Текущее время: 29 мар 2024 00:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Истории из моей жизни
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 21:29 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 20 дек 2009 21:45
Сообщения: 325
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Вдруг кому то будет интересно- истории из пока не очень длинной жизни современного молодого человека- моей. Здесь с фотографиями http://lehha163.livejournal.com/

_________________
http://lehha163.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории из моей жизни
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 21:33 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 20 дек 2009 21:45
Сообщения: 325
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Один не самый лучший день

А начиналось все даже прилично.
Вечером позвонила постоянная логистка. Предложила свой постоянный груз- 3 тонны красителя для пластика. Ну это гранулы в мешках. Брать в Самаре. Везти в Тольятти на Куйбышевазот. Потом в Новый город за денюжкой. И вроде как бы все. Все буднично и как то привычно.
Утром пораньше выехали из дома-на погрузке в Самаре надо быть в 9 утра. Доехали без приключений, все нормально и ровно в 9 в офис за бумагами. И тут выясняется что фура, которая везет этот краситель, где то заблудилась. И водитель обещает быть к 12... Приходит понимание- мы в ж..е. Пятница. Короткий день. И если не успеем то придется ехать на разгрузку в понедельник. Тогда срывается погрузка в понедельник. И люди поверившие нам немного пострадают материально...
День перестал быть хорошим. Сразу. Но водитель фуры не обманул- выспаться не успели как он приехал. В 11.В 11.20 кузов был уже закрыт, ключ на старт, и бычок стартует на Тольятти. Вслед летит необычная фраза - Ребят, вы там поаккуратней, не спешите... Вот не люблю реально когда ТАКИМИ словами провожают. Но- уже поехали.Причем на удивление из Самары вышли быстро, почти без пробок. Вышли на трассу под настойчивые мольбы логистки- Ребята, надо успеть. Причем зачем то звонила каждые 10 минут. Ага, после ее звонка наверное бычок должен 200 лететь как минимум. Но не суть. И уже проехав Зеленовку слышим сзади хлопок- колесо на выстрел. Вот везет же ж... Десятка что обгоняла в этот момент аж чуть на разделительную не заскочила. Остановились, вышли. Колесу ессно полный пиндец- ну в дырку кулак пролезет, да и корд в разные стороны. Вот тут и приходит желание послать все к чертовой бабушке, пойти поесть, напиться и уехать в сторону дома на такси. Однако вместо этого достаем домкрат и за дело. Первый раз за 15 минут поменяли колесо. Аж сами слегка удивились. Колесо конечно жалко но некогда грустить- ехать надо. Логистка уже даже не нервничает. Она просто грызет трубку и просит- Давайте попробуем успеть, а? Вот так вот. Кто то где то не доработал, а честь автомобильного транспорта Самарской области защищать именно нам, отступать некуда, no passaran и все такое. Ну что же- надо так надо, едем дальше.
Приехали на завод за полчаса до конца рабочего дня. Описать лица грузчиков, узнавших что им предстоит разгрузить 3 тонны я не смогу. Это надо быть писателем. Но стимул мастера: Быстрее разгрузите-быстрее домой пойдете сделал свое черное дело. Вместо двух вялых черепах мы наблюдали спортивных парней, которые за 15 минут вместо часа освободили кузов от мешков. Вот тут уже выехав за ворота можно спокойно попить чайку, выкурить не торопясь по сигаретке. В голове бухает кувалдой- УСПЕЛИ БИП!!!!!!!! И тихая мысль что жизнь не такое уж г... как раньше казалось.
Выезжаем в сторону Нового города на мегарасслабоне. А че, собственно, торопиться, офис до 7. Приезжаем. Поднимаюсь. Беру денежку, расписываюсь, выслушиваю в свой адрес много хороших слов. Ухожу под клятвенные обещания звонить только нам( ага так я прям сразу слезу от умиления пустил и поверил). Тут хе в магазине беру продуктов. Пришлось правда второй раз бежать, за мороженым( не ну без мороженого какой завтрак, тем более в 5 вечера).
Поели и не торопясь покатились в сторону дома. В голове как то сразу куча мыслей- надо в реале пива взять пару. И на завтра пару. О. И шашлыка ведро. И ребенку шоколадку. Жизнь хороша- людей выручили, денег заработали, честь не посрамили... Вот так к кольцу и подъехали. Дежурный батин вопрос- Че справа. Мой ответ- чисто. И тут на краем глаза замечаю что десятка выворачивает изза кузова и плотно пристраивается справа.
Мой крик- Б..Я СПРАВА ЧЕРВОНЕЦ!!! совпал с троганьем сместа. ЩЕЛК! Провожая взглядом зеркало слышу хруст металла. Ноги сразу ватные и не могут в шлепки попасть. В горле ком. Изза руля тихий родной голос- Пи..ец, приехали. Смотрю в окно- наехали задним колесом на переднюю левую дверь. Капот уходит под кузов. Зеркало вообще на обочине. Дааа. Реальный такой пи..ец. Маленький пушной зверек. Ага.
Надо выходить да смотреть. Выхожу. в червонце тишина. Стекла тонированые в хлам, соотвественно ничерта не видно. Заглянул под нее- вроде ничего не хлещет типа из пробитого аккумулятора. Дверь открыл с опаской- че там, че у него на уме? Смотрю- бледный парень. Выходи- говорю- знакомиться будем. Вышел. В лице не кровинки. -Жив? -Жив... Посмотрели. Крыло, капот, дверь, фара, бампер. У нас серьезнее- Краску с низа кузова стер да кронштейн брызговика погнул. Звоню ментам. Обрадовали что бригада одна, мы 13 на очереди. Весело. До одури. Позвонил друзьям чтобы с фотоаппаратом приехали да в кабину.
Почему то вспомнилось сразу- у носорога плохое зрение но при его массе это как бы не его проблемы. Достали комиссары. Недорого, всего за стотыщщмильенов готов все записать и в гаи проводить.Щаааз. Угу. Ребята- в сторону. Ждем представителя власти. А то не исключена ошибка и оплата ремонта уже не за счет страховой. Приехали друзья. Обрадовали что виноваты мы. Эт по правилам. Ну а по жизни только тюлень лезет под кузов грузовика стоящего на кольце. Но это чисто субьективно. Кстати паренек с десятки особо и не возражал- больше боялся что от папы попадет. Оно и понятно- машину то сделают но она останется битой. А этому грузовику прям ну нифига! Обидно даже.
Через 4 часа приехал ДПСник. Дал бумажки писать че как было. И как то сразу уехал. Видно местный бэтмэн. Еще через пару часов приехал экипаж аж из двух гаеров. Посмотрели, забрали бумажки, сказали много лишних слов пареньку( ну какого хрена ты сюда полез- самое ласковое). Правда молодцы. Сказали так- Бычок не прав. Кто против? А как то никого против не было. Все были за. За то чтобы свалить уже домой. Кстати посмеялись над шуткой с носорогом и даже штраф за создание помехи не написали. Короче как всегда- хорошие ребята, когда числом не больше двух. После их отъезда последний звонок- в страховую. А уж потом домой. Точнее так. ДОМОЙ!!!!!
Уже недалеко от дома постояли в пробке( не ну а БИП на трассе в час ночи в пробочке не потолкаться). Позже выяснилось- ехала девушка на тойоте. Навстречу автобус из Оренбурга. На обгон автобуса пошла девятка. В лоб девушке. Та на обочину- ее развернуло на 90 градусов влево и под автобус. Девушка на месте, ее муж в скорой. Виновник уехал.
Ну а уже дома получилось заснуть в бане...
Короче как говорит один Жжурналист- Приключения это неприятности которые потом приятно вспоминать.

_________________
http://lehha163.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории из моей жизни
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 21:40 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 20 дек 2009 21:45
Сообщения: 325
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Бесогонство моими глазами

Это было давно. Аж в 1999 году. Я только-только закончил 11 классов и имел четкую цель в жизни: поступить куда нибудь учиться. Но как известно не все случается как хочется- подать документы я везде опоздал...А причина была банальна( по крайней мере для меня). Камаз что тогда принадлежал отцу начал капризничать. Сначала переборка коробки. Потом средний редуктор рассыпался. А так как магазинов запчастей еще пока не было а государственные гаражи почти прекратили свое существование, то поиск запчастей был на порядок сложнее чем сам ремонт.А если учесть что сотовые телефоны были очень дорогими игрушками богатых, а интернет где то там наверное был то сейчас тот самый поиск деталей для меня кажется вообще вещью нереальной. Ну как если русалку поймать.Одним словом- ДИКИЕ ДЕВЯНОСТЫЕ. Время когда еще никто путем ниче не понимал и бизнес идеи расходились как горячие пирожки.
Ну так вот. Время летело, машина ломалась. Постоянные клиенты как то улетучились. А по гаражам и частникам пошел слух что у нас в Жигулях строят какую то православную школу. Им ребята возят камень а потом , вложив кучу денег, не могут дождаться оплаты.И в один солнечный августовский вечер около нашего дома остановилась побитая жизнью и нашими дорогами "четверка". Вышел реальный такой батюшка( сопливый как то для реального служителя, но так тогда этого никто не понимал) и пузатый дядька в годах. Здрасьте-здрасьте, ваша машина- ага, хотите поработать-хотим и все в таком духе. Так как я ( смотри выше) никуда не поступил то временно занял должность на которой сейчас нахожусь на постоянной основе: штурман-слесарь-подельник. Ну и соотвественно принимал участие во всех решениях по работе нашего начинающегося транспортного холдинга.Посетители высказали желание воспользоваться услугами нашей фирмы( не ну а почему нет то?). Мы , прознав откуда столь бойкие парни- таки да, школа православной культуры РУССКИЙ БОГАТЫРЬ- озвучили условия. Простые как олимпийский рубль- Оплата рейсов за день вперед, Оплата экскаваторщиков через нас, Невмешательство в процесс организации перевозок. А то тогда было модно заказать 5 машин и пытаться командовать чтобы привезли их за 2 часа. Такие попытки пресекались жестоко, но осадок таки оставался .Ну парни мялись, пыхтели, торговались... После попытки заикания насчет задержки( ну всего на пару дней) оплаты были посланы прямо в...
В Сбербанк. Ага. За кредитом.
Ну для приличия 2 с половиной минуты подумав поп согласился на озвученные условия. После той славы что он себе заработал мы были единственные кто хот как то согласился работать с сим милым заведение. Сейчас, по прошествии определенного времени, мы понимаем что могли выдвинуть более серьезные требования- монополисты, хуле. Но ценник стоял здравый и мы принялись за работу.
Сразу, практически в первый же день, открылись подводные камни. Камень из Яблоневского карьера нужен был только с нижней полки. Потому как белый. И очень большой. Потому как красиво смотрится на фундаменте под деревянные срубы. То есть каждый рейс при разгрузке приходилось снимать задний борт. А он был таки тяжелый. После бетона приходилось 3 раза в день мыть машину из пожарного брандспойта- КАМАЗ то свой и превращать его в комок бетона было ну совсем не в жилу.
Кладкой фундаментов занимались 2 брата грузина . Автандил (Авто) и Мамука. Кстати нормальные ребята. Они не торговали, не грабили. Зарабатывали свой хлеб не самым легким трудом. Авто еще и художественную академию закончил. А в те времена Академия это было очень серьезно. Институты еще не располагались в подвалах, а университеты в школах. Так что парни были молодцы, несмотря на то что по русски говорили не очень. Мы кстати воспользовались через год их технологией укладки камня через год, когда делали себе погреб.
Ну так вот. Мы потихоньку возили, грузины ложили, прораб пытался что то выкроить на те копейки что давал поп. Поп кстати появлялся очень редко. Выяснилось что все строиться на деньги не только церкви но и нынешнего Бесогона. И тут очередной каприз Камаза. Пробило прокладку под гильзой. Машина на ремонте. Конец октября. Талоны на погрузку уже горят. стройка встала. Машину другую найти у прораба не вышло- как только узнавали куда везти то говорили много нехороших слов и грозились изменить расположение зубов хитрого батюшки и заодно прораба( он бедный был пятый по счету с начала стройки, предыдущие не выдерживали и без зарплаты уезжали от долгов).В итоге талоны почти сгорели. прораб уже как бесплатное такси возил нас за железом, маслом, тосолом... И наконец любимая была введена в строй действующего автопарка страны. Пробил час Х. За 2 дня привезти то что обычно возили за неделю. Сказать что было реально весело- не сказать ничего. Камаз оказывается ездит 120. И в 2 смены грузят в карьере. И нас кормить не особо надо. И отдых нам уже не нужен...
Конец второго дня. Грязные, уставшие, злые подъезжаем к воротам. Нам открылась такая картина маслом- батюшка на деревянной телеге, с ДЕРЕВЯННЫМИ КОЛЕСАМИ везет бревно. Около него бегает человек с очень большой видеокамерой на плече. Когда поп устал, телегу зацепили за форкоп десятки и снимали дальше. Нас же попросили подождать когда закончат съемки. Ну а нам то че бесплатным цирком не полюбоваться- В карьере скоро пересменка, Осталось 2 рейса, времени вагон и маленькая тележка.Посидели. клоуны ушли и мы поехали под разгрузку. Место неудобное, кругом грязь, рядом косогор. Батя глянул куда выгружать и изрек- Вот до сюда дойду и все. Дальше без меня. Тут прибежал поп. Попросил заехать дальше, дескать даже если сядем то трактор ЕСТЬ, троса тоже, зато для потомков кино же снимают, как всем было трудно.
Ну когда ко мне либо к бате по человечески то договориться можно. Развернулись. Поехали. Сели... Камаз буксует... Принимаем единственно правильное решение- разгружаемся и потом трактор нас вытаскивает. Ага. Борт сняли, кузов опрокинули, камень вышел. А трактора все нет... Оказалось просто. Просто сломан уже 3 дня. А поп вроде как и не знал... На усталось и рабочую злость наложилась злость реальная. Убойный коктейль я скажу. Это когда спокойно разговариваешь а кровь кипит и организм требует чужой крови. Типа снаружи свинья а внутри люцифер. И тут поп сделал большую ошибку- подошел и стал диктовать. типа и камень желтый а нужен белый. И чет большой какой то( а сами просили четко только большой выбирать)...
Объяснил батя один раз. Не понял. Скидка на сан- второе объяснение. Результат тот же. Скидка на тупость- так же мимо мозга попа. То ли мозг не там, то ли нет вообще. а говорят что их психологии обучают... Короче то что было сказано дальше я от бати ни до, ни после не слышал( а он в обычной жизни матом разговаривает). Это было так ожидаемо, но обороты были новые... Больше я такого не встречал, хотя в душе было то же самое. Да и слова те же...
Думали уйдет. Хрен там, ага. Остался. Зато замолк, и на том спасибо. А выезжать то как то надо. Причем я так еще ни разу не буксовал- поп сотоварищи пытаются копать землю. Кидают доски с гвоздями под колеса(я ходил следом и выкидывал их, потом правда выяснилось что не все). Подошел оператор, попросил сделать перерыв- аккумулятор на камере сдох, менять надо. Был послан правда, причем очень далеко. Апогеем спасательной операции стало накидывание батюшкой веток и сухих сучков нам под задние колеса( ну да, недоглядели, одно практически новое колесо выкинули, одно как то на запаску еще пошло).
Машина проехала метр и встала прочно. Начало темнеть. На совете племени решили- на завтра приехать с уралом. Он нас в легкую выдернет. Да и цирка Братьев Православных не будет- спокойнее оно как то. По дороге домой был куплен литр жизненно необходимой влаги. Который вечером и был злоупотреблен с особой жестокостью и под слова среди которых б..я звучало нежной лаской. А на утро колхозный урал и выдернул нас как пробку из бутылки. Без всяких напрягов. Увидели спущенное переднее колесо. И порваные задние... Вот если бы мы тогда встретили попа... Зубной состав бы точно ссыпался на стылую мокрую землю...
Это был последний рейс в это место. Нет, потом была и пьянка с грузинами перед новым годом, и мое пьяное катание с горки. И добрый разговор с двумя живущими там монашками( на самом деле мудрые женщины, пережившие очень много). А потом, года через 3 монашки подарили диск. С фильмом. Там есть обсуждение работы нашего славного экипажа. И то как поп тележку толкал. И даже как мы буксуем, преодолевая якобы помощь поповских клоунов. И выглядим мы там как 2 злостных демона- на кол посадить так это для нас мало. И Авто там плохой. И прораб объясняющий почему камня нет. Ну а кто хороший догадаться можно.
Причем снято так реально что если бы я не был там то и в правду бы поверил что все только мешали хорошему батюшке строить храм для бедных детей( дети там как раз бедными то не были). И чет такая тоска на все это свинство взяла, что сейчас я если и пойду в церковь то только к одному человеку. Отцу Андрею. Честный, справедливый. Бывший дальнобойщик- он эту жизнь знает как она есть, а не как в симинарии пацанам преподают. А по жизни я стараюсь чтобы между мной и Богом посредников не было. Если Бог правильный, то ему на обряды плевать. А если нужны обряды, то он тот же самый языческий божок. А нам такие вряд ли нужны.
Если интересно то фильм называется "Город святого креста". Буксующий самосвал там как раз наш.

_________________
http://lehha163.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории из моей жизни
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 21:44 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 20 дек 2009 21:45
Сообщения: 325
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Экстремалы на сто.

Дело было в марте. Тоскливый день, промозглый. Низкие тучи, временами дождь. Настроение не лучше- работы нет совсем, идет вялое переругивание на тему что полезней. Ну в смысле поиграть в комп и потом слушать от шефа что я очень плохой или пойти и убрать срач с верстаков. Короче- настроение ноль, денег ноль... кругом полный ноль. Ждешь конца дня. чтобы уехать домой и апатично смотреть зомбоящик( на большее сил не хватит- без работы устаешь больше чем когда она есть).
И тут заходит паренек лет 20. Робко мнется в воротах. Спрашивает старшего. Ну это известный прикол. Шеф иногда матерился когда человеку после многих просьб предоставить старшего его, шефа, предоставляли. А оказывается нужно было колесо заклеить или лампочку поменять. Парню естественно объяснили что мы сами не маленькие и его жалобы на жизнь и машину готовы выслушать ну вот прямо здесь и сейчас.Он поверил. И попросил посмотреть коробку. Мол больно шумная она. Загнали девятку на подъемник. Вышло еще два друга. Такие же молодые. Один похож на татарина. Девятка под башкирским флагом( 02 регион) и явно старше пацанов. Проверили масло- а его там и нет. Утекло. Через порваный сальник. Картина Репина. Приплыли...
Снимаем коробку для оценки ущерба. У нас же тот же главный закон что и у хирургов- вскрытие покажет. В процессе выясняется что парни ехали не просто так. У них была ЦЕЛЬ. Купить в Москве новую иномарку. Причем с фирмы позвонили, мол приезжайте и забирайте, мы вас ждем и все такое. Ну они втроем и рванули. Причем на машине деда виновника поездки. На машинах друзей( опеле и тойоте) не рискнули. Как никак полторы тысячи российских километров. И решили по нашим дорогам на нашей машине. Причем бедная девятка за пределы Уфы не выезжала никогда. А проверить ее они как то не догадались- Дед ездит, а мы че , типа, лохи?
В таком разговоре пролетели час снятия коробки и полчаса попытки разбора. вот разобрать никак не вышло. Подшипники без масла нагрелись, посинели и прилипли к корпусу. То что было внутри мы поняли сразу. Внутри была полная ж..а. Делать ее смысла не было.
Ну в такой ситуации обычно есть выбор- купить новую или уже хоженую в два раза дешевле, быстренько поглядеть ее, поставить и ехать. Ну а новую и глядеть не надо. Парни реально зависли. Завтра надо быть в Москве. Стажер предложил купить нормальную коробку у знакомого. Глянуть чтобы до Москвы и назад дошла, и оставить машину в покое.Но все уперлось во время. Его реально не хватало. Сошлись на том что они оставляют денег, мы смотрим коробку, ставим. А они прямо от нас на поезд и на обратном пути ее заберут.
А надо заметить что в процессе разборки машины мы засомневались что она куда нибудь вообще поедет. Нет. Мы реально знали что до Москвы она точно не доедет. До Уфы может быть. Это если от нас. Потому что убитым было реально все. От лонжеронов до задних фонарей. Поэтому предложение было принято, хотя и без особого энтузиазма- Машина пару дней будет место занимать, деньги за работу получим на их обратном пути... Но парней жалко стало. Поэтому и пошли им на встречу. Вызвали им такси до железнодорожного вокзала и стали вызванивать хозяина коробки. Ну а че титьки мять-Раньше соберем- раньше домой поедем. чтобы завтра ей не заниматься.
Где то через час стоим в воротах в ожидании такси( ну если хозяин платит то почему бы и не гонять свою машину по грязи?). Я курю, стажер в чистом готов ехать, напарник в сотый раз раскладывает пасьянс косынка. Заявляются парни с девятки. Ржут как кони. Один правда вставляет матные слова. Таксист чуть не плачет от хохота. На звонок телефона хозяин машины вышел на улицу. Парни прохохотались за это время. Когда хозяин вернулся то поведал нам причину истерики.
Парни приехали на вокзал. В кассе попросили паспорта. Ребята на взводе- до поезда минут 20. Оказалось что паспорта дома. с помощью тысячной купюры смотивировали кассиршу продать билеты. Купили. Вышли на улицу и стали ждать поезд. Поезд подошел. У одного из парней сидит беспокойство- чего то забыли... Ну зашли в вагон. Проводница спросила билеты и паспорта. Начали показывать права и говорить что паспорта далеко.Аж в Уфе. А машина в Москве. И что нужно срочно прям завтра ее купить. И тут у одного выскочила мысль- А как нам машину то оформят если с паспортом то напряг? Поезд стоит обычно 2 минуты... Причем они ушли на объяснения с проводницей... Курящие около входа увидели такую картину- с трогающегося поезда летят сумки. А следом три громко матерящиеся пацана.Похохотав и сделав звонки домой ребята решили что судьба ехать на девятке.И вроде мама одного из них на следующий день должна документы привезти. Тут встала еще одна проблема- а куда , собственно, ехать? Ну то есть на трассе то где станция находиться они знают. А как из незнакомого города на трассу попасть? Кое как нашли такси и обследовали всю трассу. Нашли. Таксист веселился от души. Ребята не отставали от него.
Когда мы выслушали эту животрепещущую историю сказали вместе только одно- ох...ть... Осталось решить что делать дальше. В итоге в процессе поездки за коробкой, разборки-сборки-установки решили не рисковать. То есть уехать в Уфу, забрать документы и уехать за машиной на поезде.
Как всегда мы взяли с парней за работу, дали свои номера телефонов, как всегда выслушали хорошие слова и они убыли в родные пенаты. Через 3 дня они позвонили. Из Москвы. Взяли машину и решили ехать не мимо нас, а по М-7, через нижний и Татарию. Еще раз поблагодарили и , пообещав как нибудь заехать, распрощались. А в телефоне на память о них так и осталась запись- ЭКСТРЕМАЛЫ.

_________________
http://lehha163.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории из моей жизни
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 22:14 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 20 дек 2009 21:45
Сообщения: 325
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Поехать в Самару

как бы не самая плохая идея, да? Особенно если учесть что бык на тюнинге завис, а бумажки за рейс надо сдать. И все бы ничего если бы не дата- 2 августа... День, когда элита российской армии показывает свою крутость купаясь в фонтанах, уничтожая запасы спиртного и доставая ни в чем неповинных прохожих. Больше всего поражают в этот день девушки, сисястого вида, одетые в косметику пару килограммов весом, тельняшки поверх мини-юбок и небесного цвета береты. Не, они то вроде не мешали- спокойно гуляли по улицам ( тут вопрос- почему обязательный атрибут десантника это пиво в руке, такое чувство что пиво вместе с беретом выдают), катались на машинах, выставив в окна флаги ВДВ и другие части тела, кому то что то орали и пели песни. Кмк, настоящие мужчины и тем более воины познаются не в купании в фонтанах, а выделяются из толпы не быдлоповедением. Наоборот- БОГАТЫРИ и ГОРДОСТЬ Родины должны беречь честь мундира и заслужить право так называться. И разгон бедных обывателей, независимо от цвета кожи и горбин на носу, как бы не совсем входит в то, чему учат доблестных десантников.
Но не будем о грустном. Поездка удалась. Документы сданы, куплена краска для машины( в Жигулевске и Комсе качественная краска по металлу найдена не была, все советовали популярную дачную, но я то как бы помню почем она и по чем качественная, а так же чем они отличаются), навещены родственники, не успевшие свалить из города к моему приезду. Короче все путем. Почти. Пара вещей заставила задуматься....
Перекресток. Со светофором. Дождавшись зеленого сигнала перехожу улицу. И попадаю в лапы руки доблестных полицейских.
-Молодой человек! Документы!!
-На каком основании и зачем?
-Переход дороги в неположенном месте! Штраф 200 рублей.
-Стесняюсь спросить- положенное место тогда где, если не на светофоре?
-Там!- и рукой метров на триста от перекрестка.
-А здесь? Почему нельзя?
-Ну зебры же нет.Создаешь помеху для машин. Документы давай и будем оформлять.
-ТАМ тоже нет зебры, помех для движения ТАМ создаю больше. И самое интересное- а вот знак висит. Пешеходный переход называется.
-Ну че ты начинаешь? Это для машин знак, не для тебя. Тебе 200 рублей жалко?( выражение его лица при этом как будто он живого нищеброда поймал).
-Командир, а ты мне дай из своего кармана эти две сотни.
-паспорт давай!!
-Щас дам, оформишь. Только фотографии сделаю на телефон. И в суде посмотрим положенное место или нет. Ага?
-Иди куда шел! И больше не нарушай!!
До конца не поверив в то, что я ушел не получив БИП, я пошел дальше. Но чует моя пятая точка мое сердце- за свой дурной характер как нибудь словлю. Ну не люблю я когда меня считают за идиота!
Дальше пошло еще интересней. Водитель газельки, в которой я сидел, чуть не въехал в борт полуприцепа. Причем по своей вине. И орал, высунувшись в стекло такие слова, что у меня, видавшего виды мужчины в расцвете лет, бывавшего в водительских курилках и слушавшего рацию дальнобоев, свернуло уши в трубочку. Девушка, пролетевшая через полсалона, вышла сразу же, услышав первые слова водятла. Кое как осадив придурка, тоже выхожу- благо почти приехал. Нервная ватность ног, трясущиеся руки, непопадающая в пламя зажигалки сигарета... Через пару затяжек оклемался. Кстати это было последнее проиществие со мной в этот день.
Курилка перед торговым центром. Миловидная девушка, курящая тонкую дамскую сигаретку, произносит в телефон:
-Да вроде все к свадьбе готово.
-...
-В субботу. мы и номер уже для новобрачных заказали.
-...
-Десять тысяч. Сама свадьба в 200 встает.
-...
-Да какая машина, о чем ты? Я лучше погуляю!!!
-...
-Сама ты дура!!! Еще подруга называется!!!
Автовокзал. пара ребят с десантными наколками(без футболок, чтобы татушки было видно) пьют пиво. С ними девушка, что наверное подбадривает к гусарству. Подходят к бомжеватому мужичку.
-Ты где служил? Я вот в десанте!!
-Это я в десанте. В Афгане. А ты пшел на йух отсюда, щенок!!!
Парни сдулись и ушли на улицу. Я посидел в прохладе зала и двинул на поиски кофе. нашел под шатром на площадке ожидания. Заплатив требуемые дензнаки( они на эту тему кстати приборзели, ценник просто дикий) я устроился с кофе и сигареткой почитать газетку. И увидел заключительную часть марлезонского десантного балета. Эти же два паренька, уже неплохо упоротые, ждут автобус. Рядом, уперев глаза в пол, сидит их девушка. Парни весело смеются на полплощадки, лихо матерятся, допивают очередное пиво. И тут 2 ППСника с собакой. Подошли, представились, спросили документы. Тот что потрезвей все понял и вел себя уже тихо. Второй стал кричать что он ниибаццо супергерой, Рэмбо курит в сторонке, Шварца одной левой забодает и не стоит мешать ему праздновать его день. Постовой ни разу не проникся и, заломав герою руку, повел к себе на пост. Второй паренек сделал безуспешную попытку свалить, ее пресек второй полиционер. И под истошные крики девушки о подъезжающем автобусе и пропавших билетах процессия скрылась с глаз.
Уже на подъезде к Жигулевску зазвонил телефон у девушки, сидящей через проход.
-Да.
-...
-Уже еду. Готовь кушать.
-...
-Я тебе написала что я хочу есть! И мне без разницы что ты там готовил! Я это есть не буду! Или готовь что я хочу или я пойду в кафе!!!- И истерично отрубила телефон. Жалко парня, чья девушка ездит на автобусе но ужинает в кафе, попутно устраивая истерики...
Вот так, весело и не совсем, и прошел день. 2 августа...

_________________
http://lehha163.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории из моей жизни
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012 20:38 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009 10:15
Сообщения: 422
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
Зашел почитал да и поздороваться хотел 8)
Бате привет передай. На утэпе в Самаре помнишь стояли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории из моей жизни
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012 21:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
приятно что молодое поколено не только пиву жрёт, но и исчо и мысл излогать гладко умеет

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории из моей жизни
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012 22:01 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Мне так понравилась последний диалог девушки, эх... чем то меня напомнила... :sad:

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории из моей жизни
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 19:37 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 20 дек 2009 21:45
Сообщения: 325
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
серёга 34 писал(а):
Зашел почитал да и поздороваться хотел 8)
Бате привет передай. На утэпе в Самаре помнишь стояли.

Привет. Помню-помню. Посиделки за восьмиугольным столом вокруг термоса до утра... :) От бати тебе тоже привет.

_________________
http://lehha163.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории из моей жизни
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 19:41 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 20 дек 2009 21:45
Сообщения: 325
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Не перевелись еще

странные люди на Руси. Несколько зарисовок после посещения упырей налоговой.
Девушка, лет 35, миловидной наружности.
-Почему в этом году мне прислали налог за дачный участок в 2 раза больше чем в прошлом и позапрошлом!!??
-Давайте квитанцию. А какой у Вас дачный кооператив?
-Да у меня вообще дачи нет! И так 2 года платила, а тут еще и цену подняли!!!
-Так а зачем платить?
-Да вам в налоговую не заплати- без штанов останешься...
Произнеся последнюю фразу она ушла, гордо подняв голову, и оставив после себя запах дорогих духов и легкое недоумение.
Женщина предпенсионного возраста.
-Мне полагается льгота! Почему я должна платить полную сумму?
Девушка в окне, пошелестев клавишами:
-Вы справку из соцзащиты приносили?
-Зачем мне это? Мне льгота нужна!!!
-А как мы о ней узнать должны? Мы не телепаты.
-Ну про машины и дома же знаете! И про льготы должны!!!
После 10ти минутных препирательств уходит, гневно тряся подбородком и бормоча проклятья.
Мужчина средних лет.
-Мне вот прислали квитанцию на транспортный налог. А у меня машина другая, а этой нет.
-Паспорт и квитанцию.
-Пожалуйста.
-Хм. А у вас вот Не совпадают адрес прописки и адрес письма. Да и фамилии разные.
-Ну я квартиру же снимаю. Уже месяц наверное.
-Так не платите, что переживаете?
-А если приставы в итоге придут мое имущество описывать? Как мне быть?
-Я не юрист и не консультирую в таких вопросах. Кстати- вот на вашу машину квитанция, а то вдруг вы по месту прописки не появляетесь.
После коротенького скандальчика по поводу "наберут малолеток и они не знаю нихрена" ушел, нервно сжимая ни в чем не повинную бумагу....

_________________
http://lehha163.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории из моей жизни
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 19:44 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 20 дек 2009 21:45
Сообщения: 325
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Бывают же


нормальные дни. Но только не сегодня....
Начиналось то все как всегда- цивильно и прилично. Проснувшись с рассветом сразу поехали на погрузку в Самару, уныло уперев совиный взгляд засыпающих глаз на дорогу... Собрав все пробки на Московском шоссе, обматерив с десяток гонщиков, играющих в шахматы на дороге, мы таки приехали на место как договаривались- в 9. А там... Короче выяснилось что пока не отгрузят доставки по городу нас грузить не будут. То есть часов до 11 мы зависли. Плотно.
Мальчик лет 20, изображающий из себя ниибаццо начальника заявил что вообще ему все пох, а про УАТ он каг бэ и не в курсе. И если что не нравится то мы можем отваливать совсем. Не, ну честно пытались объяснить что не прав, но молодость же не терпит советов, да?
После звонка заказчику, в процессе которого была озвучена сумма простоя, легли спать. Заказчик напрягся и спустя минут 30 нас без очереди ( почти) поставили под погрузку. И началось шоу. Под названием- потяни время и вынеси мозг водителю. Не, ну реально сами подставились, мы же предупреждали что добрые до поры. А тут уже и злоба на тупость внутри организмов поднялась...
Спустя полтора часа весь груз стоял в кузове. Как надо нам. И документы были все на руках. Строго по уставу. А всякое- и так пойдет, ниче не будет, все с такими бумажками ездят- не прокатило. Да, и прям бальзамом на душу пролились выражения лиц грузчиков, узнавших что простой таки будет записан. И высчитан с них. Ибо нехуй.
Только выехав за ворота поняли- день сегодня явно не наш... Перебегающие дорогу пешеходы. вылетающие поперек дороги машины( от мопедов до самосвалов). Любопытные менты. И даже оборваный трос ручного газа, заставивший побегать в поисках самарских магазинов запчастей.... Кстати, грузополучатель отжигал реально. Ну вот зачем, узнав что приедем в Тольятти через 3-3,5 часа, каждые 30 минут звонить и узнавать наше местоположение? Да еще и сравнивать его с картой? Не знаю...
Вопреки ожидания выгрузка прошла быстро и непринужденно. Всего 15 минут и 2 человека понадобились для полной очистки кузова от груза. Получив обещанное вознаграждение сваливаем домой. Причем очень и очень аккуратно, так как пешеходы и автомобили упорно продолжали лезть под колеса, вопреки правилам и здравому смыслу.
А дома неожиданно случился позитвчик.
Жена и сын путем долгих уговоров, капризов и увещеваний таки вытащили меня на свежий воздух. Поиграть в бадминтон. Ну я стряхнул стариной ( правда в боку что то явственно болит ). Толпа фанатов ( сын реально перемещался и орал как толпа народа) скандировала "ПАПА!!!!! ПАПА!!!!!" независимо от счета. После чего наследник таки уговорил посидеть за компом, играя в его "Дальнобойщики", хотя дорога надоела уже по полной...
Неплохой финал не самого лучшего дня...

_________________
http://lehha163.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории из моей жизни
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 19:48 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 20 дек 2009 21:45
Сообщения: 325
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Не в меру буйная фантазия
Немного помечтал по дороге. Представим будущее. Полеты в космос как сейчас на самолете. Другие миры. прогресс человеческой (и не только) науки и техники. Появятся телепортаторы... И придет конец бизнесу перевозок. Совсем. Ну а че, стоит только захотеть и любая вещь в мгновение ока окажется на другом краю города. Или страны. Или мира...
Все- не надо дорог, машин с вредным выхлопом, кучи грузчиков и водителей. Останется проложить дорожки для пешеходов. Хотя.... при таком развитии и пешеходов то не будет, стоит только изобрести переносные модели. Рррразз и ты уже на работе. Или в больнице. Или в магазине. И объявление на стене- Сдайте телепортатор в камеру хранения в целях безопасности. Ну это чтоб краж не было. Да с другой стороны и магазины то не нужны- ткнул в экран на изображение нужной тебе вещи и тебе перекинули ее в течении 10 минут. Удобно блин!
Да, так ведь и на саму работу ходить не надо будет. Закинули тебе в спальню станок и давай, точи детали. Заготовки мы тоже переслать можем, так же как и конечный продукт на склад напрямую. Так что вообще ходить никуда не придется. Совсем. Если только на природу, правда при условии что она выживет в век технического прогресса.
Но это тоже ничего. Москва-кассиопея все глядели? Как ребята в комнату отдыха ходили? Вот так и наши потомки будут отдыхать на искусственной природе и жить в полуискусственном мире.
Блин, какой то конец света получается....
Но ничего. У американцев наверное найдется добрый Брюс Уиллис 35 века, который разобьет завод по производству телепортаторов. И наши потомки поставят ему памятник в заброшенном парке на окраине полузаброшенного и потерявшегося на звездных картах городка с миллиардным населением...
И еще

На каждом въезде в область стоит щит. С очень грозной надписью- "ВНИМАНИЕ. НА АВТОДОРОГЕ ВЕДЕТСЯ ВЕРТОЛЕТНОЕ ПАТРУЛИРОВАНИЕ"
Вот что я должен после этого делать? Напугаться? А воображение подбрасывает образы, один круче другого.
Винтокрылые машины барражируют над трассой( типа им сверху видно все, ты так и знай ). Увидев нарушителя пускаются за ним в погоню. И вот водитель превысивший скорость видит, как навстречу ему заходит на посадку МИ-24, нервно ощупывая пулеметами каждую выпуклость на машине. Усиленный динамиками голос с неба вещает- Водитель автомобиля ваз 210... остановиться и прижаться к обочине! Горбатый ( ну вертолет) садится, полностью перекрыв движение. А ошалевший нарушитель вдруг видит в зеркало заднего вида как на полосу садиться еще один борт, из которого выпрыгнули шесть омоновцев и взяли машину в кольцо, направив стволы автоматов на водителя, и тревожно поглаживают спусковые крючки подствольных гранатометов.
И тут появляется главное действующее лицо- полковник ДПС. Метая молнии взглядом и постоянно повышая голос он повествует о том, как же опасно превышение скорости на 30 километров в час. А потом, выписав протокол и взяв обещание исправиться, вдруг сменив гнев на милость советует- Не нарушайте больше, товарищь водитель...
После чего грузит свое драгоценное тело внутрь вертолета ( причем уходит в окружении тревожных омоновцев). И пара прекрасных стремительных железных стрекоз взмывает в небо. Делает круг нас местом недавней посадки и уходит дальше, пресекать нарушения правил и наказывать нерадивых водителей. Вот такая нелегкая работа- закон и порядок нести....
P.S. А в реалии я видел это патрулирование. Пару лет назад вертолет над трассой пролетал. Наверное заблудился в небе и дорогу по автомобилям искал.

_________________
http://lehha163.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории из моей жизни
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 21:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
кстати если восьмёрка зависает над КРАЗОМ то тот просто останавливается, и хоть убейся но с места не стронется, ну и "архангелы" тут как тут сверху спускаются

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории из моей жизни
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2011 21:20
Сообщения: 8
Откуда: Чехов (МО) / Воронеж / Гюмри
Откуда: Севастополь
Молодец. Интересно пишешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории из моей жизни
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012 21:07 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 20 дек 2009 21:45
Сообщения: 325
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
sgn75 писал(а):
Молодец. Интересно пишешь.

Стараюсь...... :oops:

_________________
http://lehha163.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории из моей жизни
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012 21:15 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 20 дек 2009 21:45
Сообщения: 325
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Песок

Прошлая неделя была богата на события, интересна и местами занудна.
Началось все с поиска груза на Самару. Так и так туда ехать бумаги сдавать, но за деньги как то приятнее, чем за бесплатно. Начался вселенский обзвон... Повезло диспетчеру из Сызрани- 3 мешка песка из Балашейки в Самару. Погрузка-разгрузка через верх, ставка отличная- что еще надо для полного счастья? Единственное но-просили приехать на выгрузку до 5 вечера во вторник. Типа кран будет ждать, так чтоб за простой крана заказчикам не платить. Поэтому и решено было ехать с вечера, переночевать на месте, а поутру быть первыми в очереди. Сказано- сделано. Быстро покидав вещи в машину мы тронулись в путь, дабы засветло миновать сызранский разбитый участок трассы.
По прибытии на место первым делом сделали что? Правильно- поставили новую магнитолу. Протестировали ее да завалились спать, не обратив внимание на открытый люк и жужжание вдали. А зря... Комаров потом гоняли полночи. Ну и всю оставшуюся неделю они потихоньку вылетали из каких то потайных щелей, время от времени нанося точечные удары. Утром невыспавшиеся и злые одними из первых заехали на погрузку.
Расчехлили тент, быстро( что удивило и обрадовало) оформили все документы, поболтали со знакомыми грузчиками, и спустя минут 15 услышали- Бычок, давай быстро под бункер, тебя погрузим, а потом уже и фуры грузить будем! Ну в такие моменты второй раз просить не надо. И еще минут через 20 мы пили кофе за воротами завода.
После завтрака жизнь потихоньку наладилась. А купленные в Сызрани беляши подняли настроение до полного позитива. И даже на разбитую дорогу смотрели более умиротворенно, тем более дорожники начали сгрызать асфальт с наибольших ебеней и стелить новый. А тут и заказчик позвонил, уточнил время прибытия в Самару, пообещал кран и радушие на выгрузке.
И вот, продравшись сквозь традиционные пробки, мы прибыли на место. Нашли прораба и выяснили- крана нет. И не будет. Есть только старенький погрузчик. И все. День перестал казаться хорошим... Пошли поглядеть что к чему и обалдели. Заезда внутрь бокса практически нет, водитель погрузчика неопрятный мужик (попытавшийся заявить что его рабочий день кончился- это в 2 часа дня то), а погрузчик древний как мамонт, да еще и аккумуляторный. Водитель этого мастодонта долго матерился, пытался кричать чтобы мы уезжали туда откуда приехали, кричал еще много интересных слов... Не, в другой то день не отмалчивались бы, а тут какая то расслабленность в паре с растерянностью сделали свое дело-решили позвонить заказчику. Тот божился что кран будет, что на месте прораб все решит и разрулит. Правда прораб сообщил что кран не свветит еще пару недель и пошел к погрузчику и его слегка поникшему от перспективы разгрузки водителю...
Водитель минут 10 ходил вокруг машины и только потом ответил на короткий вопрос- Как встать чтобы ты все это достал? Отвечал еще минут 5, показав на легковые ворота- Туда встань задом. Ага, в угоду кому то тент рвать? Щазззз.... Подьехали с другой стороны- там хоть по ширине вписались и высоте. И тут началось шоу. Под названием- как достать три мешка по тонне с лишним весу погрузчиком с короткими вилами и грузоподьемностью 800 килограмм.
Причем наездник этого пепелаца не хотел слушать ничьих советов. Говорил что он не с дурдома. Ага, так ему и поверили, судя по его поведению его выпустили погулять а он на эту базу случайно забрел и там прижился. В итоге почти час пути от сложного( типа завязывания узлов на стропах) к простому( быстрое выдвигание мешков этими же стропами по полу кузова), долгие раздумья и найденное верное решение, правда сказанное ему батей гораздо раньше. А потом он тупо изгалялся, разрывая мешки и рассыпая песок по всему полу. Не, он ни разу не специально протыкал вилами по 6-8 дырок в мешке. Это такой вот погрузчик, не умеющий тормозить, ага.
Но все хорошее подходит к концу. И вот кузов пустой, борт закрыт, документы отмечены. Можно ехать. Но тут услышали крик со стороны погрузчика. Оглянулись и обомлели- от него валил синий дым. И все, включая водителя, стояли и смотрели как горит проводка мастодонта. Под шумок мы слиняли с этой базы, но меня долго еще мучил вопрос- как? Ну как же можно быть таким идиотом как тот водитель сожженного погрузчика? И каким идиотом надо быть чтобы держать его на работе?

_________________
http://lehha163.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории из моей жизни
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012 21:18 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 20 дек 2009 21:45
Сообщения: 325
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Эксперименты


Снова в Пензу. Снова погрузка в ночь, ночевка в Итиле, ранний старт. И ставшее обычным удивление от дорог... Не, под Сызранью чинят, в Ульяновской области даже местами старый асфальт срезали и новый кинуть успели. На стыке с Пензенской губернией даже подушку под дорогой меняют. И только в Пензе дорога убивается все больше и ремонтом даже не пахнет. Причем в самом городе уже месяц самую проблемную (и одну из основных) улицу даже ковырять не начинали. Там где по городу осенью пролетали за 15 минут и машина не качалась- проползаем час, отчаянно громыхая бортами, нудно скрипя рессорами, глухо стуча креплениями кабины и отчаянно матеря власти города, области и страны. Такое чувство что им икалось таки...
Все практически как всегда за исключением одного. Таки в этот день вернулись домой. На пределе сил, с кружением головы, заплетанием ног на земле и легкой дрожью внутри организма. Первое впечатление- предчувствие не обмануло таки. По ночам по этой дороге ездить нельзя, хотя потемок цепанули от Сызрани и до дома. Второе- тольяттинские дачники реально больны головой когда разьезжаются по своим родным деревням. Выходить в лоб груженой фуре и сгонять ее на обочину могут только камикадзе, да и то не все. А уж если с собственной женой и дитем.... Короче больше решили таких глобальных экспериментов ни над собой ни над машиной не проводить. Ну его нафиг, лучше спокойно выспаться и поутру на свежую голову ехать.
Ну и из забавного( по крайней мере мне).
На подходе к Пензе. Справа в кювете стадо. Стряхнутый на ухабах мозг цепляет что то необычное. Тут возглас изза руля:
-Да они тут совсем ох...ли! На квадроцикле коров пасут!!!
Приглядываюсь- точно. Пастух сидит за рулем квадроцикла, курит и приглядывает за мерно пасущимися коровами и овцами. Причем под кепкой и при кнуте. Суровые челябинские сталевары сохнут от зависти и рвут волосы на всех частях тела.
И еще. Уже про воспитательный процесс.
Очень часто , особенно на разных кочках и ебенях, пос самым задним бортом сидит легковая машина. Реже грузовая. Ну он то хочет по резкому обогнать( если на легковой) или подогнать ( на грузовой), хотя реально напрягает тем что отбирает такой маневр как торможение. То есть ударив по тормозу ты реально рискуешь получить удар в зад. Он то конечно будет виноват, но БИП такие пирожки? И стоишь перед выбором- уебать в яму или тебя уебут в задний борт. Неприятное ощущение...
Ульяновская область. Идем пустые по кочкам-ямкам со скоростью 50. Под хвост с дистанцией метров 5 пристраивается скания. За ней еще одна, причем тоже метрах в 5ти. Идут плотно, хотя сплошная- пытаются подогнать. Авотхуй, с батей такие фокусы не проходят- выехал на дорогу так работай, в угоду чьих то интересов гробить свою машину никто не собирается.
Пару проблемных мест прошли не снижая скорости. Но уже напрягают. Тут батя выдает:
-Зае..ли, пора учить....
Смотрю вперед и вижу вырезанный дорожниками асфальт. Причем квадратами по всей ширине полосы. Качение рулем и мы проходим между ям. А вот водилы с фур их не видели... А передний ведь тоже затормозить не мог...
Фееричное раскачивание их кабин и тентов полуприцепов я наблюдал по зеркалам. Незабываемо. НО! Отстали и ехали потише, а обогнать вышло километров через 10, когда дорога стала более ровной и сплошная сменилась прерывистой....
Ну а в целом сгоняли неплохо, если не считать полустряхнутые мозги и необходимость полной проверки машины.

_________________
http://lehha163.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории из моей жизни
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012 21:20 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 20 дек 2009 21:45
Сообщения: 325
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Скатались

В Пензу. Снова.
Ну вроде уже как всегда. Звонок в среду разорвал утреннюю тишину. 2 тонны, 2 точки. Делов то... Едем в Самару, вечером грузимся и вперед. Ночевка в Итиле ( в Переволоках). Заезжаем, спрашиваем куда встать. Встаем. Следом корячатся 3 контейнеровоза с латвийскими номерами. Один перекрывает выезд для нас.
-Ты во сколько поедешь? Мне рано выезжать- батя сквозь дверь.
-Я не понимай...
-Если переебу разок то поймешь, иностранец хренов? Имей ввиду-завтра в 5 утра еще и монтажкой в стекло постучу.
Переезжает...
-Так пойдет, брат?
-Носорог твой брат. Пойдет...
Ранний подьем, полупустая трасса. Нравится мне ездить ранним утром. Легкая дымка тумана в низинах. Прохладный утренний воздух добавляет лошадей двигателю, который работает мягко и тихо, как может работать только летним прохладным утром. Правда дорога добавляет сюрпризы в виде новых ям, валяющихся брызговиков, отлетевших на кочках, домкратов, коробок, инструмента, вылетевших из ящиков сотрясаемых на родных ухабах машин...
Кстати, дорогу Самара-Тольятти ремонтируют полностью меняя покрытие. Тольятти -Сызрань проводят ямочный ремонт, местами даже неплохой. В Ульяновской области ставят знаки на проблемных участках, сверлят в асфальте дыры, в паре мест даже заплатки ставят. В Пензенской области... Ремонт дорог? Не, не слышали. На самом проблемном участке, около самой Пензы, ползущие кое-как фуры обгоняют полицейские машины, в мегафоны( матюгальники по нашему) советуя ехать быстрее. Ага, щазззз. Все так и разогнались убивать машины...
Нашлась обратка. Из Кузнецка. Деньги в Пензе, потом в Кузнецк. В пятницу грузимся и везем в Тольятти. Ставка так себе, но вроде по дороге, да и основные ебеня пустыми идти. В Пензе выяснилось что брать груз надо там, не в Кузнецке... Ставка повышается. Обиженый голос логистки:
-Ну а какая разница, вы все равно здесь...
-Разница в 120 километров плохой дороги(немножко лукавим, плохой дороги километров 30, но условия не мы первые меняли).
-Ну так же нельзя!!!
-Нельзя в одностороннем порядке менять условия договора. Ставка выше. Думайте.
-Нет, мы так не будем работать. А вы, вы.. Вымогатели!!!
-Нет, это вы кидалы. Там где вас кидать учили я преподавал, если что. До свидания.
Вот так пришлось ехать назад пустыми...
В Махалино, длинной деревне по дороге из Пензы в Кузнецк, пришлось вставать. Нужен хлеб и кипяток. В магазине снова купил СЕРЫЙ хлеб( черный кончился, а белый у них это булка, типа батона). А в стоящем рядом кафе нашелся и кипяток. Пока ждал закипания чайника разглядел местное развлечение. Директор кафе, женщина лет 50, показывала поварам, лет 20 и 40, свои рентгеновские снимки. Молодая повариха смотрела на них, лежащие на столе, и восхищалась, как будто это фотографии с турецкого курорта. Та что постарше тоже восхищалась, но хоть смотрела на фоне окна. Наверное таки разглядела что то интересное...
Доскреблись-долетели(местами) до Николаевки. Встали на супер-пупер технологичную стоянку. В туалете и душе датчики движения, все в стиле хай-тек... В душе еще ничего, а в туалете иногда прикалывает что надо рукой махать, сидя на унитазе....
Утром солнышко будет бить в глаза. Поэтому заняты игрой в филинов.
-Батя, встаем, время 5!
-Угу..
Спустя полчаса:
-Леха, епть, подьем!!!( не высовывая головы из под одеяла)
-Угу...( уже с моей спалки).
Ну вроде спустя час проснулись, вяло перегугиваясь. И тут приехало шоу. Точнее местный мужичок на велосипеде. критическим взглядом окинул стоянку. И припарковал свой шаттл между нами и кировским пятитонником. Причем серьезно так. Ровно посередине, поставил на подножку.... Вышел из кафе с пузырем водки, носящим символичное название- белочка. И начал разворачивать велосипед... Фуры, каракатицами разворачивающиеся на пятачке асфальта, это так, мелочь. Вот мужик, разворачивающий велосипед в течении 10 минут между 2х машин, это реальное шоу. Желание выйти и помочь было задавлено вглубь организма безудержным смехом...
Ну а так в принципе неплохо скатались. Почти без нервяков, головняков и догоняния упущенного времени. И без поломок, если не считать встряхнутый выключатель массы, заставивший понервничать уже в Жигулевске.

_________________
http://lehha163.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории из моей жизни
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 21:24 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 20 дек 2009 21:45
Сообщения: 325
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Гниды
Черт, какой же я злой!!! Не понимаю как могут существовать некоторые индивидуумы. Но начну пожалуй по порядку.
У бати таки рак легкого. Нашли, определили, полторы недели назад сделали попытку удалить легкое.Не прошло- заражение пошло дальше. Теперь вся надежда на химиотерапию. Учитывая что разрез то серьезный- от правой лопатки между правых ребер и до середины груди. После операции было очень хреново, потом самочувствие постепенно стало хреновым- ну то есть на поправку пошел. Пару слов о больнице- торакальное отделение хирургии в Медгородке Тольятти. При первом посещении мне стало плохо- люди с трубками из груди передвигаются потихоньку вдоль стен. Похожи на привидений. Бледная кожа и какой то затравленно усталый взгляд, слегка прикрытый мешками под глазами. Запах выделений, стекающих из легких в стеклянную баночку, и давно немытых тел. Ощущение страха и какой то подавленности. Первое желание было бежать. Второе- бежать и не оглядываться.
За неделю сдачи анализов перед операцией батя попривык. Как то постепенно сошелся с ребятами после операций, успокаивал тех кому на завтра ложиться на операционный стол, чем мог помогал тем кто по стенке заползал в курилку не до конца отойдя от наркоза. Как сказал один из выписывающихся- нормальный у тебя батя, побольше бы таких. Просто они не видели того что творится у отца в душе и как он сам нервничал только от мысли хирургического вмешательства в свой организм.
Прошла операция. постоянно кто нибудь из семьи был рядом, практически жили на стуле около его кровати. Ну и соотвествено помогали тем, у кого родственники не могли постоянно присутствовать. Да и помощи то той для здорового человека фигня- кипятку согреть, помочь повернуться, сигарет купить при походе за продуктами. Ну то есть все по уму- не дай бог чтобы мне там оказаться пациентом....
Ну и конечно отдельная тема- курилка. основной разговор там один- как самочувствие? Сколько спал? И тяжелое выдыхание дыма, нередко сопровождаемое кашлем. Причем жизнь в курилке круглосуточна- не спят по ночам почти все. Как гром поразила весть о том что в реанимации скончался Витек- его знали все. Спустя полгода после удаления легкого помог жене копать дачу. Пошла жидкость в легкие, пролежал полтора месяца, причем ежедневно становилось хуже, врачи делали что могли. И утром курилка молча вспоминала его- засыпающего на ходу, усталого, но всегда готового успокоить соседа человека.
Соотвествено настроения не было ни у кого. Даже врачи, проводящие утренний обход, не так шумели и не были бодры и резки. А через день у отца украли деньги. Из открытой палаты. Пока был на ужине. Причем есть единственный человек, который знал где они, в обед стрелял денег на сигареты ( и отец ему дал на пару пачек- сам знает как тяжело после операции, а тут еще и курить нет у человека). Убрал деньги и забыл про это. до вечера, когда увидел этого героя с товарищем, которые еле живые ползли по коридору и водовкой от них разило за версту... Ребята кстати пьют второй день. Похоже лекарства и стресс больничный привели к тому, что их рубит со ста грамм. Хотел я сегодня поговорить по душам с одним из них, пусть даже за руку не поймал. Но поглядел в глаза, лишенные всякой связи с окружающей действительностью и отвернувшись зашагал в палату, стараясь не показать бате своего состояния. Батя же тоже хорохорится внешне, а в глубине глаз спрятано большое горе. Горе человека, столкнувшегося с гнидой.
Попробую объяснить. Вот есть враг. Его видно, может даже и не сразу. Но он поступками вызывает неприятие. Есть крыса- человек, приблизившийся к тебе, а потом перешагнувший по твоей голове наверх. А есть гнида. Когда ему тяжело он ищет сочувствия окружающих, он белый и пушистый. И равные смотрят на него как на равного. А потом он, чуть приподнявшись, загоняет в грязь бывшего друга. причем чем ближе тебе был тем дальше загонит, за еще и похохочет над тобой.
И самое обидное - они ведь со мной рядом ходят. Из одного котла со мной едят, бывает что и пьют из одного стакана, пущенного на круг единомышленников и собутыльников. Просят о помощи. Но только перестав нуждаться в тебе- бьют в спину. Больно и подло. Одно слово гниды. И если за воровство нужно отрубать руки, то таким гнидам руки надо рубить с головой....
P.S. Чет как то сумбурно вышло, но злой я, очень злой...

_________________
http://lehha163.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории из моей жизни
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013 14:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010 15:47
Сообщения: 1838
Откуда: ивдель- москва
давай продолжение.

_________________
на юге москвы восемь - 926-940-940 - пять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх