Текущее время: 29 мар 2024 00:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кидалово на АВИТО
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019 17:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014 14:56
Сообщения: 7747
Откуда: Красноярский край - Рязань - Красноярский край
Откуда: Гондурасия
А в паспорте Авито указана вообще Адыгея!


Изображение :an-girl: :an-girl: :an-girl: :an-girl:

_________________
Нас не сбить с пути - нам всё равно куда идти©
Вези трудяга домой бродягу©

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу- учту...©

+7 902 975 29 74

+7 92 90 66 36 66 Whats app®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалово на АВИТО
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019 07:10 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012 19:31
Сообщения: 387
Откуда: Kashira
Откуда: Moskow
Удалил после моего отзыва о продавце,чтобы другие не влетели. И место регистрации поменял.

_________________
Я Серёга,если ,что.

Мы смотрим в Библию весь день:
Я вижу свет, ты видишь тень.
Уильям Блейк,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалово на АВИТО
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019 18:28 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012 12:33
Сообщения: 230
Откуда: Ростовская обл
Откуда: Ростовская область
Род занятий: Водитель
Перед покупкой всегда стараюсь связаться с продавцом по Вацапу в онлайне,что б посмотреть покупку и на реального человека...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалово на АВИТО
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2020 14:52
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Род занятий: Водитель
Да уж , ну и дела. Всё ищут, как бы других обмануть, чё за люди вообще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалово на АВИТО
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020 10:15 
Ну я так понимаю, что нынче на Авито такие разводы просто в порядке вещей..
Вот, буквально на днях, заинтересовался объявлением в Питере:

Изображение

Чтоб вы понимали, - такая камера в голом виде, без объектива , без карт памяти, с пробегом тысячи в 4 кадров, стоит не менее 70000 рублей.
За 50 000 рублей продают с диким пробегом, ну там от 400 000 кадров.
Объектив такой, в б/у виде, стоит примерно 20 000 рублей на Авито.
А вот моя переписка:

Изображение

И товар оказывается в Твери, и непонятный разговор..
На данный момент автора объявления в сети уже нет два дня..
Подозреваю, что либо кто-то уже перевел деньги в никуда, ну либо ждем продолжения развода.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалово на АВИТО
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020 11:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
obedanet писал(а):
Ну я так понимаю, что нынче на Авито такие разводы просто в порядке вещей..

И на Авито, и везде. У меня коллега на работе морозильную камеру очень недорого покупал в интернет магазине, купить то купил, только ничего не получил, а сайт был ну очень красивый, даже с картинками как их офис найти :laboy-1: , только если пробить картинки поиском, то оказалось что они с сайта другого магазина. Ну и оплачивая он не заметил что подтверждает не покупку, а перевод денег с карты на карту. Потом он же покупал в Саратовской области немецкий фарфоровый сервиз. Даже нашёл кто ему его привезёт. Ага, везти оказалось нечего. Телефон, по которому он звонил,был зарегистрирован в Ульяновской области, а фотка сервиза была из объявления в Московской области, по совсем другой цене.
Везде расчёт на то что люди клюнут ну халяву.
Этот набор, кстати, продают в Челябинской области за 90000 руб. https://festima.ru/docs/277677956/allrussia/canon-eos-5d-mark-iii-i-obektiv-canon-ef-24-1

А вот вчера подсмотрел на Фейсбуке, из Израиля запустили паром в Одессу :la-boy: :la-boy: :la-boy:

Изображение

Даже сайт есть, точнее был. https://www.ashdod-odessa.com/ Можно было каюту выбрать, и сразу оплатить. :laboy-1:
Сейчас сайт правда не работает, но копия сохранилась.

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:XOT566tUbKAJ:https://www.ashdod-odessa.com/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

Лохотрон неистребим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалово на АВИТО
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020 15:40 
Да уж..
Вот 80 000 , если без стаба, - то вот это похоже на правду, и даже, вполне себе норм цена, 60 тушка и 20 объектив.
Не, ну нафиг)
Только из рук - в руки!
В покупке б/у вещей и так рисков хватает, - всё и досконально сложно проверить, а увеличивать риски еще и просто потерей денег..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалово на АВИТО
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020 16:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010 20:23
Сообщения: 1718
Откуда: Воронеж обл. с.Осетровка
Откуда: Осетровка.
obedanet писал(а):
Не, ну нафиг)
Только из рук - в руки!
В покупке б/у вещей и так рисков хватает, - всё и досконально сложно проверить, а увеличивать риски еще и просто потерей денег..

тут давеча мотор от фиата продал,4 тыщ цена, долго объява висела, лет 5, ну чё созвонились , покупатель говорит что позвонит другой человек и организует доставку через деловые линии. прошла неделя , я забил на всё это, а тут бац ,звонок, так и так через сколько можно забрать. короче договорились, дал данные Отца что бы в транспортной знали кто отдавать груз будет, типа документы сверяют и у "чужого" не заберут, а меня как раз дома не было. Короче пока выяснял что к чему с деловыми ,оказалось что в данных ошибка и груз забрать не смогут даже если приедут, а исправить я немогу т.к. телефоны покупатель указал свои, а ЗАКАЗЧИКОМ перевозки указал Отца, правда плательщик за перевозку покупатель. я тут чутка приху.ел, звоню покупателю чё за х..ня? он типа так всегда делаем . данные исправил, приехали забрали и поехал движок сначала в ярославскую область, я по номеру заказа следил, а тут херак и переадресация на гатчину и сумма за доставку уже не 5 а 7 тыщ. ну думаю попадос какой-то, ещё предъявят заказчику перевозки что-либо за такой колуброд. Ан нет, всё доехало, оплатили и забрали.
вот так бывает.

_________________
8(903) 852-7девять-4девять Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалово на АВИТО
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020 19:25 
sergei839600 писал(а):
Ан нет, всё доехало, оплатили и забрали.
вот так бывает.

Я иногда просто офигеваю ...
Великая страна, великий народ))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалово на АВИТО
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020 19:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009 15:39
Сообщения: 7877
Откуда: М-1, 226км
Откуда: Вязьма
Да и клоунов хватает,на авито висел у меня кожух сцепления на зубренок ,больше года цена 10т ,, на той неделе смотрю сообщение , сколько скинешь , я сегодня приеду , 200 км мне ехать , Написал ."если сегодня ,то 8 т, "....пишет я выезжаю (без всякого звонка :dontknow: )....адрес давайте .Думаю лохотрон что ли ,кинул ссылку координаты яндекс навигатор.....,через час думаю дай сам наберу ,нашел в авито его телефон ,звоню ,девица ответила...по типу это мы звонили и едемммм..... :mrgreen: ......через 2 часа звонок , Где вас найти .??? Я -а где вы .......Она , да вот стоим по адресу ,что вы кинули координаты.... :8): .......Я---- да вы верно приехали ,только я то еще не дома ,а еду с Москвы........это писец ...сын был дома встретил отдал ,все Ок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалово на АВИТО
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020 20:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013 23:22
Сообщения: 7154
Откуда: Самара,Тула.
Юрий67 писал(а):
Да и клоунов хватает,на авито висел у меня кожух сцепления на зубренок ,больше года цена 10т ,, на той неделе смотрю сообщение , сколько скинешь , я сегодня приеду , 200 км мне ехать , Написал ."если сегодня ,то 8 т, "....пишет я выезжаю (без всякого звонка :dontknow: )....адрес давайте .Думаю лохотрон что ли ,кинул ссылку координаты яндекс навигатор.....,через час думаю дай сам наберу ,нашел в авито его телефон ,звоню ,девица ответила...по типу это мы звонили и едемммм..... :mrgreen: ......через 2 часа звонок , Где вас найти .??? Я -а где вы .......Она , да вот стоим по адресу ,что вы кинули координаты.... :8): .......Я---- да вы верно приехали ,только я то еще не дома ,а еду с Москвы........это писец ...сын был дома встретил отдал ,все Ок...

У меня с мотом почти так получилось,почти год на продаже стоял,тут пишет в сообщениях,это на Авито,продали или нет,пишу нет ещё,а какое состояние пробег,пишу как в объяве,а когда можно приехать,хоть завтра пишу,хорошо отвечает к 13:00 приеду с Орла,я хорошо.Минут пять проходит,думаю,чёт не позвонил,не расспросил и едит,а куда едит,пишу ему вам наверное адрес надо,куда ехать,скидываю геолокацию,отвечает спасибо,если не найдём позвоню.На следующий день в 12:30 звонит,мы там то и там то,около 2 км.до меня,подсказал как проехать,приехали,посмотрели,
купили :laboy-1: ,я ему говорю,я бы так без звонка и разговора о товаре и цене,не поехал бы,чудной какой то,а и показал мне двойник моего объявления,на 20 тыр.дешевле моего мота,пытался дозвониться трубку не берут,обратился в техподдержку Авито,заблокировали то объявление.Да ещё,поло когда собрался продавать,тоже объявление выставлять начал на Авито,мне блокируют бесплатно,только платно,типа эта машина стоит на продаже,в техподдержку звоню,пропустили объяву,раньше такого не было,а тут сразу два моих объявления дублируют нехорошие люди. :laboy-1:

_________________
Россия права!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалово на АВИТО
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020 20:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009 15:39
Сообщения: 7877
Откуда: М-1, 226км
Откуда: Вязьма
Колеса кидал , звонили ,предлагали сразу оплатить :mrgreen: ...неглядя ,только по фоткам ,потипу что бы не ушли ,а потом заберут ....кидай говорю по номеру телефона ....звонит -8 тыс ,больше не проходит ,....далее у меня не было время развлекаться ....ну тут понятно что лохотрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалово на АВИТО
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020 21:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010 20:23
Сообщения: 1718
Откуда: Воронеж обл. с.Осетровка
Откуда: Осетровка.
obedanet писал(а):
Я иногда просто офигеваю ...
Великая страна, великий народ))

Так самое интересное было это то что оплатили на карту , по номеру телефона платили, после того как курьер приехавший забирать убедился что это именно двигатель а не кусок железяки типа от плуга.
Тут другое напрягало, если возникают какие проблемы при заборе груза курьером, ну типа адрес не совпадает, дозвонится несмог , и даже ошибка в данных отправителя , как и в моём случае было , то деловые выкатывают претензию именно заказчику перевозки за холостой пробег. Так можно и человека подставить , типа давай данные а мы сами закажем, а по факту кидаловом заниматься, хотя тут скорее не кидалово получится а просто подстава и куча нервотрёпки .

_________________
8(903) 852-7девять-4девять Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалово на АВИТО
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020 10:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 янв 2014 17:32
Сообщения: 1504
Откуда: Каменск-Уральский
Выбирал токарный станок
нашел любопытный вариант, маленький и не дорогой, продают в жопе мира (звонок раз)
щас видео сниму есть надо "- Это видео для Алексей из .....", вроде все как бы хорошо
на улице дело к зиме, а на видео травка зеленая, да и по освещению не попадают (звонок два)
на видео ни каких фоновых шумов, а должно быть и ветер и всё остальное.
ОК, покупаю :)
сбрасывайте реквизиты только карту положите прямо на станок, чтобы было видно и номер и общий вид.
Всё, тишина и всё закончилось.

жулья которое продаёт 5-7 одинаковых станков, картинки которых украли с разных сайтов много, плюс тащут с польских\английски\немецкий\украинских и выставляют день в день или наследующий день.

Отработанная методика: фото с нескольких ракурсов с карточкой на обьекте, (можно заменить листком с номером карты)
ФИО должно совпадать с именем подавшим обьяву, номер если привязан к сберу тоже должен совпадать с обьявой.
Учитывая что деньги ходят быстро, аванс для поездки в ТК и оплата по факту сдачи груза по фото накладкой и фото упаковывания
но это идеальный вариант и до него не доходит обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалово на АВИТО
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020 17:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7725
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
У меня сын такие станки покупал-продавал, так насмотрелся на эти мошеннические объявы, жаловался на них админам постоянно, так блокировали их. Расчёт на лоха, типа клиент денежку кинет на карту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалово на АВИТО
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020 20:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
Юрий67 писал(а):
....кидай говорю по номеру телефона ....звонит -8 тыс ,больше не проходит ,....далее у меня не было время развлекаться ....ну тут понятно что лохотрон

самый прикол в том что у сбербанка перевод по номеру телефона смс сообщением ( а также у кого интернет банка нету) лимит 8 000 рублей в сутки :la-boy:

_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалово на АВИТО
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020 22:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009 15:39
Сообщения: 7877
Откуда: М-1, 226км
Откуда: Вязьма
Xuryrg писал(а):
самый прикол в том что у сбербанка перевод по номеру телефона смс сообщением ( а также у кого интернет банка нету) лимит 8 000 рублей в сутки :la-boy:

Ну и что тут прикольного ,на уйх я ему буду предлагать номер карты,.....сказал хочешь я тебе несколько номеров телефонов ,и привязанными картами ....плати с онлайн,или с банкомата, так жопой закрутил , но к номерам с картами проявил интерес ,заволновался....,так и номер пробил в поисковике ,то ли Омск ,то ли Томск оператор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалово на АВИТО
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020 14:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
Юрий67 писал(а):
на уйх я ему буду предлагать номер карты,.....

перевод с телефона по номеру карты аналогичный лимит
Юрий67 писал(а):
так и номер пробил в поисковике ,то ли Омск ,то ли Томск оператор

тоже лажа достоверность 20%
а с банкомата по номеру карты он легко мог тебе пополнить карту, ты просто перебздел я думаю

_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалово на АВИТО
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020 18:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009 15:39
Сообщения: 7877
Откуда: М-1, 226км
Откуда: Вязьма
Да там долгая песня ,звонки были несколько раз ,начал песню что не проходит оплата ,потипу доедь до ближайшего банкомата , может быть ещё и продолжил общение ,но небыло время на тот момент ,а что касается лимитам и способов перевода ,это я достаточно хорошо знаю ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалово на АВИТО
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020 21:15 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2015 22:29
Сообщения: 730
Откуда: Волжский
Откуда: Волжский Волгоградской области
Род занятий: Пенсионер
Предлагаю создать тему в которой возможно было просить форумчан(живущих в недалеко от продавца) посмотреть какую то вещь или даже купить и отправить.

_________________
Шуток не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх