоянными упражнениями по сокращении мышцы заднего прохода.Релиф и все такое это помогает но на время. После принятии спиртного особенно вина в жопу будто шило засунули.Операции они сейчас без боли и вообще надо не стесняться ходить к проктологу хотябы раз в год.сЛАВА БОГУ У МЕНЯ ПОКА ЧТО ДО ОПЕРАЦИИ НЕ ДОШЛО ,но СТОИТ ЗАБЫТЬ о профилактике то сразу наступает кризис задней точки.Еще раз повторяю надо делать упражнения и посещать проктолога.Не шутите с этим недугом братцы.
Про ветку о болезнях шоферских и о здоровье я за.

_________________
Осмысли мысли о смысле мысли!
прежний ник car.men


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 18:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 13:35
Сообщения: 1127
Откуда: Воронеж
не знаю как:
Цитата:
Легирование латексными кольцами.Безболезненно!!!Цена вопроса от 8000 руб.Через 10 минут после докторского вмешательства - снова в седле.Ограничений практически нет.
Минус - возможно повторение болячки через 2-3 года.


Есть у фирмы то-ли Джонсон и Джонсон, то-лиПроктор и Гембл такой прибор/аппарат одноразовый - им хирурги лечат быстро и безболезненно. Он устанавливается по принципу "пуговица", стягиает, лишнее обрезает, и сшивает. Само действие в один приём. На следующий день после операции люди выходили на работу. Три-четыре года назад такой прибор стоил 11 тыр. Ну и работа доктора.
Судя по продажам, прибор действительно был весьма востребован.
Мож мы с Хитрым Лисом говорим об одном и том же, но разными словами, ... я ж не спец в медецине.


счас меня Мазатракер76 окончательно разоблачит 8)

_________________
8 960 2 один один 6817 номер моего нового мобильного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 19:11 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 16 апр 2009 04:11
Сообщения: 559
Откуда: оттуда
Откуда: оттуда
http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=30&sub=131


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 20:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9422
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
kwanto писал(а):


счас меня Мазатракер76 окончательно разоблачит 8)


:roll: Ну допустим не 76,а 74(Челябинский я,с Ярославля тока МАЗайку пригнал,а больше и не бывал) ,да и пускать пузыри в столь серьезной теме себе ни за что не позволю. Знакомо все до боли ,в прямом смысле. Помню замполит полка на сержантском часе постоянно толковал на эту тему-типа пользуйтесь туалетной бумагой а не газетами,когда зубы из жопы расти начнут поздно будет. Валки ипаные,лучше бы за поварятами приглядывали- макароны на раздаче в котелки об край сорокалитрового бачка из черпака выколачивали все полтора года. Видимо натурально слиплось. Был мне на дембель подарок. Стеснялся страшно. Слова проктолог тогда не знал .хирург принимала,еще практиканка у нее сидела ,телка симпатичная,а мне на стену лезть охота а тут ей рассказывай че да как. Мазь Вишневского прописала. Это как в том анекдоте про ватку с зеленкой в армии.
Второй раз у же у "специалиста" был. Первый вопрос -Что пили :evil:
С тех пор все как у большинства. Гигиена прежде всего. У меня даже дома гигиенический душ в том числе и ради этого сделан . Опорожнение кишечника в одно и тоже привычное организму время ,я утром привык-что в армии кстати невозможно.хорошо если обоссаться перед пробежкой дадут. В рационе крайне желательна свекла с чесноком. Спиртным не злоупотреблять категорически,особенно газированным и пивом. Когда лекарств небыло(мне рецепт мази давали из свиного сала и яичного белка. Сейчас БИП ненадо Релиф форевер :twisted:
А этих коновалов-проктологов да и геникологов надо вешать по одному в год по результатам конкурса на худшего спеца. Если терапевт сильно накосячить может только при большом желании (или при полном отсутствии такового) , испорченный мост тоже другой мастер поправить может,хоть и за ваши деньги ,то вот спецы,а вернее горе-спецы(и пох сколько у них образования ,дипломов и прочей пыли для глаз) могут покалечить и впрямую,и душевно.
А темку про здоровье хорошо бы замутить. В курилке-это в курилке. Даже в курилке не о бо всем погутарить можно.

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009 20:47 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008 18:27
Сообщения: 774
Откуда: Рядом с NATO
Лично мне помогает мазь "Безорнил" она с анестезией, применяю и как профилактику когда чую что вот-вот....

_________________
Где? Когда? С кем? И сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх