Текущее время: 29 мар 2024 01:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 663 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021 11:11 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012 11:52
Сообщения: 1605
Откуда: Москва резиновая
СМИ нередко выдают мифы о коронавирусе, которые ни на чём не основаны.

Самый главный миф заключается в том, если у человека пропали антитела к коронавирусу, человек может снова заболеть. Фокус в том, что заболеть-то он теоретически может, но это маловероятно, и даже если это случится, это будет лёгкая болячка дня на три.

Также народ пугают новыми коронавирусными мутациями (недавно всех пугали новым штаммом коронавируса, появившимся в Англии). Большая опасность всяких новых штаммов коронавируса это миф, поскольку пока все зафиксированные изменения не касаются основного механизма заражения клеток коронавирусом.

Чтобы научиться понимать, что из написанного и сказанного в СМИ есть миф, раскручиваемый в политических целях или ради сверхприбылей фармацевтических компаний и иже с ними, а что правда, достаточно посмотреть одну двухчасовую лекцию Вячеслава Дубынина об иммунитете:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021 15:01 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011 04:04
Сообщения: 518
Откуда: Западная Сибирь
Откуда: Омск
Есть старое предание про эпидемию...

Пришла смерть под стены большого города, а жители увидев смерть, закрыли перед ней городские ворота.
На переговоры со смертью горожане отправили самого старого человека, если умрёт то ничего страшного, он уже прожил долгую жизнь.
Вышел старик за городские ворота и спросил смерть:
- Ты за мной пришла?
- Нет, старик, я пришла не за тобой. В городе будет эпидемия, за три месяца умрут пять тысяч человек. Закрытые ворота меня не остановят.
Старик вернулся в город и всё рассказал горожанам.
За три месяца в городе, во время эпидемии, умерло пятьдесят тысяч человек.
Когда эпидемия закончилась старик вновь вышел за ворота и спросил у смерти:
- Почему ты меня обманула? В городе умерли пятьдесят тысяч человек.
- Я тебя не обманывала, старик, - ответила смерть. - От эпидемии умерло пять тысяч, а остальные люди умерли от страха.


Сейчас в мире происходит примерно тоже самое...

_________________
Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам. (с)
Дальнобойщиков, также как и КГБ-шников, бывших не бывает. (С)

Изображение
Hyundai Aero Town

Изображение
VW Crafter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021 15:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 ноя 2016 15:15
Сообщения: 5258
Откуда: оренбуржье
Kolovrat писал(а):
Сейчас в мире происходит примерно тоже самое
:vo: Именно.
Болезнь эта безусловно есть. Некоторые заражаются и болеют. Кое кто и "ноги вытянул", увы.
Разумные гигиенические меры надо соблюдать. Как и всегда! Ведь полно и других болезней!
Но реальных причин для паники и всего этого коронобесия нет. Я про это ещё год назад тут писал.
Вот в Танзании (что ли) объявили что нет никакого коронавируса вообще. И массового мора там тоже нет :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021 15:50 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011 04:04
Сообщения: 518
Откуда: Западная Сибирь
Откуда: Омск
ktyfyfdbufnjh писал(а):
Болезнь эта безусловно есть. Некоторые заражаются и болеют. Кое кто и "ноги вытянул", увы.
Разумные гигиенические меры надо соблюдать. Как и всегда! Ведь полно и других болезней!
Но реальных причин для паники и всего этого коронобесия нет. Я про это ещё год назад тут писал.
Вот в Танзании (что ли) объявили что нет никакого коронавируса вообще. И массового мора там тоже нет :dontknow:

Полностью согласен с тобой.
Вот только власти решили использовать эту болезнь (короновирус), чтобы укрепить свою власть над людьми, ну и денег побольше заработать. Они от этого никогда не откажутся.

_________________
Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам. (с)
Дальнобойщиков, также как и КГБ-шников, бывших не бывает. (С)

Изображение
Hyundai Aero Town

Изображение
VW Crafter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021 16:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 ноя 2016 15:15
Сообщения: 5258
Откуда: оренбуржье
Kolovrat писал(а):
Вот только власти решили использовать эту болезнь (короновирус), чтобы укрепить свою власть над людьми, ну и денег побольше заработать. Они от этого никогда не откажутся.
Вот именно. Поэтому обязательно необходимо "ставить их на место"
Чтоб не изображали из себя царя с боярами, а чётко усвоили: это госчиновники для народа, а не народ для них! Мы им не холопы и даже не подчинённые; мы ихние работодатели!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021 17:20 
По последним данным, превышение смертности в России 358 тыс 2020>2019.
А так то ни чего страшного


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021 17:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5440
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
ktyfyfdbufnjh писал(а):
Вот именно. Поэтому обязательно необходимо "ставить их на место"
Чтоб не изображали из себя царя с боярами, а чётко усвоили: это госчиновники для народа, а не народ для них! Мы им не холопы и даже не подчинённые; мы ихние работодатели!!!

:confus:
Ты этой фразой хочешь ещё одну полит тему болотно-резиновую открыть?или не закончил -Свободу Навальному!!!! ?
:greenglass:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021 18:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 ноя 2016 15:15
Сообщения: 5258
Откуда: оренбуржье
12-region писал(а):
Свободу Навальному!!!
У тебя собственное достоинство неотделимо от навального?
Написаное мной это не про политиков, а просто про жизнь; по существу возражения есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021 18:55 
12, сложно не переводить эту тему, впрочем как и любую волнующую россиян, на политику.
Тут прослеживается чёткий курс власти на геноцид россиян, особенно тех кому пенсии надо платить.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021 19:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11041
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
BYCHKOVSKI.V писал(а):
12, сложно не переводить эту тему, впрочем как и любую волнующую россиян, на политику.
Тут прослеживается чёткий курс власти на геноцид россиян, особенно тех кому пенсии надо платить.

Слава, вот тебя вознесло в "верхние выси", ну фантастично так рассуждая. Твои действия для защиты генофонда России, заодно и механизм( предположительный) действия огласи. Чё где взять, кому чего дать, у кого чё отнять, кого послать....подальше. Желательно поэтапно. Ты не стесняйся в своих мечтах и желаниях , а также и возможностях. Может "твои хотелки и в жизнь пойдут".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021 19:13 
358 т умерших от ковида это не генофонд.
В основном это твои ровесники и постарше.
Это нахлебники а не генофонд.
Ты задавай правильный вопрос,тогда я смогу тебе развёрнуто ответить.
Да и ты не будешь выглядеть идиотом выдавая пенсионеров за генофонд или путая геноцид с генофондом)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021 19:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11041
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
BYCHKOVSKI.V писал(а):
358 т умерших от ковида это не генофонд.
В основном это твои ровесники и постарше.
Это нахлебники а не генофонд.
Ты задавай правильный вопрос,тогда я смогу тебе развёрнуто ответить.
Да и ты не будешь выглядеть идиотом выдавая пенсионеров за генофонд или путая геноцид с генофондом)

Ну не знаю как ты, но ,"если меня приложить в тихом месте к тёплой стенке", то может ещё и дама , соответствующего возраста, забеременеть с моей помощью. Ты от вопроса не уходи. Твои действия в э той обстановке( короновирус)? "Советы в курилке каждый умеет давать"- это случайно не о тебе??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021 19:48 
Вводить полноценный локдаун как и в первый раз.и платить всем.
Так поступили во многих странах.

Как это работает на примере моей семьи.
Первую волну все сидели дома кроме меня.
Вторую сын пошёл в школу ,жена на работу ,сын принёс из школы, заразил меня, я не вкурил что болею, продолжал работать и носить матери продукты 1-2 раза в неделю.
Посколько я очень пугливый то стучал в дверь, оставлял еду и уходил.
Была бы минус одна старая бабка.
А почему? Потому что школа работает, а почему школа работает? Потому что родители не могут сидеть дома с детьми, им надо работать.
Вот и получается что по первой волне мы не плохо смотрелись по статистике,а во вторую всех обогнали кроме США по смертности


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021 19:50 
Я думаю это по тому,что власть поняла что принадлежащем лечении болезнь не смертельная и на них медицины хватит.
А вот такие старики как моя мама и ты, кому они нужны?
Только детям


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021 20:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11041
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
BYCHKOVSKI.V писал(а):
Вводить полноценный локдаун как и в первый раз.и платить всем.
Так поступили во многих странах.

Как это работает на примере моей семьи.
Первую волну все сидели дома кроме меня.
Вторую сын пошёл в школу ,жена на работу ,сын принёс из школы, заразил меня, я не вкурил что болею, продолжал работать и носить матери продукты 1-2 раза в неделю.
Посколько я очень пугливый то стучал в дверь, оставлял еду и уходил.
Была бы минус одна старая бабка.
А почему? Потому что школа работает, а почему школа работает? Потому что родители не могут сидеть дома с детьми, им надо работать.
Вот и получается что по первой волне мы не плохо смотрелись по статистике,а во вторую всех обогнали кроме США по смертности

Ну вроде правильно, вот только у нас капитализм нынче. И введение определённых ограничений- карантина на территориях, который нынче модно называть локдауном, нынешнее общество не принимает по определению. Есть производства на которых процесс нельзя остановить по определению, есть производства и услуги без которых гос-во просто не может существовать. Как объяснить остальным, что их работникам платят зарплату, а остальным просто выплачивают прожиточный минимум? И тебе не кажется, что это проблема не только правительства, но и бизнесменов, это я имею в виду личные накопления. Они патриоты страны, или просто погулять по России вышли? Ну и ещё: "лучше быть чем казаться". Вроде беда в стране, можно ввести военное положение и комендантский час, вот только недовольных станет ещё больше, начнут требовать прав и демократии, не забывая обвинять правительство в ничегонеделанье . Может я и не прав, но, такое возможно в государстве где сознание граждан неразрывно связано с благосостоянием страны. А это не про Россию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021 05:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010 18:57
Сообщения: 5395
Откуда: Азов
КАРАБИЦКИЙ.Ю.Б писал(а):
Твои действия для защиты генофонда России, заодно и механизм( предположительный) действия огласи.

Насколько я понял - У Славы с этим всё в порядке. Четверо детей, что по нынешним меркам - весьма немало. :vo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021 05:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010 18:57
Сообщения: 5395
Откуда: Азов
BYCHKOVSKI.V писал(а):
Вот и получается что по первой волне мы не плохо смотрелись по статистике,а во вторую всех обогнали кроме США по смертности

Смерть от сердечно-сосудистых заболеваний по прежнему на первом месте. Эти же жители попадают в группу риска при короне. Я думаю - короной переболели уже все. Просто каждый - в меру своей распущенности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021 06:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Я, вроде, ещё не болел. :dontknow: Всем досталось в небольшой мере - детям, жене и даже матушке, которая при своих преклонных годах перенесла легко. Меня же не берёт. Говнистый, что ли, сильно... :confus:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021 09:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7725
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Нормально всё прошло, уже большая часть населения переболела, зараза на спад пошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021 10:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010 18:57
Сообщения: 5395
Откуда: Азов
BYCHKOVSKI.V писал(а):
курс власти на геноцид россиян.

Значение слова "геноцид" скорее не уничтожение, а изменение генома. Есть трансгенные растения, животные. А теперь будут ещё и жители. В отношении жителей России это особенно актуально, т.юк. у них сильный генофонд.
"Круглый стол" на эту тему, организованный М. Шукшиной:
https://blagin-anton.livejournal.com/1113232.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 663 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх