Текущее время: 28 мар 2024 23:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы, рекомендации из стран ЕС
СообщениеДобавлено: 13 май 2021 19:37 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009 00:16
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
Добро пожаловать!

_________________
ИНФОРМИРУЕМ, ПОМОГАЕМ, ОБЪЕДИНЯЕМ.
Ассоциация "Дальнобойщик"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021 08:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11858
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
А Европа мне не нравится... :wink:

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021 09:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Андрей Чукотка сказал, что работать можно, а вот жить там не хотелось бы ему.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2021 16:41 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3209
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
Какая разница- где б ты не поехал, живешь в кабине : )
Работать можно, но придется постоянно доказывать что ты не "хохол" (не путать с украинцами!!!)
Меньше чем на 2,5 месяца вахты ехать смысла мало- больше на этапах временя потеряешь.
Из минусов: стоянки забиты, посля 17.00 хрен где встанешь.
Готовить только самому, запас газа на три месяца, так же запас продуктов (кроме скоропорта). Таришся в Литве/Польше на 150-200€ сразу. Надо знаючи- если гнаться за ценой то потом желудок спасибо не скажет.
На ночь двери стягиваешь ремнем и форточки на четыре пальца приоткрываешь- иначе есть шанс не проснуться. У меня за год три пореза на тенте (это я в Бельгии не ночевал...), у многих за месяц пять-щесть порезов.
В большинстве прибалтийско/польских фирм загрузки распределяют плотным графиком- ремни смотал и летишь на загрузку, руки мыть некогда. Работая по РТО надо считать весь день с точностью до 10 минут. Причем надо уметь считать не сегодняшний, а уже завтрашний день! Иначе никакого удовольствия от работы.
С фирмой и диспетчером как повезет... бывает и в Гиртеке лафа - стоял с коллегой, он только с Германии на Англию, лекарства, рэф-сейф, стоянки только по списку, за неделю не больше 30 часов выкатывает. Я же на тенте на тем маршруте выкатывал минимум 40 часов, стоял где повезет, и дисп постоянно спрашивал почему я ехал 8 часов, а не 9 или 10, ведь надо вырабатывать время полностью!
Машины каждый раз разные, бывает свинарник, бывает косяки скрытые коллега оставил- могут вычесть из зряплаты.
Зряплата от 1800 до 2300€, некоторые платят с колеса. После каденции (вахты) сидишь в гостинице и ждешь отчет. Тут надо при трудоустройстве знать какая фирма как "тормозит", ибо просиживать в гостинице неделю отпуска не комильфо. Это важно!
Кидалово есть почти везде. Часть фирм тупо обмораживается и платит минималку - туда не ходите. Часть иногда слегка "ощипывает" водителей, но не всех. Причин много, основные- надо избавится от "непокорного русского", и "сегодня щипаем всех"-надо делать ремонт в офисе...
Основные вычеты за топливо, у меня вычитали раз, потом откалибровали таху и расход пришел в норму. Доказать что дело в поношенной резине не получилось.

Еще хороший минус- в большинстве стран ты таракан, и никто с тобой не будет нянькаться, ни легавые, ни ветеринары. Пару лет назад коллега раздробил две фаланги во Франции, так в больничке сказали- приходи послезавтра, ампутируем. Он полтора суток в кабине пятый угол искал.

Знание языка не обязательно, щас гоогл переводит. Много достопримечательностей, но надо заранее просчитывать время, что б на выходные встать где надо, а не слушать два дня шум автобанна на обоссаном паркинге.
Жратва разная- есть дешевая, а есть вкусная. К магазину не всякому можно подьехать, бывает неделю без хлеба катаешься.
Штрафы за РТО конские, а нарушать приходится иногда.

Табак дорогой, приходится с дома возить, а это малость не законно.
Добираться кто как- машина, поезд, автобус. Первый раз тяжело, а потом шмурдяк в гостинице на хранение оставляешь и с тремя литрами портвейна домой : )
Щас с этой короноляцией пересадок добавилось - беларуская маршрутка/литовскся маршрутка.

Загрузки разные, но иногда приходится поискать пару часов адрес. Тут гоогль в помощь- со спутника видно где ворота и иногда даже видно чем грузят.
Дороги и кольца узкие, даже старые водятлы умудряются хорошенько тирануть колеса о бордюр.

Чо я распинаюсь? Пусть Чукотка хвастается. Вин теперя лепший керовец на форуме : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2021 18:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 ноя 2016 15:15
Сообщения: 5258
Откуда: оренбуржье
will писал(а):
Работать можно
М-дя, лишний раз убедился что пока лучше в рф партизанить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2021 18:22 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 мар 2019 16:23
Сообщения: 3096
Откуда: Belarus
Род занятий: Водитель
Молчит Чукотка, не когда ему. Василий красавца по правде расписал, хорошо я так не работаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2021 19:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Осталось по правде расписать как в РФ работается.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2021 19:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 ноя 2016 15:15
Сообщения: 5258
Откуда: оренбуржье
Vo писал(а):
Осталось по правде расписать как в РФ работается.
Чтобы выжить, остаётся только не работать, а "бомбить" под флагом с черепом и костями :laboy-1:
Благо пока полицаи не вешают партизанов на ближайшем дереве, а зажевав мятую сотку (ну, пару раз в год "петра") пропускают их с миром, втайне желая-"пусть побольше будет нарушителей!" :la-boy:
А желающие именно "работать" уже встроились в "путиномику" и окучивают собранное с лохов лаве.

Тех, кто встроиться не смог-ждёт неизбежное вымирание.

Для примера: нефтяной бизнес, продажный ритейл... ну и "далее по списку" :la-boy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2021 20:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 ноя 2016 15:15
Сообщения: 5258
Откуда: оренбуржье
Касаемо работы по найму, тут уж кто кого наипёт; барин работягу или работяга барина, у кого больше умения и везения :laboy-1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2021 22:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3209
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
Slauka-BY2 писал(а):
Василий красавца по правде расписал, хорошо я так не работаю.

Я позитивные стороны не расписывал, а то весь форум свои камазы в чермет сдаст и поедет за длинным €.
Я за три года много злачных мест посетил, три пары кроссовок истоптал по всяким древностям и блошиным рынкам. А сколько вискаря с коллегами употребил, учету не поддается!
Если нужны деньги, то это вполне реальный вариант заработать. Или подольше дома побыть - я за год минимум 4,5 месяца отдыхал. Да и на работу добирался обычно весело, Лесник не даст соврать : )
В России сейчас все больше на одну зарплату приходится работать... "полрейса на карман" уходит в небытие : (
Те места где платят, не на слуху, водителей там и без нас хватает. И работать там приходится не совсем по РТО. По крайней мере про 45-ки точно никто не вспоминает.

Кому не нравится внутри ЕС работать, можно устроится к тем же литовцам на "круги" ЕС- Россия.
Но там платят с колеса около 12 центов/км, приходится толкаться в колейках, созерцать лица погранцов и таможни..... Если рейсы за Урал, то километраж радует. А на Маскву много не намотаешь.
В месяц получится заработать 1300-1500 €
И не надо расказывать как кто то на рэфе цветок возил с Голландии, и по 3 тыщщи € рубил. На одном чипе это не реально, да и денег таких давно уже не платят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2021 23:30 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 мар 2019 16:23
Сообщения: 3096
Откуда: Belarus
Род занятий: Водитель
Ну на кругах или иногда перецепе до Москвы так и выходит 1200-1400€ зато всегда через дом. Обратно в основном пустые, но если грузят, то ещё 130 еур сверху. Ну и левачка трохи остаётся, если трансов не встретил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021 16:21 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Все правда. Так и есть. Но как и везде нужна голова.
Встать во Франции или Италии не всегда проблемма и после 20 в Германии да проблемма
Жратвы валом и дешовой и вкусной. Надо уметь готовить. Мне часто лень. Потому беру тушонку у литовца и суп в банках. Каждый день первое горячее. Картошку жарю. Картоху с мясом готовлю. Первое время не мог напиться молока и наесьться масла и сыра. После нашей то пальмы. Счас в холодильнике колбаса 3 сорта сыра 2 яйца. Колбаски для гриля (жарю на сковородке) молоко масло. Ну и тушонка с супами. Хлеба три вида. С магазинами у меня проблемы нет. Имею невкусный хлеб вечного хранения на нз. А так не жлоблюсь и беру багеты на заправках. Свежие.Двери стягиваю раза 2-3 за каденцию. Когда бывает прилипниш хрен пойми где. На нормальных паркингах не завязываюсь.
График реально плотный. РТО эт ж палка с 2концами.время надо вырабатывать. Потому 3 по 15 и сон 9.и 2 по 13 . Рулю 40-45 в неделю. Почти всегда вырабатываю 90 за 2.
Тент резали. Ну груз не крали. На порез мне то пох. Тент то не мой. Заклеил да дальше поехал.
Да много зависит от фирмы и менеджера что тебя ведёт. С фирмой относительно повезло с менеджером нет. Тупит. Но хоть не мстит)) но есть старший менеджер. С ним и решаю вопросы. Довольно таки адекватен.

В первую каденцию прибавил ауди в Люксембурге.чисто мой косяк. Вычли 700 евро. Подножка дверь фара и та херня на чем это все держится. Смотрел цены у нас. С разборки 100 150 тыр. Но тут это моя зарплата за 10 дней а не за месяц.

Да нас кидают. По их законам. Но все что мне обещали при устройстве лично всю соблюдаеться. Да не имеют права вычитать. Но устно при устройстве согласился. Да зарплату платят командировачными. Да по налогам экономят. Но и у нас так же. Ток денег меньше.
Да хочеться как немцу 95 евро в день и принтом работать через неделю а получать за каждый день))) и не за что не отвечать материально)) но))) кто найдет зовите))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021 16:26 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Очень дорого курить. 5 евро пачка минимум. Италия Германия. В Франции 12 евро. Беру табак в банках в Бельгии и забиваю. Вся кабина в табаке. В эту каденцию купил электронную сигарету))) приобщаюсь к новым технологиям))

Но опять же. При зарплате 60-70 евро в день сигареты по 5)) или при зарплате даже 3000 руб в день сигареты по 150?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021 16:59 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Изображение[/url]

Вот так трудился. Озеро в Италии. +35


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021 00:00 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2019 15:09
Сообщения: 319
Откуда: Белгород
Род занятий: Водитель
Красавчик!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021 10:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013 16:22
Сообщения: 1469
Откуда: Воронеж
Андрей чукотка писал(а):
Андрей чукотка
Привет, в прошлом году встретились с тобой в Армтеке, ты говорил что есть планы туда уехать на работу и как вижу, слова не разошлись с делом :vo: Как ты м ними "шпрехаешь" ? Учишь язык?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021 11:00 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Не тут все наши за рулем. Они уже русский учат))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021 12:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2006 01:36
Сообщения: 3041
Откуда: город имени Лужкова
Откуда: Россея, моя Россея.... Азиатская сторона...
В Воронежском? Армтеке? Или московском?

_________________
"При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации" - председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021 12:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7725
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Не фига Андрюху куда занесло, аж к макаронникам, а раньше то бывало на Камазе в сторону Чукотки двигал, вот как вектор поменялся. Не зря сказано: "Никогда не говори никогда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021 16:15 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Апрель май и июнь я провёл на Чукотке в августе поехал в Европу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх