Текущее время: 28 мар 2024 21:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 09:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012 16:51
Сообщения: 4036
Откуда: Москва -Балашиха
Считаю,что в этой ветке ,происшествию, самое место :evil:
Цитата:
(Как развлекается дорожная полиция в Ленобласти)
Жертвой полицейского произвола правоохранителей Ломоносовского района Ленинградской области стал сегодня водитель-дальнобойщик из Саратова Аркадий Кузнецов, приехавший по работе в наш регион. В районе Красного Села на Волхонском шоссе вне стационарного поста его машину остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов, хотя он не нарушал никаких правил, а останавливать «просто так» дорожные полицейские не имеют права. После того как выяснилось, что с документами у него все в порядке сотрудники дорожной полиции все-таки его не отпустили, а решили проверить люфт рулевой колонки. Делать это вне стационарного поста ДПС по регламенту они не должны были, более того если у водителя есть диагностическая карта о прохождении техосмотра, то подобные эксперименты и вовсе запрещены. Но, похоже, отпускать водителя «просто так» сотрудникам ГИБДД не хотелось и они усмотрели, что прибор намерял некоторое превышение люфта рулевой колонки.
После события развивались по сценарию боевика. Водитель закрылся в машине, запахнул шторки и заявил, что никуда не поедет, а будет вызывать техпомощь и ремонтировать машину на месте. Полицейские же вознамерились обязательно эвакуировать большегрузный автомобиль. Но с водителем в кабине, как известно, эвакуировать транспорт нельзя, поэтому Аркадия Кузнецова решили выкурить из автомобиля с помощью газового баллончика. В операции по извлечению водителя принимали аж два майора ГИБДД и один старший лейтенант полиции! Сначала, подняв люк на крыше кабины, Кузнецову пустили газ. Аркадий выдержал атаку, захлопнул люк и промыл глаза водой. Тогда один из майоров полиции ничтоже сумняшеся попросту разбил стекло пассажирской двери, открыл замок и втроем они скрутили Аркадия вытащили из кабины и отправили в 114-й отдел полиции в поселке Лаголово, Ломоносовского района. Машину же его на эвакуаторе отправили на штрафплощадку.
Все эти действия - абсолютный полицейский произвол, водитель не террорист и не экстремист, чтобы его выкуривать газом из собственного автомобиля, наносить травмы, крутить и доставлять в отдел полиции в наручниках. Это чрезмерное усердие дорожных инспекторов и этот беспрецедентный случай насилия и разбоя над законопослушным водителем-дальнобойщиком - должны стать предметом широкого общественного обсуждения о роли полиции, о том, что позволяет себя распоясавшиеся бесконтрольные правоохранители. Это, конечно, частный случай, но только в нашем регионе по аналогичной схеме эвакуируют до десятка автомобилей ежесуточно. Регламент технического контроля в части замера на дороге люфта, принятый Минтрансом России – это насквозь коррупциогенный подзаконный акт, который позволяет обдирать несчастных работяг, когда, кому и сколько заблагорассудится.
Чтобы было понимание - замеры люфта это последняя соломинка гаишника в борьбе с правильным дальнобойщиком, у которого всё в порядке и ни к чему не придраться. Практически у ста процентов большегрузов, даже у новых, через год-два езды по нашим колдобинам и ухабам на федеральных трассах, хронически разбивает рулевую колонку. Все катаются с этой бедой, потому что замена или ремонт стоит недешево, а помогает ровно на те же год-два, а то и до первой ямы.
Собственно на этом и «поймали» саратовского водителя Аркадия Кузнецова и пригрозив ему эвакуацией машины на штрафплощадку. Эвакуатор большегрузов – это, как правило, частный бизнес, тесно связанный с родственниками руководства полиции или ГИБДД. Чем больше машин эвакуируют, тем прибыльней бизнес. Штрафплощадки – это тоже аффилированный с правоохранителями бизнес. Теперь берем несчастного водителя, который попался на «люфте» и считаем: эвакуация стоит 30-40 тысяч рублей, плюс услуги штрафплощадки могут быть сопоставимыми, потому что машину не выпускают оттуда по нескольку недель, а то и месяцев. С люфтом как бы выезжать нельзя, но и ремонтной базы там нет, да и своими силами производить ремонт на месте эвакуации не положено! Тупик, из которого нет выхода, так как пока нет четкого регламента возвращения автомобиля. Кто, как и за сколько договаривается в итоге - тайна известная лишь хозяевам штрафплощадок и тем несчастным, которые вырвали свои авто, но молча от греха по-быстрому смылись оттуда.
Кузнецова продержали в отделении полиции более трех часов без предъявления обвинений. К нему приезжала «Скорая помощь», которая засвидетельствовала синяки и ссадины на теле Аркадия. Протокол он увидел только ближе к полуночи, после того как в отделение приехали кандидат в депутаты Госдумы председатель профсоюза «Дорога жизни» Александр Расторгуев, председатель Организации перевозчиков России (ОПР) Андрей Бажутин и нанятый им адвокат, которые и помогли ему выбраться из отделения. Аркадию Кузнецову предъявили обвинение в совершении административного правонарушения по статье 19.3 КоАП РФ – неповиновение законным требованиям сотрудника полиции.
Адвокат готовит встречное заявление - о нанесении травм, отравлении газом - у Аркадия Кузнецова на момент моего разговора с ним на 23.00 19 августа с.г. оставалась резь в глазах, он не может самостоятельно передвигаться, потому что ничего не видит. Также будет заявлен ущерб за повреждение машины полицейским майором. Видеозапись того как офицер разбивает стекло и вламывается в кабину вскоре будет обнародована.
Прошу считать этот материал официальным обращением в Следственный комитет РФ для расследования всех обстоятельств полицейского произвола в отношении водителя-дальнобойщика Аркадия Кузнецова.
Сергей Гуляев,
Член Координационного совета дальнобойщиков,
кандидат в депутаты
Законодательного собрания Санкт-Петербурга

https://m.vk.com/moscow_incidents

_________________
8964-626,три ноль три ноль Людмила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бандитизм на трассе
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 10:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Как то про люфт рулевого, и то что он есть у всех , очень лукаво там сказано. :bconfus:
Вот, например, сообщение нашего форумчанина. :dontknow:

oleg filippov писал(а):
Сегодня на проспекте Блюхера меня тормознул гаишник, в руках у него была какая-то непонятная приблуда, обошел машину, посмотрел на колеса, потом подошел и сказал, что он из технадзора Калининского района, тахограф и путевку не спрашивал, зато пошевелил рулем, и видя, что люфта нет, прибором не стал мерять, пожелал счастливого пути. Да, страховку еще попросил, кроме ВУ и СТС.


Не знаю что там было с выкуриванием из кабины, и почему, ибо сложно что то сказать не видя ситуации, но лично моё мнение что техконтроль на дорогах необходим, и чем больше, тем лучше для всех. А то ведь вроде все не любят дармовозов, которые на честном слове да на одном крыле готовы увезти что угодно и за что угодно, лишь бы за наличку, так вот это один из самых действенных способов борьбы с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бандитизм на трассе
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 11:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 13:42
Сообщения: 5162
Откуда: Ступино М.О.
Откуда: Ступино
Как бы да, все правильно. Но тогда тогда надо тащить в сервис, а не на штрафстоянку. Это если реально за техсостоянием хотят следить.

_________________
Вытри сопли и помоги себе сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бандитизм на трассе
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 11:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей 81 писал(а):
Но тогда тогда надо тащить в сервис, а не на штрафстоянку. Это если реально за техсостоянием хотят следить.

Я с этим согласен,НО, в сервис тащат только в Германии, и получается там не лучше штрафстоянки, ибо цену на ремонт сервис выставляет специальную, выбора то у клиента нет. Да и отношения полицая с сервисом остаются тайной. В общем тот же хрен, только в профиль, везде главный смысл в лишних затратах для перевозчика, ну и стимуле держать машину в хорошем техническом состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бандитизм на трассе
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 12:23 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:45
Сообщения: 706
Откуда: регион 36
Откуда: новая усмань
Ограбили и забрали "Платон.
"Первое преступление друзья совершили 22 июля, напав на водителя грузовика. У мужчины отняли сумку с личными вещами и аппаратуру системы "Платон".
http://gorod48.ru/news/402556/
Возможно по "Платону" их и вычислили....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бандитизм на трассе
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 17:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 окт 2012 18:28
Сообщения: 2225
Откуда: Москва
Милка писал(а):
(Как развлекается дорожная полиция в Ленобласти)
...
https://m.vk.com/moscow_incidents

1. А причем здесь "МОСКОВСКИЕ происшествия"?
2. И за все время, что к водителю ломились, он не мог позвонить в УСБ (обычно надписи на бортах патрульных авто ДПС) или хотя бы 102 и попросить перенаправить звонок в УСБ?

_________________
Skype trugenik43
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бандитизм на трассе
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 20:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012 16:51
Сообщения: 4036
Откуда: Москва -Балашиха
Не знаю Алексей...Там частенько проскакивают региональные новости.А не позвонил,может настолько напуган был,либо попросту не знал,что можно туда звонить...

_________________
8964-626,три ноль три ноль Людмила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бандитизм на трассе
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 21:57 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 15 мар 2016 10:14
Сообщения: 107
Откуда: Нижегородская обл
так они бабло рубят просто,эти твари.Скоты же эти не останавливают машины ДЛ транс к примеру или магнита,они же простых работяг нахлобучивают.Позавчера буквально сцепился с ними в Нижнем,еду в потоке со стороны Бора,так он сука через несколько полос увидев меня бежит,такая ненависть уже к этим полицаям,слов нет.Я ему говорю-я что вор какой что ли ты так кидаешься на машину?Ну и слово за слово,не получается у меня с ними спокойного общения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бандитизм на трассе
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016 06:24 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Люд, ну в начале истории реально неадекватное поведение водителя, а уж потом ментов. Может он под кайфом каким был.. но запираться в кабине, не сделать ни одного звонка. Очень странное поведение и уж фраза "напуган", чем? тем что у него проверили люфт? Или он гаеров первый раз видит и они такие страшные, что он звания запомнил, а ни фамилии ни номеров значков нет. Ну и как бы при неадекватном поведении шофера вполне могли менты принять и за экстремиста и за просто нарка угрожающего жизни на дороге многим людям и по этому они и стали пытаться его скрутить, а при таких подозрениях вполне нормально разбитое окно (про газ конечно перебор). Мутная история короче какая-то.

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бандитизм на трассе
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016 09:34 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 21 фев 2011 11:09
Сообщения: 534
Откуда: тольятти
Откуда: Анапа
Род занятий: Водитель
какие менты дальнозоркие!на расстоянии определяют в каком состоянии человек! да и если останавливают вне поста сможешь определить кто это менты или бандюки? особенно когда темно.я думаю что мы недалеко ушли от 90х когда днем он мент,а ночью бандюган! лично с этим сталкивался.так что за клавой все герои,а как коснется самого очко заиграет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бандитизм на трассе
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016 09:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 янв 2013 17:40
Сообщения: 1520
Откуда: оттуда
Откуда: питер
ничего там мутного ! в Питере это хорошо организованная коррупционная схема. раньше увозили газельки за люфт более 10", считая их легковыми. хотя им показывали письма от завода, НАМИ и пр., где чёрным по белому говорилось, что это грузовичёк категории "В" ! уйма народу пострадало, пока не прошли несколько судебных процессов. Сейчас останавливают все КАМАЗы, МАЗы, ГАЗоны, ЗИЛы, старые иномарки и увозят за люфт или воздух. товарища увезли за один неработающий манометр т.с.(отвалился проводок). забрать машину без взятки практически нереально, обходится вся процедура от 30 до 50 т.р. Эвакуаторы и стоянки все м.ентовские. в день по городу можно насчитать до 10 выездных постов. Это хороший бизнес "родственников" людей в погонах. Ошибка данного водителя в том, что он дал провести процедуру, ПОДПИСАЛ ВСЕ БУМАГИ, а потом закрылся в кабине, препятствуя эвакуации ! И это именно ОШИБКА, никакого неадекватного поведения там не было и в помине ! не надо было давать проводить процедуру, наверное... Ждём новый закон о правилах эвакуации, может, тогда улягутся страсти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бандитизм на трассе
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016 09:48 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Хз... на моем ЗИЛке тоже за люфт дергали, штраф выписывали и едь дальше... Но бегать от ментов и прятаться это странно реально... Алекс, если ты там был то ок, может это и адекватное поведение уж не знаю... Меня там не было, и судить я могу только по написанному, а по написанному мне кажется неадекват. Ну как я себе это представляю...

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бандитизм на трассе
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016 10:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 янв 2013 17:40
Сообщения: 1520
Откуда: оттуда
Откуда: питер
Юля, в Питере специально создан Отдельный Батальон Технического Контроля, который и занимается эвакуацией. причём, легковых машин они вобще никак не касаются. имеют именно грузовики по полной программе... что касается "неадеквата", неизвестно кто и как себя поведёт, когда у него из кармана "доблестные" вытягивают 50тр кровно заработанных. если б речь шла только о штрафе, никаких подобных эксцессов бы не возникало. речь при проверке идёт ИМЕННО и ТОЛЬКО об ЭВАКУАЦИИ !!! когда Аркадий это понял, он заперся в кабине. Так кто из них неадекват ? тот кто спрятался или тот кто пустил газ и выбил окно ??? сама ответь на этот вопрос ! представь, что твоего Бычка, стоимостью 100тр, увозят и отбирают у тебя 50тр... Как ты поступишь ? Человек защищал свою собственность, как мог, в сложившейся ситуации. Перечитай ещё раз и попробуй встать на его место )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бандитизм на трассе
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016 10:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009 15:56
Сообщения: 1737
Откуда: Ленинград
Откуда: Питер
Ну не знаю... Моего товарища часто тормозят на техконтроле. Машина старенькая, Скания 143, но всякий раз проверив люфт рулевого и утечку из тормозной системы отпускают с пожеланиями Счастливого пути. Меня на ТГА вообще не останавливают. Если бы разводили по беспределу то тормозили бы всех подряд.
Видимо можно спокойно ездить хоть на старенькой машинке, но на исправной.А задроченные ведра и надо отлавливать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бандитизм на трассе
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016 10:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 янв 2013 17:40
Сообщения: 1520
Откуда: оттуда
Откуда: питер
DiMAN U-20 писал(а):
Видимо можно спокойно ездить хоть на старенькой машинке, но на исправной.А задроченные ведра и надо отлавливать!!!
Вот в этом вся наша СОЛИДАРНОСТЬ !!! Нас ипут по-одиночке, каждого за своё !!! Жаль, что этого вы до сих пор не поняли !!! Поверьте, найдётся способ и вас притянуть по самое небалуй, и тогда МАЗисты вам тоже НЕ посочустсвуют :dontknow: Видимо все начинали сразу с иномарок, и именно они кричат в 15 канале : "КАМАЗ, дай дорогу!" :jlaugh-boy:
для справки, камаз с большим трудом укладывается в 25". для того, чтоб не иметь проблем, многие приобрели устройства и встают на ремонт каждую неделю. а от оторвавшегося проводка с датчика давления вобще никто не застрахован. На месте устранить не дадут, не надейтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бандитизм на трассе
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016 10:41 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
alex-134 писал(а):
Юля, в Питере специально создан Отдельный Батальон Технического Контроля, который и занимается эвакуацией. причём, легковых машин они вобще никак не касаются. имеют именно грузовики по полной программе... что касается "неадеквата", неизвестно кто и как себя поведёт, когда у него из кармана "доблестные" вытягивают 50тр кровно заработанных. если б речь шла только о штрафе, никаких подобных эксцессов бы не возникало. речь при проверке идёт ИМЕННО и ТОЛЬКО об ЭВАКУАЦИИ !!! когда Аркадий это понял, он заперся в кабине. Так кто из них неадекват ? тот кто спрятался или тот кто пустил газ и выбил окно ??? сама ответь на этот вопрос ! представь, что твоего Бычка, стоимостью 100тр, увозят и отбирают у тебя 50тр... Как ты поступишь ? Человек защищал свою собственность, как мог, в сложившейся ситуации. Перечитай ещё раз и попробуй встать на его место )))

Не спорю, я не защищаю ментов, меня просто удивило поведение водителя в том виде в котором описано и все.. ну как бы все мы люди и все человеки.. и разговаривать мы все умеем. Согласна, что бывает беспредел... но что-то уж сосем тут странный, для меня... Меня вон даже татары отпустили без копейки денег, хотя я попадала под лишение (встречка).. просто разговаривать может надо как-то нормально.. или мне просто везет... :am-girl:

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бандитизм на трассе
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016 10:44 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
alex-134 писал(а):
На месте устранить не дадут, не надейтесь.

Да почему? чтож по твоему все такие плохие? очень часто просто останавливают мол у вас фара не горит (это пример), грю спасибо и прям при них меняю лампочку.. желают счастливого пути и все... не все же козлы и отморозки... (верю что бывают, но все равно не могут быть все "плохие")

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бандитизм на трассе
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016 10:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012 04:53
Сообщения: 5176
Откуда: М.о по Минскому ш.
Откуда: М.о
DiMAN U-20 писал(а):
Ну не знаю... Моего товарища часто тормозят на техконтроле. Машина старенькая, Скания 143, но всякий раз проверив люфт рулевого и утечку из тормозной системы отпускают с пожеланиями Счастливого пути. Меня на ТГА вообще не останавливают. Если бы разводили по беспределу то тормозили бы всех подряд.
Видимо можно спокойно ездить хоть на старенькой машинке, но на исправной.А задроченные ведра и надо отлавливать!!!

Димыч,воздух как проверяют?где то травит сука,но ниче не шипит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бандитизм на трассе
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016 11:02 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7724
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Они подключат свой манометр к твоему выводу, и засекут время, падение давления должно быть не больше нормы. Потом при нажатой педали еще проверят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бандитизм на трассе
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016 11:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009 15:56
Сообщения: 1737
Откуда: Ленинград
Откуда: Питер
alex-134 писал(а):
Вот в этом вся наша СОЛИДАРНОСТЬ !!! Нас ипут по-одиночке, каждого за своё !!! Жаль, что этого вы до сих пор не поняли !!! Поверьте, найдётся способ и вас притянуть по самое небалуй, и тогда МАЗисты вам тоже НЕ посочустсвуют :dontknow: Видимо все начинали сразу с иномарок, и именно они кричат в 15 канале : "КАМАЗ, дай дорогу!" :jlaugh-boy:
для справки, камаз с большим трудом укладывается в 25". для того, чтоб не иметь проблем, многие приобрели устройства и встают на ремонт каждую неделю. а от оторвавшегося проводка с датчика давления вобще никто не застрахован. На месте устранить не дадут, не надейтесь.
Солидарность в чём? В том чтобы ездить с убитым рулевым или без тормозов.
А на счет проводка вообще шняга. Не работающий манометр не я вляется основанием для запрета эксплуатации. Скорее всего очередные байки. Или человек лох.
Кстати когда у меня на МАНе, ещё второй серии, отвалился провод от датчика давления второго контура,я проблему устранят в поездке,потому что мне не пох.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх