Текущее время: 19 апр 2024 06:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018 10:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2014 14:07
Сообщения: 2206
Откуда: Новый-Уренгой
Род занятий: Перевозчик
Композитор писал(а):
Нефтянники понаставили ограничителей, и постоянно их машины по кюветам валяются.

Думаю не из-за этого они там. Скорее всего по телефону тренькают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018 11:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11868
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
Я сам когда за кем нибудь плетусь, по виляю и засыпаю...... :la-boy: :la-boy: :la-boy:

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018 12:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7988
Откуда: Светлогорск, Беларусь
gosha1 писал(а):
Мне некуда спешить и топливо не жрёт))).

Хрен знает, у меня расход растёт от такой езды

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018 12:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11868
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
Да и с такой ездой, 60км/ч уменьшают ресурс двигателя, так как обороты ниже среднего, а дизель должен рааботать не ниже среднего.
В сервисах таких любят и ждут..... :la-boy: :la-boy: :la-boy:

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018 22:54 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:57
Сообщения: 230
Откуда: Поважье
Если надо было двигаться 60 и начинались такие непонятки, то после очередной "неадекватной"фуры топику самое простое включить аварийку и продолжить движение. Более чем уверен, на жопу садиться не перестали бы))) но такие знаки внимания закончились бы. И ещё. Не надо так агрессивно огрызаться на отзывы "фуристов" Проводя сутки за рулём насмотришься подобных демонстративно соблюдающих указания знака 40 и при этом онанирующих 35, любующихся природой, ковыряющих в носу или телефоне и т.д При этом каждый бип считает себя неповторимым и что едущий сзади должен проникнуться его проблемой и пережить совместно потраченное время. Ни в коем разе не призываю нарушать пдд, но надо понимать и тех, кто едет в потоке. За сутки столько повстречается неадэкватов , вы просто стали одним из них, не более.
З.Ы. Вот ещё один фетиш на пузотерках, который просто стал вымораживать.Начинает обгон на прерывистой, пока пыжиться и равняется с головой тягача, вдруг, это по его судя мнению, вот вот неожиданно начинается сплошная. И что делает это чудо ? Как только проскочил голову , тут же резко перестраивается обратно, иной раз думаешь что без фары останешься. Как будто не линия перед ним а бетонный разделительный забор начинается и перестроится до сплошной вопрос жизни и смерти. Вот как быть? Тож иной раз поддеть хотелось бы )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 00:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Froll писал(а):
З.Ы. Вот ещё один фетиш на пузотерках, который просто стал вымораживать.Начинает обгон на прерывистой, пока пыжиться и равняется с головой тягача, вдруг, это по его судя мнению, вот вот неожиданно начинается сплошная. И что делает это чудо ? Как только проскочил голову , тут же резко перестраивается обратно, иной раз думаешь что без фары останешься. Как будто не линия перед ним а бетонный разделительный забор начинается и перестроится до сплошной вопрос жизни и смерти. Вот как быть? Тож иной раз поддеть хотелось бы )))


Притормози,буть умнее...Давно наблюдаю таку х..ню..ЗСД,скорость за 100 км ,пол Питера видно и виды..тормозят и снимают на память... :mrgreen: и что с этим сделаешь???Туристы :dontknow: Перестраиваешься и едешь дальше... :manwweel: я,раньше тоже глазел и фоткал теперь привык :mrgreen:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 07:32 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:57
Сообщения: 230
Откуда: Поважье
driver 2253 писал(а):
Притормози,буть умнее...

А что остаётся делать ))) под камерами так же отчебучивают. Смотришь в зеркала, сзади летит весь такой гонщег, прошивает всех)) так же режет перед носом в твою полосу, видит камеру и е.бат по тормозам. Сколько сбросит понять не может и поэтому е.бат с запасом. Видити ли камера и нарушать нельзя, а то , что кто то уже сзади на педаль тормоза стоя встал глубоко пох :la-boy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 07:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013 23:22
Сообщения: 7154
Откуда: Самара,Тула.
StepanBelorus писал(а):
Хрен знает, у меня расход растёт от такой езды

На камазюке,камминс,при 60км/ч. обороты 1300 об/мин.,самые экономичные,при повышении оборотов,расход увеличивается,после 1500 об/мин. очень сильно.

_________________
Россия права!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 07:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013 23:22
Сообщения: 7154
Откуда: Самара,Тула.
Если возьмут иномарку,буду на отсечке ездить,с бешенными глазами. :la-boy: Будут все мешать. :laboy-1:

_________________
Россия права!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 08:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
gosha1 писал(а):
На камазюке,камминс,при 60км/ч. обороты 1300 об/мин.,самые экономичные,при повышении оборотов,расход увеличивается,после 1500 об/мин. очень сильно.


Фигасе обороты :am-boy: :am-boy: :am-boy:

На нормальных машинах примерно так:

Изображение

Кстати, синий сектор, это обороты максимальной эффективности моторного тормоза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 09:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013 23:22
Сообщения: 7154
Откуда: Самара,Тула.
Это на нормальных машинах,а это камаз.

_________________
Россия права!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 10:54 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5474
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
Вырисовывается жизненная оптимизация производства:
300000 км в год в одно лицо
Езда постоянно на минимальных оборотах...(можно дом построить :vo: )
Кто следующий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 10:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013 23:22
Сообщения: 7154
Откуда: Самара,Тула.
1300 об/мин.плюс минус 100 об/мин.,,эт максимальный крутящий момент почти на всех движках,о фурах говорим,на этих оборотах и минимальный расход,по графикам смотря,так что это не минимальные обороты,а номинальные. :laboy-1:

_________________
Россия права!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 11:02 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5474
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
Под что тогда собран твой Камаз? Если на оптимальных оборотах60км/ч? :manwweel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 11:54 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017 09:31
Сообщения: 886
Откуда: Тамбов
12-region писал(а):
Под что тогда собран твой Камаз? Если на оптимальных оборотах60км/ч? :manwweel:


под ПДД )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 12:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013 23:22
Сообщения: 7154
Откуда: Самара,Тула.
12-region писал(а):
Под что тогда собран твой Камаз? Если на оптимальных оборотах60км/ч? :manwweel:

Не мой,они все такие :laboy-1:

Изображение

_________________
Россия права!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 12:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
gosha1 писал(а):
1300 об/мин.плюс минус 100 об/мин.,,эт максимальный крутящий момент почти на всех движках,

На почти всех движках, мы говорим о фурах, максимальный крутящий момент давно уже сдвинулся ближе к 1000 оборотов, а у некоторых даже достигается на оборотах меньше 1000. Выложенная мной картинка с машины 2007-го года выпуска, у современного аналога этого двигателя максимальный крутящий момент достигается на 900 оборотах. Даже на современных легковых обороты максимального крутящего момента уже приближаются к 1000 оборотов, например у фольксвагеновского 1.8 турбо он достигается на 1250 оборотах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 13:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013 23:22
Сообщения: 7154
Откуда: Самара,Тула.
Я давно не вникал,тем более в последние движки,но смысл понятен,что обороты не большие,не как раньше на камазе 210л/с.при 2600 об/мин.,крутящий 667 при 1800 об/мин.

_________________
Россия права!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 13:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7731
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
У меня на Камазике стояла маленькая шестёрка Камминс, 6.7 литра, такие в Америке на пикапы ставят говорят, так там вообще 90км/ч равно 2200об/мин, конец зелёной зоны как раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 14:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Обороты, обороты... :ayay: Где-то кто-то лукавит. Я езжу на престарелом японце, при моей любимой скорости восемьдесят по спидометру, которая по джипиэс не превышает семидесяти пяти, частенько обгоняю всяких американцев, частенько меня обгоняют всякие европейцы, которых на грунтовке обхожу, как стоячих (мне половину моего стажа пришлось ездить по голимым грунтовкам, и до сих пор не вкуриваю, зачем ехать двадцать, когда можно держать пятьдесят-шестьдесят) Понятно, мы в разных условиях, мне на практике крайне редко приходится толкаться в колонне, трафик невелик. Но речь свелась к тому, кто и как интерпретирует правила. Если знак (круглый, жёлтый с красным колечком) сорок, то один считает, что это не более, другой - не менее. Если заморгал зелёный, один считает, что ещё может выныривать на перекрёсток, другой - что ему уже пора стартовать. Они встречаются посередине (оба шуровали с пробуксовкой) и у обоих теперь погнутые машины. :am-girl:

Сейчас заезжал в город, за семь километров две пары спешУнчиков. На подступах догнал военного Сайгака с солдатиками под тентом. Повороты и сплошная, темно и частые встречки, на хвосте нетерпеливая кавалькада. Одна легковушка изловчилась обогнать нас обоих, вторая вклинилась и торчала между километра три. Следующим пошёл автобус. Междугородний, пассажирский! Понятно, не успел и стал жать меня. Я фуею, дорогая редакция! :am-girl:

А чего просто не ездить по правилам, по разметке и по знакам? Шестьдесят, сорок, двадцать - это просто такие определённые цифры, у них же нет допусков плюс-минус. Если ограничение сорок и я выползаю со второстепенной, как мне оценивать поведение смежников? Как при ограничении сорок, или как на автомагистрали? Один из тех, кого у меня нет, попал недавно в аварию в Артёме, так же со второстепенной. Двоих, говорит, видел, успевал наверняка, а этого за ними и не видно было. Обе машины в говно, и Андрюша виновник. :dontknow: Я, говорит, его спрашиваю, ты сколько ехал? Чуть, отвечает, за сотку, и стесняется. :confus: В городе!

Какая там, наБ, солярка, а если задавим кого? :fear:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх