Текущее время: 19 мар 2024 08:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009 04:17 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 19 май 2009 00:38
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
сахалинец 35 писал(а):
КОЛЛЕГИ!!! А кто-нибудь сталкивался с ЗАЩИМЛЕНИЕМ НЕРВА??? БИП защемило конкретно,левая рука не шевелится,хожу там на всякие процедуры ДДТ,УЛЬТРОЗВУК,КОЛЬ-КОЛЬ. Что-то медленно дело движится,хотя сейчас начали пальчики шевелиться.... ВО ХРЕНЬ-Не пожелаю ВРАГАМ своим если ЕСТЬ!!! Поделитесь у КОГО не дай БОГ было такое!!! Вот уже неделю сижу баклуши БЬЮ.... А КУДА БЕЗ РУКИ-ТО!!!


Тема не о геморрое , но тоже серьезная. Заочно сложно давать рекомендации , но всеже... Все эти процедуры - вещь хорошая и нужная. Но самое главное-определить причину ущемления и устранить ее. Для этого нужны снимки ( в вашем случае - шейный и грудной отдел позвоночника) и консультация невропатолога и мануального терапевта.Если нет показаний к хирургическим методам , то хороший мануальщик или просто опытный массажист запросто решат вашу проблему. Самолечение народными методами здесь не прокатит. Не прерывайте процедур , найдите хорошего мануального терапевта , пройдите у него курс лечения , и вы надолго забудете о проблеме. Затем раз в полгода для профилактики нужно проходить курс массажа . Если эта проблема появилась , сама она не "рассосется".Вообще, учитывая условия труда водителей, для профилактики подобных состояний , лучшего средства чем массаж не найти. Знаю , что усмехнетесь и скажете :"Где время на такие глупости?!" А вы попробуйте всего один сеанс массажа спины и шеи.Водители подолгу находятся в статическом напряжении за рулем , добавить к этому срочный ремонт на дороге в холод или жару ..., поэтому проблемы с позвоночником - профессиональные проблемы , и лучше массажа ничего не придумано. Боли в спине у водителей - дело обычное , поэтому хочу посоветовать мазь на основе пчелиного яда - Апизартрон (если нет аллергии).Если в дороге прихватило спину , натрите больное место и наденьте что-нибудь потеплее. Несколько минут греет сильно , потом остается приятное тепло. Это старое проверенное средство ,никакие новомодные мази так не помогают.Берегите свое здоровье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009 16:33 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:18
Сообщения: 2354
Откуда: Троицк (Мос.обл)
Откуда: т
Позвоночником мучаюсь с 10-го класса. На спор штангу тягали. Дотягался. В армии на строевых смотрах, когда по 2-3 часа на плацу стоять приходилось, боль была такая, что чуть сознание не терял...

Это всё о проблемах в области поясницы, а лет пятнадцать назад, когда связался с компьютером и сидячей работой, началась ещё одна проблема - боль в шее и между лопатками. Мучался до тех пор, пока, четыре года назад, сын не заставил меня сделать "борцовскую" гимнастику для шеи. Штука простая, как два пальца об асфальт!

Во-первых - простые вращательные круговые движения головой, как будто перекатываешь её с груди на плечо, спину, плечо, опять грудь. По нескольку раз в разных направлениях. Потом, таким образом размявшись, принимаешься за задачу посложнее - прямо глядя перед собой, наклоняешь голову то к одному, то к другому плечу и, самое важное, при этом, используюя только мышцы шеи, пытаешься оторвать самому себе башку!....

Всё, мужики. С тех пор я забыл о боли между лопатками , заодно и голова стала болеть намного меньше!

3-5 раз за день делать эти упражнения уже вошло в привычку. Хоть в машине, хоть в лифте, хоть в метро - да где угдно, ё-моё!
Пхрустел шеей и всё зашибись!

_________________
БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ И
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Не провоцируйте бездарную перепалку. В критических случаях ведите себя сдержанно, сухо и пишите по существу!
Поберегите эмоции для позитива...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009 16:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 01 июн 2009 20:38
Сообщения: 4892
Откуда: ****
ADMIN писал(а):
!

Во-первых - простые вращательные круговые движения головой, как будто перекатываешь её с груди на плечо, спину, плечо, опять грудь. По нескольку раз в разных направлениях. Потом, таким образом размявшись, принимаешься за задачу посложнее - прямо глядя перед собой, наклоняешь голову то к одному, то к другому плечу и, самое важное, при этом, используюя только мышцы шеи, пытаешься оторвать самому себе башку!....



Потверждаю!
В своё время проходил курс массажа. После врач научил всему этому. Только назвал это не "борцовской гимнастикой", а "упражнениями какого-то Норбекова", правда сказал, что эти упражнения существовали и до этого дядьки. :)
Главное, чтобы в кабине всё это делать аккуратно, а то с дороги можно съехать! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009 17:39 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009 13:46
Сообщения: 724
Откуда: казань
Сахалинцу могу посоветовать сходить к опытному мануальщику. Операцию делать не стоит. Потом спать надо на полу. У меня люмбага ишмалгия тоже есть и я с ней сталкнулся не на шутку. И рука и нога отказывали.У меня даже в машине сейчас из фанеры матрац . только спать на жостком и мануальщик. Да еще после бани если париться любишь тоже сразу надо ложится на жесткий матрац и ждать пока не остынешь. только потом можно идти пить чай.

_________________
Осмысли мысли о смысле мысли!
прежний ник car.men


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009 19:48 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2006 19:38
Сообщения: 882
Откуда: г.Надым Тюменской ЯНАО
Откуда: г.Надым ЯНАО
car.men писал(а):
Сахалинцу могу посоветовать сходить к опытному мануальщику. Операцию делать не стоит. Потом спать надо на полу. У меня люмбага ишмалгия тоже есть и я с ней сталкнулся не на шутку. И рука и нога отказывали.У меня даже в машине сейчас из фанеры матрац . только спать на жостком и мануальщик. Да еще после бани если париться любишь тоже сразу надо ложится на жесткий матрац и ждать пока не остынешь. только потом можно идти пить чай.

car.men! Молоток! Почитал твои рецепты и теперь сижу и думаю с какого начать! :cry: Пора тебе звание присвоить ЗНД(заслуженный народный доктор) Представил как начал всем сразу этим лечением заниматься и картинка перед глазами открылась больничная. Хрен ведь откачают потом. :lol:

_________________
БУДЕМ ЖИВЫ-НЕ ПОМРЕМ!!!
8-902-626-1510 Всегда на связи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009 20:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009 21:26
Сообщения: 1939
Откуда: Волгодонск
Могу добавить к вышесказанному.В период обострения ни в коем случае не пробуйте лечится парилкой,согреваюшие мази тоже не рекомендуют.У меня гдето раз в два года обострение,если поясница,то и седалищный нерв воспаляется,если шейный отдел,то руку крутит.Снимок и консультация у невролога обязательна,грыжа исключает мануальщика,только операция.У меня жена медик,колит курс,не знаю можно ли сдесь выложить конкретно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009 02:44 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:18
Сообщения: 2354
Откуда: Троицк (Мос.обл)
Откуда: т
Насчет "спать на жестком" ... Не знаю кому как, но я после ночи на жестком потом целый день не могу разогнуться. Так что , думаю, не всем подходит фанерное ложе...

_________________
БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ И
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Не провоцируйте бездарную перепалку. В критических случаях ведите себя сдержанно, сухо и пишите по существу!
Поберегите эмоции для позитива...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009 16:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008 09:08
Сообщения: 4068
Откуда: Россия
сегодня занимался с машиной ,что-то щёлкнуло в шейных позвонках и трындец.Еле домой добрался,левая рука отнялась,шею не повернуть.Такое уже было,отлежался день и всё нормально. :(

_________________
Во всех странах автомобильные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009 14:13 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 18 дек 2009 16:00
Сообщения: 176
Откуда: Е-бург
с тойже самой проблемой сижу у компа два дня с командировки днем запобаливало в пояснице не придал значения уже дома намазал поясницу прогревающей мазью и пипец отказал задний мост ощющение не из приятных скажу явам лежа на полу даже не мог повернуться пока не приехала скорая сказали не в коем случае прогревать поясницу ненадо было . Сегодя уже третий день но хотябы уже передвигаюсь. Короче к сорока годам полный комплект болячек , про геморой отдельная статья мучает лет двадцатиь, а по спине дежурный фельдшер подьехала задала пару вопросов нацарапала рецепт и умчалась . Кроме уолов ничего не делаю полегчает идти в клинику а так ни кто не объяснил что случилось или защемление либо сквозануло.так то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009 15:30 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 24 янв 2009 16:12
Сообщения: 455
Автомобиль Бычок оборудован подрессоренным сиденьем , мягко хорошо, должно быть ! Но я , со временем , стал чувствовать дискомфорт в районе кобчика и выше . Появилась боль . Я застопорил кресло и постепенно болевые ощущения прошли ! Кстати , в гололёд лучше чувствуется "скользскость " , пятой точкой ! Николай .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010 20:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008 10:05
Сообщения: 3031
Откуда: Беларусь.
Я тоже знаю эту проблему не по-наслышке. В 99-лежал пластом,вооще двигаться не мог.Пошел к врачам,сделали MRI(полные снимки нервной),итог-только операция.Назначили число,но я попросил отложить на 5 дней,так-как жена возвращалась с Беларуси. Жена приехала и один человек посоветовал обратиться к верующему спецу в шт. Кентаки. И я сженой поехали 3200 км. я мог управлять только одной рукой,левая рука- днем на крыше авто,ночью на затылке.В опущеном положении боль адская. Вобщем приехал,мужичек провел по моей спине пальцами и сказал все проблемы.Уложил,после пару вскриков(моих) я встал,поблагодарил и уехал припеваючи. И он не ломал меня крепко,пару минут легкий массаж и пару легких,но очень больных надавливаний. С 99-го у меня больших проблем не было,потому как он дал мне рецепт.Помогает -исключительно,особенно на первой стадии.Почувствовал боли,на ночь сразу примени. Натирание очень простое- 20 таблеток аспирина+20 табл. ibuprofen(иногда последние побольше размером,то нужно подогнать к весу аспирина)---забросить все в 450 грамм нашатырного спирта,можно раздавить таблетки для быстрейшего расстворения. Пропорция взята так---из-за того что нашатыр(rubbing alcohol или 70% Isopropyl) у нас в сновном в бут.по 473 гр. Из гимнастики------стойка кота после сна и для болей в поясничной части,просто не заменимое упражнение,как для самолечения,так и для профил....Встанем спиной к стенке так,чтобы пятки,сидение,плечи и голова были прижаты к стене-----и пробуем(не отрывая этих частей тела от стенки) достать стенку поясничной частью спины (ремнем) Прочитали- не смейтесь,а попробуйте,а потом можете смеяться.

_________________
Life is too short,to drive a weak truck !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010 23:33 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:18
Сообщения: 2354
Откуда: Троицк (Мос.обл)
Откуда: т
Цитата:
Встанем спиной к стенке так,чтобы пятки,сидение,плечи и голова были прижаты к стене-----и пробуем(не отрывая этих частей тела от стенки) достать стенку поясничной частью спины (ремнем) Прочитали- не смейтесьмм


А как тут не смеяться?! Прочитал, встал, прижался и... чуть не упал! 110 кг! Как прижать спинй-то?! Нет таких мышц. У меня по крайней мере... :cry:

_________________
БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ И
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Не провоцируйте бездарную перепалку. В критических случаях ведите себя сдержанно, сухо и пишите по существу!
Поберегите эмоции для позитива...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010 23:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008 10:05
Сообщения: 3031
Откуда: Беларусь.
ADMIN писал(а):
Цитата:
Встанем спиной к стенке так,чтобы пятки,сидение,плечи и голова были прижаты к стене-----и пробуем(не отрывая этих частей тела от стенки) достать стенку поясничной частью спины (ремнем) Прочитали- не смейтесьмм


А как тут не смеяться?! Прочитал, встал, прижался и... чуть не упал! 110 кг! Как прижать спинй-то?! Нет таких мышц. У меня по крайней мере... :cry:
В том -то и польза,заметь как напрягагается нижняя часть спины.Приткнуть первое время не сможешь,но нужно стараться и пробовать несколько раз на день,это же занимает пару минут.

_________________
Life is too short,to drive a weak truck !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010 01:06 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2006 23:24
Сообщения: 608
Массаж и гимнастику в стадии обострения делать вроде нельзя.
Это надо делать када нет болей.
А если спину прихватило конкретно - диклофенак хорошо помогает. Пять уколов обычно - по одному в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010 08:21 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 08:53
Сообщения: 241
Откуда: Магнитогорск
Откуда: Магнитогорск
Род занятий: Перевозчик
mike44 писал(а):
Я тоже знаю эту проблему не по-наслышке. В 99-лежал пластом,вооще двигаться не мог.и.
:) :) :)
про упражнение слышу не первый раз, мне как спина начинает болеть моя половинка по спине ходит (хотя по весовым характеристикам можно сказать моя четвертинка 117/48), у меня счас другая проблема вылезла, после долгой поездки за рулем начинали болеть колени, потом в один прекрасный момент, спрыгиваю с машины хруст---боль адская итог поврежденный миникс(удалили) и порванные связки операция операция два месяца в больнице счас с палочкой хожу. Врач сказал что нужно тренировать связки постоянно просто стоишь и напрягаешь, без движения статично.

_________________
почти всегда на аське, Я 445100048 или в скайпе magroman74, 8912805ноль580

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010 10:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008 10:05
Сообщения: 3031
Откуда: Беларусь.
Foka писал(а):
Массаж и гимнастику в стадии обострения делать вроде нельзя.
Это надо делать када нет болей.
А если спину прихватило конкретно - диклофенак хорошо помогает. Пять уколов обычно - по одному в день.
В стадии обострения мы обычно и начинаем искать помощь. И я считаю при зажатии нерва(80% воспаления нерва)или даже смещ.диска ,легкая гимнастика не повредит.Массаж,не грамотного спец. - может повредить. Все это я начинаю делать обычно при первом недомогагии в спине. А мне,после того случая в 99-м,стоит на бетоне сесть на колени,заглянуть что-нибудь под машину на 2 пару минут и все,вечером начинает ломать,еще на сырую погоду.Вот тогда я перед сном натирание,5-10 минут упражнений и утром ка огурчик,т.е огурец. :lol: Даааа,еще после упражнений секса хорошего-утром и спина в норме и не успеешь глаза открыть,а на сковородке уже яйца трещат :lol: :lol: :lol:

_________________
Life is too short,to drive a weak truck !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010 10:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008 10:05
Сообщения: 3031
Откуда: Беларусь.
Foka писал(а):
Массаж и гимнастику в стадии обострения делать вроде нельзя.
Это надо делать када нет болей.
А если спину прихватило конкретно - диклофенак хорошо помогает. Пять уколов обычно - по одному в день.
А вот насчет - диклофенак,волтарен,я бы воздержался.Ну разве что крайний случай.В инете мног сказано про это,к тому же и я его испытал,больше не хочу.

_________________
Life is too short,to drive a weak truck !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010 10:16 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 08:53
Сообщения: 241
Откуда: Магнитогорск
Откуда: Магнитогорск
Род занятий: Перевозчик
mike44 писал(а):
Foka писал(а):
Массаж и гимнастику в стадии обострения делать вроде нельзя.
Это надо делать када нет болей.
А если спину прихватило конкретно - диклофенак хорошо помогает. Пять уколов обычно - по одному в день.
А вот насчет - диклофенак,волтарен,я бы воздержался.Ну разве что крайний случай.В инете мног сказано про это,к тому же и я его испытал,больше не хочу.

Согласен абсолютно с лекарствами я вообще опасаюсь связываться: секс хорошее лекарство :) :) :) а так пчелку на спину посадить, полажком с прополисом обмотаться, баня с медом, маточное молочко в сухомятку....

_________________
почти всегда на аське, Я 445100048 или в скайпе magroman74, 8912805ноль580

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010 10:19 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Р@ман писал(а):
mike44 писал(а):
Я тоже знаю эту проблему не по-наслышке. В 99-лежал пластом,вооще двигаться не мог.и.
:) :) :)
про упражнение слышу не первый раз, мне как спина начинает болеть моя половинка по спине ходит (хотя по весовым характеристикам можно сказать моя четвертинка 117/48), у меня счас другая проблема вылезла, после долгой поездки за рулем начинали болеть колени, потом в один прекрасный момент, спрыгиваю с машины хруст---боль адская итог поврежденный миникс(удалили) и порванные связки операция операция два месяца в больнице счас с палочкой хожу. Врач сказал что нужно тренировать связки постоянно просто стоишь и напрягаешь, без движения статично.

Роман! У вас, в Магнитке есть чудо-доктор, Маугли только к нему и ходит. Зовут его Володя, живет в Советском переулке.
А по теме спины, Маугли спасается комплексом порошков- Дона( раз в день +нимесил три раза в день)

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010 10:26 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 08:53
Сообщения: 241
Откуда: Магнитогорск
Откуда: Магнитогорск
Род занятий: Перевозчик
Juljchik до боли знакомый знак на аватаре, у меня свой костолом есть, а вообщем мне хорошо помогает неделя на пасеке.

_________________
почти всегда на аське, Я 445100048 или в скайпе magroman74, 8912805ноль580

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх