Текущее время: 28 мар 2024 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: От Алекса Драйвера
СообщениеДобавлено: 23 май 2010 18:55 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008 01:23
Сообщения: 342
Откуда: Псков
Откуда: Псков
Меня уже не раз просили выложить сюда что-нибудь из "дорожных записок". Вот, решился - может, это и правда кому-то будет интересно...

Полностью не копирую - мне кажется, проще прочитать по ссылке в моем блоге, чем забивать сайт длинными текстами. Если неправ - жду мнения модераторов.

Итак - вот с чего у меня начался "дальнобой". Немного наивный с сегодняшней точки зрения, но абсолютно правдивый рассказ.

http://aleks-driver.livejournal.com/8346.html

_________________
and justice for all !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010 20:15 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 06 окт 2009 18:23
Сообщения: 179
Откуда: Егорьевск city
Обычно я не любитель читать длинные тексты,но тут прочитал от корки до корки!Хороший рассказ,главное - правда жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010 20:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Ты на тот момент, был судя по всему начинающий, с тебя и взятки гладки, а вот Володя твой - судя по всему болен на голову! :evil:

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010 21:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008 23:07
Сообщения: 12458
Откуда: Кривой Рог UA
Откуда: UA Кривой Рог
Володя был такой же начинающий. И газончик у него был максимум полгода. Алекс, я угадал? :wink:

_________________
Служенье длинномеру не терпит суеты.

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей.
Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010 21:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008 18:19
Сообщения: 1162
Откуда: из
Алекс респект.И про мой родной городок упомянул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010 21:54 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008 01:23
Сообщения: 342
Откуда: Псков
Откуда: Псков
Владимир32rus писал(а):
Ты на тот момент, был судя по всему начинающий, с тебя и взятки гладки, а вот Володя твой - судя по всему болен на голову! :evil:

Да, у меня к тому времени опыта было - несколько лет работы по городу на "Газонах", да три-четыре рейса в Питер (270 км в один конец).
Володе же я остался благодарен на всю жизнь. Водить машину я умел и до него, но работать на ней - научил меня он. И не сдаваться в любой ситуации - тоже он.
Вообще, я его ни за что не осуждаю, даже сейчас. Всё же, надо учесть, что тогда, десять лет назад, времена были те ещё... только-только кончался "дикий" капитализм, система перевозок только начинала толком выстраиваться, и каждый выживал, как мог... Отсюда - и перегрузы, и недосыпы... Да, я знаю, что это всё и сейчас не ушло - но сейчас много сознательных, сейчас нормальные водители на это не идут, даже пытаются как-то бороться... А тогда... иначе просто было нельзя.

_________________
and justice for all !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010 22:03 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008 01:23
Сообщения: 342
Откуда: Псков
Откуда: Псков
Andriy писал(а):
Володя был такой же начинающий. И газончик у него был максимум полгода. Алекс, я угадал? :wink:

Нет, не совсем :) . Он в частных перевозках с 1994-го. Начинал с "МаЗа", потом переключился на маленькие машинки - решил, что выгоднее. "Газон" этот у него был к тому моменту уже года два. Но вот... за всё время работы постоянных клиентов найти он так и не смог. Хотя всё равно приподнялся: "Газон" потом продал, купил "Камаз", через пару лет поменял его на "Ман", ещё через пару лет - на "Мерс-Актрос". В процессе ещё и кафе приобрёл. Сейчас, насколько я знаю, ушёл из частных перевозок, работает просто водителем на "Актросе" с тралом. Говорит, спокойнее так...
interdraiv писал(а):
Алекс респект. И про мой родной городок упомянул.

Спасибо, Роман :) . Я и сам про тебя вспоминал, когда перечитывал...

_________________
and justice for all !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 09:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
но работать на ней - научил меня он. И не сдаваться в любой ситуации - тоже он.


Не здаваться в любой ситуации-оч похвальное качество! Но гнать машину (читай за пол цены) с заведомым перегрузом и на хреновой резине зимой, не работа - мазохизм, если не сказать хуже, полное неуважение к водителю. Он не знал чем это может кончится? Сомневаюсь! Русский авось помноженный на неуважение к наемнику! ИМХО - я б с таким и неделю не работал бы! :evil:

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010 21:47 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008 01:23
Сообщения: 342
Откуда: Псков
Откуда: Псков
Владимир32rus писал(а):
Но гнать машину (читай за пол цены) с заведомым перегрузом и на хреновой резине зимой, не работа - мазохизм, если не сказать хуже, полное неуважение к водителю. Он не знал чем это может кончится? Сомневаюсь! Русский авось помноженный на неуважение к наемнику! ИМХО - я б с таким и неделю не работал бы! :evil:

Он не знал, сколько мне загрузят. Договаривались на четыре тонны. Ну, а уж раз загрузили, да треть дороги проехали... надо было тянуть до конца.
То есть, по большому счету - сам виноват. Будь я старше и опытней... можно было встать в позу и заставить выгрузить часть сразу же. Или вообще не ехать. Я-то видел, что перегруз страшный. Но мне и в голову не приходило, что это можно как-то решить в мою пользу. Тоже, кстати, урок на всю жизнь - теперь за перегрузом слежу и от него отказываюсь, когда это в моих силах.

_________________
and justice for all !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010 11:51 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010 09:34
Сообщения: 96
Откуда: Арзамас
Вообще то для ГАЗона 6200 не критичный вес. Видимо просто резина была старенькая. Я по молодости и по 8тонн таскал , причём за 1000 км.А 7 тонн почти норма была :)

_________________
Мысли о вечном помогают оставаться ЧЕЛОВЕКОМ !:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 11:01 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008 01:23
Сообщения: 342
Откуда: Псков
Откуда: Псков
Долго колебался, стоит-не стоит сюда выкладывать... Решил, что всё же пусть будет - может, кому интересно... :roll:
В общем, вот: отчет о первом после 10 месяцев перерыва рейсе. На новой машине.

http://aleks-driver.livejournal.com/47655.html

(модераторам: не раз замечал, что ссылки на личные сетевые ресурсы здесь особо не приветствуются. Но выкладываю именно в виде ссылки не пиара ради, а лишь для экономии места на форуме, который - и это тоже не раз отмечалось - и без того раздут)...

_________________
and justice for all !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 13:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008 23:07
Сообщения: 12458
Откуда: Кривой Рог UA
Откуда: UA Кривой Рог
Нога, "у того, у кого надо нога", всегда привезёт расход меньше круиза. Я так ду-у-умаю. Прочитал на одном дыхании, впрочем, как ты и откатал. Надо Валере с тебя мзду брать за удовольствие. :lol:

_________________
Служенье длинномеру не терпит суеты.

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей.
Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 15:54 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008 01:23
Сообщения: 342
Откуда: Псков
Откуда: Псков
Andriy писал(а):
Нога, "у того, у кого надо нога", всегда привезёт расход меньше круиза. Я так ду-у-умаю. Прочитал на одном дыхании, впрочем, как ты и откатал. Надо Валере с тебя мзду брать за удовольствие. :lol:

Насчет круиза... тоже хочу проверить. Поеду в следующий раз, не буду включать его так часто... Откатал - да, на одном дыхании. :) . Про мзду... тссс... главное, чтоб Валера не услышал, а то с него станется. Он типа земляк твой, и сам про себя говорит: "Когда хохол родился - еврей заплакал..." :lol: :lol:

_________________
and justice for all !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 17:05 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
А что за Скания 12 тонник не понял. Это грузоподъемность или полная масса? Какая колесная формула, размеры кузова и почем взяли если не секрет? Вообще то Скания, судя по рекламе,, делает главную ставку на топливную экономичность!

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 17:43 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008 01:23
Сообщения: 342
Откуда: Псков
Откуда: Псков
Цитата:
А что за Скания 12 тонник не понял. Это грузоподъемность или полная масса? Какая колесная формула, размеры кузова и почем взяли если не секрет?


См здесь 6 и 7 фото сверху:
http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2763&postdays=0&postorder=asc&start=2060

12 тонн - максимальная грузоподъемность по документам. Полная масса 20,5 тонн. Колесная формула 4х2, кузов 40 кубов. Почем взяли... оч-чень дорого... если интересно, могу в личку... 8)

Насчет экономии топлива сам пока не разберусь. То ли обкатывается ещё, то ли нерационально ездим... :roll:

_________________
and justice for all !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 18:02 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 21:36
Сообщения: 90
Откуда: Тихвин
Откуда: Тихвин
Сучков Юрий писал(а):
Вообще то для ГАЗона 6200 не критичный вес. Видимо просто резина была старенькая. Я по молодости и по 8тонн таскал , причём за 1000 км.А 7 тонн почти норма была :)

Я тоже думал что не критичный, согласился раз 6 тонн отвезти из Питера в Сортавалу через Приозерск. А газон мой был на метане, мощность снижена, вот и не вытянул он на первой в крутую горку не доезжая км 20 до Сортавалы, буквально 5 метров до гребня не дотянул.
Еле спустился потихоньку, справа обрыв был, хорошо не зимой было.
Урал армейский затащил меня на ту гору, больше так не грузил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх