Текущее время: 28 мар 2024 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запрет на въезд/проживание
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2022 00:32
Сообщения: 4
Откуда: Jumbo
Из-за отсутствия какой-либо шенгенской визы получил запрет на въезд и проживание в Германию на 2 года, также статус N в Чехии, хотя была уважительная причина – эвакуация из Украины в связи с «СВО». Так как мечта сесть за руль фуры никуда не пропала, продолжаю черпать информацию - помешают ли мне вышеперечисленные "нюансы" работать дальнобойщиком?
Многие транспортные компании и фирмы, очевидно, побояться возиться со мной, хоть это и не какое-либо там незаконное пересечение границы или хуже случай.

Прошу только по теме. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет на въезд/проживание
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022 00:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
немного сумбурно описана ситуация,хотелось бы более развёрнуто

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет на въезд/проживание
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2022 00:32
Сообщения: 4
Откуда: Jumbo
Да, конечно.

17.02.2022 я въехал в Украину, а через неделю началась война. За неделю (от 17.02 до 24.02) я не успел получить визу или какие либо другие разрешительные документы в Украине, а отметка о въезде позволяет 90 дней находиться без визы. 26-го февраля я был вынужден выехать из места проживания, дорога до запада Украины заняла неделю. Кто не знает что происходило в первые дни войны - не поймёт почему ушла неделя... в общем, 1 марта я попытался выехать в Словакию, но мне было отказано во въезде, т.к. не было никаких подтверждений легального проживания в Украине за исключением штампа в паспорте. Со второй попытки через другой КПП удалось пересечь границу, а затем доехать до Чехии, чтобы там получить статус защиты (не беженца), но в присвоении статуса было отказано (опять же - отсутствие посвидки), затем сами же полицейские посоветовали двинуться в Германию, либо во Францию, так как там, по их словам, «более мягкие законы». Так и было сделано, выбор пал на Францию. По пути туда, при паспортном контроле, я был арестован полицией Германии, затем выслан обратно в Чехию с депортацией и запретом на въезд на два года. Чехия сделала почти тоже самое, 31 календарный день чтобы покинуть страну (vìyezdnyi prìkaz вроде), также присвоение статуса нежелательного лица в ЧР. Теперь встаёт вопрос – неужели моя визовая история настолько испорчена из-за недоразумения, что на карьере международника можно ставить крест? чип, СЕ, адр уже получены...

P.S. в прошлом году (сентябрь) получил приглашение от польской фирмы, но из-за долгих сроков "жеребьёвки", я получил возможность аж в конце мая текущего года подать документы по нему в посольство. в итоге я получил отказ, затем подал на апелляцию - и снова отказ в выдаче визы. списал такое решение консула на печать от бундестага и стикер от ЧР.

P.S.S. до всех этих событий, что в украине, что в ес – я не бывал. загран был абсолютно чистым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет на въезд/проживание
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022 06:45 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Визами занимаеться государство. Работодателю так то насрать на твою историю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет на въезд/проживание
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022 07:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
caugl писал(а):
17.02.2022 я въехал в Украину


Гражданин какой страны?

caugl писал(а):
По пути туда, при паспортном контроле, я был арестован полицией Германии, затем выслан обратно в Чехию с депортацией и запретом на въезд на два года. Чехия сделала почти тоже самое, 31 календарный день чтобы покинуть страну (vìyezdnyi prìkaz вроде), также присвоение статуса нежелательного лица в ЧР.


Если ты не гражданин Украины, то зачем подмазывался к беженцам? Надо было ехать к себе в страну.

caugl писал(а):
Теперь встаёт вопрос – неужели моя визовая история настолько испорчена из-за недоразумения, что на карьере международника можно ставить крест? чип, СЕ, адр уже получены...

Минимум на 2 года да. Работай в своей стране.

caugl писал(а):
P.S. в прошлом году (сентябрь) получил приглашение от польской фирмы, но из-за долгих сроков "жеребьёвки", я получил возможность аж в конце мая текущего года подать документы по нему в посольство. в итоге я получил отказ, затем подал на апелляцию - и снова отказ в выдаче визы. списал такое решение консула на печать от бундестага и стикер от ЧР.

Что такое "жеребьевка"?
А так, естественно, если тебя депортировали и на 2 года запретили въезд, по другому и быть не могло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет на въезд/проживание
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2022 00:32
Сообщения: 4
Откуда: Jumbo
Sergey78,
1. Узбекистан.
2. Не подмазывался, а рассматривал альтернативные варианты быть в сохранности и на законных основаниях, при этом не разлучиться, так как был не один (с гр. Укр)
3. Где работать – пожалуй, сам определю.
4. Жеребьёвка – метод распределения очереди между желающими подать свои документы на получение визы. Максимальный срок - 180 дн. Сколько, собственно, я и прождал.

По большому счёту, вы занялись оффтопом и попросту проконстатировали уже известные вещи, по типу «да, у тебя депорт на 2 года, - значит 2 года не попадёшь туда».
Ох уж эти непреодолимые желания заниматься нравоучениями...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет на въезд/проживание
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022 09:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3209
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
Езжай в Узбекистан. Меняй одну букву в фамилии и с новым паспортом можешь ехать.
В Литве устроишься на 50€ в день запросто, а если прикинешься украинцем- 100€!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет на въезд/проживание
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2022 00:32
Сообщения: 4
Откуда: Jumbo
адекватный человек.

will, смотрите, я тут кое что добавлю в пользу вашего предложения.
причина отказа в выдаче польской визы была следующая (пункты)
8. Вы не обосновали цель или условия предполагаемого пребывания;
10. Имеются обоснованные сомнения по поводу достоверности сделанных Вами заявлений о цели Вашего пребывания на территории Республики Польша в связи с имеющимися доказательствами и/или объективными обстоятельствами, указывающими на то, что цель поездки может быть иной, чем было заявлено;
---
это я к чему – что немецкий офицер, что чешский - в один голос сказали, что их принятые ими меры пресечения правонарушения для будущих виз не будут иметь никаких последствий.

иначе, мне было бы отказано по пунктам
1. Ваши данные имеются в реестре иностранных граждан, пребывание которых на территории Республики Польша нежелательно;
2. Ваши данные внесены в Шенгенскую информационную систему (SIS) в целях недопуска; данные внесены ........ (указать страну Шенгенского соглашения);

опять же, это моё субъективное мнение. букву в фамилии, или целиком сменить её не проблема – но по работе (когда я добьюсь цели) когда заеду в Германию, боюсь, при проверке во внутренней системе вся правда всплывёт наружу. ибо дактилоскопия, фото, вес-рост, размер стопы – всё это у меня брали/замеряли. в таком случае запрет будет уже на 10 лет (инспектор предупреждал).



Просто как случилось, спустя время уже все страны независимо от гражданства военного беженца начали выдавать статус защиты без обязательной высылки на родину, но на момент моего выезда из страны - всё было на коленках и не регулировалось государствами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет на въезд/проживание
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022 10:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
caugl писал(а):
3. Где работать – пожалуй, сам определю.

Ну, пока, насколько я вижу, это не особо получается.

caugl писал(а):
Ох уж эти непреодолимые желания заниматься нравоучениями...


А ты с какой целью эту тему то завел? Не для того чтобы прояснить ситуацию?

will писал(а):
Езжай в Узбекистан. Меняй одну букву в фамилии и с новым паспортом можешь ехать.




После введения обязательной дактилоскопии при подаче на визу, это бесполезно. Тут хоть полностью фамилию меняй,все равно не прокатит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет на въезд/проживание
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022 13:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3209
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
Значит придется ехать работать в Маскву


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет на въезд/проживание
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022 16:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013 16:22
Сообщения: 1469
Откуда: Воронеж
will писал(а):
Значит придется ехать работать в Маскву

В Мацкве, как и в Воронеже и везде водителей не хватает, так что если руки и голова на месте, то голодным точно ходить не будешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет на въезд/проживание
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022 16:51 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Сейчас Казахи, Узбеки, Таджики отдуваются за всю Россию на международке. У вас и дома работы навалом будет. А где работы много, там и труд глядишь цениться будет.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет на въезд/проживание
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022 22:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 00:08
Сообщения: 8059
Откуда: СССР
Откуда: Ступино-Геленджик.
Я работать не хочу. Но, на всякий случай, заинтересовал вопрос. Как это, прикинуться украинцем?

_________________
9162897604


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет на въезд/проживание
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022 08:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013 16:22
Сообщения: 1469
Откуда: Воронеж
Черкащенко писал(а):
Я работать не хочу. Но, на всякий случай, заинтересовал вопрос. Как это, прикинуться украинцем?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запрет на въезд/проживание
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022 17:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Андрей чукотка писал(а):
Визами занимаеться государство. Работодателю так то насрать на твою историю.

У меня работодатель подает на визу, как и приглашение на работу.подругому никак в
ЕС работу не получить. или ты просто приехал и попросился на работу?

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх