Текущее время: 28 мар 2024 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май 2019 23:17 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 25 апр 2019 23:55
Сообщения: 335
Откуда: китай
ktyfyfdbufnjh писал(а):
Есть какой либо законодательный акт, запрещающий нахождение в моей собственной машине чужого имущества??

Есть масса вариантов, если гаишники решат докопаться.
Я уж думал такого треша не осталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2019 20:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
Разъяснены особенности прохождения обязательных предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей

<Письмо> Минтранса России от 08.04.2019 N ДЗ-531-ПГ <О рассмотрении обращения>

Так, сообщается, что:
обязательные предрейсовые медицинские осмотры проводятся перед первым рейсом, если длительность рейса более одного дня, либо перед первым рейсом, если в течение рабочего дня водитель транспортного средства совершает один или более рейсов;
обязательные послерейсовые медицинские осмотры проводятся после рейса, если длительность рейса составляла более одного дня, либо после последнего рейса, если в течение рабочего дня водитель транспортного средства совершил один и более рейсов.
Кроме того, при оформлении путевого листа последовательность проведения предрейсовых медицинских осмотров водителя и предрейсового или предсменного контроля технического состояния транспортного средства законодательством РФ не установлена.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/57623.html

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2019 20:41 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
Минтрансом России разъяснен порядок заполнения путевых листов

<Письмо> Минтранса России от 04.04.2019 N ДЗ-514-ПГ <О рассмотрении обращения>

В частности, сообщается, что обязательными реквизитами путевого листа являются его наименование и номер, сведения о сроке его действия, сведения о собственнике (владельце) транспортного средства, о транспортном средстве, о водителе.
Путевой лист оформляется до начала выполнения рейса, если длительность рейса водителя транспортного средства превышает продолжительность смены (рабочего дня), или до начала первого рейса, если в течение смены (рабочего дня) водитель транспортного средства совершает один или несколько рейсов. Таким образом, разграничивается необходимость оформления путевого листа на рабочий день либо время выполнения рейса, если на перевозку необходимо затратить более одного рабочего дня.
В настоящее время срок действия путевого листа не регламентирован.
Также даны разъяснения в части проведения предрейсового или предсменного контроля технического состояния транспортных средств и проставления соответствующих отметок в путевом листе.
Изложена позиция по вопросу проведения обязательных предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей. Сообщается, что по результатам прохождения предрейсового медицинского осмотра на путевых листах ставится штамп "прошел предрейсовый медицинский осмотр, к исполнению трудовых обязанностей допущен" и подпись медицинского работника, проводившего медицинский осмотр.

Запрет на оформление одного путевого листа на нескольких водителей не установлен. В данном случае должна быть обеспечена идентификация отметок медицинского работника, проводившего предрейсовый (послерейсовый) медицинский осмотр, в части их отнесения к каждому водителю транспортного средства.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/57622.html

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2019 21:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2014 14:07
Сообщения: 2206
Откуда: Новый-Уренгой
Род занятий: Перевозчик
Сергей332 писал(а):
Есть масса вариантов, если гаишники решат докопаться.
Я уж думал такого треша не осталось.

Ну по закону они требуют путевой лист (если имеется), ТТН, таха, доки на авто, страховку, хотя последнее можно не возить, они могут просто пробить ее. Первое с чего начинают, доки на авто, второй вопрос что перевозишь, отсюда и пляшет, если авто твое и сам за рулем, и при наличии груза, спросит за таху, про путевой лист вообще вопросов нет, если по докам ты наемник, тогда путевой лист, почему, потому как совершаешь коммерческую перевозку, авто не твое и груз, значит обязан соблюдать РТО. С частником немного сложнее, доказать коммерческую перевозку очень тяжело, в ТТН есть плательщик, получатель груза и кто перевозит, но нет ни слова про ставку или вознаграждение за перевозку, допустим выписывается штраф за таху и отсутствие путевого листа, штраф на водилу и механика, инфу он берет из ТТН, но беда в том что грузак и получатель непосредственно с перевозчиком не договариваются о стоимости работ, это если не на прямую а через диспа, и по этому формально связи нет ни с получателем ни с отправителем, и механика у них нет, да и вообще знать они вас не знают, а для гаеров вы вообще везете груз попутно и без оплаты, машина ваша, что хотите то и везете, законом не запрещено. Только нужно об этом им сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019 19:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
Обязательно ли указывать маршрут в путевом листе: разъяснения Минтранса и судебная практика

Информация о маршруте транспорта (пунктах назначения) не относится к обязательным реквизитам путевого листа. Об этом напомнил Минтранс в письме от 14.05.19 № ДЗ/10239-ис. Однако, чтобы снизить риск претензий со стороны проверяющих, организациям и ИП безопаснее указывать информацию о конкретном месте следования автомобиля.
Обязательные реквизиты путевого листа
Как известно, обязательные реквизиты и правила заполнения путевого листа утверждены приказом Минтранса России от 18.09.08 № 152. Этот порядок должны применять юридические лица и индивидуальные предприниматели, эксплуатирующие легковые и грузовые автомобили, автобусы, троллейбусы и трамваи. Обязательными реквизитами путевого листа являются:
• наименование и номер путевого листа;
• сведения о сроке действия путевого листа;
• сведения о собственнике (владельце) транспортного средства;
• сведения о транспортном средстве;
• сведения о водителе.
Таким образом, информация о маршруте не является обязательной для путевого листа.
Подтверждение транспортных расходов
Однако при расчете налога на прибыль возникает другой вопрос. Может ли путевой лист без указания детализированного маршрута (пункта назначения) являться документом, подтверждающим транспортные расходы (в частности, расходы на ГСМ)? Прямого ответа на этот вопрос авторы письма не дали, поскольку он не находится в их компетенции. Однако они подчеркнули, что на путевом листе допускается размещение дополнительных реквизитов, учитывающих особенности деятельности, связанной с перевозкой грузов, пассажиров и багажа, автомобильным транспортом или городским наземным электрическим транспортом.
Решения судов о расходах по путевым листам без маршрута
Несмотря на то, что пункт назначения не является обязательным реквизитом путевого листа, налоговые органы считают, что без такой информации нельзя подтвердить расходы на ГСМ. Проблема в том, что отсутствие маршрута не позволяет доказать использование автомобиля в служебных целях.
Судебная практика по вопросу указания маршрута в путевом листе складывается следующим образом. Ранее некоторые суды исходили из того, что само по себе отсутствие в путевых листах данных о маршруте следования автомобиля не является достаточным основанием для снятия расходов из налоговой базы (см. постановления ФАС Московского округа от 30.09.10 № А40-19787/10-111-132, ФАС Уральского округа от 16.09.10 № А50-1575/2010).
Однако в более «свежих» решениях суды чаще поддерживают налоговиков, которые снимают расходы. Например, в постановлении от 08.04.15 № А40-108772/14 тот же АС Московского округа указал: при отсутствии в путевом листе информации о конкретном месте следования невозможно судить о факте использования автомобиля сотрудниками организации в служебных целях. Соответственно такой лист не подтверждает спорные затраты на ГСМ.
Аналогичный вывод содержится в постановлении АС Поволжского округа от 02.12.16 № Ф06-15152/2016 (см. «Какие решения арбитражные суды принимали в декабре 2016 года: детский вычет по НДФЛ в двойном размере, заполнение путевых листов, НДС и «упрощенка»»).
Формулировку «по городу» в путевом листе также лучше не использовать. Как указал ВАС РФ в определении от 30.08.13 № ВАС-11880/13, в путевых листах необходимо указывать информацию о конкретном месте следования автомобиля (см. «ВАС: нельзя обосновать понесенные затраты на ГСМ, если в путевом листе нет подробной информации о маршруте автомобиля»).
https://www.buhonline.ru/pub/news/2019/6/14749

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019 05:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011 08:42
Сообщения: 5215
Откуда: Сафоново
Откуда: Брест-Москва-Смоленск
Род занятий: Перевозчик
Подобные стоят на терминалах автодора. Как сказал некий представитель в этой конторке, бабки освоены, приборы для вида, менты БИП с этой бумажкой, вернее наклейкой на путевой, посылать обещались

_________________
Терпение и Труд -- Инфаркт и Инсульт....
----------
Дима
+79200182268


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019 08:17 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 12 янв 2007 13:18
Сообщения: 705
Откуда: Санкт-Петербург
С телемедиком идея здравая, но проведение предрейсовых осмотров это лицензированный вид деятельности. Как наэтого медика получать лицензию большой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019 10:04 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 25 апр 2019 23:55
Сообщения: 335
Откуда: китай
gmgsergey писал(а):
Как наэтого медика получать лицензию большой вопрос.

Никак. Надо чтобы рядом живой медик сидел :laboy-1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019 10:07 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 25 апр 2019 23:55
Сообщения: 335
Откуда: китай
Недавно грузился на одном заводе - на проходной висит автомат-алкотестер. Все работники проходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019 13:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7724
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Такой автомат очень нужен на российских предприятиях, меньше будет травматизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019 15:41 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 12 янв 2007 13:18
Сообщения: 705
Откуда: Санкт-Петербург
Эти автоматы на многих предприятиях есть. Но это для администрации предприятия. Для ГИБДД не указ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2019 18:51
Сообщения: 2
Откуда: Димитровград
oleg filippov писал(а):
Такой автомат очень нужен на российских предприятиях, меньше будет травматизма.

Хорошо, если предприятия самостоятельно эти решения принимают. Причем даже без врача, просто по внутреннему регламенту обязать водителя в простой тестер дышать и то результат будет. Это и не очень дорого для организации будет, а в конечном итоге даже экономически оправдано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019 16:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7981
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Какого водителя? Который по территории завода ездит? Что мешает остальным выехать и нажратся за территорией?

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2019 18:51
Сообщения: 2
Откуда: Димитровград
StepanBelorus писал(а):
Какого водителя? Который по территории завода ездит? Что мешает остальным выехать и нажратся за территорией?

Кстати говоря, и не только для водителей эту меру применять.А также и для многих других специалистов. Я в начале 2000-х в пожарной охране при заводе химическом работал. Так когда огневые работы подписывать приходилось, то даже сварщики, которым на высоте работу выполнять нужно было спокойно могли себе позволить н/с. Но сейчас все равно с этим строже уже - и это хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019 11:32 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 04 мар 2019 21:25
Сообщения: 73
Откуда: Россия
Какая форма путевого листа сейчас действительна в междугородних перевозках? Интернет говорит по разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019 12:50 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010 11:36
Сообщения: 739
Откуда: ЮФО 61 регион
Откуда: Tajikistan
Род занятий: Пенсионер
Для ИП вот такой как по ссылке ,пока ещё ни один транспортник или гаишник не возмущался :8): , тем более синие штампики отменили , все от руки заполнил и в путь :gladboy:
https://avtouchet.ru/blank/putevoi-list-ip-pg-1

_________________
Tajikistan LIVE!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019 11:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007 16:50
Сообщения: 1290
Откуда: ТИХВИН лен.обл.
Откуда: Лен область
Нет сейчас никакой определенной формы путевого листа, можно в произвольной форме его сделать , заполнив все обязательные реквизиты .

_________________
«Не надо думать! — с нами тот, кто всё за нас решит»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019 23:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013 17:32
Сообщения: 1150
Откуда: Псков
Откуда: Псков
отменили только личный штамп доктора,вместо него от руки док ФИО пишет. А штамп механика и врача о прохождении медосмотра обязательны

_________________
+7-911-883-37-86


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019 11:19 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 06 ноя 2007 19:00
Сообщения: 395
Откуда: Москва
Откуда: Собянинобад
Как правильно оформить путевой лист и чьи реквизиты указывать при условии что Авто/полуприцеп в собственности у ФЛ, оформлен в качестве ИП, сдан в аренду ООО,водитель сотрудник ООО?

_________________
Если трезво смотреть на вещи, то невольно хочется выпить.
(906)два, два нуля,две единицы,два нуля Василий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019 11:42 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4713
Откуда: Москва
Pavidla писал(а):
Как правильно оформить путевой лист и чьи реквизиты указывать при условии что Авто/полуприцеп в собственности у ФЛ, оформлен в качестве ИП, сдан в аренду ООО,водитель сотрудник ООО?

Кто перевозчик-ООО? Пусть оно и думает. Какая разница, кому тс принадлежит, кто выпускает на линию, тот и выписывает. Не вижу оснований, чтобы этот ПЛ чем-то отличался от остальных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх