Текущее время: 28 мар 2024 18:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 100 ТВ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012 21:13 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:18
Сообщения: 2354
Откуда: Троицк (Мос.обл)
Откуда: т
Кому интересно - прямо щас смотрите 100ТВ - http://tv.addvideo.ru/dir/tv_channels/o ... ne/1-1-0-3

_________________
БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ И
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Не провоцируйте бездарную перепалку. В критических случаях ведите себя сдержанно, сухо и пишите по существу!
Поберегите эмоции для позитива...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 ТВ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012 21:57 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:18
Сообщения: 2354
Откуда: Троицк (Мос.обл)
Откуда: т
Всё, кончилась праграмка... На сайте лежит анонс передачи:
http://www.tv100.ru/video/view/korrupci ... gah-67988/

Полную запись обещают выложить сегодня-завтра.

_________________
БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ И
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Не провоцируйте бездарную перепалку. В критических случаях ведите себя сдержанно, сухо и пишите по существу!
Поберегите эмоции для позитива...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 ТВ
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 10:34 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Забавная получилась передача... ;) Типа, дальнобойщики против самосвальщиков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 ТВ
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 13:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 09:33
Сообщения: 2694
Откуда: Россия
Откуда: Рыбинск
Valeri писал(а):
Забавная получилась передача... ;) Типа, дальнобойщики против самосвальщиков...

Я узрел другое: дальнобойщики, как и всё гражданское общество, за хорошие дороги и против перегрузов которые в "норме" у самосвальщиков, буратинотрансов и хомячков.

_________________
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Индейская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 ТВ
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 13:29 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Ага, полная версия выложена
http://www.tv100.ru/video/view/korrupci ... gah-67988/

Приглашение на передачу получил за пару часов до прямого эфира. Озвучивалось, что речь пойдёт о проблемах грузового транспорта, весовой контроль, весенние ограничения и т.п. Да, ответил, тема важная, нужная, готов к серьёзному обстоятельному разговору. Когда по ходу эфира выяснилось, что речь идёт исключительно о защите права самосвалов, таскать по 40-60 кубов, аж подпрыгнул - нифигасе... Я-то им точно не защитник...

Почему? Да потому что все цифры, которыми козыряет Росавтодор по перегрузам, мотивируя все эти "ограничения за сохранность дорог", формируются, на самом деле, именно теми тремя категориями. Плюс не такое уж большое количество (относительно упомянутых) "дальнобойных" перевозок, и то за счёт контейнеров. То есть, по факту, в процентном отношении фуры и рефы виновны в разрушении дорог ой как меньше
Цитата:
самосвальщиков, буратинотрансов и хомячков.

Для прокуратуры тема из передачи одна - законность передвижных весов у гайцев и наглое "насрать на закон" всей гаишной "вертикали". Это по конкретной ситуации.

А в стратегическом плане - да, ступенчатый КоАП, и одни руки на контроле веса. Дорожники по башке получают за разбитые дороги, гайцы жируют... Кстати, уже существует какой-то проект приказа/закона о передаче функций весового контроля собственнику автодороги... Не самй плохой вариант противодействия коррупции. Низовым сотрудникам весового контроля, за взятки пропускающим перегруз, после "стука" перевозчиков их же начальство яйца и оторвёт... Во всяком случае, осторожная надежда на такой ход событий присутствует...

А, для прокуратуры ещё плюс озвученные "проплаченные самосвалы", которых не трогают. Ситуация знакомая и стандартная для всех регионов - все равны, но есть те, кто равнее. Чаще всего - бизнес, аффилированный с властными структурами, сватами, братами и жёнами чиновников.

...В очередной раз убедился в потрясающей неинформированности и незнании норм действующего законодательства у самих участников бизнеса автоперевозок. Мрак...
При том что сами приучили гайцев к взяткам. САМИ!!! Пока суммы были небольшие, таскали щебень и радовались рентабельному бизнесу, как суммы поборов зашкалили - взвыли... Очень напоминает ситуацию в Кимрах, если кто помнит...

Что касается навязываемого и явно прочувствованного мной в эфире противостояния - вот мы тут в Питере маемся, а этот господин из Москвы над нами стебается... И таможню в Москву перетащили, и стандарты на дороги в Москве не переписывают... И ваще, замок разрушили (с) :shock:

Питерцы, какая БИП Москва??? Два господина из Ленинграда, перебравшиеся в Москву, стебаются над всей страной, и над своими земляками, по полной... :twisted: Чё ж вы непосредственно к землякам-то своим за помощью и поддержкой не обращаетесь???

В общем, ушёл с передачи возмущённый и накрученный... Что власть, что электорат... Тьфу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 ТВ
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009 22:33
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
а почему вы защищаете только фуры ,а водители самосвалов ,что не люди их дети тоже хотят есть.Я работаю на камазе самосвале грузоподъемность 13 тонн ,а по этим нормам на ось могу возить только 10 тонн и то если сумею доказать этим баранам, что мой автомобиль спроэктирован до 1995 года если весы заряжены то и 10 тонн не провести .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 ТВ
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 22:40 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
а как может профсоюз действующий в рамках закона (и здравого смысла) защищать права самосвальщиков которые вопреки законам и здравому смыслу накупили эти тонары? зачем покупать тонар грузоподъемностью в 45тонн если по закону можно только 20? разрешение на делимый груз тож законно не получить. тоесть бизнес изначально построен на корупции. пока составляющия взятки была небольшая все молчали. когда суммы возрасли подняли шум.

негде в мире нету аналогов нашим тонарам. если и есть то это карьерная спецтехника.

я считаю что ситуацию хозяива самосвалов сами загнали в тупик. и считаю полностью правильной позицию профсоюза за ответственность грузоотправителя. имея к примеру сцепку трех осный маз и четырех осных тонар (общая масса без груза 20-22 тонны) вы сможете везти 16-18 тонн. это и будет предпосылкой на покупку техники нормальной весовой категории( чтоб сцепка весила 14-16 тонн) и будете возить свою 20тку груза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 ТВ
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 23:17 
Не в сети
Экс-дальнобой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 11:00
Сообщения: 5792
Откуда: Оттуда... КОРЕННОЙ МОСКВИЧ
Алексей1980 писал(а):
а почему вы защищаете только фуры ,а водители самосвалов ,что не люди их дети тоже хотят есть.

Не раз слышал подобные заявления. И именно от тех, кто с перегрузом постоянно ходит и гайцОв кормит. Прям по Ильфу и Петрову в "12-ти стульях". Милиционеры могут быть приравнены к детям... :twisted:

_________________
Каждому своё...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 ТВ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012 09:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 10:38
Сообщения: 3373
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей1980 писал(а):
а почему вы защищаете только фуры ,а водители самосвалов ,что не люди их дети тоже хотят есть.
Земляк, ты 2,5 года на форуме чем занимался? А передачу-то посмотрел? И где ты увидел (прочёл) то, о чём пишешь? Наоборот, самосвальные перевозы создали ассоциацию, чтобы договариваться с властями. О чём? Не о том, чтобы в сметы закладывались объёмы перевозок без нарушений, а о том, чтобы разрешили таскать по 40-50 тонн! :shock:
"ВАД", "Армада" и пр. крупные самосвальщики "заносят" на прямую, а вот с десятками мелких разговаривать ни кто не хочет, их и на дороге подоить можно. Вот и укрупнились, скинутся, а председатель "занесёт" и на лобовое бумажку "АСП".
100 ТВ, в очердной раз, облажались.

_________________
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх. Посредине - чистая вода.
Мои номер (911)-96О-два7-Ошесть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 ТВ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012 09:33 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Цитата:
а почему вы защищаете только фуры


Алексей, потому что профсоюз - "Дальнобойщик". Как я понял, в Питере создана целая ассоциация самосвальщиков. Не кажется ли вам более логичным обращаться к тому, кто рядом и кто "по профилю"?.

При этом. Я и в передаче говорил - вы, водители, в существующей ситуации становитесь заложниками коммерческих интересов владельцев транспорта с большой грузоподёмностью, и корыстных устремлений коррумпированных гайцев на фоне несовершенства законодательства. А гайцев (см. выше) к этому, как ни крути, приучили и собственники транспорта, и сами водители...

Что касается наших действий, то они тоже достаточно ясно обозначены в моих комментариях в передаче - изменение ст. 12.21.1 КоАП, введение ступенчатой шкалы ответственности для водителей, вывод из-под "лишенческой статьи" при превышении осевых нагрузок на 30-50% (хотя и это уже многовато) + возложение ответственности за перегруз и пробой осей на грузоотправителей. Информация об этой работе давно висит на сайте:
viewtopic.php?f=70&t=16879
viewtopic.php?f=70&t=15705

viewtopic.php?f=77&t=19308

... и дохрена ещё чего. В том числе и по "заряженным весам".

Но что характерно - НИКТО из представителей "самосвального сообщества" в этой работе как-то не обозначился. Хотя, по сути проблемы, должны бы :shock:
А не дожидаться "жареного петуха", клюющего в задницу и в темечко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 ТВ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012 16:20 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
лично я считаю что ассоциация должна добиваться соблюдения закона. то есть писать к примеру письмо на имя начгая и идти в рейд на весовую с видеокамерой. и требовать поголовного взвешивания. если совки будут возить по 20 тонн то работы будет в 2-3 раза больше а проблем с техникой в 2-3 раза меньше.

а для одаренных тоннар начал выпуск http://www.tonar.info/products/dumpers/ ... NT_ID=1179

быстрей хватайте. будете на коне. бабла немерянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 ТВ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012 16:36 
Не в сети
Экс-дальнобой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 11:00
Сообщения: 5792
Откуда: Оттуда... КОРЕННОЙ МОСКВИЧ
Андрюш! Они в этот прицеп будут грузить не менее сотки, и думать. Думать, не как письмо грамотное написать, а... Как "грамотно" бабла дать главгаю, что бы быть "неприкасаемыми" на любом уровне. А через некоторое время, действительно будут письма слать - левитину (или чабунину). Типа... Вот... Дороги разваленные. Ездить - работать невозможно... Чинить, мол, надо вовремя... Ещё и ТВ (опять) подтянут для "решения" вопроса... Такие вот у меня ассоциации, с этой ассоциацией. :twisted:

_________________
Каждому своё...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 ТВ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012 17:02 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
так и я про тож. ассоциация по сбору денег и занос их выше. страна дебилов. Кир мож на камеру наснимать тонаров гружонных. взять инфу с сайта тонар где вес и обьем(чтоб было видно что они гружонные выше бортов) и отправить письма на сайты медведя. полицаев.автодор.минтранс.тв. и спросить КАК ВСЯ ЭТА ХРЕНЬ ЕДЕТ ПО НАШИМ ДОРОГАМ? с питера.воронежа. нижнего. краснодара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 ТВ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012 17:03 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 22 янв 2012 16:14
Сообщения: 215
Откуда: Россошанский
Откуда: Москва
http://www.topgearrussia.ru/videos/151361/1d3a9ce6.html

_________________
Сила нашего государство не в законах, а в терпении народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 ТВ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012 17:31 
Не в сети
Экс-дальнобой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 11:00
Сообщения: 5792
Откуда: Оттуда... КОРЕННОЙ МОСКВИЧ
Цитата:
Кир мож на камеру наснимать...

Не МОЖ, а НУЖ!!! И в прокураторскую контору. А ежели не будет должной реакции, то и на самих прокураторов подать... И так доверху. Что ни есть до самого. Скажу больше! По всей стране нужно так делать!!! А иначе, ни как этот воз "самосральный" с места не сдвинем!
Псы. Меня тут щас могут обвинить в призыве к "стукачеству". Да не вопрос! Только, прежде чем обвинять, надо подумать - "А может это призыв к искоренению воровства работы у своего коллеги"? (Не раз писалось на форуме, о "ставках ставочках" ниже плинтуса, да ещё и с перегрузом) И я никогда не поведусь на "заклинания" в виде - "дети голодные дома сидят". Да они и БУДУТ ГОЛОДНЫМИ СИДЕТЬ! При таких "папашах - фуфаях" копечных...

_________________
Каждому своё...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 ТВ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012 19:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2008 20:00
Сообщения: 10429
Откуда: Брянск
Откуда: Брянск
Андрей чукотка писал(а):
лично я считаю что ассоциация должна добиваться соблюдения закона. то есть писать к примеру письмо на имя начгая и идти в рейд на весовую с видеокамерой. и требовать поголовного взвешивания. если совки будут возить по 20 тонн то работы будет в 2-3 раза больше а проблем с техникой в 2-3 раза меньше.

а для одаренных тоннар начал выпуск http://www.tonar.info/products/dumpers/ ... NT_ID=1179

быстрей хватайте. будете на коне. бабла немерянно.

Особенно умиляет: "Масса перевозимого груза, не более, кг 65 000" :shock: Пилять куда уже больше? В вагон на жд и то 60 тонн всего грузят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 ТВ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012 20:43 
Не в сети
Экс-дальнобой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 11:00
Сообщения: 5792
Откуда: Оттуда... КОРЕННОЙ МОСКВИЧ
Ну мы ж не какие-то там железнодорожники... Нам левитин с якуниным не указ и не пример.
А теперь выступит начальник ТРАНСПОРТНОГО цеха...
В то время, когда вся страна.... Водители, Ларионов и Кутько, взяли на себя повышенные обязательства... :twisted:

_________________
Каждому своё...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 ТВ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012 20:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 10:38
Сообщения: 3373
Откуда: Санкт-Петербург
PSV писал(а):
Особенно умиляет: "Масса перевозимого груза, не более, кг 65 000" :shock:
Любопытно кто им дозвол даёт на производство такой техники.

_________________
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх. Посредине - чистая вода.
Мои номер (911)-96О-два7-Ошесть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 ТВ
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 20:29 
Не в сети
Экс-дальнобой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 11:00
Сообщения: 5792
Откуда: Оттуда... КОРЕННОЙ МОСКВИЧ
Серёж! Ты задаёшь через чур "интимные" вопросы. Кстати, выпускать-то пожалуй можно (так или иначе). А вот эксплуатировать... :roll: Лучше, обратись с этим вопросов к "властной вертикали"... Ну. это туда, куда "относят"... ;) :twisted:

_________________
Каждому своё...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 ТВ
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 20:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 10:38
Сообщения: 3373
Откуда: Санкт-Петербург
Kirill писал(а):
Серёж! Ты задаёшь через чур "интимные" вопросы. .........................
Лучше, обратись с этим вопросов к "властной вертикали"... Ну. это туда, куда "относят"... ;) :twisted:

Откуда интимность? :shock: Объява на весь свет.
А задавать такие вопросы "вертикали" смысла нет.

_________________
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх. Посредине - чистая вода.
Мои номер (911)-96О-два7-Ошесть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх