Текущее время: 28 мар 2024 20:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 759 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018 22:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Вобще Лексей пошто-то умалчиват, что схема давно обкатана по маршруту Совгавань-Магадан-Челябинск - Магадан ( вычесукипочтариохуели ) - Челябинск-Магадан- Совгавань .

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018 16:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Коля, "Лексей" и "умалчивает" - вещи несовместимые! :laboy-1: Он вам не Тёркин какой, на медаль не согласен! :vinglass:
Я пару страниц назад писал(а):
Тут по стране одно время мой юэсбишный винт с книжками плутал, пока где-то осел (это не животное, это глагол :laboy-1:) Давай точный почтовый адрес - ещё один запулИм, у меня гигов триста библиотеки разговорной. :vinglass:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018 07:31 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008 06:04
Сообщения: 795
Откуда: Свердловск
Откуда: Свердловская обл.
Владимир Медведев. Заххок. Чит. Багдасаров Алексей.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5504595
"Таджикистан. Гражданская война 1990-х. Экзотический и страшный мир Центральной Азии.
В центре детективного романа – судьба русской семьи, поневоле оставшейся в горах Памира
и попавшей в руки к новым хозяевам страны."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018 11:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Пока не началось активное возлияние, тряханём ещё разА Рутрекер.Изображение
Брэдбери с Бальзаком не пошли и по второму разу, сотру наБ.

Юз Алешковский Блошиное танго. Махровая антисоветчина, однако сюжет - уссаться! :la-boy:

Александр Конторович Беглец. Попаданский боевичок в стиле "Чёрных бушлатов", только не про войну. Если не придираться к деталям, сюжету и фабуле в целом :laboy-1: , то для убийства времени подойдёт.

Михаил Харит Рыбари и виноградари. Фантастика, ясен пень, но философская, в отличие от...

К примеру, Бэнкс Йен Песнь камня. Замут Завязка интригует, дальше всё ждёшь-ждёшь, когда уже наконец начнётся. Собственно, начинается, но такая фуйня! :fear: Впрочем, кому как вкатит. :dontknow:

Потом, поведясь на отзывы, ещё качнул целую кучу чего-то вроде либретто к компьютерным играм. Почти ничего из этого слушать не стал. Орки там какие-то, да прочее такое, всё снёс после первых глав. Осилил целиком лишь Задачу трёх тел Лю Цысиня. Подкупило начало, нечто о культурной революции. Подумал даже, что автора зовут Сол Жэ Ни Цын, гляжу - нет, Лю Цысинь. Упоротая фантастика, но всё же есть в ней нечто. О предательстве. Своего, в чём убеждённость вне всяких сомнений, фуёвенького во имя чужого неизвестного, и оттого манящего. О предательстве, да. :sadboy:

Николо Макиавелли Государь. Книжка старая, небольшая и по нашему времени спокойно воспринимаемая. Как брать власть, как её удерживать. Ничего креативного - тех замочить, тех подмазать. Обычный метод кнута и пряника, с описанием деталей. Понравилось.

Михаил Королюк очень длинное название Квинт Лициний: Спасти СССР. Инфильтрация. Это тоже "фантастика, сынок", да ещё и начало цикла, то, к чему отношусь прохладно, однако увлекло, хотя ещё не дослушал. Местами остроумно. Помесь попаданско-шпионской и трогательно-романтической историй. Посмотрим, как оно пойдёт. :roll:

Ну, за хорошую литературу в наступающем! Изображение

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019 16:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
А что, никто больше не приходил? :dontknow: Ну, ладно, погнали.

Владислав Крапивин Стеклянные тайны Симки Зуйка. Ещё одна очень хорошая детская книжка. А что, её и детям читать вслух можно, правда, не все места. :confus: Симка - это пацан такой, Серафим.

Сергей Кузин На линии огня. Искусство отвечать на провокационные вопросы. Коммуникационная практика, нечто вроде как завоёвывать друзей от Карнеги. Послушал немножко, и отложил на потом. Даже не знаю, надо мне это или нет... :dontknow: У матросов нет вопросов. :gladboys:

Наталия Нарочницкая Россия и русские в современном мире, не совсем книга, скорее, сборник статей, интервью, и прочего такого, отчего полно повторений. Довольно эмоционально и очевидно имеет отношение к пропаганде. Словом, всё плохо, к тому же читает тётенька с всеми вытекающими. :sadboy: Но пару слов в защиту автора найдутся. Прежде всего, памятуя о сожалениях русофилов, что мы проигрываем информационную войну, полагаю, с такими бойцами её вести всё же можно. И ещё обращает на себя внимание мысль авторицы о целях и причинах взявшейся с некоторых пор моды на отождествление гитлеровского нацизма и сталинского социализма. Цитировать не стану, политзанятия в другой стороне.

Тимоти Лири История будущего. М-м-м... Прекрасные рекомендации, заманчивая замануха, но! Бодрой увертюрой звучит песня про коня по имени Чюгеза, который очень любил своего хозяина. Так и поют:
Конь Чюгеза, о, о!
Райт нау оувэ ми!

А потом сдавленным голосом идёт под музыку начитка, нарочито сдавленным. Вероятно, в этом артистизм исполнителя, вероятно, и содержание на высоте, но откуда мне знать. Не оценил, слушать не стал. Только песню: "Конь Чюгеза, о, о..." :vo:

Вынужден с унынием признать, что присел-таки на Квинта Люциния. Жахнул вторую книгу Адаптация и уже пошла третья, уже почему-то с соавтором, Манифестация. Настаиваю на первоначальной классификации с уточнениями. Это таки шпионский роман, скорее политический детектив, с элементами, причём, значительными, романтики, которая даже граничит с тонким эротизмом. Слишком,я бы сказал, тонким, даже чересчур. :sadboy: С другой стороны, книжка (цикл) откровенно патриотична. Читать\слушать скучносерьёзности кому ж захочется? Поэтому без эротизма (тонкого, б л я) никак. :dontknow: Тисну цитату.
"Правда, правда и почти ничего, кроме правды – нет в этой незримой войне более убойного оружия, чем с умом подобранная правда, способная выдержать многократную перепроверку.

О, это не просто – нарисовать противнику правдивую и непротиворечивую картину мира, отличающуюся от реальной, и чтоб он в нее поверил. Обмануть не в деталях, а концептуально."

А?! А вы говорите - фантастика! :vo:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019 15:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Каюсь, по части "у матросов нет вопросов" был неправ. Впрочем, мог бы и не осознать. Но книжки дорОгой вышли, пришлось крутить по второму кругу. Нет, к дискуссия меня по-прежнему не тянет, метод у нас другой - выскочил, пёрнул в лужу, и назад в кусты. :gladboys: Но книжка учит мыслить понимать. В этом смысле полезная. :vo: Хотя... умнее всё равно не стану. :laboy-1:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019 12:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Начал акунинскую серию с претензионным названием "История Российского государства" Не стал бы слишком принимать это, как историю. Бох и Шельма. Бох - это такая фамилия. По его собственному, Акунина, свидетельству, "акунИн" с японского "негодяй", "разбойник". Это правда, говнюк он редкостный, вот в этой книжке вообще не разобрать, кто там из их хороший, а кто плохой, а ведь охота знать точно! :ayay:

Андрей Загорцев Спецуха. Абсолютно в стиле "Водки лётчикам не давать", но значительно длиннее, и ... почему-то скучно. Чтиво.

Владимир Шаров Царство Агамемнона Честно заставлял себя, но всё же отложил. Читает Клюквин, но текст нуден и нехудожественен. Что-то жалистное про лагеря. Про них интересней Шаламова ничего пока не попадалось. Почему-то иные халтурщики от литературы считают, что достаточно коньюктурной темы, и она сама по себе заслонит отсутствие способностей.

Джеймс Джордж Фрэзер Золотая ветвь. Не осилил, тяжко, слишком о себе возомнил, очень интересуюсь в последнее время способами управления людьми, в том числе пытаюсь подступиться к религиям, но на этой книге пока спасовал.

Сергей Кара-Мурза Манипуляция сознанием. Век XXI. Восхищён, впечатлён, рекомендую абсолютно всем! Терминологии полно, но текст доходчивый, с простыми понятными примерами. Некороткая, с неплохой начиткой. Заставляет по-новому взглянуть на привычные и ставшие такими вещи.

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019 22:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
BSV-66 писал(а):
В центре детективного романа – судьба русской семьи, поневоле оставшейся в горах Памира
и попавшей в руки к новым хозяевам страны."


Дружище, ты не дублировал себе сведения с аиргана ?! Я просохатил тему, вовремя не поднял, а количество страниц во флудилке урезали и тема пропала с концами ....жалко , писец . Я отошел пока от поездок, слушать негде, с рутракером сразу не разобрался, на компе жесткий кончился ...

Приграничье Корнева переслушиваю , десять частей на данный момент ....

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019 00:35 
Очкарик писал(а):
Начал акунинскую серию с претензионным названием "История Российского государства"

Тогда уж лучше Пикуля, хотя тоже та еще тоска)
Не бей ногами, я Акунина безумно люблю, но подавляющей частью своей ограниченной и , вполне себе , гвардейской сущностью, - за легкое чтиво детективного сюжета) Желательно с фамилией Фандорин, - там их уже много поколений, были даже раньше Эраста Петровича))
Ты его "Квест" читал ? Или слушал?

А если серьезно, то я чет даже пока поделиться не могу тем, что самому бы понравилось, в последнее время.
Клиника, походу))) Начинаю слушать или читать новое, - через пару часов включаю старое...
И чет понимаю, - что его и немного совсем, на мой вкус...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019 10:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 апр 2009 12:25
Сообщения: 8265
Откуда: Алексин71
Откуда: Алексин71
obedanet писал(а):
Тогда уж лучше Пикуля, хотя тоже та еще тоска)
Не бей ногами, я Акунина безумно люблю, но подавляющей частью своей ограниченной и , вполне себе , гвардейской сущностью, - за легкое чтиво детективного сюжета) Желательно с фамилией Фандорин, - там их уже много поколений, были даже раньше Эраста Петровича))
Ты его "Квест" читал ? Или слушал?

А если серьезно, то я чет даже пока поделиться не могу тем, что самому бы понравилось, в последнее время.
Клиника, походу))) Начинаю слушать или читать новое, - через пару часов включаю старое...
И чет понимаю, - что его и немного совсем, на мой вкус...

Твоего Кеплера слушаю. Блин столько мерзости но так захватывает. :vo:

_________________
С уважением Алексей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019 07:13 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008 06:04
Сообщения: 795
Откуда: Свердловск
Откуда: Свердловская обл.
mazatrucker74rus писал(а):
Дружище, ты не дублировал себе сведения с аиргана ?!
Не в курсе что такое "с аиргана"... :dontknow:

Харари Юваль Ной - Sapiens. Краткая история человечества (Левашев В)
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5393824
Просто интересно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019 19:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 10:33
Сообщения: 3059
Откуда: Краснодарский Рай
Откуда: Ейск
Серию про Фандорина,не спеша по дороге на работу слушаю,час в день.Занимательное чтиво.

_________________
966 050 12 90


Не судите чужое прошлое,вы не знаете своё будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019 21:40 
АЛЕКСЕЙ3004 писал(а):
Твоего Кеплера слушаю. Блин столько мерзости но так захватывает. :vo:

Ну своеобразное чтиво) Оно, в принципе, и заявлялось как литературный триллер, про маньяков.
Первая книга явно слабее второй, а со второй меня так затянуло, что не успокоился, пока всё до конца не прослушал, а это десятки часов звучания и, как ни крути, Князев в озвучке просто шикарен..
Йонна Линна - шикарнейший персонаж!))
Сейчас местами переслушиваю в дороге) Когда что-то новое в тоску вгоняет)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019 21:43 
Paramon писал(а):
Серию про Фандорина,не спеша по дороге на работу слушаю,час в день.Занимательное чтиво.

По нынешним временам - я бы сказал, что шедевральное чтиво) Особенно если Чонишви́ли читает или Клюквин)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019 10:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 апр 2009 12:25
Сообщения: 8265
Откуда: Алексин71
Откуда: Алексин71
obedanet писал(а):
Ну своеобразное чтиво) Оно, в принципе, и заявлялось как литературный триллер, про маньяков.
Первая книга явно слабее второй, а со второй меня так затянуло, что не успокоился, пока всё до конца не прослушал, а это десятки часов звучания и, как ни крути, Князев в озвучке просто шикарен..
Йонна Линна - шикарнейший персонаж!))
Сейчас местами переслушиваю в дороге) Когда что-то новое в тоску вгоняет)

Да не,четкие произведения :vo: я их правда в разнобой записал,ума не хватило погуглить. На третьей дошло что они прямо связаны все между собой. :laboy-1: "Квест" слушал,в принципе понравилось.

_________________
С уважением Алексей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019 05:25 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016 15:29
Сообщения: 853
Откуда: Воронеж
Род занятий: Водитель
Только что дослушал всего Кеплера,понравилось,Андрей благодарю за наводку.Сижу чешу репу че дальше слушать,попробую Маринину"Горький квест"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019 06:10 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008 06:04
Сообщения: 795
Откуда: Свердловск
Откуда: Свердловская обл.
Савочкин Дмитрий - Тростниковые волки (Кравец Андрей)
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5047081

Акунин Борис – Ореховый Будда [Александр Клюквин]
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5577666
"Фандорин" Акунина как-то не идет, а это послушал с удовольствием.

Астафьев Виктор. Царь рыба_(A.Rezalin)
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2093885
Повесть в рассказах о сибирской природе и жизни людей.
В одном из рассказов герои всей промысловой бригадой варили уху
и ужинали на берегу. И так смачно это все описано, что пришлось остановиться
на ближайшей стоянке и открыть банку тушенки... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019 18:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
"Ореховый Будда" - вещь! :vo: Вообще Акунин мне по душе, особенно вот такие его около философские сочинения. Недавно наткнулся на него в Ютубах. Обычный человек, не без загонов, не без придури. Пишет, гад, увлекательно! :8):

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019 03:54 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016 15:29
Сообщения: 853
Откуда: Воронеж
Род занятий: Водитель
"Горький квест"дослушал,точнее домучал.Не зашло,от Марининой как то ожидаешь большего,а здесь просто длинная история с повторами и историями какой СССР был херовый.Попробую теперь эту вашу Будду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019 15:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Продолжение новой акунинской серии Огненный перст. Плевок дьявола. Князь Клюква. Как ни странно прозвучит, но перекликается с вышеупомянутым Кара-Мурзой. Манипуляция в высокохудожественной форме, только называется дамианизацией, а ниндзи у него - аминтосы.

Борген Юхан, две книги из серии "Маленький лорд" - собственно Маленький лорд и Тёмные источники. Соответсвенно детство и молодость главного персонажа. Там и про то, и про это, и я всё думал, почему странные такие сюжетные линии, о чём это вообще, оттуда точно торчит некая костлявая мысль. Потом дошло - это о лицемерии, о притворстве и приспособленчестве, порой едва не гротескных. О лицемерии людей в отношении друг друга, к обществу, о лицемерии общества к людям. Хорошим слогом на подлую тему.

Харари Юваль Ной Sapiens: краткая история человечества. Очень вкатило! Много чего о том, почему человек - человек.

Андрей Загорцев Особая группа. Это, как "Спецуха".

Владислав Крапивин Бриг «Артемида» Ещё одна хорошая детская книжка, но оттого, что не все места из неё можно читать детям, "детская" лучше поставить в кавычки.

Пока всё. :dontknow:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 759 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 38  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх