Текущее время: 28 мар 2024 22:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 17:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007 20:09
Сообщения: 3043
Откуда: Казань
Andriy писал(а):
Илья, у меня вот такая мысль философская родилась, что с таким дедом внукам должно быть глубоко пофиг, какой вокруг строй, капиталистический или социалистический. Осы водятся и при том и при этом. Значит надо обязательно попробовать их мёд! :lol:

э, не скажи, при соц.строе осиный мед бесплатно, а вот при кап. строе осы выдают мед только за деньги, и то не всем, а только по блату :lol: :lol: :lol:

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 19:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007 17:40
Сообщения: 4730
Откуда: Колыма.ru
Andriy писал(а):
глубоко пофиг, какой вокруг строй, капиталистический или социалистическиl:

Ну-ну. 8)
Карл Маркс - был прав :!: Можете камнями закидать 8 )КЛАССИКА 8)

_________________
Виталик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 22:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007 06:45
Сообщения: 1231
Откуда: Миасс
Я не знаю своих дедов, один по отцу погиб на перевале в Балее, пройдя всю войну, второй по матери умер в год моего рождения. Не знаю я их.

Но вот, женился я, и в дни свадьбы познакомился с великолепным человеком моим тестем. Это был, а он уже умер, труженик, прошедший лагеря по малолетке, как враг народа по отцу, Колыма "Нижние кресты", вот судьба (!), это тот Черский, откуда я прибыл забрать в жены его дочь, а позже Белая гора...

Он много о своей судьбе не рассказывал. Так мельком.

Но через два года я после свадьбы в отпуске попал на покос к нему. А чем был примечателен покос? Идешь, прокос один, второй, а тут (!), бац (!), коса села... Тесть орет:
- Серега, беги!!!
Я для начала не понял, и сообщив ему, что литовка "осеклась", продолжил дальше...
- Серега, бросай литовку! Беги!!! - слышу...
В замешательстве бросаю и убегаю...
А там наблюдаем - РОЙ...
Позже мед диких пчел!!! Сладок он...

_________________
Наша жизнь - шоссе, шоссе длиною в жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 07:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Отец моего приятеля (Марк у родителей был поздним) умер два года назад на восемьдесят шестом году. Он был фронтовиком, ещё и после пенсии работал механиком гаража, чуть не до последнего дня водил машину и не выглядел на свой возраст. Причём, последнее обстоятельство определялость его неистощимой живостью. Хочу рассказать об одной из последних наших встеч.

Марик попросил привезти отцу какие-то перцы или помидоры. Перегрузив коробки в легковушку, отправился в садовое товарищество, где дядя Юра жил всё лето. Он встретил меня у ворот в значительном подпитии, чрезвычайно весёлым, настойчиво лез целоваться. По пути к его домику по узким дорожкам, из окна уцепил, за что смог, проходящую молодуху. На вопрос о причине веселья сообщил, что был у товарища на юбилее. Сказал буквально следующее:
- Да он старый уже пень, восемьдесят лет стукнуло, ползает с палочкой еле-еле, ни выпить с ним, ни повеселиться.

Самому ему на тот момент уже стукнуло восемьдесят пять. Наверное, склонность к порицаемым порокам - это первое, что бросается в глаза в таких людях. Но, уверен, не основное, хотя без вина и женщин (Хайям ещё утверждал) человек становится старым скорее, и вне зависимости от биологического возраста (не аксиома). Всё же в первую очередь главное в этих людях - завидная, просто бурлящая сила к жизни. Иные молодые куда дряхлее таких вот стариков.

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2011 05:05 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2008 06:55
Сообщения: 645
Откуда: Ванкувер
Один мой дедушка закончил войну майором инженерных войск, имел несколько орденов, больше десятка медалей. После Победы служил заместителем начальника по строительству лагеря для пленных японцев на Дальнем Востоке. В 60-70 был главным архитектором г. Грайворон, Белгородской обл. Умер в 1981г.
Второй воевал в 1 Мировую старшим комендором главного калибра линкора "Св. Пантелеймон".После революции с винтовкой пришёл домой вести хозяйство т.к. умер отец. После румынской оккупации, в 1944 году был мобилизован в рабочую армию и отправлен на Кузбасс.В 1946 году приехал на побывку домой и, подстрекаемый соседом, не вернулся вовремя назад. С подачи этого же соседа был арестован, осуждён, отправлен в лагерь, где и умер.
"... После восстания в 1905 году броненосец «Потемкин» переименовали в «Св. Пантелеймон» С 10 декабря 1907 года, в соответствии с вновь принятой классификацией, броненосец был зачислен в класс линейных кораблей. В 1911 году линкор прошел модернизацию и стал флагманом Черноморского флота. Осенью 1911 корабль взял впервые учрежденный "Переходящий императорский приз за лучшую стрельбу кораблей". 28 апреля 1915 года, линкор «Св. Пантелеймон» открыл огонь с предельной дистанции 104 кабельтовых по немецкому линейному крейсеру «Гебен» и вторым (!) залпом поразил противника. После гражданской войны восстановление поврежденного и уже устаревшего линкора признали нецелесообразным. В 1923 году его разобрали на металл..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дед...
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 10:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007 20:09
Сообщения: 3043
Откуда: Казань
Сегодня моего деда не стало...

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дед...
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 11:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007 23:01
Сообщения: 2675
Откуда: Волгоградская обл. г.КОТОВО
Откуда: Россия
Мои соболезнования....

_________________
Бог дал человеку способность говорить для того, чтобы он смог скрывать свои истинные чувства.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дед...
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 21:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 13:33
Сообщения: 1659
Откуда: г.Борисоглебск
...

_________________
8-960-один один 6-47-один один
Без цветовой дифференциации штанов у общества нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дед...
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012 00:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007 20:09
Сообщения: 3043
Откуда: Казань
Вот уже вторые сутки метёт. Метёт так, что света белого не видно. Уже заметено все по окна. Тропинки, которые вчера до обеда существовали между домами, уже к вечеру занесло по пояс, а сегодня были засыпаны по грудь, а в некоторых местах образовались сугробы выше человеческого роста. Джип, который так и не смог проехать больше 10 метров во двор, выглядит, словно насмешка природы над человеком, так и стоит одиноко в низу улицы, засыпанный снегом. Что-либо прокапывать или откапывать смысла нет, так как засыпает быстрее, чем «откапывается». Сообщение с «цивилизацией» в лице районного городка отсутствует. Единственный механический транспорт на 5 близлежащих деревень (а может быть и на больше), у которого получается передвигаться в данных условиях-это импортный трактор, этакая смесь КА-700 и современного двускатного «белоруса», в единственном экземпляре. Все другие передвижения происходят на санях, запряженных конями. Ими же, то есть конями, растаскивают по дворам вчера застрявшие, а к сегодняшнему дню превратившиеся в сугробы, легковушки и минивены (выглядит прикольно). Ощущение вечером такое, что это ночь перед рождеством, и если приглядеться в ночное небо, то можно увидеть в нем черта или ведьму, летящую на метле. Но это только ощущение, потому что тут и в ясную то погоду, но если нет луны, то тьма, хоть глаз коли, а сейчас и неба то вообще не видно. А днем кажется, что пришел конец света, хотя по подсчетам еще рановато и до 21.12.12 еще есть время. На завтра синоптики обещают прекращение метели, но в замен предлагают значительное похолодание, так что веселье продолжается.
Изображение

Изображение

Ровенская область, Дубенский район, село Будераж 16.12.12.

p.s. грейдера до деревни добрались только поздно ночью, спустя двое суток. связь с цивилизацией поддерживалась только с помощью лошадей, этакое местное такси. всех нуждающихся сажали в сани и везли до трассы километров 12-15. порой образовывались целые вереницы саней.

p.p.s. очистки дворов от снега тоже заняли до двух суток:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

между столбом и березами находится дорога:

Изображение

p.p.p.s. морозы действительно пришли. если в городе было всего -12, то в деревни все -18, что по местным меркам и их климате довольно таки холодно. а спустя несколько дней пришло потепление до +7 и весь снег растаял, кроме тех бордюров-сугробов, которые образовались при очистки дороги. так эти туннели из снега, шириною в одно авто и лежали по среди чистого асфальта и черных полей.

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх