Текущее время: 28 мар 2024 23:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дальнобойщик глазами подростка.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009 18:40
Сообщения: 26
Откуда: Уфа
Здравствуйте :) Если разрешите, то и я присоеденюсь к этой ветке и выложу свое недавно написанное сочинение:) Прочтите кому не лень и кто никуда не торопиться=) Я буду очень признателен если вы его оцените, и покритикуете :) в принципе без этого никуда, да и я написал то, что видел своими глазами, а видел не все... Ну подойдем ближе к теме:) и так я начну свое небольшое сочинение:)

"Дальнобойщик"

"...Всю жизнь глядятся в ночь
Усталые глаза,
В пути шофер дальнобойщик..."


Эти слова посвящяются всем дальнбойщикам. И я хочу рассказать об этой профессии. Это водитель грузовика доставляющий какой-либо груз из пункта "А" в пункт "Б". Значит этот человек сидит сутками за рулем, смотря на дорогу, и ничего не делает? Ведь так работать сможет даже ребёнок.
Но делать, это не очень просто. Когда водитель в рейсе он сам себе и механник, и экспедитор. И ведь не каждый человек сможет выбержать в дороге без сна, как дальнбойщик. В рейсе не соскучишся, потому что по "нашим" дорогам нужно ехать аккуратно и быть бдительным. Особенно тяжело ехать в тёмное время суток или в туман. Сразу же глаза наливаются свинцом, в голове все готово чтобы отключится и отдохнуть, но ехать все таки надо. Дорроги бывает совсем не видно, а уж тем более ухабов и кочек. Дальнобойщик должен отвечать за груз, ведь за его повреждение или неустойку компанию где он работает штрафуют и водителя могут уволить. Так же грузовик должен быть в исправном состоянии, так как многие аварии случаются из-за сломанной машины. И при поломке тягача в рейсе, придется ремонтировать своего "железного коня" самому, ведь механника не будет рядом. А пока он ремонтирует грузовик, время невозвратимо бежит.Но всё-таки подойдём к этой професии с другой стороны. Многие дальнобойщики романтики, ведь они видят такие пейзажи, что не каждый художник может это себе вообразить. Так же дальнобойщики бывают во многих городах и видят много достопримечательностей, хоть рассматривать их не всегда бывает время.
И теперь наверно кто-то убедился что профессия эта не легка, в каждом рейсе свои приключения и свои "причуды". Я сам езжу в рейсы с малых лет, и я хочу быть именно как отец дальнобойщиком. Для меня это стало частью моей жизни, как и для каждого дальнобойщика, дорога, машины, дорога... И попадал в такие приключения, что не каждый мне поверит. Правда не все меня могут понят, так как не ездили с дальнобойщиками в рейсы и не все могут вообразить как это трудно и в тоже время очень интересно. И на последок хочу пожелать всем водителям которые сейчас едут в каком либо городе или же отдыхают со своей семьей удачи на дорогах, и как говорят дальнобойщики: " Ни гвоздя, ни жезла!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 18:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008 23:20
Сообщения: 6463
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Кубаноид
Для начала-неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 22:45 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 20 мар 2009 16:36
Сообщения: 96
Откуда: Брянск
тебе надо книги писать! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 22:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Зачет!
Тебе и батьке,чтоб не ломалось,и не царапалась :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 23:01 
driver253 писал(а):
Зачет!
Тебе и батьке,чтоб не ломалось,и не царапалась :lol:

Нифика не зачет,где продолжение??? :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010 02:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
У детей-каникулы :lol: и компы с инетом такая наркота :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009 18:40
Сообщения: 26
Откуда: Уфа
Роман32 писал(а):
тебе надо книги писать! :wink:


да какие уж книги)) но спасибо=)) а насчет продолжения, надо подумать)) вот как раз уеду в деревню, а там без компов будет свободное время можно что нибудь и придумать:) За то что оценили всем большое спасибо:) буду стараться писать лучше и грамотнее:)

_________________
________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010 09:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007 06:45
Сообщения: 1231
Откуда: Миасс
Я так же в детстве пытался писать, но не о дальнобое своего отца, а фантастику про белые пятна нашей планеты, хотя каждые каникулы пропадал с ним в рейсах, и более того, эти яркие воспоминания по сей день живут во мне, хоть сейчас за перо и на бумагу…

А тут за сорок перешагнул, и с малого по нитке стало интересно высказаться о приключениях своей жизни, да не просто о том, где был, а больше о тяжести нашей профессии, о красотах и опасностях окружающих ее, чтобы не казалось людям, что шофер-дальнобойщик – это легкая работа.

Пиши. Это нужно.

_________________
Наша жизнь - шоссе, шоссе длиною в жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009 18:40
Сообщения: 26
Откуда: Уфа
Sergey Severianin писал(а):
Я так же в детстве пытался писать, но не о дальнобое своего отца, а фантастику про белые пятна нашей планеты, хотя каждые каникулы пропадал с ним в рейсах, и более того, эти яркие воспоминания по сей день живут во мне, хоть сейчас за перо и на бумагу…

А тут за сорок перешагнул, и с малого по нитке стало интересно высказаться о приключениях своей жизни, да не просто о том, где был, а больше о тяжести нашей профессии, о красотах и опасностях окружающих ее, чтобы не казалось людям, что шофер-дальнобойщик – это легкая работа.

Пиши. Это нужно.


я тоже так считаю, ведь многие обсуждают, смеются или презирают профессию дальнобойщика. Как то раз сижу на уроке, и паренек один спрашивает, в чем прикол быть дальнобойщиком или хотеть им стать? Ведь сидишь как придурок за баранкой доставляешь из одного города в другой грузы, это даже я так сумею. Ну и я сказал ему мол ты иди останови водилу какого нибудь и попросись с ним в рейс, пусть даже не будешь ты ехать за рулем, но мнение о том что быть дальнобойщиком у тебя изменится. Вообще это не профессия, а смысл жизни, так говорят многие и я с этим соглашусь, пусть даже мне 14 лет. Ведь в рейсе чего только не случится, так и красивого повидаешь и не очень. Многие говорят здоровье губишь, да и семью не видишь толком. Ну я думаю в любой профессии есть свои минусы, будь ты директором компании( в этой профессии тоже есть свои опасности болезни и всякие фиговенькие штучки) будь ты дворником. Так что я думаю любую профессию надо уважать, а в нашей стране без грузоперевозок и тем олее дальнобойщиков никуда, не было бы вас, весь народ сидел бы без еды, одежды и всякого товара без которого не обойтись в нашейй жизни.

_________________
________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010 10:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:09
Сообщения: 1976
Откуда: Екатеринбург
Откуда: Екатеринбург
Род занятий: Пенсионер
Встречается публика которая утверждает: "Молодое поколение потеряно!" Ничего подобного! Если у 14-летнего парня в голове такие мысли о жизни и его месте в этой жизни, есть будущее у этой страны! Инсаф! Сам выбирай кем ты станешь. Не важно на каком посту, главное - быть на своем месте. Удачи тебе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010 10:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007 06:45
Сообщения: 1231
Откуда: Миасс
akor писал(а):
Встречается публика которая утверждает: "Молодое поколение потеряно!" Ничего подобного! Если у 14-летнего парня в голове такие мысли о жизни и его месте в этой жизни, есть будущее у этой страны! Инсаф! Сам выбирай кем ты станешь. Не важно на каком посту, главное - быть на своем месте. Удачи тебе!


+100

_________________
Наша жизнь - шоссе, шоссе длиною в жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010 19:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2009 07:50
Сообщения: 2403
Откуда: Белебей 02 rus
Инсаф, ты ещё молод, всё у тебя впереди! Главное иди к своей цели, добивайся того к чему душа лежит! Удачи!

_________________
РОДИНА — ЭТО НЕ ЖОПА ПРЕЗИДЕНТА — ЮРИЙ ШЕВЧУК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010 20:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010 19:41
Сообщения: 1127
Откуда: Саратов
Инсаф - кем, хочешь.
Тем, и будь.
И правильно, тебе - сказали...
...........................................
Мы Сами, выбирали - этот Путь.
Мы были, неопытны - Сначала.
И нам теперь, с него не повернуть.
Нас жизнь, с дорогой - повенчала...

Вот так...

_________________
Не говори о себе плохо...
Не делай за других их работу...
...
http://youtu.be/IbctkJPC_pg
...
.vt.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 08:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Все правильно написано.Но ездить борясь со сном(когда глаза слипаются)это не правильно и опасно.Поэтому следи, чтобы папа соблюдал режим труда и отдыха :D :D

Молодец :!: :!: :!: Хорошо написал :!: :!: :D

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009 18:40
Сообщения: 26
Откуда: Уфа
Cпасибо большое всем :) думаю никто никого должен осуждать кем он хочет стать. Каждая профессия тружна опасна и удивительна по своему)) видите, душа все таки лежит на больших грузовиках и дороге... Еще раз спасибо=)) и так же хочу всем пожелать удачи на дороге, да и не только на дороге, удачи в жизни :) :)

_________________
________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2010 18:12
Сообщения: 3
Откуда: 50RUS
Доброго всем здоровья.

Совершенно согласен со сказанным выше. Совсем не "потерянное поколение". И наблюдается это не только в автотранспорте.

Но стало очень любопытно. Как к сочинение в школе отнеслись? Ведь для школы писал? Или это просто "проба пера"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009 18:40
Сообщения: 26
Откуда: Уфа
Если честно, то да) для школы, препод был новый, и она меня расспрашивала сидела, почему я не хочу быть не каким нибудь человеком с более респектабельной профессией, а именно дальнобойщиком. Ну я объяснил её, что во-первых эта профессия мне знакома с самого детства и года два назад я начал её как-то изучать, разные нюансы уточнять, ну знаю про эту работенку. Во-вторых дорога-это для меня свобода и хороший способ расслабиться, правда знаю, что не до расслаблений будет, когда надо за сутки проехать более 1500 км. Но дорога как-то тянет меня и тянет к грузовикам. Объяснить это очень трудно для меня, это какое-то непонятное чувство. Не каждому оно дано видать, может меня многие поймут, но учительница как-то не очень поняла меня, ну наверно потому, что она не чувствует то, что чувствую я, когда мимо меня в ночи пронесется грузовик, а его водитель смотрит куда-то в даль, туда, где ждет его семья, родные, дом, а он саам далеко от дома, но мчитмся, мчится быстрее, чтобы снова увидеть своих родных, мчится сквозь сон и ту усталость после рейса.
Вообще меня не то что учителя, меня лрузья не понимают)
кому как, кто-то безразличен к тому, кем я хочу стать, кто-то пытается меня отговорить, кому-то даже интересно, кто-то просто усмехается, мол да я стану крутым директором, а ты водилой.
Все зависит от характера человека.
Да и не понимают потому, что в рейс ни разу не ездили, пусть даже не за рулем, хотя бы так, попутчиком, тогда еще можно что-то понять.
Просто не нравится, когда говоришь про дальнобойщиков, а над тобой смеются, будто это не профессия, а не знаю, отходы общества, да вообще по идеи на вас мужики, на вас держится вся Россия, подумать только, если все фуры встанут, то хрен что кому будет, никто не будет покупать одежду, продуктов будет мало. да и вообще жизнь будет как при СССР все товары-дефицит. И вот как раз в этотм момент усмешки хочется сказать, а ты хоть выдержишь проехать хоть 3-4 дня в фуре, катаясь по стране далеко от дома? Некоторым задавал такие вопросы, они сразу же молчат и уходят.
Так, что думаю мнение мое, кем я хочу стать, да и гнобить профессии не стоит, они все нужны и все хороши.

_________________
________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010 02:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Далеко, я от Вас,но покатал бы,но рейс начинается с ремзоны и офиса :lol: :lol: Да,опытный,Тузовый,водитель с места не тронется. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009 18:40
Сообщения: 26
Откуда: Уфа
driver253
не совсем понял Ваше "Тузовый водила, с места не тронется"
а насчет прокатится я не против, но расстояние, что ж поделаешь)
конечно я може тчто не так говорю, не в Ваших понятиях, понимаю что-то по другому, наверно потому, что возрастная категория разная)

_________________
________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх