Текущее время: 28 мар 2024 21:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009 19:54 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
http://www.vesti.ru/doc.html?id=321955

расшифровка радиозаписи
"Вести ФМ"



Основная тема последних нескольких дней - огромная пробка из грузовиков на красноярском участке трассы М-53 Новосибирск - Иркутск. Причина всему - неудачный ремонт дорожного полотна, после которого дорогу просто-напросто размыло. В заторе несколько суток стоят по большей части большегрузные фуры. При этом продовольственный груз портится. Вот как прокомментировал ситуацию на трассе председатель Межрегионального профсоюза работников автомобильного транспорта "Дальнобойщик" Валерий Войтко.

Войтко: Ребята отзваниваются на протяжении последних дней. Информация крайне нерадостная. Якобы кто-то слышал, что пустили по этой пробке раздачу горячего чая, продуктов. Но никто из наших ребят с этим не сталкивался. Единственное, что утешает, вроде как к субботе обещают движение открыть. Бросили туда технику, самосвалы идут непрерывным потоком, грейдеры работают. В общем, пытаются каким-то образом разрыв дорожного полотна ликвидировать.

Все мы помним ситуацию на трассе "Лена" в том же самом регионе пару лет назад: точно так же из-за размытия дорожного покрытия, которое, в свою очередь, произошло из-за некачественного ремонта, который, в свою очередь, произошел из-за того, что привлекали гастарбайтеров за копейки залатать какие-то дыры. Были те же самые многокилометровые пробки, те же самые заторы.

Смотрите, какая ситуация получается: буквально пару дней назад в городе Иркутске район суд удовлетворил требование прокуратуры Иркутской области о признании незаконным бездействие Федерального дорожного агентства по содержанию федеральной автодороги М-53 "Байкал". То есть не то что звоночки были, если уже прокуратура обратила внимание, что на этой трассе ничего не делается, ну, ребята, куда уж дальше!

Мы считаем, что те грузоотправители и те грузоперевозчики, кто потеряли время и деньги в этой самой пробке, должны обращаться с исками к Федеральному дорожному агентству. Прямая вина Федерального дорожного агентства в том, что федеральная трасса не обеспечивает беспрепятственного круглогодичного прохождения транспортных средств. Мы бы рекомендовали в любом случае иск предъявлять Федеральному дорожному агентству, и, если этот груз застрахован, то страховая компания в порядке регресса может этот иск каким-то образом переиграть.


а это следующий радиоэфир
http://www.moskva.fm/share/4023/2009102 ... e:11:22:38

Молодцы радийщики - сжато, конкретно, всё по делу... Респект им


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх