Текущее время: 28 мар 2024 18:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите хоть советом!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019 07:43 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4713
Откуда: Москва
Vo писал(а):
Иван вчера с теткой созванивался, что в Москве пасажиров возит на тролейбусе, гастарбайтер она из Пензы уже много лет. Правда осевший и уже студию купивший в ипотеку. Работают как рабы, никаких прав, только обязанности. 12 часов за рулем - норма, спят на ходу.

Ей, небось, до этой ипотечной студии еще часа 3 добираться. Так что нет смысла домой ехать, лучше на работе поспать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите хоть советом!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019 07:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
novolink писал(а):
А те, кто раньше у "еще больших капиталистов" работали куда делись?

А для тех капиталисты построили социализм. Им можно больше не работать. :laboy-1:

Vo писал(а):
Работают как рабы, никаких прав, только обязанности. 12 часов за рулем - норма, спят на ходу.

Друг работает на автобусе в Питере, вроде и З.П нормальная, а отпуск так вообще песня, больше месяца, но график 4 через 2 практически никогда не получается, всё больше 5 через 1, работать некому. Сама работа то очень специфическая. Я 90-х пробовал, только на 7 месяцев меня хватило, из которых месяц только стажировка была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите хоть советом!
СообщениеДобавлено: 01 май 2019 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2019 22:26
Сообщения: 4
Откуда: Славянск -на-Кубани
Как то мой вопрос перерос в политику, и глобальные проблемы! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите хоть советом!
СообщениеДобавлено: 01 май 2019 21:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 ноя 2016 15:15
Сообщения: 5258
Откуда: оренбуржье
Andrei388 писал(а):
Как то мой вопрос перерос в политику, и глобальные проблемы!
Ну а чо, неужели в Славянске и окрестностях устроиться водилой хоть куда ни будь ваще невозможно?

Или эти вакансии не устраивают тебя? Тогда выше всё верно написали :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите хоть советом!
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 10:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007 17:40
Сообщения: 4730
Откуда: Колыма.ru
У меня племянник так же стонал: " нет стажа, денег мало платить будут"
Капитализьм, братцы..не нравится - за воротами горцы толпами ломятся..вот так.
ПС. пока не умеешь, можно и задёшево стаж наработать, но мы ж крутые, подавай сразу зарплату, как космонавту.
2ПС. вот не понимаю я сегодняшнюю молодёжь..ну совсем не понимаю..приспособленцы..кино про Пашку Корчагина посмотрите.

_________________
Виталик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите хоть советом!
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 14:06 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 14:17
Сообщения: 800
Откуда: UA. Павлоград
Откуда: УКРАИНА
Собирай "папиры " , да езжай в Литву, там научат, с языком проблем нет, все менеджеры русскоязычные. Нормальная работа, нормальная оплата.
Три месяца там, месяц дома. Ну если напрягает, то можно и 2 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите хоть советом!
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 20:48 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 25 апр 2019 23:55
Сообщения: 335
Откуда: китай
Andrei388 писал(а):
Как то мой вопрос перерос в политику, и глобальные проблемы! :)

Не вижу проблем устроиться. Нормальных водителей очень мало, если адекватен возьмут и без опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите хоть советом!
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 22:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014 17:37
Сообщения: 1082
Откуда: Виннипег, Канада.
В Славянске кроме магнита работы нет, не там ищешь, езжай хотя бы в Краснодар тут вариантов больше в том числе и Авито в помощь, ну или Новороссийск, на контейнеровоз куда нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите хоть советом!
СообщениеДобавлено: 28 май 2019 06:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010 18:57
Сообщения: 5395
Откуда: Азов
На Кубани вообще тухляк в плане работы. За кубаноидами не угонишься в понижении ставок. :laboy-1: Да и у нас не лучше. :fear:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите хоть советом!
СообщениеДобавлено: 28 май 2019 08:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
Andrei388 писал(а):
у меня семья, ребёнок учится в школе. Надо как то здесь!

Тогда поработай у Горбунова. Поймёшь семейные ценности и оценишь достойную оплату своего труда.
Тебе про евро дело говорили...
Тебя не будет дома,согласен. Но ты там получишь в итоге такую з/п,на которую по местным меркам позволишь себе и няню для своих детей,она же жене в помощь.

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите хоть советом!
СообщениеДобавлено: 28 май 2019 10:10 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Цитата:
Три месяца без зарплаты и выходных: дальнобойщики жалуются на ужасные условия труда в Литве

Водители утверждают, что им месяцами не платят зарплату и не соблюдают их права. А некоторым насчитывают такие штрафы, что они еще и оказываются должны работодателю

Украинские дальнобойщики пожаловались на литовские компании из-за условий труда, сообщает LRT.

Так, водитель Николай Скобилев утверждает, что работал в предприятии Sev Transport, зарегистрированном в Каунасе, где ему не платили зарплату.

"Три месяца спустя я и мои коллеги заметили, что нам ничего не платят. <…> Я понял, что не увижу зарплату. После трех месяцев работы на моей банковской карте — 25 центов", — сказал он.

Водитель попросил уволить его. Соответствующее заявление было подано 3 мая, однако работодатель заявил, что работник был уволен еще 8 марта, хотя в то время он все еще находился в командировке.

По возвращении в Литву работодатель вынудил Скобилева выплатить штраф за несоблюдение режима работы.
За три месяца, в течение которых водитель проработал 88 дней, он заработал 150 евро. При этом из этих денег он заплатил дорожный налог, а стоимость всех штрафов составила 25 тысяч евро.

Другой водитель, Алексей Кучмагра, рассказал о работе в компании Avima. Сначала условия труда показались ему хорошими. Суточные, выплачиваемые в первый месяц, должны были составить 55 евро, а со второго месяца — 60 евро.

Дальнобойщик сообщил, что ему пришлось открыть счет в литовском банке и заказать карту. Ему сообщили, что ее изготовление займет два дня. Отмечается, что до указанного срока Кучмагра должен был уехать в командировку. Работодатель заверил его, что карту заберут и передадут бухгалтеру, однако позже выяснилось, что она "потерялась".

Кроме того, машина находилась в плохом состоянии — протектор шин был изношен, антиблокировочная система тормозов и противотуманные фары не работали.

За три месяца работы водителю заплатили 580 евро, и ему также пришлось оплатить дополнительные расходы.
"Совершенно не зависит от того, граждане ли Литвы или граждане третьих стран… <…> Не думаю, что в нашем обществе стоит так себя вести. Понимаю, что, возможно, мы достигли дна, но считаю, что раз мы предаем огласке такие вещи, их не должно остаться", — заявил председатель Альянса профсоюзов Литвы Аудрюс Цузанаускас.

По его словам, в организацию обратились еще семь пострадавших работников.

Также LRT сообщал о гражданине Украины, который работал в литовской компании без зарплаты и отдыха 87 дней. Позже мужчину на границе Литвы и Польши вытолкнули из автомобиля и избили.
Водитель рассказал, что работодатель не только не выплатил зарплату, но и заставлял работать в невыносимых условиях, а также и не разрешал уволиться, хотя водитель и пытался сделать это пять раз.

Работодатель, со своей стороны, утверждает, что водитель был пьян и вел себя неадекватно.

Зампредседателя Комитета Сейма по социальным вопросам Томас Томилинас заявил, что ситуация в данном секторе ухудшается на протяжении некоторого времени.

"Сейчас ситуация изменилась, существует политическая воля. Мы уже давно взяли на себя это лидерство, но ситуация в этом секторе, на мой взгляд, только ухудшалась, не только из-за случаев эксплуатации, но и из-за ситуации в Европейском парламенте", — заявил он.

Депутат подчеркнул, что некоторые принятые в ЕП решения неблагоприятны для Литвы.

"[Литовская ассоциация автоперевозчиков] Linava нуждается в помощи, но я заявляю ответственно — мы два года ведем переговоры с Linava о том, что необходимо улучшить социальное положение водителей", — заключил он.

Томилинас утверждает, что средняя зарплата дальнобойщика в настоящее время составляет 512 евро, но, если обратить внимание на медианную заработную плату, сумма должна быть еще меньше.

Сейм Литвы принял резолюцию об улучшении социального положения дальнобойщиков. Ожидается, что правительство примет меры, чтобы решить указанные проблемы, в том числе соотношение суточных и заработной платы, несоблюдение рабочего времени, отдыха и отпусков


https://news.ati.su/article/2019/05/25/tri-mesyaca-bez-zarplaty-i-vyhodnyh-dalnoboyshchiki-zhaluyutsya-na-uzhasnye-usloviya-truda-v-litve-135000/

Врут?

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите хоть советом!
СообщениеДобавлено: 28 май 2019 10:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
Vo писал(а):
Врут?

От чего же) ?
Своих Горбуновых и Итеко везде хватает,но это не значит что все такие. Наш форумчанин нашёл же себе хорошую работу ;)
Вот и другие земляки,пока притрутся на чужбине,поймут что к чему,заодно опыта по категории наберут,кому надо). В старые времена ученику мастера вааще на хлеб соль давали)))
Просто на родине большая конкуренция на одно рабочее место с высокой з/п. И чел без опыта туда явно никак не попадает.

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите хоть советом!
СообщениеДобавлено: 28 май 2019 17:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7724
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Ехать горбатиться вахтой на каких-то прибалтов, поляков, и всяких прочих вообще не вариант, надо дома искать нормальную работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите хоть советом!
СообщениеДобавлено: 28 май 2019 17:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
oleg filippov писал(а):
Ехать горбатиться вахтой на каких-то прибалтов, поляков, и всяких прочих вообще не вариант, надо дома искать нормальную работу.

И горбатится опять же той же вахтой? :laboy-1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите хоть советом!
СообщениеДобавлено: 28 май 2019 17:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7724
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Я же сказал, что нормальную надо искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите хоть советом!
СообщениеДобавлено: 28 май 2019 17:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Так ты сам говоришь что нормальные зарплаты только в Москве и Питере. :dontknow:

oleg filippov писал(а):
Не знаю, кто ходит в храмы, я не хожу, а школ сельских много закрыли по причине отсутствия учеников, больницы тоже маленькие закрывают, некому лечить., и некого. Все в доходы населения упирается, зарплаты мизерные, никто не хочет ни детей рожать, ни работать за эти копейки. Хорошие зарплаты только в Питере и Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите хоть советом!
СообщениеДобавлено: 28 май 2019 18:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7724
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Так в Питере и квартиры в 2 раза минимум дороже, чем в Тихвине, поэтому там никто не станет за 30 тыщ работать, не хватит даже на ипотеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите хоть советом!
СообщениеДобавлено: 28 май 2019 18:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Так и как искать хорошую работу то там где не платят нормальных зарплат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите хоть советом!
СообщениеДобавлено: 28 май 2019 18:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7724
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Значит надо менять профессию, либо место жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите хоть советом!
СообщениеДобавлено: 28 май 2019 18:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7724
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Батрачить на иностранцев в любом случае не вариант, тогда уж проще эмигрировать совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], тракт9672 и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх