Текущее время: 29 мар 2024 01:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010 11:11 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 24 фев 2008 12:22
Сообщения: 441
Откуда: Хабаровск, ДВ
из неопубликованного... :lol: :lol: :lol:

Нет, что вы мне не говорите, а жить мы стали таки лучше. Значительно. Если б вот еще родное правительство не мешало – жили бы, наверное, еще лучше. Ну да и на том спасибо. Мы ж с понятием – уж если народ стал жить лучше, так власть имущие просто обязаны жить лучше чем мы лучше… Вот…
Я из чего такой вывод сделал? А вот из чего – на улицах стало все больше появляться машин с левым рулем. И это в нашем то городе, спокон веку (с конца 80-х) заточенном под правый руль! Новых машин. Дорогих. Приятно, черт возьми, за сограждан!
И теперь мечта среднестатистического представителя «золотой молодежи» (моя великовозрастная доча их еще мажорами называет) вовсе не Toyota LandCruiser или Mitsubishi Pagero бэушный. А вот BMW трешечка заряженная или AUDI там. И чтобы металлик! И чтобы новенькая!
А живу я, надо сказать, в центре. На одной из центральных улиц. Вот.
И пришло лето. И по моей улочке девочки стали прогуливаться. Во всяких мини… Красивые все такие. (Вы что, видели молодых некрасивых девушек? Ну погодите, разменяете четвертый десяток – тогда поговорим!) А какая главная обязанность настоящего мажора? Выглядеть гламурненько, активно тусоваться и «снимать телок». А потом обсуждать весь процесс на очередной тусе, привирая безбожно.
И вот эти самые мажоры – это ж сплошное бедствие летом! Хуже дачников, прости Господи! Дачник – он занял левый ряд и тупит в нем степенно. А куда ему торопиться ? Штурманом жена, на заднем сиденье дети, теща. В багажнике ванна с навозом и кошка с собакой. Из окошка – вилы с граблями торчат. На крыше дверь какая-нибудь привязана . Очень хорошая еще дверь, на даче во как годная! Только вчера состоятельный сосед на помойку выставил – евроремонт знать делает. Короче, опасности от такого драйвера – это если он только эту самую дверь привязал хреново…
А мажоры? Мотор – рррр! Резина – вжжжж! Переставки! Нервы! А если их больше трех соберется – туши свет! Монте-Карло и Париж-Даккар в одном флаконе! И если Вас угораздило передвигаться на машине дешевле, чем за 20 тыс. зеленых – вас на дороге просто не существует. Для них, по крайней мере…
И я начал мстить…
Надо вам сказать – улица, на которой мой дом стоит, проходит по склону холма – снизу вверх. На самом пупке – перекресток, а дальше опять вниз. Стоишь на светофоре – и нихрена дальше перекрестка дорожного полотна не видишь. Так вот: в аккурат за перекрестком люди в оранжевых куртках выкопали канаву – через всю дорогу. Выставили ограждение, все как положено. Уж не знаю, искали они там чего или наоборот – прятали, а только сделали все исключительно быстро, канаву опять засыпали и свежий асфальт положили. Но мы ж с вами в России живем! А посему – грунт, каким канаву засыпали, - утрамбовать по уму никто не удосужился. А может – в другое место торопились – искать там или прятать. И образовалась на этом месте – правильно, ЯМА! Причем, если стоишь на красный, ямы этой не видно вовсе. До той поры, пока в нее чуть ли не въедешь.
Идея моей мести была проще пареной репы. Занимаю на перекрестке крайний правый ряд, и, если рядом угораздило остановиться мажора, поступаю следующим образом: включу нейтралочку и акселератором – фыр-фыр. Обозначил себя. А когда зеленый вот-вот-вот – я газ в пол! Трехлитровый турбодизель – ГРРРР!!!! Турбина – ФЬЮШШШ!!!! Насадка на глушителе (каюсь, это мне от японца такая досталась; пару раз порывался снять – да жалко – блестявенькая такая) - ФЬЮЙУЙУЙУЙ!!! Короче, если б он еще и стартовал так, как звучит – Бугатти Вейрон отдыхает!
Но у мажора-то BMW!!! У него разгон до сотни!!! У него кобыл в движке!!! И делает он меня с места, как стоячего. Пресловутый перекресток не проезжает – перепрыгивает!!! А за ним в аккурат – яма… Буммм!!!!!!
А тут и я поспеваю. Ямку по краешку – фыр! Я со своей подвеской могу ее и по центру с ходу брать – позволяет, но зачем? По краешку, по краешку. Обгоняю ошалевшего драйвера. На лице явно читается вопрос – машину сразу на сервис гнать? Или подождать – вдруг само отвалится?
А сейчас – зима за окном. Девушки все ходят одетые. Морозом давануло грунт – ямка почти выровнялась. Кончилась, короче, моя мстя….
И сижу я, смотрю в окошко, бездельничаю. Запчасти с Японии прилетели, только завтра заберут – сегодня на таможне смена не прикормленная. Узел, короче, не собирается…
Сижу вот и думаю – а не козел ли я? Люди такие бабки за машины выложили… Жить то мы стали все-таки гораздо лучше!!!

_________________
Изображение
Самый лучший день
Заходил вчера
Пробыл до утра
Но собрался в путь
Ну и ладно - будь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010 11:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007 20:09
Сообщения: 3043
Откуда: Казань
зачет :wink: классный стиль... продолжение или другие какие заметки из жизни будут?

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010 11:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 01 июн 2009 20:38
Сообщения: 4892
Откуда: ****
Цитата:
И я начал мстить…


ИзображениеИгорь, ты чё, БЭТМЭН чё ли?Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010 12:03 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 24 фев 2008 12:22
Сообщения: 441
Откуда: Хабаровск, ДВ
alexal9 писал(а):
Цитата:
И я начал мстить…


ИзображениеИгорь, ты чё, БЭТМЭН чё ли?Изображение


Это была попытка сваять... Э-э-э... Фельетон ?

_________________
Изображение
Самый лучший день
Заходил вчера
Пробыл до утра
Но собрался в путь
Ну и ладно - будь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010 12:53 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 24 фев 2008 12:22
Сообщения: 441
Откуда: Хабаровск, ДВ
Про озлобленных личностей

Озлобишься тут... Еду. Забрал жену с работы. Левый поворот. Пробка. Стоим. Вот правым рядом нас обходит машина ДПС. И, обрезая нас, становится поперек - тож налево поворачивать. Дождался. Повернул. Торопятся ребята, на задании, наверное....Странно только - без мигалки... Так, а это у нас чья "сотка" повторяет мусорской маневр? А-а-а!!! Номера на Крузере краевой администрации. Ну, этим можно. Слуги народа, как-никак. Им домой никак нельзя опаздывать - а вдруг поужинать опоздает, настроение испортится? А не дай бог гастрит? Как потом с гастритом народу-то служить? Вот. А этот куда? Ему тоже можно. Чего ж нельзя-то? Купи Порш Кайен и тебе будет можно. Таксист. Тоже справа налево. Клиента везет. Газель. Маршрутка. Ну, этим сам Бог велел. Туда берут по наличию отсутствия мозгов. Снова Кукурузник. Б\у, дешевка. Тыщ 25 зеленых. А то и вовсе - 18 - ежели "конструктор". Кто там за рулем ? Организованная спортивность. Этим тоже - вне очереди.
Ф-фу... Достоялся. Повернул. Перекресток, другой....Стоп!!!! Че встали? А-а-а, это тот, кто передо мной догнал того, кто перед ним... Не пускают ни в правый ряд, ни в левый....Черт! Ага, Хайс притормаживает - пропускает. Спасибо тебе, брат! Объехал "ездюков", глянул - подсветку номера раздавили и чуть коцнули бампер. Делов - с покраской - баксов на 150. Сейчас будут часа четыре стоять - ждать ДПС. Страховка же, мать ее!
Вот. Добрался до дому. Мля! Во двор - только на двух колесах! Сосед вот своего Сафарика опять чуть ли не на крыльцо закатил. Ему можно - самая дорогая машина во дворе. Блин! Лучше бы он вообще в подъезд заехал - а так слева место пропадает, справа пропадает - чуть-чуть машина не входит... Уф... Кое-как втиснулся. Хорошо, что жена в салон села - у моего Хайса сдвижная боковая. Села бы на переднее сиденье - амбец бы ее белой шубе, а так ничего... И какой кретин придумал шить шубы белого цвета ? Вот у меня кожанка - черная. Практично...
К черту все! На стоянку поеду часа через два - когда траффик рассосется!
Спустя два часа. Красота! Поехал, поставил машину. Даже место удачное - завтра выеду без гимора. Сейчас три минуты и дома! Ага. Родимый двор. Блин, на тротуаре стоит то ли ЛитАйс, то ли Таун Айс - уже хрен разберешь, до чего закоцали. Чего стоит? А-а-а! Вон провод тянется - в форточку второго этажа! Это у него, у умника не иначе тэн стоит на тосол - чтоб с утра, значит, в теплую машину. А может, она у него и не заводится - не прогретая. Дизель. По состоянию машины похоже, я прав... Ну да ладно - ему можно. Обходим. Проблема только - во дворе лед - пролили чегой-то, что ли? В командировке был, не углядел. И единственное очищенное от него место - как раз этот тротуар...
Мля-я-я-а-а-а! Со всего маху - и на задницу! Больно! И видон еще тот - мужик сорока лет, с бородой, под два метра ростом - во дворе валяется! Хорошо хоть успел сгруппироваться - затылком не приложился. Вот смеху-то было-бы!
Черт! Спалю эту колымагу соседскую - к чертовой матери!!!

А вы говорите - озлобленные личности...

_________________
Изображение
Самый лучший день
Заходил вчера
Пробыл до утра
Но собрался в путь
Ну и ладно - будь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010 13:26 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2006 23:23
Сообщения: 447
Откуда: Россия - МСК
Игорь!!!! СУПЕР!!!!! ПИШИ ИСЧО!!!! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010 14:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2006 01:25
Сообщения: 1059
Откуда: москва
Что то по стилю напоминает. Зощенко?

_________________
В профессии койота, как и в профессии святого – самое главное вовремя сделать ноги !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010 18:25 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:18
Сообщения: 2354
Откуда: Троицк (Мос.обл)
Откуда: т
Нет, Каёт. Наверно всё-таки не Зощенко, он просторечьем завсю баловался. А у Игоря свой стиль. Хабаровск жжОт! Пеши исчо, Игорь, читать - одно удовольствие! :D

_________________
БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ И
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Не провоцируйте бездарную перепалку. В критических случаях ведите себя сдержанно, сухо и пишите по существу!
Поберегите эмоции для позитива...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011 04:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Земляк, ты чем там в сугробах на Сахалине занимался? Кино смотрел? :evil: "Пой, играй, пока не..." :lol: Напиши ещё, жалко что ли? :roll:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011 06:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Очкарик писал(а):
Земляк, ты чем там в сугробах на Сахалине занимался? Кино смотрел? :evil: "Пой, играй, пока не..." :lol: Напиши ещё, жалко что ли? :roll:

"Ботаник",ты наверно ,как, я,зрение потерял в детстве, под одеялом с фонариком,читая книжки,Все хотелось знать,Что,Где,и Когда :?: :lol: Отодвинься от экрана :!: Смотри в ДАЛЬ :!: ДАЙ,ВРЕМЯ,ПОДУМАТЬ :!: :lol: :lol:
Мы,Все ждем продолжения...
Раньше,меня кормили морковкой(для зрения)-не помогло :!: :roll:
Теперь Бывает берут на охоту(пострелять по бутылкам),Помогло :!: для правого глаза уже не нужна оптическая система с лазерным наведением :!: :lol: Но,появилась проблема:Буквы расползаются по газете и не могу соединить нитку с иголкой :roll: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011 07:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Очкарик писал(а):
Земляк, ты чем там в сугробах на Сахалине занимался?

Связи НЕТ!
Наверно воюет с тамогочями и десиптиконами,а может в плену,у прекрасных гейшь :?: и ему нужна Помощь :!: :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011 07:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008 18:53
Сообщения: 2604
Откуда: москва
Откуда: Москва
Род занятий: Водитель
Всё-таки много талантов у нас на сайте.Чего то все скрываются или стесняются. Мне тоже понравилось. Жду продолжения. Очкарик,который тёзка,ты уж не стесняйся. От тебя тоже многие продолжения ждут. И я в том числе. Парни,порадуйте нас. Вы хоть по географии далеко от нас,но по жизни ВЫ поближе,чем соседи по лестничной клетке. Не всем же дано так красиво рассказать. Не знаю что в конце кричать, БРАВО или БИСС. Или то и то правильно. Короче ждём.

_________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх