Текущее время: 29 мар 2024 01:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014 13:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008 19:42
Сообщения: 3482
Откуда: Курчатов
Откуда: Курчатов
ды я не стебусь...я просто не понимаю,зачем потерли сообщение Akorа,про обычный армейский боевой сухпай...

_________________
TATRA T815-2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2014 11:01
Сообщения: 5
Откуда: С-Пб
мы не видели...видимо,противоречит теме. Не знаю, о чем там было, но эти рационы отличаются от армейских по своей сути. Принципиально разные типы пайков. Они прям различаются по типологии: армейские - индивидуальные рационы питания, а аварийные - рационы для выживания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014 14:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008 19:42
Сообщения: 3482
Откуда: Курчатов
Откуда: Курчатов
в армейском,есть помимо самого пайка суточного и такие вот рационы,у нас они были,по крайней мере...всегда валялись горами вместе с сухим горючим и горелкой...

2 вида,один горох,второй-белый,сладковатый,типа пшено....разжевал,запил...жрать это,действительно,только от смерти....

_________________
TATRA T815-2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2014 11:01
Сообщения: 5
Откуда: С-Пб
вот-вот,мы когда на выставке были, к нам подходил мужчина,который работал на заводе по производству гороховых пайков...сразу сначала мол "ой,это я знаю,есть нельзя...", потом все же уговорили попробовать, и он очень удивился,что совершенно разные они...
и был случай, когда парень в бардачок машины кинул рацион самый маленький,думал на игру (страйкбольщик он) взять, а в пробке стояли, подруга его есть захотела... ну всю плитку она и схомячила, понравилось:)
понимаю,что можете сказать "да все это реклама ваша, не верим", но тут уж биться головой о стенку не станем. сами ели, живы,здоровы, на вкус неплохо, за неимением привычной пищи-действительно выручает.и все же не гороховая смесь, что радует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014 16:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
Очкарик, ты на пенсию выйдешь когда - книжки писать надо. Я покупать буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014 15:18 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
:cry:
Пипец какой-то :am-girl: Хоть стой, хоть падай :am-boy: И поржать бы, да уж сюжетик-то такой... Черноватый... Жуть...

...Вот что, дети, бывает, когда взрослые дяди остаются в лесу без средств навигации и запаса продуктов... :confus:

Цитата:
Саратовский рыбак получил условный срок за съеденного в тайге друга

Житель города Вольска Саратовской области Александр Горуленко приговорен к трем с поливной годам лишения свободы условно по делу о каннибализме в якутской тайге. Родственников потерпевшего такое решение суда не устроило, и они намерены обжаловать приговор.

Инцидент произошел летом 2012 года. Четверо приятелей - двое жителей Саратовской области и двое местных - отправились на автомобиле УАЗ в тайгу на рыбалку. Вскоре компания перестала выходить на связь - как потом выяснилось, мужчины в районе реки Сутам утопили машину со всеми припасами и снастями. Оставшись без средств навигации, они заблудились в тайге.

Горуленко и его товарища спасатели нашли лишь в конце ноября - они были сильно истощены. Позже неподалеку от места, где их заметили, были обнаружены человеческие останки их друга. Четвертый приятель решил самостоятельно искать дорогу домой, но в итоге пропал без вести.

«Следствие пришло к выводу о том, что потерпевший был избит Горуленко и впоследствии скончался. По причине отсутствия продуктов питания Горуленко и его приятель расчленили тело потерпевшего и употребили его в пищу», - сообщили в пресс-службе СУ СК по Якутии.

Александра Горуленко осудили по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». Прокурор требовал для подозреваемого 10 лет лишения свободы, однако суд вынес иное решение. «Не только я в шоке от решения суда, но и следователи, которые вели уголовное дело. Никто не ожидал такого поворота событий и условного срока для людоеда! Непонятно, чем руководствовался судья при вынесении приговора для Горуленко», - заявила порталу wolsk.ru вдова погибшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх