Текущее время: 28 мар 2024 23:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 17:44 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:18
Сообщения: 2354
Откуда: Троицк (Мос.обл)
Откуда: т
Изображение

Российские дороги в зимний период:
обслуживание и обеспечение безопасности



гости

Изображение

Игорь Астахов
Начальник управления эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Федерального дорожного агентства России


Изображение

Валерий Войтко
Руководитель межрегионального профсоюза "Дальнобойщик"


Приближается зима, и на всей территории России начнутся морозы и снегопады, которые традиционно создадут проблемы дорожным службам и автомобилистам. Как идёт подготовка автомобильных дорог к зиме? Как будут ликвидироваться возможные завалы, и чиститься дорожное полотно? Как дорожные службы готовы обеспечить безопасность движения и помогать водителям принимать правильные решения на дороге? На эти и другие вопросы ответили начальник управления эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Федерального дорожного агентства России Игорь АСТАХОВ и руководитель межрегионального профсоюза "Дальнобойщик"
Валерий ВОЙТКО.

ответы на вопросы
Вступительное слово Игоря Астахова: Добрый день, уважаемые коллеги. Мы вступаем действительно в ответственный период нашей работы, в период, когда наибольшая ответственность ложиться и на дорожников. Те службы, которые занимаются содержанием этих дорог, но и на пользователей дорог, на автолюбителей, на профессионалов-перевозчиков, это и те люди, которые также отвечают и за то, чтобы наши дороги были безопасными, чтобы они не приносили в наши семьи беды, неприятности, неудобства. Для этого дорожные организации в течение нескольких предыдущих месяцев, с окончания предыдущего сезона, выстраивали свою работу с тем, чтобы подготовиться к этому ответственному периоду во всеоружии – подготовить технику, материалы, профессиональные кадры. Приходится заниматься и воспитанием новых кадров. 1 ноября, когда мы считаем, что готовность наших служб должна быть полной, мы подошли, выполнив мероприятия и планы, которые были нами намечены.

Вступительное слово Валерия Войтко: Проблема на самом деле в одном – подготовка к зиме, к движению по зимним заснеженным дорогам как со стороны Росавтодора, обеспечивающего те самые приемлемые условия для движения, так и со стороны как автолюбителей, так и автоперевозчиков. В Европейской части России, и это уже факт состоявшийся, нас крепко расслабляют долгие относительно теплые осенние месяцы. И внезапно выпавший снег, особенно если дорожные службы чуть запаздывают с применением своих мер, этот снег становится, увы, действительно фатальным для тех участников дорожного движения, кто, мягко говоря, подзабыл, что живем мы все-таки не в Африке.

Полный текст конференции ЗДЕСЬ!

_________________
БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ И
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Не провоцируйте бездарную перепалку. В критических случаях ведите себя сдержанно, сухо и пишите по существу!
Поберегите эмоции для позитива...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 19:02 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008 00:49
Сообщения: 687
Откуда: Норильск
Откуда: Кострома
Мдаа...
"Это такой грандиозный, объемный вопрос." Эпитеты не исчерпать! "...начинается качество с нормативной базы." А я думал с того вещества, что в голове и с чистоплотности чиновников! "...в странах Скандинавии минимальная глубина протектора нормируется 3 миллиметрами, в Австрии 5 миллиметров, то в России 1 миллиметр." А то что в России разные погодные условия и разбежка их велика это по-фигу! У нас на Таймыре снег по 3-4 этажи наметает и никаких реагентов. Шлак и грейдер!!! Мозг и руки!!! Деньги в целевом направлении!!!
"...состояние больного - тяжелое, но с положительной динамикой." Ээхх... хотелось бы верить... на то мы и русские, чтоб верить и надеяться...
"...ваша безопасность только в ваших руках, рассчитывайте на себя." И только на себя!!! Включите свою сознательность и не давайте Росавтодору продыху!!! Яма - звонок! Перемёт - доклад!

_________________
Изображение
Сергеем кличут. ICQ-259-050-704
8-915-925-33-76
8-906-522-38-93
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 19:15 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:18
Сообщения: 2354
Откуда: Троицк (Мос.обл)
Откуда: т
crow76 писал(а):
У нас на Таймыре снег по 3-4 этажи наметает и никаких реагентов. Шлак и грейдер!!! Мозг и руки!!!


Унас в Тикси - так же!

Цитата:
Деньги в целевом направлении!!!


:wink: :wink: :wink:

_________________
БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ И
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Не провоцируйте бездарную перепалку. В критических случаях ведите себя сдержанно, сухо и пишите по существу!
Поберегите эмоции для позитива...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 19:41 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 30 апр 2006 01:22
Сообщения: 950
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
"...в странах Скандинавии минимальная глубина протектора нормируется 3 миллиметрами, в Австрии 5 миллиметров, то в России 1 миллиметр."
В Финляндии 3мм только для легковых. Для грузовиков больше 3,5 тонн зимой 1,6мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011 20:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009 20:52
Сообщения: 3758
Откуда: Чайковский, Россия
Цитата:
Валерия Сергеева:

Готов ли Росавтодор мобилизовать дополнительные резервы на случай экстремальных погодных условий этой зимой?
Игорь Астахов:

Да, действительно кроме тех погодных условий, которые мы называем обычными для русской зимы, действительно бывают такие периоды, которые уже Валерий упоминал в своих словах, в прошлом году это было на дороге Урал Оренбургской области, кроме этого, иногда случается это и на других наших российских дорогах, возникают моменты, когда та техника, которая имеется в распоряжении дорожников, не в состоянии обеспечить проезд по дороге. В связи с этим Росавтодором дано указание нашим подрядным организациям, подведомственным государственным учреждениям заключить контракты о намерениях с организациями, которые имеют мощную тяжелую технику для того, чтобы в экстремальных условиях помочь очистить дороги для обеспечения проезда. И здесь важна не только эта дополнительная техника, но и взаимодействие с теми службами, которые так же обеспечивают деятельность народно-хозяйственного комплекса страны в зимний период – это МЧС, ГИБДД и местные органы власти. И здесь я хочу обратиться к нашим коллегам с тем, чтобы в случае таких обращений дорожных организаций решения о помощи принимались оперативно.


Возникают моменты...... Сдается, что таких моментов этой зимой поболее будет. Разговаривал с дорожниками на днях. Стоимость дизельного топлива подпрыгнет нынче до 34 рублей. А у них в бюджете заложены осенние цены т.е по 25. Ну и насколько будет хватать заложенного в бюджет средств на топливо, так и будут чиститься наши дороги. И хоть снегопадом завалит дороги по пояс, они не смогут выехать на его рассчистку, в виду отсутствия керосина.
Поэтому и надо всех обуть в зимнюю резину, обматать все скаты трака цепями. Спереди (обязать всех в законодательном порядке) навесить отвал, для чистки снега, а сзади приделать посыпалку с емкостъю, для песка примерно на тонну или куб (прицепы большие у всех, много места не займут). Причем приобрести и установить данное оборудование за свой счет. И опять же оборудовать все грузовые автомобили ГЛОНАССами и следить за ними и по истечении указанного срока оплатить использование автомобильных дорог. Согласно действующего тарифа.

_________________
Не парься, будь счастлив!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх