Текущее время: 29 мар 2024 01:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018 21:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7725
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Я тоже знаком с бывшим водителем "совтрансавто", правда ему сейчас под 80, мне 51, и я припоминаю ещё, как он на Мазе 500 начинал в этой конторе, потом пару Вольв искатал, пока не выперли в начале 90-тых, старый стал, не нужен оказался больше, дорабатывал потом до пенсии по месту. В 80-тых имел новую чёрную Газ-24, круто по тем временам, Иван Рахманов его зовут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018 12:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2015 17:00
Сообщения: 6250
Откуда: мацква и окресности
Род занятий: Перевозчик
Валер)) я вапче не понимаю водителей дальнобоев, которые живут на сухаря(ну есть такие кто не выпивает), тлять с ума сойдешь же)))))
Я может не прав, но вижу свое будущее только в деревне, и что бы людей поменьше а скотины попольше)))..Наверное с годами устаешь от людей))))

_________________
Planning a trip is all well and good, but getting out on the road is the thing to live for.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018 16:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2015 17:00
Сообщения: 6250
Откуда: мацква и окресности
Род занятий: Перевозчик
Так ты с Майком там работал и с Диманом Смирновым....

_________________
Planning a trip is all well and good, but getting out on the road is the thing to live for.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018 19:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2015 17:00
Сообщения: 6250
Откуда: мацква и окресности
Род занятий: Перевозчик
фуита.. кофе бодрит так что.. мама не горюй... а есси пониженное давления.. то в сон!!!!!!!!

_________________
Planning a trip is all well and good, but getting out on the road is the thing to live for.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019 05:09 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2015 16:19
Сообщения: 478
Откуда: Приморский край
Да нет. История пересказана именно родственницей этого Гордея. Она училась с моим сыном в ДВМА. Только имена изменены. Как рассказали, так и вписал. Конечно малость фантазии есть. Про какой остров разговор? Не напишу. Не обязательно...
Газ 69 - это ведь еще 1992-3 год.

_________________
Мой основной форум - http://fotovideoforum.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019 16:20 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2015 16:19
Сообщения: 478
Откуда: Приморский край
А на Малиновом раньше до реконструкции табличек было не мерено. почти на каждом столбике.

_________________
Мой основной форум - http://fotovideoforum.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019 03:21 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2015 16:19
Сообщения: 478
Откуда: Приморский край
про малиновый - эт разве не дальгорский? Я про него.. тока я на нем последний раз был в 1999м году.

_________________
Мой основной форум - http://fotovideoforum.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019 08:28 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 12 сен 2012 13:59
Сообщения: 301
Откуда: Люберцы
евгений390 писал(а):
Валер)) я вапче не понимаю водителей дальнобоев, которые живут на сухаря(ну есть такие кто не выпивает), тлять с ума сойдешь же)))))
Я может не прав, но вижу свое будущее только в деревне, и что бы людей поменьше а скотины попольше)))..Наверное с годами устаешь от людей))))

Солидарен Жека!

_________________
Дорога, а в дороге МАЗ! Дыму до небес, колонна до горизонта! Ребята... давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020 17:59
Сообщения: 3
Откуда: москва
Род занятий: Пенсионер
Хорошая песня дальнобойщика
https://www.youtube.com/watch?v=hI-pAWO0dyE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020 18:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020 21:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006 10:01
Сообщения: 5387
Откуда: Москва
да ну БИП, гавно песня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020 13:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Попалась тут статейка
Цитата:
На днях меня пытались убить. Не намеренно, конечно, но кому от этого легче? Представьте: поздний вечер, практически ночь, трасса по две полосы в каждую сторону с отбойником посередине, трафик вялый. Справа «сифонят» фуры, поднимая до небес шлейф водяной пыли (такой вот фиговый январь). По левой изредка проносятся легковушки. Разрешенная 110, так что все смело гонят 130. То есть дорожная обстановка простейшая и не предвещающая никаких проблем. Гоню себе спокойно, обхожу грузовики, натужно прущие в гору на малой скорости.

И вдруг из их дружной компании в каких-то считаных метрах впереди меня безо всякого объявления войны в левый ряд резко перестраивается фура с литовскими номерами. А мне ни влево не уйти – отбойник, ни вправо – колонна. Торможу как могу, машину таскает на мокром асфальте, собака с заднего сиденья матерится на своем собачьем языке. Чудом не въехал в этого евроаса.

Я, конечно, в рацию, всегда настроенную на 15-й канал, высказал все, что думаю о нем, его маме и навыках вождения. А в ответ такое безмятежное: «Та ла-а-адно». Совершенно не расстроился человек, будто так и надо, и для него совершенно нормально, не включая поворотники и не глядя в зеркала, перестраиваться перед обгоняющим его автомобилем.

Мне много довелось помотаться по межгороду на машине. И в те уже былинные времена, когда вместо дорог были направления, по которым пылили автопоезда Совтрансавто. И позже, когда у каждого уважающего себя дальнобоя под сидушкой был припрятан обрез, а то и калашников, а остановиться на обочине было смертельно опасным мероприятием. Но всегда дальнобой был синонимом слова «мастер».

А помните времена, когда слово «таксист» было синонимом слова «профессионал»? Ну, такой вот мужик в шоферской кепке, веселый и разговорчивый, который в миллионном городе знает номера домов в частном секторе в глухомани и может проехать куда угодно? Который водит как бог, философски относится к ПДД, но никогда не попадает в аварии? Одним словом – таксист! Да, нагреет вас на трояк и попытается подсадить попутчика. Но доставит строго вовремя и куда надо.

А как вы теперь относитесь к «бомбилам»? Вот то-то и оно. Дорогу не знаю, машину не понимаю, езжу, как черт на душу кинет, и пытаюсь выцыганить лишнюю копейку. Поменялось отношение на противоположное.

А вот мнение народное о дальнобоях до сих пор искажено теми же старыми шаблонами. Дальнобой – суровый мужик, который на мегафуре может развернуться на лестничной площадке, он может перебрать мотор на морозе голыми руками, он чувствует свою многотонную махину, как пилот «Формулы-1», и слышит дыхание двигателя, как матерый терапевт слушает дыхание больного. У них братство, они все за одного, они мудрые и сильные.

А вы, ребята, на трассах давно были? Да, остались еще такие. Но их уже немного. По сравнению с советскими временами количество фур на трассах выросло на несколько порядков. Поэтому за рулем сейчас сплошь и рядом мальчишки, дятлы, неумехи. Отсюда перевернутые на ровном месте фуры, летящие за 120 автопоезда, отлетающие на ходу колеса, дорожное хамство, презрение к «маленьким» (послушайте 15-й канал, много интересного услышите), отсутствие взаимовыручки и даже более того – сознательные помехи своим же.

Помню случай: узкая двухполоска, «владимирские горки», везде сплошная разделительная. Ползем со скоростью километров 50 в час, на горках вообще останавливаемся, паровозик собрался на пару километров, если не больше. Слышу в эфире: «Этот лесовоз достал уже! Нагрузился, как сухогруз, в две нормы!» «Слышь, братан, ну встань ты на обочину на пять минут, дай остальным проехать!» А в ответ убийственное: «Не могу, мужики, я СПЕШУ!» Такая вот взаимовыручка.

Рыцари дорог и герои асфальта еще есть, вы можете их встретить, пообщаться «в канале». Но упаси вас боже от ошибки думать, что их большинство. Разочарование может стоить вам жизни, когда такой урод просто пойдет на обгон в пяти метрах перед вами, выпихнув на встречную полосу.

Старые таксисты растворились в мутном потоке яндексов и ситимобилов. Старые дальнобои растворяются в мутном потоке «фурщиков». Чтобы получить руль магистрального тягача, раньше нужно было 10 лет откатать на самосвале и получить первый класс. Сейчас просто сдал на категорию – и вперед.

Но разве это беда только дорог? Шабашники строят дома, которые потом горят из-за криво проложенной проводки. Мне на старенькой «Тойоте» в областном центре никто не смог выставить зажигание, потому что в сервисах работают мальчишки, которые по книжке умеют выставить зажигание с помощью компьютера на новых машинах. А на старых – не знают, как это делается. Они умеют жать на кнопки, а принципа работы – не понимают. Врач в поликлинике и от поноса, и от головы выписывает одну таблетку, потому что других не знает. Юное поколение журналистов в принципе не знает, что значит «проверять информацию», забивая инфопространство тупейшими фейками. «Девочка-дизайнер», которая на плакате ко Дню Победы рисует немецкий танк, – это уже мем.

Есть такая теория, что количество интеллекта в обществе ограничено. И при повышении общего числа носителей интеллекта он просто размазывается по этому числу более тонким слоем. Не хотелось бы в это верить. Но симптомы неутешительные. Чем больше водителей на дорогах, тем хуже обстановка. Чем больше менеджеров, тем хуже управление. Чем больше экономистов, тем меньше денег.

Да черт с ними, с экономистами. Они хотя бы не пытаются убить тебя на дороге. Если, конечно, не сядут за руль.

и что то потянуло меня пофилософствовать... Старею наверно. Просто сравниваю с сегодняшним своим предприятием... Штат более 1000 человек и основной массе за 55..... Молодежь в охране, в пожарниках, а спецы, те что руками и головой умеют, за 55, а то и больше... Куда мы катимся?

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020 09:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
Владимир32rus писал(а):
Куда мы катимся?


Цитата:
Есть такая теория, что количество интеллекта в обществе ограничено. И при повышении общего числа носителей интеллекта он просто размазывается по этому числу более тонким слоем. Не хотелось бы в это верить. Но симптомы неутешительные.

:vo:

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020 10:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
MAN-Moscow писал(а):
Но симптомы неутешительные.
и это уже не симптомы- данность! :sadboy:

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020 09:52 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 10 ноя 2009 18:21
Сообщения: 604
Откуда: Россия
Владимир32rus писал(а):
Попалась тут статейка...

:vo: :vo: :vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2020 16:50
Сообщения: 1
Откуда: Стрежевой
Мы с женой ездим довольно далеко. В отпуск, просто на выходные. На личной машине. Так вот, самая хорошая часть нашего общества - на дорогах, в дороге. Хотя, есть и не очень товарищи...И дальнобои - мужики что надо, и помогали мне и я им помогал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020 06:49 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007 06:50
Сообщения: 412
Откуда: 52
Откуда: Родом из СССР
Владимир32rus писал(а):
Куда мы катимся?




По прошествии двух месяцев, можно уже точно выразиться: :manwweel: "Ну, сами знаете, куда"...
Точнее сказать, "Каждый выбрал свою дорогу".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2020 13:02
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Род занятий: Водитель
mckoldun писал(а):
Мы с женой ездим довольно далеко. В отпуск, просто на выходные. На личной машине. Так вот, самая хорошая часть нашего общества - на дорогах, в дороге. Хотя, есть и не очень товарищи...И дальнобои - мужики что надо, и помогали мне и я им помогал.


Согласен, самая приятная часть путешествия - это дорога :greenglass:

_________________
Диагностика и ремонт АКПП любой марки автомобиля с гарантией до 3-х лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020 14:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008 23:20
Сообщения: 6463
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Кубаноид
Самая приятная часть, это когда ты минуя неприятные части ,оказался дома.

_________________
Если есть куда вернуться,то идти можно куда угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020 16:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
"Дули ветры, и последние метры мне давались с трудом..." :manwweel:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх