Текущее время: 29 мар 2024 00:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Устранить течь из заднего моста .
СообщениеДобавлено: 09 май 2022 00:49 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010 11:36
Сообщения: 739
Откуда: ЮФО 61 регион
Откуда: Tajikistan
Род занятий: Пенсионер
Доброго всем времени суток , поделитесь опытом , как не вскрывая мост , устранить течь на стыке редуктор - чулок , течь не сильная после суточного простоя пятно как от рубля времен СССР :) не больше , пробовал зачищал и поксиполом промазывал , не помогло , находит себе дорогу масло , сейчас слил масло из моста еще раз все зачистил и обезжирил , но все равно в шве появляются остатки масла , оставил на пару дней может своим ходом вытекут все остатки , и самый главный вопрос чем дальше промазать шов ? после зачистки увидел остатки краски ( светло-красного цвета) , ну или некого герметика на краску похожего , как раз в том месте где потеет шов , даже железной щеткой он очень неохотно с метала отставал , на обычную краску не похоже потому как очень крепко держится , думаю до меня как раз этой "краской" лечили течь , в магазинах запчастей ничего подобного не знают , или же опять поксиполом пробовать конопатить :bconfus: для наглядности на фотке пометил примерное место
Изображение

_________________
Tajikistan LIVE!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2022 01:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
прогрей место утечки остатки масла,выгорят зачистить место до метала потом обезжирить луче спиртом потом замаж чем пожелаешь, я бы вял поксипол, хотя щас тьма всякого напридумывали

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2022 10:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2021 21:36
Сообщения: 7318
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Вместе с маслом, весьма вероятно, выгорит и прокладка.
Херня это все..
Слить масло, выдернуть полуоси, открутить кардан, снять редуктор, поставить нормальную прокладку и собрать все на место , - полдня плотной работы, при наличии ямы и нормального инструмента.
Я даже не думаю, что за такую работу будет цена космос где-нибудь на вменяемой станции.

_________________
Будьте здорові, хлопцi
Будьте здоровы, ребята


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2022 10:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
вот я старый!!! у него то мост уже снят и полуоси вынуты,сымай редуктор да ставь новую прокладку

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2022 11:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012 20:23
Сообщения: 5646
Откуда: москва (СВАО Family)
obedanet писал(а):
Вместе с маслом, весьма вероятно, выгорит и прокладка.
Херня это все..
Слить масло, выдернуть полуоси, открутить кардан, снять редуктор, поставить нормальную прокладку и собрать все на место , - полдня плотной работы, при наличии ямы и нормального инструмента.
Я даже не думаю, что за такую работу будет цена космос где-нибудь на вменяемой станции.

там нет прокладки там свой герметик идёт с завода, а так правильно сказал только полуоси сдергивать зачищать обезжиривать...герметик типа стекольного на вклейку который..только что бы масло держал...самое дорогое в этом деле новое масло 75/90 тоталь лил...канистра 15тыщ была 1.5 года назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2022 11:07 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010 11:36
Сообщения: 739
Откуда: ЮФО 61 регион
Откуда: Tajikistan
Род занятий: Пенсионер
Не не , мост стоит на месте :) , я только масло слил что бы попробовать по сухому течь устранить , там по стыку пару см максимум потеют , щас по сухому видно очень хорошо место откуда сочиться масло , текло бы рекой тогда уж растевать капремонт стал.

_________________
Tajikistan LIVE!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2022 11:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012 20:23
Сообщения: 5646
Откуда: москва (СВАО Family)
Забей тогда...говорю щас масло сольешь прилепить на новое масло под 20тыщ...это потеет при пробеге 120тыщ в год ты и литра не добавишь...дорого вылезет все это...там дохрена ещё чего вылезет иелочей время уябешь дня 2 если сам будешь делать...герметик на чулок наносится пальцем размажешь толщиной 2мм подожди пока подсохнет часа 4 пока не примет резиновые свойства потом одевай редуктор...
Пы сы крестовина тоже будет в помойку кардана задняя...🤪


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2022 11:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 апр 2015 23:43
Сообщения: 4621
Откуда: Благодатное
skytruck писал(а):
Доброго всем времени суток , поделитесь опытом , как не вскрывая мост , устранить течь на стыке редуктор - чулок , течь не сильная после суточного простоя пятно как от рубля времен СССР :) не больше , пробовал зачищал и поксиполом промазывал , не помогло , находит себе дорогу масло , сейчас слил масло из моста еще раз все зачистил и обезжирил , но все равно в шве появляются остатки масла , оставил на пару дней может своим ходом вытекут все остатки , и самый главный вопрос чем дальше промазать шов ? после зачистки увидел остатки краски ( светло-красного цвета) , ну или некого герметика на краску похожего , как раз в том месте где потеет шов , даже железной щеткой он очень неохотно с метала отставал , на обычную краску не похоже потому как очень крепко держится , думаю до меня как раз этой "краской" лечили течь , в магазинах запчастей ничего подобного не знают

...Сурик , или лак бакелитовый . картеры мотоциклетные на них собирали . Но обезжиривать надо качественно .
Такую беду залечил в дороге холодной сваркой ( в тубе , отрезаешь два кусочка , в руках мнешь пока не разогреется и с силой втираешь в место течи , название стерлось ...очень долго валялась туба в бардачке )
Масло воздухом выдавил из шва и смысл керосином , тут быстро надо , что б масло обратно шов не залило .Более менее получилось со второго раза ... А чтоб залепуха эта не отвалилась из хомутов винтовых собрал длинный хомут , надел на него кусок шланга и прижал к месту течи поверх холодной сварки .
Не течёт ....и так влом редуктор снимать . :bconfus:
Пс , поксипол долго сохнет , а тут надо что то моментально схватывающееся , что б масло не успело протечь .

_________________
8;
дело' ' Вятка ;
ГлавныйБогвикингов ;
Дырка от бублика ;
Столько с ложкой , когда один с сошкой ;
Цифра смерти (у китайцев );
Друг Винни-Пуха ;
Число кобры ;
Дважды два ;
Ше( р ) сть ;
Не распред и не колено ,
а тот вал , которого моряки боятся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2022 12:04 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010 11:36
Сообщения: 739
Откуда: ЮФО 61 регион
Откуда: Tajikistan
Род занятий: Пенсионер
алексей1983 писал(а):
Забей тогда...

вопрос в том что на стоящей машине капает , а на погрузке-выгрузке нужно машину почти сутки держать , охранники как ищейки бегают под машины заглядывают , не дай бог капает или течет что то , как вариант можно конечно корытце ставить :8):
...Сергий... писал(а):
...Сурик , или лак бакелитовый

во во про это и речь , вот на сурик ( по цвету) очень похоже то чем там до меня лечили течь .

_________________
Tajikistan LIVE!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2022 12:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011 08:42
Сообщения: 5215
Откуда: Сафоново
Откуда: Брест-Москва-Смоленск
Род занятий: Перевозчик
система вентиляции исправна, фильтр в каком состоянии?

_________________
Терпение и Труд -- Инфаркт и Инсульт....
----------
Дима
+79200182268


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2022 12:12 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010 11:36
Сообщения: 739
Откуда: ЮФО 61 регион
Откуда: Tajikistan
Род занятий: Пенсионер
Сапун в рабочем состоянии , фильтр строго меняю с маслом , не не избыточного давления там нет точно .
на первом фото мост не мой просто фотка с авито , я указал что текёт не прямо по центру а смещено от центра на 7-8 см вверх

_________________
Tajikistan LIVE!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2022 12:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011 08:42
Сообщения: 5215
Откуда: Сафоново
Откуда: Брест-Москва-Смоленск
Род занятий: Перевозчик
может по резьбе шпильки?

_________________
Терпение и Труд -- Инфаркт и Инсульт....
----------
Дима
+79200182268


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2022 14:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2021 21:36
Сообщения: 7318
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
алексей1983 писал(а):
Забей тогда...говорю щас масло сольешь прилепить на новое масло под 20тыщ...это потеет при пробеге 120тыщ в год ты и литра не добавишь...дорого вылезет все это...там дохрена ещё чего вылезет иелочей время уябешь дня 2 если сам будешь делать...герметик на чулок наносится пальцем размажешь толщиной 2мм подожди пока подсохнет часа 4 пока не примет резиновые свойства потом одевай редуктор...
Пы сы крестовина тоже будет в помойку кардана задняя...🤪

Ну если масло нормальное и ему ещё ходить, то слить можно и в чистую тару.
Просто я думаю, что там за десятку можно загнать в сервис и пацаны все сделают за день по фен-шую .
День и забыл .
Чем потратить там кучу времени на бесполезные эксперименты и без гарантированного результата.
Сейчас наверное тюбик нормального "клея" под штукарь стоит :laboy-1:
И лазать потом не переставая, чтоб проверять постоянно.

_________________
Будьте здорові, хлопцi
Будьте здоровы, ребята


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2022 23:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010 20:23
Сообщения: 1718
Откуда: Воронеж обл. с.Осетровка
Откуда: Осетровка.
Раз уж слил масло , вымыть место течи и замазать обыкновенным мылом, новым куском по стыку и герметиком сверху замазать, мыло в бензине не растворяется , в масле думаю тоже, я так бак на легковой заштопывал, долго ездил с таким ремонтом, единственное это убирал клапан атмосферный , чтобы давления внутри не было.

_________________
8(903) 852-7девять-4девять Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2022 07:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4713
Откуда: Москва
Ничо не понял. Снаружи чем-то залепите, но масло пробивает внутренний контур изоляции, где-нибудь да вылезет в другом месте. А масло слитое зачем менять, чисто из экономии усилий на будущее?
Как-то раз клеил угол стального бака на дафе. Какой-то набор американский целевой покупал со стеклотканью. Клеил прямо на машине, слегка наклонив, чтоб дырка выше уровня топлива оказалась. Не верил в успех, но прокатило. Каталось авто с заплаткой еще год минимум до продажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх