Текущее время: 28 мар 2024 19:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019 18:09 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013 15:50
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Цитата:
Про детали ДТП не буду рассказывать. Растолковали нам со страниц официальных СМИ всю правду. И никого уже не удивляет, что только после смертельного ДТП начинают всплывать все неприглядные детали, касающиеся всех участников перевозки. И заказчиков - спортклуб и танцевальный кружок. Транспорт для перевозки команды на соревнования выбирали из того, что поближе и подешевле. И у владельца автобуса, местного предпринимателя, когда полезли смотреть его деятельность – нарушение на нарушении… Автобусы старые, техосмотры «левые». И водитель вон… непонятно, типа, какой, раз не справился с управлением.. Но. Прям большими буквами – НО! Ве это начинает всплывать ПОСЛЕ аварии. При том, что у нас запредельное количество контрольных и надзорных органов и по детскому спорту, и по образованию, и по обеспечению безопасности дорожного движения, и по организации пассажирских перевозок… Смысл во всей этой их деятельности, если в конечном итоге только следствие и прокуратура показывают реальную картинку происходящего?

Я считаю необходимым остановиться только на одном, но самом, как мне кажется, важном факторе. Собственно, причина ДТП. Понимаю, что «левый» техосмотр – страшный грех владельца транспортного средства. Но ведь не талон техосмотра пустил автобус в занос на обледеневшей трассе? Не случись это аварии – и никто бы не почесался, как ведёт свой бизнес местный автоперевозчик… Наличкой с ним рассчитались за этот рейс или перечислением на банковский счет – дело пятое или даже десятое. Потому что гололед на узкой нечищеной автодороге никакого отношения к взаиморасчетам заказчика и перевозчика НЕ ИМЕЕТ. Значение имеет только состояние дорожного покрытия…





Читать весь материал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019 12:58 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013 15:50
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Из переписки в "мордокниге"

Цитата:
Ответственность за безопасное вождение а первую очередь несёт водитель. Он обязан остановиться, если не уверен в безопасности дороги. Он же ДЕТЕЙ везёт, а не спижженные дрова из соседнего леса. Водителя на кол, директора в тюрьму, а после выхода отдать в рабство родителям погибших. В этот день произошло ДТП с большим количеством ТС. И это на федеральной трассе, а здесь ехали полупьяной дорогой - о каких условиях можно говорить? Кто провел предрейсовый инструктаж? Кто предупредил водителя о необходимости остановки при потере управления? Дебилы, б...ть (с)


Цитата:
Valeri Voitko Да, по пдд водитель обязан выбирать скорость, соответствующую дорожным условиям. Никто и не говорит за то, чтобы отмазать водителя. Он виноват, будет с этим жить, понесет наказание. Безусловно, владелец автобуса - это днище. Но речь о том, чтобы не замылили и "вклад" в эту аварию ДОРОЖНИКОВ.
У таких участков своё определение: "места концентрации ДТП", о чем, собственно, Таманцев и рассказал, приведя перечень аварий на этом месте. Соответственно, внимание дорожников к ним ОБЯЗАНО быть повышенное. Просыпать ПГС не ПОСЛЕ аварии, когда скорые/МЧС/гаишное начальство понаедет, а регулярно и постоянно,обеспечивая должное сцепление колёс с дорожным полотном. В зимний-то период... Не африка у нас, ёптыть... ;-( А они на это забивают болт, благо причин найти могут море - от нехватки техники до урезанного финансирования...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019 13:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11041
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
"Правило стрелочника", проще привлечь одного, чем "всем сенькам по шапке". Как то ещё при СССР, подобная авария, только летом(разлитый битум дорожниками). Летёха гаишник молодой упёртый попался, крови он и с него много попили, но , доказал вину не только водилы(его оправдали на основании экспертизы) . А вот сейчас........?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019 11:47 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017 09:31
Сообщения: 886
Откуда: Тамбов
А при чем тут дорожники? Виноват ОДНОЗНАЧНО автобусник - нехрен было детей в гололед возить. или вы еще и Господа Бога обвините, что допустил гололед на дороге? Да, дело десятое , как расплачивались. Но и такое же десятое дело - гололед. При чем тут дорожники? Допустили перевозку в неблагоприятных погодных условиях - все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019 12:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 фев 2013 22:28
Сообщения: 3487
Откуда: пп
сватмб писал(а):
Допустили перевозку в неблагоприятных погодных условиях - все!
А ты попробуй, на законных основаниях, отменить перевозку из-за неблагоприятных погодных условий. Потом расскажешь как это делается. Есть нормативы по борьбе с зимней скользкостью, в теории они соблюдаются, по факту нет. Просто интересно, как доказать что дорожники завтра болт забьют на нормативы и поэтому перевозка не состоится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019 12:43 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013 15:50
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Цитата:
А при чем тут дорожники?


В вашей логике - не при чем. Только статистика ДТП за последние много лет стабильно показывает - до 20-25% процентов аварий различной степени тяжести происходит из за (цитирую) "ненадлежащего состояния дорожного покрытия". Куда входят ямы, выбоины, колейность, отсутствие противогололедной обработки. А так да... Не при чем...

Из другой оперы, но по теме. Все помнят разнузданный звиздеж в СМИ по поводу "летней резины на грузовиках" во время и после тех... зимних транспортных коллапсов на Ленинградке. шОферы виноваты... А не тот факт, что дорожники просохатили начало снегопада, а потом никуда пробиться их КДМки не могли из-за застрявших в сугробах машин...

Еще раз, если это четко не услышали в ролике: вины водителя никто не снимает. Но запалом, триггером таких аварий всегда выступает бездействие дорожных служб. Как первый определяющий фактор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019 03:07 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Недавно сложилась ситуация,сломалась машина спецтехники по уборке снега на съезде на мкад и две другие пытались ее объехать но не помистились и в итоге перегородили съезд полностью.
Стала собираться пробка.. соответственно до отбойника там двойная сплошная,но деваться некуда и люди,включая меня,каюсь,стали разворачиваться,встречные все понимали и пропускали через одного...то есть в принцпе водители между собой все решили и движение пошло... Однако уже ближе к подъему наблюлаю картину,как один такой же как я развернулся, соответственно через двойную сплошную...и..в друг откуда не возьмись появился а рот ебись..то бишь включилась сирена мигалка и погнали также через двойную сплошную,ну им то можно, за ним,остановили и повезли на мед освидетельствоване и пр....короче дело у них денежное пошло....а съезд на мкад так и остался перекрыт тремя машинами спец техники,которые не смогли протиснутся друг с другом и столкнулись... а снег идет, а снег идееет... И сотрудникам гибдд оказалось важнее докопатся до одного развернувшегося,видимо он единственный им на камеру попал,вместо того,чтобы организовать безопасный съезд/разворот, да и просто решить проблему с нерадивыми дорожниками...... А вы хотите чтоб искали реально виноватых,а не просто вешали на одного все грехи...

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019 10:51 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013 15:50
Сообщения: 141
Откуда: Москва
В этой ситуации все гораздо хуже. ДТП, как сейчас принято говорить, резонансное. Трупы, дети... Владелец автобуса - сплошные косяки и нарушения... Навесят по самое немогу... Ещё раз повторяю - навесят заслуженно и обоснованно. За его часть вины. Вина дорожников? Несомненно, присутствует. Докажут? Покажут? Не знаю. Если (гипотетически) в ходе следствия вдруг выясняется, что именно колейность, яма, отсутствие противогололедной обработки привело к аварии, к водителю - что? Разумными мерами предвидеть и избежать не мог? Выходит, не мог... Т.е. невиновен. Увы, такого не бывает... Юристы говорят, что в этой ситуации нахлобучить дорожников могут в том случае, если от потерпевших (семей потерпевших) будет ходатайство (жалоба?) именно о привлечении к ответственности дорожные службы, отвечающие за этот участок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019 11:33 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 01 апр 2007 12:03
Сообщения: 663
Откуда: москва
ADMIN_admin писал(а):
Юристы говорят, что в этой ситуации нахлобучить дорожников могут в том случае, если от потерпевших (семей потерпевших) будет ходатайство (жалоба?) именно о привлечении к ответственности дорожные службы, отвечающие за этот участок.

Мечты-мечты...
Не знаю, как там было дело, но сколько раз было- выезжаешь- все посыпано, почищено; доехал до границы района- усё, гололед, остановиться негде, так и ползешь дальше, потеешь.
Вина дорожников, однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019 11:38 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017 09:31
Сообщения: 886
Откуда: Тамбов
uDAF писал(а):
А ты попробуй, на законных основаниях, отменить перевозку из-за неблагоприятных погодных условий. Потом расскажешь как это делается. Есть нормативы по борьбе с зимней скользкостью, в теории они соблюдаются, по факту нет. Просто интересно, как доказать что дорожники завтра болт забьют на нормативы и поэтому перевозка не состоится.


Я не защищаю дорожников. Просто со всех сторон смотрю на ситуацию.
...а ты попробуй одновременно поставить на все участки технику для обработки дорожного покрытия, особенно при условии хренового финансирования.
...а что касается перевозки детей в автобусе на дальние расстояния - так это вообще практически невозможно, если соблюдать все указы и законы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019 12:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 фев 2013 22:28
Сообщения: 3487
Откуда: пп
сватмб писал(а):
Я не защищаю дорожников. Просто со всех сторон смотрю на ситуацию.

Ровно наоборот, однобоко. Вину водителя никто не отрицал.
сватмб писал(а):
а ты попробуй одновременно поставить на все участки технику для обработки дорожного покрытия, особенно при условии хренового финансирования.

Мне интересны случаи, при которых я (как перевозчик или как гражданин) могу не выполнить свои обязанности, сославшись на отсутствие денежных средств. Озвучь пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019 19:41 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017 09:31
Сообщения: 886
Откуда: Тамбов
uDAF писал(а):
Мне интересны случаи, при которых я (как перевозчик или как гражданин) могу не выполнить свои обязанности, сославшись на отсутствие денежных средств. Озвучь пожалуйста.
обслуживанием дорог занимается не гражданин и не перевозчик, но муниципальные предприятия, находящиеся полностью на финансировании городском, районном, федеральном - не важно! важно то , что это не коммерческая организация и полностью зависит от денег выделяемых обычно всегда не во время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019 21:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 фев 2013 22:28
Сообщения: 3487
Откуда: пп
сватмб писал(а):
не коммерческая организация
Государство ничего не должно ? Если уплатил все налоги и сборы то плюнь и забудь ? Ты экстремист ? Разваливаешь фундаментальные основы Конституционного строя ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019 21:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
ADMIN_admin писал(а):
В вашей логике - не при чем. Только статистика ДТП за последние много лет стабильно показывает - до 20-25% процентов аварий различной степени тяжести происходит из за (цитирую) "ненадлежащего состояния дорожного покрытия". Куда входят ямы, выбоины, колейность, отсутствие противогололедной обработки. А так да... Не при чем...

так он сам и не ездит сидит на диване директора из себя изображает

_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019 21:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 фев 2013 22:28
Сообщения: 3487
Откуда: пп
сватмб писал(а):
полностью зависит от денег

У нас сегодня на регионалке. Легковушку вынесло на встречку под большегруз. В легковой четыре девушки, все трупы. В Калужской области были ДЕТИ!!! Сколько денег сэкономил региональный бюджет ? Ты сам-то осознаёшь о чём ты говоришь ?
Глянь статистику, за год гибнет 15 тысяч человек, из них детей теряем среднюю школу ежегодно. Какие нахрен деньги ??? За пять лет в афгане потери 26 тысяч.
Если сделать обязательным оформлять в протоколе дорожные условия в момент ДТП с подписями свидетелей то до 50% аварий из-за них, поверь на слово. А щас у нас 10.1 ПДД и мешки денег при обысках у придорожных чиновников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019 01:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
сватмб писал(а):
не коммерческая организация и полностью зависит от денег выделяемых обычно всегда не во время.


Епатькалатить , этим лядям, чтобы тендер на участок обслуживания выиграть надо только что не отсосать у каждого местного думлянина .....там тааааакая коммерция , что какой нить сраной пятерочке с ее просрочкой на витринах и не снилась , хорош гнать . Есть две структуры , как минимум, это мчс и дорожники , где при непрерывных рапортах о победах и валом выделяемого бабла , до конечного исполнителя только копейки на карточку доходят . Там как в легионах, каждого десятого стрелять надо , одни воруют, другие молчат, но и те и другие дружно блеют случись что .

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019 03:31 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 15 янв 2012 13:17
Сообщения: 125
Откуда: приморье
В стране Китай,когда идет снег дорогу полиция перекрывает.Пока ее(дорогу) не Вычистят некого не пропускают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019 07:24 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
если так то у нас в этом году м4 в воронеже 2 месяца была б закрыта. снег бес конца)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019 13:44 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009 12:10
Сообщения: 10006
Откуда: москва
сватмб писал(а):
...а ты попробуй одновременно поставить на все участки технику для обработки дорожного покрытия, особенно при условии хренового финансирования.

Интересно, а с фуя ли оно хреновое, финансирование?

_________________
Не надо раскачивать галеру :an-girl:

https://vk.com/dalnoboi_association


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019 14:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11041
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
сватмб писал(а):
[обслуживанием дорог занимается не гражданин и не перевозчик, но муниципальные предприятия, находящиеся полностью на финансировании городском, районном, федеральном - не важно! важно то , что это не коммерческая организация и полностью зависит от денег выделяемых обычно всегда не во время.

Откуда тогда столько денег у воронежского дорожника дома в выварках образовалось." Восторженные почитатели таланта" нанесли? Он ведь не один такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх