Текущее время: 28 мар 2024 23:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015 10:26 
Хочешь найти приключений,спроси меня и я найду))

Собираю сборку,еду в соседнюю область,вполне рядовой звонок,представляется знакомым мне человеком,пусть пока условно будет "Олег","сигареты 800 кг,кубов 20-25 будет,поедешь??",глянул ати,отметка моя персональная стоит на этой вроде как уважаемой конторе "работал,12 год,все норм"хотя хоть убей не помню их,ну а что не ехать,денег хочу 16,то вроде как уважаемый "Олег" говорит ок,делаем заявку едем...Пришла заявка,глянул,вроде в условиях все как договаривались,подписал,еще удивился и изматерился,сканер как то не так сканирует,а принтер распечатывает хрень какую то(они то и оказались самые умные в этой ситуации),с горем пополам распечатал,подписал,штампик поставил,отправил,еду грузиться...Началось с того что адрес заявки с адресом загрузки не совпал,но внимания этому не придал.
Загрузился,дальше рабочий процесс,поругались,что кубатура не совпала с обещанной,дальше еще чем то грузился,и еще и еще,короче выехал и началось,скинь фотографии ТТНок,открой коробки,посмотри,точно ли сигареты и тд и тп.Ладно думаю бывает,все таки уважаемый человек,мало ли тараканы какие.Короче опять внимания не придал.

Подъезжаю к городу соседней области и тут началось,звонок по телефону,"выгружаться не по ТТН,а щас я тебе адрес скажу",смотрю в гуглкартах - гаражный кооператив,говорю ок и еду на выгрузку по ТТН,пусть ставят штамп о переадресации,приезжаю,звоню что прибыл,отвечает поехал к банкомату,ща бабло будет.Ну думаю,человек уважаемый,надо выгружаться,выгрузился,ТТНки отметил,вопросов нет,звоню спросить,где и как далеко банкомат - тел выключен.Я же опять этому внимания не придал...Клиника...Посидел,попил чаю(ну это традиционный напиток во всех ситуациях)))),посмотрел ати на предмет чего обратно урвать,поспал,денег нет,телефон выключен,пошел выяснять подробности и другие телефоны для связи.Дозвонился до девочки из этой раздолбай-конторы,говорит "Олег" в отъезде,вечером после 18 бабло будет у меня на карте,ну на этом я и успокоился.Вечером действительно пришло бабло,но в 4,5 раза меньше.
Скажем так удивился...Попил чаю))

Загрузился обратно,еду,времени вагон,делать нех,дай думаю попрошу девочек,что бы "Олег" мне позвонил,обсудили бы создавшуюся ситуацию,позвонил теперь уже настоящий Олег,вроде как был удивлен,скинул я ему свою заявку,объяснил,что остаться единственным пострадавшим в этой ситуации я против и не хочу,предложил разделить убытки до моего нижнего минимального предела провозной платы,вроде как договорились о встрече.

Приехал к ним в офис,для начала на меня наехали,что я мошенник,пришел их как лохов разводить,что он(теперь уже настоящий "Олег" прошел все 90-е и тд и тп,не знаю,что там в шрамах) и они готовы обратиться к полиционерам,отвечаю гамно-вопрос,я еще по телефону договариваясь о встрече неоднократно это же предлагал сделать совместно.

В итоге не всегда спокойных переговоров было выяснено,что с ними общались посредством почты,которая отличается от моей всего на 1(одну) точку,мою подпись в их заявке скопипастили со скана моего паспорта(я так не расписываюсь уже года 2 точно),заявку переделали,поменяли(грязно) печати,подписи,суммы и тд и тп,короче накал страстей как то очень-очень быстро утух.Сегодня глядя ати был окончательно удивлен пофигизмом и раздолбайством работы ТК,которая живет на рынке по меньшей мере года 4 с регистрации в ати.Еще более удивлен ее 4 годам жизни на ати))))Кстати аналогичный случай судя по отзывам у них уже был

Тогда не догадался взять сканы с их заявок,переделанных заявок,сейчас жду письма и иду к полиционерам.Парни,будьте внимательны при заключении заявок,отправке сканов документов,ну и естественно работе оргтехники(!!!).

Имена пока что вымышленные,будут ли ими в зависимости от результатов переговоров.Сумма небольшая,но вопрос скорее принципиальный.

Парни,будьте внимательны.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015 10:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 окт 2014 13:11
Сообщения: 4291
Откуда: Россия
Сигареты то тоже сперли, непонятно? Или выгрузился по ТТН?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015 10:49 
Серег,с грузом все ровно,влетел на провозную плату и то не на всю,сия ТК оплатила мне ровно то,что подписали сканом моей подписи из паспорта,но заявка с моей настоящей подписью у меня несколько на другую сумму.Поражен,что за все время провоза такого груза со мной никто из этой ТК так и не связался,пока я сам не начал концы искать.Да и сейчас не особо горят желанием диалог продолжать. :dontknow:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015 10:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 окт 2014 13:11
Сообщения: 4291
Откуда: Россия
Может сами мутят. Что-то последнее время на ати это частое явление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015 10:56 
Из-за червонца денег так свою репутацию подрывать?? :am-girl: Дануна

Хотя в отзывах у этой же конторы уже был точно такой же случай :dontknow:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015 13:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008 19:21
Сообщения: 17979
Откуда: Воронеж
Откуда: Москва
Цитата:
за все время провоза такого груза со мной никто из этой ТК так и не связался,


Вот и странно то...сигареты штука дорогая....тут гавно какоёнить везёш...и то сто раз позвонют весь мозг вынесут...

_________________
Водитель. Опасайся тех мест откуда могут появится дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015 13:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013 23:22
Сообщения: 7154
Откуда: Самара,Тула.
Скока сигарет возил,тока в сопровождении.

_________________
Россия права!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015 13:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008 19:21
Сообщения: 17979
Откуда: Воронеж
Откуда: Москва
У него объём малэнький...

_________________
Водитель. Опасайся тех мест откуда могут появится дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015 15:08 
Да ладно,интригу раскрою,у меня оказались не ожидаемые сигареты,а всего лишь сигаретное оборудование,возможно поэтому я стал вдруг неинтересен,но вот то,как к этому относятся сотрудники ТК я конечно в акуе,делается все возможное,что бы груз все таки ушел :an-girl-1: Такое ощущение,что разум выключен.Размещать в открытом доступе,что груз сигареты,думаю это верх.... :am-girl:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015 15:27 
Сканы получил,поехал писать,правда так и не понял,что именно писать,груз вроде как на месте :dontknow:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015 01:30 
Вспомнилась прошлогодняя поездка с АКБшками 8) 8) 8)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015 08:32 
В сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Зарабатывать в ати становится сложней не только перевозчикам, поэтому разрабатываются схемы разные. Мне недавно груз, девочка перевозчик Уральский пятизвездочный, предлагала по шикарной ставке с моментальной оплатой. Тел ее правда московский и в контактах той фирмы не фигурирует, позвонил по контактам того перевозчика указанным, а они недоступны. Согласившись, те наверняка бы затянули с заявкой или прислали поддельную печать(элементарно), получили бы копейки по моей перевозке, а я бы остался с фигой от шикарной ставки.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015 09:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 16 сен 2008 17:27
Сообщения: 1315
Откуда: Королёв
gosha1 писал(а):
Скока сигарет возил,тока в сопровождении.

С Домодедово в сопровождении, с Ярославля без них :dontknow: возили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015 20:40 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 11 мар 2014 20:53
Сообщения: 58
Откуда: г.Новочеркасск Ростовской области
Ой да ладно вам! Я за всю свою не богатую практику в перевозках еще ни разу не сталкивался с тем, что бы хоть кто то интересовался где я и что я. Как только загрузился, все пофиг, никому ты не нужен. Это в лучшем случае. А то и так бывает, вез с Новоросийска до Динской какие то пищевые добавки для кур. Приехал, позвонил диспетчеру, не отвечает. Загрузился, набрал еще раз, абонент не абонент. Приехал на выгрузку, позвонил-в ответ тишина. Разгрузился, уехал. Через два часа звонит мне эта красавица и спрашивает томным голосом, приехал ли я на загрузку. Когда меня грузить будут. Когда я ей сказал, что я уже два часа назад выгрузился, даже не смутилась. Как будто так и надо. Было дело возил трансформаторы, итальянские. В накладной глянул сколько стоят, обомлел. Чугунный мост через Ла-Манш наверное дешевле стоить будет. Так то же никому нафиг не надо. Загрузился и ладушки, приехал к получателю вообще замечательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015 22:05 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 14 дек 2011 21:19
Сообщения: 145
Откуда: Беларусь,Брестский регион
Откуда: Ивацевичи. Брестский регион.
Род занятий: Водитель
Сигареты и трансформаторы вещи не вполне сравнимые. Контробанда сигарет дело более выгодное. Я в том смысле если их -сигареты- скомониздить у кого нибудь, а потом реализовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015 22:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 окт 2014 13:11
Сообщения: 4291
Откуда: Россия
Да в ати смотрю часто предлагают сигареты без охраны. Не знаю как это. 30-50 млн ликвидного груза в 1 фуре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015 23:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
Я алкоголь видел догрузиком за копейки хотели отправить тонны 3

_________________
8-904-шесть97-59-семь девять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 00:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 окт 2014 13:11
Сообщения: 4291
Откуда: Россия
Ну, а при чем тут за копейки или нет.И нормальному за такой груз голову открутят без вооруженной охраны, просто с завода отследят.
Или у них настолько всё застраховано, что по фигу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 20:59 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2015 15:05
Сообщения: 911
Откуда: Краснодар
Возил на днях сахар.Загрузили 22 тонны на Симферополь,поздно вечером водитель звонит говорит был звонок,переадресация в другой Российский город.Водителю дал команду встать на охр.стоянку до утра никуда не ехать.Вышел на ГВ,они офигели,никакой переадресации,груз доставить в Симферополь.Так и порешили.Ну а мошенники сделали один звонок водителю с угрозами и на этом все закончилось.ГВ оплатил перевозку в полном объёме ну и поблагадарил за бдительность....860тыр могли попасть легко.

_________________
Грузоперевозки по России


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 21:08 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2015 15:05
Сообщения: 911
Откуда: Краснодар
По теме,с мая еще в атишке висит предупреждение:
[img]http://savepic.su/6205754.jpg[/img
Ну и через месяц с лихуем столкнулси
Изображение
а потом еще разок
Изображение

_________________
Грузоперевозки по России


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх