Текущее время: 19 апр 2024 23:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1706 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019 12:58 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Костя. администрация сайта Дальнобойщик не имеет никакого отношения к этим сайтам. мы так же не имеем возможности влиять на их рекламную политику.

кстати. ребята находили и где то давали ссылки на другие сайты с функционалом как у радикала. может стоит сменить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019 08:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
"Росконтроль" назвал опасные марки стиральных порошков
Специалисты подвергли проверке стиральные порошки семи торговых марок и выяснили, насколько они безопасны для человеческого здоровья. Исследование размещено на официальном сайте организации.
Эксперты протестировали образцы семи брендов: «Миф», Clean OK/«Наша семья», BiMax, «Биолан», Tide, Sorti, AOS/«Я родился» (порошок для детского белья).
Ключевым критерием исследования стал такой показатель как токсичность порошков. Действующие официальные правила регулируют этот фактор лишь для детских моющих средств, но существенное значение он имеет и для всех остальных. По общепринятым стандартам, величина индекса токсичности не должна выходить за пределы диапазона в 70-120%. Все проверенные образцы вышли за границы нормы: у Sorti индекс равняется 66%, у «Биолана» — 28%.
Кроме того, специалисты протестировали эффективность стиральных порошков по такому показателю как наличие поверхностно-активных веществ (ПАВ) в воде после полоскания. На последнем месте по анионогенным ПАВ (ванадий, мышьяк, селен, молибден) оказался AOS/«Я родился» — 47 мг ПАВ на литр воды. Больше всего неионогенных ПАВ оседает при стирке тем же порошком - AOS/«Я родился» (8,5 мг на литр).
Эксперты также исследовали порошки на эффективность. В итоге AOS/«Я родился» также стал наихудшим — 66 баллов. :cry:
По результатам проверки «Росконтроль» занес порошок AOS/«Я родился» в черный список за худший показатель токсичности.

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2019 22:35
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Вот это настоящая ЖЕСТЬ! Порошок для детских вещей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019 19:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
В штате Флорида местный фермер обнаружил новорожденного удава с двумя головами, об этом пишет National Geographic.
Мужчина отнес змею ветеринарам, которые определили, что у рептилии не только две головы, но и два сердца и пищевода, что крайне редко встречается в природе. Специалисты отмечают, что раздельные пищеварительные системы уменьшают шансы выживания в дикой среде.
Изображение
"Большинство змей, рожденных таким образом, умирают, потому что они не могут добывать достаточно питания. Кроме того, у них могут быть общие почки и проблемы с дефекацией", — говорит ветеринар Лора Тилен.
Ранее голландские рыбаки поймали в Северном море двухголового дельфина — у него было три глаза и одно тело с нормальным набором конечностей и органов.
А в Карачи[Пакистан] родился теленок с двумя головами, сообщает Sputnik International.
У теленка две головы, четыре глаза, два рта, два носа и четыре уха — эта редкая патология называется полицефалией. Каждая голова имеет собственный мозг. Животные с таким недугом редко живут больше нескольких месяцев.Владелец фермы посчитал появление необычного теленка на свет "даром небес" и "чудом". По его словам, это награда фермерам за то, что они не прибегают в своей работе к таким неестественным процедурам, как искусственное доение.Пока теленок слишком слаб и не может стоять на ногах, поэтому его приходится кормить из бутылки. Сотрудники фермы выхаживают детеныша и надеются, что скоро он окрепнет и сможет передвигаться самостоятельно.
:sad-big:
Изображение
Павлин + фазан = павлиний фазан :vinglass:
Изображение
И пусть павлин сдохнет от зависти
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Балийский скворец
Изображение
Белка с невероятно пушистым хвостом
Изображение
:am-boy:
Белоголовый орлан ест мясные обрезки, найденные в мусорных контейнерах супермаркета в Датч-Харбор, Аляска.
Изображение
Внешний вид кузовка-кубика лёг в основу внешнего вида концепт-кара Mercedes-Benz Bionic :manwweel:
Изображение
ГОЛУБЕЦ
Изображение
Горные козлы не в курсе, что такое гравитация :dontknow:
Изображение
Занесённый в Красную книгу сайгак
Изображение
Именно так выглядит скелет черепахи в разрезе
Изображение
Индианская слепоглазка (Amblyopsis hoosieri), США
Новый вид слепоглазок обитает в пещерах на юге Индианы. Как свидетельствует название, эти маленькие рыбки слепы — глаз у них просто нет. Помогают им ориентироваться в пространстве и находить друг друга развитые сейсмосенсорные каналы на голове. Слепоглазки относятся к тем немногим рыбам, кто заботится о своем потомстве, правда, ради этого им пришлось пойти на существенные изменения в своей анатомии. По мере взросления анальное (и половое) отверстие у слепоглазок сдвигается вперед, так что у взрослых особей оно находится на горле. :confus-g: Возможно, это не очень удобно в обычной жизни, но так самке гораздо легче откладывать икру в собственную жаберную полость, где будущее потомство находится в полной безопасности.
Изображение

Изображение
Леопардовый паук-павлин , Австралия
Изображение
Летучая рыба
Изображение
Маленькие ослики. :gladgirl:
Изображение
Миленькие и пушистенькие древесные кенгуру, обитающие в Новой Гвинее и Австралии
Изображение
Осоед
Своё название осоед получил из-за того, что разрушает гнёзда ос и поедает их личинок. Кроме них может питаться личинками шмелей или диких пчёл.
Изображение
Японский огромный шершень является одним из самых крупных насекомых в семействе ос, длина его тела доходит до 4,5 см. Всего один укус этого шершня может стать смертельным для человека, 3 укуса - неизбежная смерть от удушья. :cry: Ежегодно японский огромный шершень убивает 40 человек.Это насекомое может преследовать жертву до 5 км. :fear:
Изображение
Сотни тысяч птиц мигрируют в небе над Римом
Изображение
Палочник , Вьетнам
Изображение
Полуволк-помесь хаски и волка
Изображение
Ошейник против волков
Изображение
:)
Изображение

Изображение
:lol:
Изображение

Изображение
С начало
Изображение :la-boy:
А теперь применим
Изображение
:confus-g:
Изображение
:sad-big:
Изображение
Вплавь мы точно опоздаем... Побежали
Изображение
Гиппопотам в Лимпопо :fear:
Изображение
Сломал систему.
Изображение
Спасатель :gladgirl:
Изображение
Страшная месть кроту :la-boy:
Изображение
:gladboys:
Изображение
:) :vo:
Резиновые утки в супермаркете https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=-sOTmGmo8wU

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019 15:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Всех с наступающим и хорошего настроения!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В РОССИИ
Изображение
:)
Слышь, закурить дай
Есть у меня товарищ, Серега. Он человек мягкий, неконфликтный и немного боязливый, но при этом добрый и душевный. Рассказал он мне историю, которая приключилась с ним пару месяцев назад. Его забрали в милицию за хулиганство. Когда я узнал об этом, чуть со стула не упал. Как? Серегу за хулиганство? Он даже в детстве никогда с нами окна в школе не разбивал, в футбол не гонял, по крышам не лазал и даже девчонок за косички не дергал. Какое там хулиганство?! А дело было так. Расскажу со слов Сереги. Возвращаюсь я от брата, который живет в другом районе, домой. Уже вечер наступил, стемнело. Иду через скверик. На одной лавочке сидят трое парней. На вид сявки обычные. Один ко мне обращается: «Слышь, паря, закурить дай». У меня коленки от страха подкосились. Вытаскиваю из кармана пачку сигарет и протягиваю. Уже собираюсь уходить, с облегчением думая, что пронесло, как снова слышу: «Спички дай». Я оборачиваюсь, вынимаю из другого кармана спички и протягиваю парню. Собираюсь уходить, но опять слышу: «А пепельницу дашь?» Я в шоке, не знаю, что предпринять. Подхожу к стоящей рядом со скамьей урне и, указывая на нее пальцем, говорю: «Эта вам подойдет?» Парни рассмеялись и ничего не ответили. Я быстро развернулся и пошел своей дорогой. Тут меня снова окликает один из сявок. Я оборачиваюсь и вижу, что он идет ко мне, держа в руках ту самую «урну-пепельницу». Подходит ко мне и, протягивая урну, говорит: «Эй, паря, ты свою пепельницу забыл». А что мне было делать? Пришлось взять и идти с урной в руках до первого поворота. Но дойти до него я не успел, навстречу мне шли полицейские, патрулирующие сквер. Они-то меня и забрали в отделение за порчу и присвоение государственного имущества.

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019 17:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Как хорошо в стране советской жить :gladboys: или история в 3 частях
1 Предисловие
В России производители в январе снизили цены на бензин на 19,1%
БИП ТЬ -а мы то и не знали :dontknow:
Цены производителей на бензин в январе в среднем по России снизились на 19,1%, на дизельное топливо - на 9,2%, говорится в материалах Росстата.
"В обрабатывающих производствах наибольшее снижение цен отмечено на отдельные виды нефтепродуктов: бензин автомобильный – на 19,1%, пропан и бутан сжиженные – на 17,2%, топливо судовое – на 9,3%, топливо дизельное – на 9,2%, кокс нефтяной – на 8,0%, парафины нефтяные – на 6,8%, топливо реактивное керосинового типа – на 6,2%, конденсат газовый стабильный – на 5,4%, битумы нефтяные дорожные – на 4,9%, мазут топочный – на 3,5%", - сказано в сообщении Росстат.Цены производителей на бензин в 2018 году выросли на 11,2%, на дизтопливо - на 29,8%. При этом в декабре цены производителей на бензин в среднем снизились на 15,4%, на дизтопливо - на 4%. :jlaugh-boy:
В начале ноября Минэнерго и ФАС подписали с десятью крупными нефтекомпаниями РФ соглашения по стабилизации рынка топлива на срок с 1 ноября по 31 марта 2019 года. В них оговорены объемы и цены оптовых поставок, причем объявлялось, что цены до конца 2018 года останутся на уровне конца мая - начала июня, а за 2019 год плавно вырастут на 4-4,6%. Розничные цены компании должны были повысить с 1 января не более чем на 1,7% (с учетом повышения НДС), а с 1 февраля должны были их индексировать равномерно так, чтобы по итогам года не превысить прогнозную среднегодовую инфляцию (4,6%).
2 Решение
Медведев поручил до 1 мая проанализировать доходы россиян и определить меры по их увеличению, говорится в опубликованном перечне поручений.
"Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высшего исполнительного органа государственной власти) субъектов РФ провести анализ структуры денежных доходов населения и на его основе определить приоритетные меры по увеличению основных видов денежных доходов населения и представить результаты анализа в Минтруд России и Минэкономразвития России. Срок - до 1 мая 2019 года", - говорится в сообщении.
То есть:нуно подсчитать сколь хапуги водилы положили на карман и в кубышку-когда было "снижение " на дизтопливо в солнечнов январе :bayay:
:xx: И не только подсчитать -но и подумать-как отнять :x законно :vo:
3 Выход найден
В Госдуме предложили ввести штрафы за использование смартфона за рулём
Речь о законопроекте пока не идёт, так как инициатива требует проработки, подчеркнули в парламенте.Первый зампред Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков предложил ввести штрафы для водителей за любое использование гаджета за рулём. Кроме того, парламентарий выступил за увеличение штрафа за разговоры во время движения.
А не намёк ли это на рацию :cry: ведь тема большая[разрешение,лицензия,договор-ведь за всё моно косить бобосы] и совсем не охвачена вниманием и рублём :xx:
— Я штрафы за разговоры по телефону максимально увеличил бы — до 5 тысяч рублей. И не только за разговоры, а за любые действия с любым гаджетом. За это надо наказывать, это опасно, — заявил Лысаков во время пресс-конференции.
Парламентарий подчеркнул, что во время движения водителя ничего не должно отвлекать от происходящего на дороге, а даже разговор по громкой связи :manwweel: :bayay: может помешать управлению авто. При этом речь о законопроекте пока не идёт, так как инициатива требует проработки.В качестве примера он привёл Францию и Израиль, где водителей могут остановить и оштрафовать за любое использование смартфона за рулём. В России в настоящее время действует штраф в размере полторы тысячи рублей за разговоры по телефону за рулём.

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019 18:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Не знаю, как на заправке, на ворованной езжу, только на рубль мне в этот раз скинули. Калдафство! :fear:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019 18:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2015 17:00
Сообщения: 6250
Откуда: мацква и окресности
Род занятий: Перевозчик
Костантин писал(а):
В качестве примера он привёл Францию и Израиль, где водителей могут остановить и оштрафовать за любое использование смартфона за рулём. В России в настоящее время действует штраф в размере полторы тысячи рублей за разговоры по телефону за рулём.

Это он гандон спистел... у всих нармальных странах.. пока новичёк косаться к магнитоле не имеешь права.. как покажешь что ездун.. то пожалста!!!
Я учил ипучии канатские правила!!!

_________________
Planning a trip is all well and good, but getting out on the road is the thing to live for.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019 11:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Мои поздравления :
-всем человекам женского пола с 8 марта
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Индивидуально от Нижнего Новгорода :gladgirl:
Изображение
-всех остальных с масленицей :jlaugh-boy:
Изображение

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019 18:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Пора поговорить о золоте :gladgirl: :dontknow:
Изображение
Золотой Бугатти Вейрон
Изображение
Вот эта игрушка-модель Bugatti Veyron весит 7 кило и сделана из 24-каратного золота и платины.Она является точной копией настоящей Бугатти, создал ее ювелир Stuart Hughes.Всего, по его словам, будет изготовлено 3 таких экземпляра.Она обойдется покупателю в ?2.000.000, тогда как настоящая живая тачка стоит ?1.15 миллиона.
Изображение
Продается 160-килограммовый слиток золота :vo:
Изображение
Емкость для святых мощей из Базельского кафедрального собора. 1450-е года.
Изображение
Жемчужины в разрезе :am-boy:
Изображение
Браслеты выполнены из безникелевой нержавеющей стали и доступны в нескольких вариантах с золотым или серебряным покрытием
Изображение
:wink-girl-1:
Изображение
:vo:
Изображение
:vinglass:
Изображение
А ,что же буржуи :dontknow:
Beachtail — украшение для женщин, призванное свисать с купальников между ног :confus-g:
Изображение
Новое украшение из Японии категорически убеждает нас думать об обратном. Японская компания BoDivas представила линейку украшения которые они назвали «Beachtail». Как они сами описывают свой продукт это "сексуальные цепочки для промежности бикини".И действительно это цепочки с красивыми камешками, которые цепляются на нижнюю перемычку купальника в п и з д ё н к е :la-boy: :)
Изображение
По сути их конструкция до безумия проста и представляет собой 4 цепочки, 2 камешка и один маленький карабин
Изображение
Верхняя цепочка специально имеет увеличенный диметр звеньев, чтобы держалось крепче и.. ну знаете.. чтобы было комфортнее.Просто цепочки.. свисающие.. из-под трусиков купальника :confus-g:
Изображение
Стоимость этой сомнительной красоты цепочки составляет $ 19,5 и приобрести их можно на страничке магазина на Etsy.
А теперь-десерт. :vinglass: Что дороже золота :dontknow:
КОГОД Подозреваю-есть вещества и вещи дороже золота.Сомневаетесь ?Смотрите,чего откопал.
Родий
Изображение
Металл платиновой группы, серебристо-белого цвета. Его стоимость за грамм сейчас достигает 5,2 тысяч рублей. Родий популярен в автомобильной промышленности и используется при производстве мониторов. В ювелирной промышленности используется реже. Его белый блеск :greenglass: сочетается с бриллиантами.Раньше еще платина – «сестра» родия - считалась металлом дороже золота. Но сейчас платина подешевела. Сложились два фактора – плохи дела на автомобильном рынке в Китае и выросло предложение этого металла. И теперь платина стоит дешевле золота – на бирже она торгуется по 1,8 тысяч рублей за грамм.
Рог носорога
Изображение
Этот материал продается по 60 долларов за грамм. И это грустно! Потому что многие носороги умирают, потеряв рог, а за ними ведется настоящая охота.Люди, отстаньте от носорогов! Кератин - вовсе не уникальное вещество, его полно и в обычных продуктах!В Азии и Африки считается, что рог носорога – это удивительное лекарство от многих болезней. Но ценность явно завышена. Рог носорога состоит не из костной ткани, а из белка кератина из которого, в частности, состоят наши волосы. И его можно найти и в обычной белковой пище – ранить носорогов для этого вовсе необязательно!
Переходим к ультрадорогим :vinglass: :vinglass: :vinglass: лидерам нашего списка.
Плутоний - невзрачный, но очень дорогой радиоактивный металл, используется в основном для производства ядерного оружия.
Изображение
Его стоимость не увидеть на бирже – он не торгуется в свободном формате и закупается для государственных нужд. В среднем, его стоимость составляет сейчас от 4,5 до 5,5 тысяч долларов за грамм. :fear:
Тааффеит
Изображение

Изображение
Драгоценный камень красноватого или розовато-лилового цвета. Оттенок он получил за счет вкраплений железа. Встречается крайне редко – в миллион раз реже алмаза.Последние находки были в Китае. Стоимость тааффеита составляет от 2,5 до 20 тысяч долларов в зависимости от чистоты.
Тритий
Изображение
Казалось бы, это хорошо известный нам водород. Тот самый водород, которого полным полно вокруг нас – в воздухе, воде. А стоит он гигантских денег – 30 тысяч долларов за грамм вещества! Таким дорогим его делает «лишний» нейтрон в ядре, из-за которого он становится радиоактивным. Тритий - сверхтяжелый водород, это и делает его уникальным.Тритий есть в верхних слоях атмосферы. Там он образуется, когда космические частицы ударяются о молекулы атмосферы Земли. Но добыть его оттуда сложно, а на Земле его очень мало.Потребности человечества в тритии пока не велики – он используется в ядерной энергетике. Но вот будущие перспективы вещества огромны. Он важен для термоядерных электростанций будущего. Это, по сути, такие Мини-Солнышки на Земле, которые будут производить много экологически чистой энергии. Во-вторых, его можно использовать в элементах питания – такие источники могут поддерживать работу электронных часов или RFID-меток.
Бриллианты
Красные и зеленые бриллианты - самые дорогие в мире
Изображение
Самые известные драгоценности на Земле. У бриллиантов все сильно зависит от качества и цвета. Самые дорогие бриллианты – зеленый и красный. Их стоимость – 1 -1,2 млн долларов за грамм.
Калифорний
Изображение
Самый дорогой металл в мире. Производят его всего в двух лабораториях в мире – в российском Димитровграде и в Ок-Ридже (США).Калифорний используется в двух целях – для исследований в сфере физики и химии, он помогает лучше изучать другие элементы. И, что очень важно – в лучевой терапии рака.Стоимость калифорния – 250 млн долларов за грамм.
Антивещество :dontknow: :confus-g:
Адронный коллайдер сумел зафиксировать антиматерию
Антиматерия существует! Правда в мизерном количестве.
Изображение
Что такое антиматерия? Не вдаваясь в научные подробности, попробую объяснить на пальцах. Все мы из школьного курса физики знаем, что у электрона – отрицательный заряд, у протона – положительный. Протоны находятся в ядрах атомов, а электроны, подобно планетам, крутятся по орбитам. У антивещества все наоборот – протоны, а значит и ядра, имеют отрицательный заряд. Самое главное свойство антивещества – когда оно сталкивается а нашим «обычным» веществом, происходит аннигиляция. Проще говоря – мощный взрыв! И мощность этого взрыва в миллионы раз сильнее чем взрыв атомной бомбы!
«Царь бомба» - самая мощная бомба в истории была разработана в СССР
Изображение
Чтоб вы понимали мощность взрыва. Самая мощная бомба за всю историю человечества – «Царь бомба», разработанная в СССР. В 1961 году ее протестировали на арктическом полигоне. Вес бомбы – 27 тонн! Для сравнения – чтобы обеспечить аналогичный взрыв достаточно всего 1 кг антивещества.Современная наука допускает, что во Вселенной могут существовать целые звезды и галактики, которые целиком состоят из антивещества. Это следствие из современной теории Большого взрыва. Но доказать это или опровергнуть пока нет никакой возможности.Антивещество – самое дорогое вещество в мире из всех известных. Его очень трудно произвести. 1 грамм антивещества стоит 63,5 триллиона долларов. Но его не производят в граммах, иначе можно разнести пол планеты.

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019 12:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
27 тонн против 1 кг анитивещества..один грамм ,так просто прикурить.наверно делают,цена привлекательна и не столько по взрыву и поражению площадей,тут будущее за здравоохранением,энергетикой,обработкой металлов-пластиков.........

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019 21:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Грязные секреты бывшего официанта: что скрывает ваш любимый ресторан?
Сфера общественного питания является, пожалуй, одной из самых благоприятных для успешного обмана людей. Большие потоки гостей, огромные чеки, ароматы горячих блюд, барменские фокусы, снующие туда-сюда официанты. Во всей этой суматохе очень легко скрыть от глаз гостей множество деликатных нюансов.Бывший официант рассказал на условиях анонимности о том, на какие уловки идут работники ресторанов, чтобы заработать, сэкономить или наказать гостя.Я работал официантом в одном из самых популярных заведений Калуги несколько лет и не понаслышке знаю то, о чем гостям знать не стоит. Вообще, мне кажется, что работники ресторанов и кафе - это отдельная каста со своими секретами и профессиональными особенностями, которые сохраняются на всю жизнь и нередко выручают.В каждом ресторане существует маленькое королевство обмана под соусом бешамель и царство хитрости с нотками шафрана. Не верьте улыбкам вашего официанта, ибо за ними может скрываться коварный план, реализуемый ради наживы.
Моральные страдания
Желание наказать хамоватого или жадного гостя всегда было, есть и будет. Конечно, в тарелку сейчас уже никто не плюет. По крайней мере, я и мои коллеги этого не делали, за другие рестораны не ручаюсь. Мы использовали более изощренный метод пыток - частенько отправляли к таким гостям в следующий их визит стажеров, которые только начали работать. Причем мы убивали сразу двух зайцев: гость будет страдать и неистовствовать от косяков неопытного официанта, а салага наберется опыта. Так что, если вас обслуживает стажер, возможно, это не случайность.
"Извините, все столики забронированы"
Официанты терпеть не могут гостей, которые приходят "отсидеться". В частности, это парочки, которые замерзли гулять на улице, заказывают чайник чая и тянут его два часа, или парочки, которые заходят выпить кофе перед кино. В этих случаях официанты частенько ставят на столы своей зоны значок "Резерв", чтобы приберечь их для более серьезных гостей. 
Игра на самолюбии
Кстати, о парочках. Есть одна хитрость, которая практически всегда срабатывает в отношении мужчины с дамой. К примеру, молодые люди заказывают бутылку вина. Когда в бутылке остается около половины, официант с улыбкой Чеширского кота ласково спрашивает: "Прошу прощения, вторую бутылочку вам открыть сейчас или подать к горячему?"Обратите внимание на формулировку: официант не спрашивает, нужна ли вторая бутылка вина, а ставит вопрос так, что на него нельзя ответить "да" или "нет". Казалось бы, ерунда. Но, как показывает практика, мужчина не захочет выглядеть жадным в глазах спутницы, а значит не сможет отказать. 
О миллилитрах
Перейдем к алкогольным хитростям. Если Вам подали разливное пиво в кружке с большим количеством пены, дождитесь, пока пиво отстоится. Вы увидите, что пива гораздо меньше заявленных 0,5 или 0,33. Гость может требовать долива, а официант не вправе отказать.Мало кто знает, но такое же правило действует с коктейлями: если вы заказываете коктейль со льдом объемом 200 мл, то подать его должны в бокале объемом 300 мл, поскольку объем увеличивается за счет льда.
Подмены
Редкий гость знает о том, что существует две категории алкоголя в баре: для обычной продажи и так называемые хаус-позиции. Хаус в большинстве случаев предназначен для коктейлей, и насыщенного вкуса обожженной дубовой бочки, сделанной на юге Франции в 1938 году, ждать не стоит. Не нужно бояться: это не "палёнка", а просто алкоголь заурядного качества по разумной цене. Грамотные гости всегда просят наливать алкоголь в графин при них. И для этого есть все основания. Представьте обычную ситуацию. Сидит компания гостей, которые выпивают и постоянно просят обновить графин. Захмелев, они плохо соображают, а бармен просто заливает в графин хаус-позицию. Таким образом, гость платит якобы за элитный виски многолетней выдержки, а бармен и официант неплохо экономят.
Чем больше, тем лучше
Продолжим тему нетрезвых гостей. Как правило, большие компании делают большие заказы, а чек превращается в длинную портянку. В таких ситуациях проще простого вбить в чек 8 порций крылышек вместо 6 или 12 стопок водки вместо 10. Мало кто проверяет счет по пунктам, считая это зазорным, а подшофе это еще и тяжело. А проверять стоит.
Скидку в карман
Периодически мы с ребятами зарабатывали на скидочных картах. В нашем ресторане существовала система скидок и были VIP-гости с картами, предоставляющими скидку до 30%. Но доступ к таким картам есть и у кассира.Схема работала следующим образом.  Приходит обычный гость, делает обычный заказ, получает обычный счет и оплачивает обычными деньгами. После его ухода коварный кассир отменяет пробитый чек и проводит операцию с 30%-ной скидкой VIP-гостя. Разница делится между кассиром и официантом.
Чаевые
Чаевые - больная тема. Каждый официант хочет их получить, но не каждый гость считает это необходимым. Старый, как мир метод, - давление. Когда гость расплатился, официант максимально долго не выносит сдачу, фактически самовольно присваивая себе чаевые. В таких случаях гость либо машет рукой и молча уходит, либо ловит хитреца и начинает возмущаться - тут уже как повезет. Но рискнуть решался каждый.Конечно, все это происходит не каждый день и не с каждым гостем. Кроме того, некоторые уловки никак не задевают гостя, а большинство являются реакцией на неуважительное отношение. Щедрый, вежливый и понимающий гость всегда может рассчитывать на высокий уровень обслуживания и честность. Это - принцип, причем не только профессиональный, но и личный. 

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019 17:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Дворкович прокомментировал дело Абызова
Мудрость Ворон ворону глаз не выклюет :xx: :evil:
Сопредседатель фонда "Сколково" Аркадий Дворкович, отвечая на вопрос, как он оценивает задержание бывшего министра Открытого правительства РФ Михаила Абызова, выразил надежду, что как можно меньше людей будут сидеть в тюрьмах.
"Дело ведёт следствие, не корректно (спрашивать у меня - ред.). Конечно, надеюсь, что как можно меньше людей будет сидеть в тюрьмах, в любом случае", - сказал Дворкович журналистам в кулуарах акции "Тотальный диктант", прошедшей в
Мосгорсуд в пятницу признал законным арест Абызова, обвиняемого в мошенничестве на 4 миллиарда рублей и создании организованного преступного сообщества.
На платоне вариться гораздо проще -на лохах перевозах :manwweel: :vo:
Например:
Правительство решило отменить правило, предполагающее норму «не больше одного штрафа в день», и штрафовать владельца фуры столько раз, сколько по дороге встретится камер.Такие поправки готовит Минтранс по поручению вице-премьера Аркадия Дворковича.
«Платон» не укладывается в план
Сейчас на российских дорогах почти 200 рамок с камерами для контроля оплаты проезда грузовиков, но к лету их будет почти 500. Кроме этого, по трассам ежедневно курсируют 100 автомобилей с мобильными камерами.«Мне кажется, логика следующая закладывается: возможно, есть какая-то статистика, которая это подтверждает, я не владею такими цифрами, но можно предположить, что есть определенные участники перевозок, которые устраивают свои бизнес-модель и ценообразование, исходя из того, что выгоднее заплатить один раз штраф, при этом делать какие-то перевозки, не оплачивая взнос в систему «Платон». Если исходить из этого предположения, то данное нововведение, которое позволит выставлять неограниченное количество штрафов за одну перевозку, в зависимости от того, сколько рамок будет пересечено, приведет к тому, что бизнес-модели будут убыточные. Эти компании уже будут больше терять на оплате штрафов, нежели зарабатывать при таких перевозках. Но я не знаю ни одной такой компании, которая бы именно так сейчас действовала. При текущем тарифе — получается, если разделить первый штраф 5 тысяч рублей на эту сумму, 3 тысячи 200 километров, за которые гораздо дешевле заплатить, чем рассчитывать на то, что будет получен один штраф, а не пять, не семь, не десять. Честно говоря, я думаю, что это направлено на какой-то либо очень маленький сегмент, либо вообще несуществующий. Однако, если по какой-то, скажем. оплошности, случайности не списались деньги или по какой-то причине не поступил платеж, компания может налететь на большой штраф. Допустим, десять рамок они пересекут и получат десять раз по десять тысяч рублей за одну перевозку, которая сама по себе может стоить этих денег. Мне кажется, что те компании, которые сейчас находят возможность не платить «Платон», они и будут не платить. Эти нововведения не приведут к тому, что все будут платить. А вот компании, которые сейчас платят, — может так оказаться по их же вине, что они начнут платить гораздо больше в виде штрафов, чем сейчас».Некоторые перевозчики ездят, не регистрируются и не платят, другие — зарегистрировались в системе «Платон», получили прибор, но тоже не отдают деньги. В основном это индивидуальные предприниматели, у которых мало машин. Сейчас Минтранс намерен повышать тариф «Платона» до 3 рублей за километр.
Ужесточать сбор штрафов нецелесообразно, считает первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков:
«Конечно, я считаю, что такое предложение абсолютно необоснованно, оно повысит социальное напряжение среди перевозчиков. Перевозчики сейчас практически выживают, многие компании разоряются, индивидуальные предприниматели закрываются. Введение новых обременений, конечно, ударит по малому и микробизнесу».
:bconfus:
За прошлый год система «Платон» должна была принести в федеральный дорожный фонд примерно 20 млрд рублей, о чем говорил министр транспорта Максим Соколов. Однако, по данным на середину декабря, недобор до итоговой суммы составлял почти 2 млрд. Какой сумма оказалась в итоге, пока неизвестно.
По данным СК РФ, в 2011-2014 годах бывший министр похитил и вывел за рубеж 4 миллиарда рублей у "Сибирской энергетической компании" и компании "Региональные электрические сети", крупных поставщиков энергии в Новосибирской области. Абызов себя виновным не считает. :dontknow:
Защита Абызова также заявляла в суде, что за него готовы поручиться глава "Роснано" Анатолий Чубайс, экс-руководитель администрации президента Александр Волошин, Дворкович и зампред ВЭБа Наталья Тимакова.
Дворкович также прокомментировал дело основателя Baring Vostok Майкла Калви, которого Басманный суд Москвы в четверг по просьбе следствия освободил из СИЗО и поместил его под домашний арест сроком на три дня. В пятницу этот срок для Калви и других фигурантов дела был продлен на три месяца.Медведев заявил, что у него нет претензий к работе Абызова
"Калви я знаю давно, я за него поручился, как вы знаете. В этом собственно и есть моя оценка", - добавил Дворкович.
Следствие полагает, что Калви с топ-менеджером Baring Vostok французом Филиппом Дельпалем и "иными неустановленными лицами" убедили акционеров "Восточного" поддержать соглашение об отступном, по которому вместо возврата 2,5 миллиарда рублей долга банку были переданы 59,9% акций компании International Financial Technology Group, реально почти ничего не стоящие.Помимо вышеупомянутых под стражей находятся директор по инвестициям Baring Vostok Иван Зюзин, партнер в области медиа Ваган Абгарян и гендиректор "Первого коллекторского бюро" Максим Владимиров. Всех шестерых фигурантов дела Басманный суд Москвы 16 февраля арестовал на два месяца. При этом Дельпалю 9 апреля уже был продлен арест на три месяца.
Для справки :bayay:
Экс-глава администрации президента РФ Александр Волошин, глава фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, зампредседателя Внешэкономбанка Наталья Тимакова и глава «Роснано» Анатолий Чубайс выступили в качестве поручителей за экс-министра Открытого правительства России Михаила Абызова.Как передает ТАСС, за Абызова также поручились президент фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер, актриса Чулпан Хаматова и совладелец сети региональных российских аэропортов «Новапорт» Роман Троценко.Министр раскрытого правительства: Михаила Абызова обвинили в выводе 4 млрд
К задержанию экс-министра выразил негативное отношение глава Минфина и первый вице-премьер правительства Антон Силуанов.Михаилу Абызову предъявлено обвинение в организации преступного сообщества и хищении 4 млрд рублей, ему грозит до 20 лет тюрьмы. Следствие настаивает на аресте экс-чиновника, утверждая, что Абызов может воспользоваться своими связями в правоохранительных органах.Адвокат просит избрать для подзащитного домашний арест на даче Абызова в Барвихе и предлагает за его освобождение 1 млрд рублей :vinglass: :xx: :evil: :cry: .О возбуждении уголовного дела стало известно 26 марта, в расследовании следствие опирается на показания потерпевшего. Предполагается, что Абызов вместе с сообщниками — Сергеем Ильичевым, Николаем Степановым, Максимом Русаковым, Александром Пелипасовым и Галиной Фрайденберг — похитили 4 млрд рублей у ОАО «Сибирская энергетическая компания» и ОАО «Региональные электрические сети». С 2011 по 2014 год экс-министр, владея несколькими офшорными компаниями, создал и возглавил преступное сообщество. Похищенные деньги были выведены за рубеж.

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019 18:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Знакомьтесь-это Скандинавия Часть 3
Исландия -страна льдов или ледяная страна
Герб
Изображение
Флаг
Изображение
Рейкьявик
Изображение
Мост в городе Коупавогюр
Изображение
Типичный исландский дорожный указатель
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Северное сияние
Изображение
Загадка самого одинокого дома Исландии
На острове Эллидэй, третьем по величине острове архипелага Вестманнаэйяр на юге Исландии, издалека белеет один-единственный дом. Расположение, причина отсутствия соседей и история одинокого дома давно интригуют многих путешественников.
Изображение
Про загадочный дом ходит множество слухов и легенд: то спрятанное от всего остального мира жилище принадлежит подпольному миллионеру, то всем островом владеет известная исландская певица Бьорк. :wink-girl-1:
Изображение
КОГОД Если кто не слышал:большинство композиций у неё-в 2 словах суть такая-не тяни кота за хвост-или он потянет тебя.В общем всё заторможенно-ну а,что вы хотели-холод и мороз :dontknow: Все функции организма в коматозе.
Это как в анекдоте:
Приходит серый волк и Иван-дурак будить спящую[читай-заколдованную] царевну.Иван подумал слегка -залез на бабёнку и :confus-g: произвёл совокупление,то есть для особо одарённых,тупых и убогих-подробно:культурный феномен взаимоотношений полов, фундированный биологическим инстинктом продолжения рода, но выходящий далеко за его пределы, покрывая широкий ареал межличностных экзистенциально-интимных и социально-психологических отношений :la-boy: проще говоря от........ :wink-girl-1: [действо наказуемо уголовным кодексом-также как секс с нетрезвой портнёршей :wink-girl-1: :bconfus: ]
Волчара говорит-Целуй быстрее-проснёться и твоя :vo:Свадьба там-нажрёмся и набухаемся до отвала :jlaugh-boy: А Иван говорит-Зачем :dontknow: Моно сюда каждый день ходить без обязательсв :)
Изображение
На протяжении трех веков на острове обитали пять семей, которые хотели построить дома и жить в своем маленьком закрытом обществе. Люди выращивали крупный рогатый скот, ловили рыбу и охотились на тупиков (в Исландии эти птицы все равно что голуби в России). Однако через двести лет островного одиночества стало ясно, что Эллидэй непрактичен для жизни.
Изображение
В итоге к 1930-м годам остров покинули последние люди. На материке было намного проще заниматься рыбалкой и разведением скота. А вот для охоты на тупиков Эллидэй подходил как нельзя лучше. Поэтому в 1950-х годах Ассоциация охотников острова построила тот самый дом, который теперь будоражит умы путешественников. Там теперь останавливаются члены ассоциации во время сезона охоты на тупиков.
Изображение
Загадки и интриги, может, и не случилось, но слухи про Бьорк частично подтвердились: в 2000 году премьер-министр страны Давид Оддссон предпринял неудачную попытку подарить остров известной исландской певице за ее вклад в популяризацию Исландии. Неизвестно, почему именно отступились от этой идеи — видимо, исландцы стали протестовать или сама певица отказалась. В любом случае сейчас остров принадлежит Ассоциации охотников.
Изображение

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019 18:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Знакомьтесь-это Скандинавия Часть 3
Исландия -страна льдов или ледяная страна
Герб
Изображение
Флаг
Изображение
Рейкьявик
Изображение
Мост в городе Коупавогюр
Изображение
Типичный исландский дорожный указатель
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Северное сияние
Изображение
Загадка самого одинокого дома Исландии
На острове Эллидэй, третьем по величине острове архипелага Вестманнаэйяр на юге Исландии, издалека белеет один-единственный дом. Расположение, причина отсутствия соседей и история одинокого дома давно интригуют многих путешественников.
Изображение
Про загадочный дом ходит множество слухов и легенд: то спрятанное от всего остального мира жилище принадлежит подпольному миллионеру, то всем островом владеет известная исландская певица Бьорк. :wink-girl-1:
Изображение
КОГОД Если кто не слышал:большинство композиций у неё-в 2 словах суть такая-не тяни кота за хвост-или он потянет тебя.В общем всё заторможенно-ну а,что вы хотели-холод и мороз :dontknow: Все функции организма в коматозе.
Это как в анекдоте:
Приходит серый волк и Иван-дурак будить спящую[читай-заколдованную] царевну.Иван подумал слегка -залез на бабёнку и :confus-g: произвёл совокупление,то есть для особо одарённых,тупых и убогих-подробно:культурный феномен взаимоотношений полов, фундированный биологическим инстинктом продолжения рода, но выходящий далеко за его пределы, покрывая широкий ареал межличностных экзистенциально-интимных и социально-психологических отношений :la-boy: проще говоря от........ :wink-girl-1: [действо наказуемо уголовным кодексом-также как секс с нетрезвой портнёршей :wink-girl-1: :bconfus: ]
Волчара говорит-Целуй быстрее-проснёться и твоя :vo:Свадьба там-нажрёмся и набухаемся до отвала :jlaugh-boy: А Иван говорит-Зачем :dontknow: Моно сюда каждый день ходить без обязательсв :)
Изображение
На протяжении трех веков на острове обитали пять семей, которые хотели построить дома и жить в своем маленьком закрытом обществе. Люди выращивали крупный рогатый скот, ловили рыбу и охотились на тупиков (в Исландии эти птицы все равно что голуби в России). Однако через двести лет островного одиночества стало ясно, что Эллидэй непрактичен для жизни.
Изображение
В итоге к 1930-м годам остров покинули последние люди. На материке было намного проще заниматься рыбалкой и разведением скота. А вот для охоты на тупиков Эллидэй подходил как нельзя лучше. Поэтому в 1950-х годах Ассоциация охотников острова построила тот самый дом, который теперь будоражит умы путешественников. Там теперь останавливаются члены ассоциации во время сезона охоты на тупиков.
Изображение
Загадки и интриги, может, и не случилось, но слухи про Бьорк частично подтвердились: в 2000 году премьер-министр страны Давид Оддссон предпринял неудачную попытку подарить остров известной исландской певице за ее вклад в популяризацию Исландии. Неизвестно, почему именно отступились от этой идеи — видимо, исландцы стали протестовать или сама певица отказалась. В любом случае сейчас остров принадлежит Ассоциации охотников.
Изображение

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019 20:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Перевозчики в Кабардино-Балкарии констатировали неэффективность "Платона" :bconfus:
Большинство дальнобойщиков в КБР вынуждены были присоединиться к системе "Платон", чтобы избежать штрафов. Часть из них сменила профессию из-за поборов, а многие научились обманывать систему, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" перевозчики."Кавказский узел" писал, что 27 марта, во вторую годовщину начала массовых протестов дальнобойщиков против "Платона", прошли акции во многих городах России. Однако власти Прохладного в Кабардино-Балкарии митинг не согласовали, а в Майском перевозчикам позволили собраться лишь в помещении. Участники собрания рассказали, что водители, не желающие регистрироваться в системе "Платон", получают огромные штрафы и лишаются машин, а Госдума рассматривает законопроект о реестре перевозчиков, который помешает их работе.
С ноября 2015 года в России заработала система взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автодорогам федерального значения транспортными средствами, которые имеют разрешенную максимальную массу более 12 тонн. Система получила название "Платон". Перевозчики выступили против нее, а также тахографов - приборов учета количества рабочего времени и отдыха, которыми власти обязали оснастить автомобили. Всероссийские акции протеста проходили в марте-апреле и декабре 2017 года. Добиться отмены "Платона" протестующим не удалось.Почти все дальнобойщики Кабардино-Балкарии присоединились к "Платону"
В России около 30% водителей отказались регистрироваться в системе "Платон", сообщил руководитель общественной организации "Объединение перевозчиков России" Сергей Владимиров. К ним приходят штрафы, однако водители их не платят, а судебные приставы не могут эти штрафы взыскать, так как нет оснований. "Не зарегистрированы в системе «Платон», не заключили договор – приставам подобраться не к чему", :vinglass: :gladboy: - объяснил Владимиров.По его словам, один штраф составляет 10 тысяч рублей. "У меня лично таких штрафов собралось на 190 тысяч рублей. Я их не плачу", :vo: :8):
- сказал он корреспонденту "Кавказского узла".
Грузоперевозчики Кабардино-Балкарии в большинстве своем вынуждены были зарегистрироваться в системе "Платон", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель Объединения грузоперевозчиков республики Николай Наумов. Рамки "Платона" установлены повсюду, и незарегистрированным водителям грозят большие штрафы, пояснил он. "Везде рамки «Платона» - в сторону Владикавказа, в сторону Эльбруса, возле Чегема. Даже самосвалы следует регистрировать", - сказал он.Тем не менее, штрафуют и зарегистрированных дальнобойщиков. :dontknow: Так, один из них был остановлен на пункте пропуска близ селения Прогресс в Кабардино-Балкарии, к нему придрались за неоплату "Платона" и выписали пять тысяч рублей штрафа, :wink: рассказал Наумов. "Потом мы начали судиться, подключили депутата Госдумы. В результате водителю эти деньги вернули", - сообщил глава Объединения грузоперевозчиков Кабардино-Балкарии.
Нововведения не привели к улучшению дорог и условий труда, заявили перевозчики :bayay:
Качество дорог нисколько не улучшилось, а сообщения о том, что на деньги "Платона" открываются мосты, сомнительны, считает Сергей Владимиров. "Мы все перевозчики, и нас трудно надуть. Мы прекрасно знаем, что эти мосты открывались задолго до системы «Платон», и финансы «Платона» там никак не могут быть использованы", - пояснил он.По его мнению, система была придумана для того, чтобы выдавить из рынка грузовых перевозок малый бизнес и монополизировать его, точно так же, как ранее крупные торговые сети поглотили мелких торговцев.По словам Владимирова, те, кто зарегистрировался в "Платоне" отдают системе от 250 до 300 тысяч рублей в год, в зависимости от расстояний. :x
Не изменились и условия труда водителей, утверждает он. Тахографы, которые пытаются внедрить в России для контроля за работой и отдыхом водителя, по мнению Владимирова, не приспособлены к местным условиям. "Тахограф пришел к нам из Европы. Там его вводили профсоюзы в защиту интересов водителя. Но в Европе водитель может соблюдать режим труда и отдыха, для этого там созданы условия – стоянки, кафе, гостиницы. В России этого нет. Кроме того, у нас огромная страна, и перевозить с соблюдением режима труда и отдыха невозможно", :manwweel: - пояснил Сергей Владимиров.С тем, что "Платон" не решил проблем в сфере грузоперевозок, согласен и Николай Наумов.Тем, кто ездит на дальние расстояния - например, из Кабардино-Балкарии в Москву и Санкт-Петербург, - приходиться отдавать "Платону" около ста тысяч рублей :xx: , сказал он.Единственным результатом протестов дальнобойщиков в Прохладном в 2017 году стало то, что им выделили место под стоянку недалеко от автодороги в сторону Моздока, где будет осуществляться ремонт и техническое обслуживание большегрузных машин, сообщил Наумов. В настоящее время территория огораживается и благоустраивается силами самих автовладельцев, отметил он.По словам Наумова, в результате часть дальнобойщиков бросили заниматься перевозками.
"Машины стареют. Чтобы обновить автопарк, нужно зарабатывать. А заработать сейчас нереально, потому что ставки на перевозки низкие, а налоги добавились, цена на топливо растет - зимой доходило до 50 рублей за литр горючего", - пояснил Николай Наумов. Он считает, что государство давит малый бизнес в сфере перевозок, чтобы создать крупные предприятия.
Бывший водитель-дальнобойщик Вячеслав Гринько из Прохладного рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что вынужден был продать свои машины и устроиться работать на завод железобетонных изделий. :cry:
"Содержать транспортные средства стало нерентабельным из-за налоговой нагрузки – транспортный налог, акциз на топливо, «Платон», платные дороги, плата за стоянку. Кроме того, работы стало меньше – нет производств, заводы и фабрики развалены и обанкрочены. Пока ждешь загрузки, машина стоит, а за стоянку надо платить. А если и сделал рейс, неделями ждешь оплаты. В итоге постоянно в долгах. Смысла не вижу в содержании грузовых машин", - рассказал Вячеслав Гринько.
Водители научились обманывать систему "Платон", включая прибор только при приближении к рамкам, сообщил дальнобойщик из Нальчика Андрей. По его словам, с водителей берут по 2,9 рубля за километр, так что дорога от Нальчика до Москвы будет стоить пять тысяч рублей. "Мы за 10 километров платим, остальное не платим.
Если бы мы работали по «Платону», нам бы это в год обходилось в 290 тысяч рублей (за 100 тысяч километров пробега), плюс платные дороги около 20 тысяч рублей. Это больше трехсот тысяч рублей. Откуда такие доходы? Мы не живем, а выживаем",- объяснил водитель.Он подчеркнул, что система "Платон" ничуть не отразилась ни на качестве дорог, ни на придорожной инфраструктуре. Единственное новшество на дорогах, которое появилось в связи с "Платоном" - это, по его словам, рамки.

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019 17:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Что делать, если просят копию паспорта? :dontknow:
Хочу уточнить один момент: в повседневной жизни очень часто сталкиваюсь с тем, что меня просят показать паспорт, а потом при мне же делают с него копию.Насколько я понимаю, любая организация, у которой есть копия моего паспорта или мои паспортные данные, становится обладателем моих персональных данных и обязана их хранить.Могу ли я потребовать с организации письменное обязательство о неразглашении моих персональных данных?
Юрист
Вы совершенно правы. В паспорте содержатся ваши персональные данные. Тот, кому вы их предоставляете, становится оператором персональных данных и должен соблюдать требования закона: использовать данные для конкретной цели, хранить в защищенном месте и не допускать утечки. Операторы сами должны запрашивать ваше согласие на обработку персональной информации.Насторожитесь, когда копию паспорта делают без вашего согласия. Если паспортные данные окажутся у мошенников, вас могут ждать неприятные последствия.
Теперь подробнее.
По закону персональные данные — это любая информация, относящаяся к физическому лицу. Любой, кто получает и использует сведения о других людях, становится оператором персональных данных и должен соблюдать требования закона.
ст. 3 Закона о персональных данных
Нельзя обрабатывать, хранить и распространять информацию о человеке без его согласия.
ст. 24 Конституции РФ
Поэтому вы смело можете запросить у фирмы, которая получила копию вашего паспорта или паспортные данные, обязательство не разглашать эти данные. А лучше потребовать у компании соглашение на обработку данных. Оно обязательно должно быть.По закону оператор должен получить письменное согласие на обработку персональных данных, если эти данные не нужны суду или гос. органам (ст. 6 Закона о персональных данных). В согласии должны быть прописаны данные, которые от вас требуются, и цель, для которой они нужны.
Если соглашения нет, возможно, вы имеете дело с мошенниками.
Чем грозит утечка паспортных данных :dontknow:
На ваше имя могут оформить кредит или микрозаем. Мошенникам достанутся деньги, а вам — звонки коллекторов и обязанность погасить долг. Конечно, такой кредит можно оспорить в суде, но вы потратите время и нервы.Вы можете стать учредителем фирмы-однодневки. :cry: Паспортных данных достаточно, чтобы зарегистрировать на ваше имя ООО или открыть ИП. Фирмы-однодневки используются для отмывания денег и организации преднамеренного или фиктивного банкротства, ответственность за которые несет в том числе учредитель.Ваши данные могут использовать для незаконных финансовых операций. Чтобы снять ограничения в некоторых платежных системах, достаточно предъявить фото паспорта. В этом случае вы рискуете стать участником дел о незаконной торговле или финансировании терроризма.
Как обезопасить себя :vinglass:
Во-первых, предоставляйте паспортные данные только проверенным людям и компаниям, когда паспорт действительно необходим. Например, без паспорта не обойтись, если оформляете договор аренды квартиры или получаете кредит в банке. Если вы покупаете товар не в рассрочку, а в магазине у вас просят ксерокопию паспорта, лучше отказать.
Во-вторых, не давайте делать копии всех страниц паспорта. Первой страницы и страницы с пропиской обычно достаточно.
Наконец, по возможности напишите на копии паспорта, для какой фирмы она сделана. Либо замажьте или зачеркните какие-нибудь данные, например вашу подпись.

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 04 май 2019 15:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Необычные транспортные средства
Как всё начиналось
Лимузин во Франции, 1910 год
Изображение
Дорожный уборщик. Прага, 1920 год
Изображение
Роскошная газонокосилка с кондиционером, 1950
Изображение
Автобус на канатной дороге, США, 1951 год.
Изображение
Светящиеся шины от Goodyear, 1961 год
Изображение
Реклама автомобиля Москвич 1971 года
Изображение
:am-boy:
Люка нет, но зато так гораздо круче :vinglass:
Изображение
Мастерство парковки
Изображение
Садовник из городка Чиппинг-Нортон в графстве Оксфордшир Кевин Ник едет на своём доме на колёсах.
Изображение
С кенгурятником
Изображение
Румыния
Изображение
:)
Изображение

Изображение

Изображение
Нижний Новгород
Изображение
:am-boy:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
:wink-girl-1: :la-boy:
Изображение
:confus-g:
Изображение
:manwweel:
General Motors совместно с Segway разработали электроприводный двухместный прототип автомобиля будущего под названием P.U.M.A.
Изображение
Странные автомобильные рули:
Edsel 1958
Изображение

Изображение
Maserati Boomerang 1971 год
Изображение

Изображение

Изображение
Lancia Medusa 1980 год
Изображение

Изображение
Lancia Orca 1982 год
Изображение

Изображение
Subaru XT 1985 год
Изображение

Изображение
1987 год- Pontiac Pursuit Concept
Изображение

Изображение
ЗИЛ-4102 - единственная сохранившаяся модель.
Изображение

Изображение
Citroen Osmose 2000 год
Изображение

Изображение

Изображение
2001 год Nissan Nails
Изображение

Изображение
BMW Z22 Concept 2001
Изображение

Изображение

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 06 май 2019 18:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Начинаеться всё приблизительно одинаково:
1 Собираються друганы
2 Ну чё -по пивку [так начинаються самые грандиозные попойки :bconfus: ]
3 Сауна или дискотека
4 Скучно без девчонок :wink-girl-1:
5 Утром[после секса :vo: -кому повезло :vinglass: ] взгляд барана на новые ворота[на девочку в смысле]
6 Долгая пауза и шок :am-boy: КТО ЭТО :sad-big: Я ЕЁ ОТ..... :fear:
Тут отмаз простой -обманули тебя :x Как ? :dontknow: Как ребёнка :la-boy: :) Маленького ребёнка с большим :confus-g:
Потому,что макияж может сотворить чудо с любой женщиной
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 06 май 2019 19:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7731
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Я чуть в обморок не упал от увиденного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1706 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 86  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх