Текущее время: 28 мар 2024 23:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4343 ]  На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 218  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020 11:41 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
sergei839600 писал(а):
хотелось бы увидеть "конторскую" машину и того водителя кто по утрам будет греть перед запуском двигатель.

А смысл? Вот наш пример, фирма, 19 машин, "мокрая" автономка сейчас только на одной. Каких либо проблем по ресурсу не видно. Машины все не новые, от 1997-го до 2013 годов выпуска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020 11:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 янв 2014 17:32
Сообщения: 1504
Откуда: Каменск-Уральский
вот предлагают вот тут можете купить для пробы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020 20:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010 20:23
Сообщения: 1718
Откуда: Воронеж обл. с.Осетровка
Откуда: Осетровка.
Petrov_kamensk писал(а):
вот предлагают вот тут можете купить для пробы.

проба пробой но главный вопрос не раскрыт :он свою работу выполняет или нет? реально тише с ним ?

_________________
8(903) 852-7девять-4девять Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020 21:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7725
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Сергей 78 очень грамотный человек в технических вопросах, но его отрицание предпусковых подогревателей меня удивляет, я не знаю, как быстро прогреваются ДАФы, но у меня 3 дизельных машины маленьких, и устанешь ждать после холодного старта, пока она прогреется, и печка отогреет лед на стеклах, конечно если сразу поехать, то быстро нагреется, но ведь и сам околеешь, и стекла замерзшие, нихера не видно. Просто водители в дальних рейсах живут в кабине, и фен ее греет, а как быть тем, кто дома ночует, и приходит каждое утро к промерзшей машине с обледенелыми стеклами порой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020 00:08 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2006 23:24
Сообщения: 611
Если только кабину и стекла то с таймером автономку можно поставить.

_________________
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нём Вы не встретите конкурентов. Шарль де Голль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020 01:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Какой толк от фена и теплой кабины ,если двигло холодное и за бортом -25?
или живя в кабине, фен гоняет ПЕРЕСУШЕННЫЙ без кислорода(выгорает)воздух!??? ну,да ,обувь и носки сушить удобно и консервы разогреть. :mrgreen:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020 01:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
oleg filippov писал(а):
Сергей 78 очень грамотный человек в технических вопросах, но его отрицание предпусковых подогревателей меня удивляет, я не знаю, как быстро прогреваются ДАФы,

Плохо греются ,сплошные сквозняки. не увидел ,где Сергей против мокрых ,просто в гараж попало, что было.Я,даже летом перед выездом мин.30 грею движок и коробку..А,при минусе сам бог велел..тем более, если автомат...а воздух,а топливные фильтра...все надо греть..рабочая температура!!!!-Успешная работа!!!Устранение косяков не на дороге!!!да и ху с 3 литрами ДТ. :manwweel:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020 01:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
oleg filippov писал(а):
как быстро прогреваются ДАФы,

на мокрой быстрее ,но тут есть изюминка...можно пускать по малому кругу, прогрев кабины или по большому....типа ретарду тоже греет. Клавиша в спальнике.

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020 09:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012 20:23
Сообщения: 5646
Откуда: москва (СВАО Family)
Даф вообще не греется,шарабан на морозе без автономки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020 10:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
oleg filippov писал(а):
Сергей 78 очень грамотный человек в технических вопросах, но его отрицание предпусковых подогревателей меня удивляет, я не знаю, как быстро прогреваются ДАФы,

Возможности закрыть заслонку в выхлопе нет, поэтому греется так себе. И предпусковые нагревателя я совсем не отрицаю, даже себе на Ситроен поставил. Но я писал о том что их нет, и это отсутствие никак не сказывается на ресурсе движков, все ходят нормально.

oleg filippov писал(а):
и устанешь ждать после холодного старта, пока она прогреется, и печка отогреет лед на стеклах, конечно если сразу поехать, то быстро нагреется, но ведь и сам околеешь, и стекла замерзшие, нихера не видно.


Тут фены немного помогают.

алексей1983 писал(а):
Даф вообще не греется,шарабан на морозе без автономки.


В -33 ночевал на двигателе, не скажу что было жарко и потел, скорее свежо, но спал в одних трусах, как обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020 10:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 янв 2014 17:32
Сообщения: 1504
Откуда: Каменск-Уральский
driver 2253 писал(а):
живя в кабине, фен гоняет ПЕРЕСУШЕННЫЙ без кислорода(выгорает)воздух!???


ни какой отопитель на содержание влаги в воздухе не влияет, как и батареи как и обогреватели дома,
при разной температуре в воздухе будет удерживаться разное количество влаги, в абсолютных цифрах различия очень большие летом когда жарко то много, зимой при низких температурах намного меньше.
НО при каждом значении еще может быть больше\меньше - в и вот тут уже вспоминают про относительную влажность
если по теории 100% - мг\м3 то измерили сейчас фактическое и в процентах вывели.

Дальше начинается интересное, если при температуре сейчас у тебя Х относительной влажности ( ну 60% например) то при понижении температру эта относительная влажность будет расти, и в какой то момент станет 100% после чего влага не сможет удерживаться в воздухе и выпадет в виде твердых частис.

если же наоборот наблюдается рост температуры, то влажность просто будет снижаться, пока за счет испарений с поверхности опять не станет равновесной, по этому даже зимой бельё на улице сохнет.

Из этого выводы когда включают отопление воздух суше не становится, от батарей, он становится суше на улице потому что холодно стало, и когда холодно то приходится отопление включать.
Тушка человека крайне капризна, ей надо комфортное условие по влажности - надо увлажнять зимой, летом можно осушать кондеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020 19:41 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010 20:30
Сообщения: 5116
Откуда: Москва
Насколько помню производительность насоса Планар 6.5-6.8 кубика у трехкиловатного, а вот у 4 киловатного какая.
Ещё есть вопросы насосы, пульты у них взаизоменяемые или разные.
На этом все.

_________________
Дорога без конца.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020 20:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 янв 2014 17:32
Сообщения: 1504
Откуда: Каменск-Уральский
На Планар-2 - 4,4 на всё что выше 6,8
ну и деление на 12 и 24

по пультам их четыре типа ПУ-10М, ПУ-22 (ПУ-8 раньше) ПУ-5 и ПУ-27
для новой серии с маркировкой -S все изделия поддерживают всё,
более ранние есть нюансы Планар-44Д не работает с ПУ-10М

из за корявой системы с фото, прикреплять картинки сюда не буду.
если надо совсем подробно, то можно написать как статью с фото и прочим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020 01:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010 20:30
Сообщения: 5116
Откуда: Москва
Просто отдали 4 кВт Планар без насоса и пульта. А на старую 3Х киловатку надо котёл брать скорее всего. Она ни с того ни сего часто тухнет и у меня она уж года четыре и кроме сетки я на неё ничего не брал. Или на 4 Х киловатный надо брать насос пульт и шлейф проводов. Вот почему данный вопрос и задал.

_________________
Дорога без конца.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020 09:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 янв 2014 17:32
Сообщения: 1504
Откуда: Каменск-Уральский
Всё стандартно
идем сюда https://autoterm.ru/service.html
ищем КДС на свою модель, смотрим чего не хватает, выписываем номера сборок, заказываем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020 19:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 фев 2012 18:31
Сообщения: 1872
Откуда: Альметьевск
Ребята подскажите нужна нам автономка или нет,имеем 3 газели дизеля и один газон нехт,все со штатными Вебастами для прогрева двигателя и можно нажать кнопку и при работающим двигателе температура будет под 80.Вот на газоне мы ночуем иногда,погрузка утром с 7 часов а выезжаем в 6 вечера,ехать минут 40.Так вот около 12 часов прогреваем салон,машина заведена и вебаста работает,в салоне комфорт,спать можно.Такая погрузка у нас до середины января где то,и ездим как придется,нужна нам автономка в салон или нет?

_________________
8.224 1999 г.в. WMAL21ZZZYG145227


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020 19:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
По логике, автономка в салоне (фен) нужна для экономии топлива и моторесурса при длительных стоянках. Или (вместе с тем) для предварительного прогрева кабины перед поездкой. Как и ПП (котёл) для двигателя. При продолжительном пользовании автономками с выключенным двигателем происходит расход батареек, который следует возмещать продолжительной же зарядкой. В движении либо посредством ЗУ. Если нет, батарейкам через какое-то время кирдык. Вот и думайте, надо вам не надо. :dontknow: "Сам выбирай колор, сам крась".

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020 20:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 фев 2012 18:31
Сообщения: 1872
Откуда: Альметьевск
Вот и я в сомнении,вроде надо и не надо,ударят морозы все равно машину заводить,а так мы и сами заводим авто когда холодно,если даже поставим автономку мы все равно просыпаться будем.Можно взять дешевую от 11 предлагают в Челнах,вебаста от 25,дело не в цене даже а в эффективности,но как то 12 часов молотить мотор на холостых не хочу.

_________________
8.224 1999 г.в. WMAL21ZZZYG145227


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020 20:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7725
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Я на своих дизельных Газели и Газоне работаю теперича эпизодически, ввиду отсутствия достаточного количества этой самой работы. Но автономки стоят на обеих машинах, и мокрая, и фен, они дают комфорт и сберегают остатки здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020 20:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Дело в батарейках. Скажем, я еду десять часов, остановившись в девять - десять вечера , завожу в кабине фен, под утро, а если совсем мороз, то с ночи, завожу фен в будке. С семи утра погрузка без движения, к двенадцати - часу дня завожу котёл, после чего еду на историческую родину. За десять лет движок на холостых продолжительно работает только в редкие душные июльские ночи, оттого, что в своё время я зажлобил на автономный кондёр. Но у меня на автономки отдельная пара батареек. Иначе никак. :dontknow: При любом наращивании ёмкости единственной пары приходит утро, когда заводить нечем. :cry:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4343 ]  На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 218  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх