Текущее время: 28 мар 2024 23:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17717 ]  На страницу Пред.  1 ... 861, 862, 863, 864, 865, 866, 867 ... 886  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019 09:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
novolink писал(а):
"Тахограф должен быть ",- уже сказали?

А то :!: И как обычно,фсе в итоге наспавши оказывается фуячат .
Я чот не понял,седло вырвало с боковых сайлентблоков ?

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019 21:30 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007 06:50
Сообщения: 412
Откуда: 52
Откуда: Родом из СССР
В среду в районе 21 часа на М 7 перед Радиоцентром тошню груженый стенами на стройку в Москву, за п/п бочкой со скоростью 40-45, в лево уйти и обогнать возможности нет , поток. Удар сзади, я чуть на спалку не улетел через спинку кресла, с панели телефон и планшет, ключи посыпались вниз. Машина резко прибавила хода и я чуть бочку не догнал. В зеркало смотрю из за машины вылетает лендровер с частично отсутствием рожи. Дискавери 3. Московский регион. Остановился, вызываю 112. Пробка, трасса перекрыта полностью почти на два часа, объезд только по обочине.
Виновник ДТП говорит, что не помнит что произошло. ДПС заявил что я его зацепил????. Но он его послал тактично по известному адресу к психиатру проверить голову.
Скорая, его в больничку, через три часа появился с женой и сыном, держится за грудь и живот. С какой скоростью надо было лететь, что бы я почувствовал так удар, сначала подумал, кто то на тяжелом грузовике въехал. Свидетель из Радиоцентра женщина с мужем, ехала сзади и говорит что не поняла откуда он взялся.
Его молодая супруга русская говорит, что он жаловался на боли за грудиной два дня.
Сириец по нации, его сынок лет 30 на экспертизе, так противно было на него смотреть: "а может он пьяный, а может он под наркотиками, вы же договоритесь. это Россия".
Инспектор ДПС его резко осек. Хотел я ему сказать, а чего ты здесь а не в Сирии? Но понял, не поймет.
У моего заводского п/прицепа Файмовиля задняя воротина - силовая жесткая балка посередине погнута на 4,5 см. внутрь.
Инспектора сразу как приехали: распечатку тахографа, осмотр и фото резины и марку, стекла, все документы. Вопросов нет.
Дали копии административного протокола и сказали звонить в понедельник в группу разбора,будет или нет возбуждаться уголовное дело виновник пострадавший.
Дело надолго, страховку по прицепу затянут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019 10:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 14:07
Сообщения: 6552
Откуда: Калуга
Откуда: Колыбель космонавтики 40 rus
Иностранцы,многие,при торможении в таких случаях,включают аварийку.
Грешен.однажды я перед Мамоном проипал вспышку.
повезло.встречка была пустая.

_________________
Тел.8-91О-912-7один-4два Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019 10:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 14:07
Сообщения: 6552
Откуда: Калуга
Откуда: Колыбель космонавтики 40 rus
В меня тож вьехали в мае.тож все доки,распечатку тахографа.как результат-протокол за отсутствие СКЗИ.предложенная купюра не помогла.

_________________
Тел.8-91О-912-7один-4два Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019 10:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010 15:47
Сообщения: 1838
Откуда: ивдель- москва
фура сгорела полностью

_________________
на юге москвы восемь - 926-940-940 - пять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019 13:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2012 21:15
Сообщения: 4272
Откуда: Откуда и все
Откуда: МО
Род занятий: Пенсионер
нежданчик

Нежданчик прилетел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019 00:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010 20:30
Сообщения: 5116
Откуда: Москва
В свете встречных фар не было видно этот сарай на дороге.
Специально три раза смотрел и увеличивал изображение.
У меня папаня говорил лучше ночью первым не ехать.
Я не верил.Видно папаня был прав.

_________________
Дорога без конца.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019 05:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
Grider писал(а):
В свете встречных фар не было видно

Встречные фары не при чём,свои надо иметь нормальные. А то едут со светильником керосиновым,а чуть што,так до талого будут переть на дальнем.

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019 05:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
Grider писал(а):
У меня папаня говорил лучше ночью первым не ехать.
.

Отчасти прав был отец,но здесь я бы согласился только на время зимнего периода,и то много НО,факторов,которые будут противоречить данному правилу. Во время хороших погодных условиях данное движение ,при наличии хорошей оптики, будет требовать подстраивание под чужой стиль езды ,а это уже для людей с крепкой психикой :laboy-1:

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019 06:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
Как бы, если выразить ПДД простыми словами - ехать надо с такой скоростью, чтобы успеть отреагировать на любые условия, которые возникают перед тобой. По сути есть пространство, которое освещено перед тобой - это и есть твоя безопасная зона, в которой ты должен уместить свой остановочный путь. Конечно, все ошибаются и любой мог попасть в данную ситуацию. Это называется опыт.
ПДД
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Но, скорее всего, виновным в ДТП посчитают именно этот сарайчик: нет света, нет знака аварийной остановки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019 07:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
MAN-Moscow писал(а):
Встречные фары не при чём,

А не скажи. Неоднократно нечто подобное замечал именно в свете встречных фар, когда они на мгновение пропадали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019 09:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011 08:42
Сообщения: 5215
Откуда: Сафоново
Откуда: Брест-Москва-Смоленск
Род занятий: Перевозчик
Стараюсь смотреть, отец учил, на освещенные встречными фарами участки, если все ровно видно, то чисто, ну а если тень или что-то, когда видны задн габариты впередиедущего авто, пропало, то опасность, даже необязательно точно все видеть.

_________________
Терпение и Труд -- Инфаркт и Инсульт....
----------
Дима
+79200182268


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019 11:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
НовыйРусский писал(а):
Стараюсь смотреть, отец учил, на освещенные встречными фарами участки, если все ровно видно, то чисто, ну а если тень или что-то, .

Вот :!: Дмитрий всё правильно(популярно) изложил,лень рисовать схему,но если представить пучок света встречного авто ,то предмет в виде сгустка тёмного всё равно был освещён встречным авто во время движения,заблаговременно,с запасом по времени чтобы произвести экстренное торможение.

Sergey78 писал(а):
в свете встречных фар, когда они на мгновение пропадали.

Этот момент и здесь частично должен быть,надо на компе видео смотреть,что дома и хочу сделать) В такую секунду у водителя в голове должна зажечься лампочка Аларм :!: А с фарами как на ролике,эта лампочка ваще не должна гаснуть,чел должон тащиться по дороге,высматривая предполагаемую опасность как орёль, а не ехать) !!!

Радий писал(а):
По сути есть пространство, которое освещено перед тобой - это и есть твоя безопасная зона, в которой ты должен уместить свой остановочный путь.

Золотые слова) :vo:

Тут как с сурком: - Ты его не видишь,а он есть :laboy-1:

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019 16:12 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 06 мар 2013 00:38
Сообщения: 258
Откуда: Кировская обл.
Что тут на оптику гнать? Свет фар нормальный, а вот регистратор- гавно, ну и водитель "буханки"- мудак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2019 22:12
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Мне, посмотрел 20 страниц и это конечно жесть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019 18:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
Grider писал(а):
В свете встречных фар не было видно этот сарай на дороге.
Специально три раза смотрел и увеличивал изображение.

Ты очкарик ? На телефоне ничего не видно. На компе же всё видно,за две секунды вообще чётко,а с начала ролика силуэт на месте тёмной аварийки,это если знаем куда смотрим. А мы знаем куда смотреть,на свою полосу ,и не под носом,где пучок наших фар освещает,а на его конечную зону,и чуть дальше. Итог,если учитывать качество регистратора,то с нормальным зрением можно было избежать столкновения путём экстренного торможения или ухода вправо,на обочину.
Про встречную фуру не понятно,толи регистратор свет фар размывает,то ли тот действительно едет с говнофарами,ослепляя встречку.

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019 03:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
Цитата:
Магаданский областной суд в ходе апелляции оставил без изменения приговор Хасынского районного суда от 8 августа 2019 года, которым житель п. Усть-Омчуг Тенькинского района осужден по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Суд установил, что в ноябре 2018 года водитель автомобиля КАМАЗ, перевозил в п. Усть-Омчуг в бортовом полуприцепе две не закрепленные железобетонные конструкции – фундамент Ф5-А, самонадеянно рассчитывая, что груз не сместится при перевозке. Кроме этого, данный крупногабаритный груз не был им обозначен необходимыми опознавательными знаками.
При движении на участке дороги, имеющей многочисленные уклоны, мужчина не принял мер к обеспечению безопасности дорожного движения, не учел особенности размещения без крепления и состояние перевозимого им груза, допустив смещение железобетонной конструкции за пределы левого края полуприцепа более чем на 0,4 м.
Такое смещение создало помехи для движущегося во встречном направлении автомобиля «Скания» и привело к столкновению железобетонной конструкции с кабиной автомобиля потерпевшего.
В результате ДТП водителю автомобиля «Скания» причинен тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на 1/3, независимо от исхода оказания медицинской помощи.

В ходе расследования и судебного разбирательства обвиняемый менял свои показания относительно содеянного, изначально фактически признавая вину, затем заявил, что причиной аварии явилось нарушение правил дорожного движения потерпевшим. Вместе с тем, совокупность представленных стороной обвинения доказательств явилась достаточной для признания его виновным.

Осужденному назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год 6 месяцев.


http://vesma.today/news/post/10614-na-kolyme-god-ogranicheniya


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019 12:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010 15:47
Сообщения: 1838
Откуда: ивдель- москва
http://vesma.today/news/post/10614-na-kolyme-god-ogranicheniya[/quote]

между Будённовском и Зеленокумском так же плита сползла с камаза... итог около 20 погибших в встречном Икарусе. год так 87 однако.

_________________
на юге москвы восемь - 926-940-940 - пять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019 16:13 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2013 10:46
Сообщения: 3171
Откуда: москва
Цитата:
Суд установил, что в ноябре 2018 года водитель автомобиля КАМАЗ, перевозил в п. Усть-Омчуг в бортовом полуприцепе две не закрепленные железобетонные конструкции – фундамент Ф5-А, самонадеянно рассчитывая, что груз не сместится при перевозке.
а что грузоотправитель-вообще ни при чём? :dontknow: который и должен был закрепить груз?

_________________
дабы не оговариваться каждый раз, что всё,что я пишу-это моё и только моё мнение и на абсолютную правоту Я не претендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019 19:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
сергей маликов писал(а):
а что грузоотправитель-вообще ни при чём? :dontknow:

Водитель груз принял к перевозке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17717 ]  На страницу Пред.  1 ... 861, 862, 863, 864, 865, 866, 867 ... 886  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх