Текущее время: 28 мар 2024 15:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013 06:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2013 07:31
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск
Откуда: Челябинск
В этой теме буду отвечать на актуальные вопросы касаемо профилактики проблем со здоровьем, что-то комментировать, выкладывать всякие "фишки", которые должны помочь в поддержании здоровья. Учитывая специфику вашей работы.
Являюсь специалистом в области реабилитации, конечно же имею медицинское образование и хороший опыт работы в больницах и санаториях (терапия, массаж, мануальная терапия, кинезиотерпия, диетология, ЛФК). В силу своей компетенции готов помочь.

В ближайшее время подготовлю материал по одной из актуальных тем, а пока отвечаю на вопросы.

Вопросы относительно личного здоровья прошу задавать в личку, ответы на них буду выкладывать в обезличенной форме. (Все мы помним про этику и тайну, правда?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Простатит
СообщениеДобавлено: 08 май 2013 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2013 07:31
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск
Откуда: Челябинск
Добрый день! Сегодня напишу о ПРОСТАТИТЕ.
Затрудненное, болезненное мочеиспускание, частые позывы к мочеиспусканию, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, потребность в мочеиспускании ночью, снижение либидо, ухудшение эрекции, преждевременная эякуляция, "смазанный" или болезненный оргазм, боли в промежности, мошонке, половом члене, общая слабость, повышенная утомляемость, сонливость, запоры, неустойчивый стул, выделения из уретры - про это мне задавали вопросы в течение последних дней. Все это симптомы ПРОСТАТИТА.
Своим пациентам всегда говорю, что НЕТ ВОЛШЕБНОЙ ТАБЛЕТКИ от простатита, но справиться с ним довольно просто, даже в условиях жизни за рулем.

Будем подходить к проблеме комплексно: еда, голова, тело.

ЕДА
Свести к минимуму потребление алкоголя и сигарет. Алкоголь раздражает протоки и простату, курение негативно влияет на венозное кровоснабжение. Разрешается не более 0,5 л пива или 100 грамм водки (коньяка, самогона, чачи) или 200 грамм натурального вина в день. Никаких тоников, энергетических напитков и прочей синтетической гадости. Всевозможные добавки повышают раздражение простаты и ведут к ее отечности.

Минимальное потребление животных жиров. Именно животные жиры являются источником «плохого» холестерина отрицательно влияющего на сосудистую систему. Данная позиция не означает отказ от мяса – например, свиной балык является одним из самых лучших источников белка (около 30%) и содержит жира немногим больше чем в куриной грудке. Можете спокойно употреблять нежирную баранину, говядину.

Особое внимание уделите также крестоцветным – горчице, петрушки, хрену, пастернаку. Их употребление должно быть максимальным. Кроме прочего крестоцветные служат отличным средством профилактики раковых заболеваний. Они успешно используются народной медициной для профилактики и лечения простатита

Максимальное потребление лука и чеснока. В любом виде. Кулинарная обработка убирает неприятный запах. Полезные свойства лука и чеснока обусловлены несколькими причинами: улучшение сосудистой системы, стимулирование кровоснабжение, антипаразитное действие и т.д. Помимо профилактических свойств лук также повышает потенцию.

Употребление продуктов, содержащих цинк. Их много в морепродуктах, а также в тыквенных семечках. Цинк ключевой микроэлемент для простаты.

Максимальное потребление натуральных овощей и фруктов. Организм требует натуральных витаминов. Кстати именно в летний сезон хронический простатит отступает. Причина проста – иммунитет человека повышается за счет натуральных витаминов. Внимание! Качественные овощи и фрукты должны пахнуть и обладать выраженным вкусом. Безвкусные, мыльные персики, яблоки, томаты или морковь – это такой же балласт для организма, как и окорочка Буша, выращенные на гормонах. Если нет возможности питаться натуральными овощами и фруктами пейте соки (именно соки, а не нектары). Пусть даже если они изготовлены путем восстановления замороженного концентрата. Толку от соков больше, чем от генетически модифицированных плодов.

Питание должно быть достаточно калорийным и обеспечивать ваши энергетические потребности. Основными источниками калорий должны служить белки, полноценные углеводы, растительные жиры, богатые витамином Е.

Употребление кисломолочных продуктов (айран, кефир, ряженка, бифидок, биойгурт, простокваша наконец). Позволит улучшить флору кишечника и ферментного состава организма. Улучшиться пищеварение и в целом состояние организма.

Пищевые добавки или БАДы. Существует миллион вариантов и миллион предложений. Какие бы изощренные фразы не употребляли их распространители надо всегда помнить, что природу не обманешь и главным в БАДе является действующее вещество – ферменты, цинк или витамин Е. Упаковка, расфасовка, реклама, страна производства, космические будто бы технологии – это не более чем маркетинг. Поэтому я сторонник принципа чем естественней и проще, тем лучше. Хотя конечно, если есть возможность приобрести супердорогой (дороже раз в 30 российского аналога) зарубежный продукт, то покупайте. Но я предпочитаю сам и рекомендую другим натуральные продукты в качестве БАД для профилактики простатита. Например, источник цинка – тыквенные семечки, источник витамина Е – ложку натощак оливкового масла, источник ферментов – одна-две чайных ложки полифлерной пыльцы. (Для лечения и профилактики требуется пропить курс 600 грамм за 6 недель 3 ч.ложки в день).

Приведу для сравнения цены. Например, 24 пакетика по 5 грамм пыльцы Ваньлу (Китай) стоит 50 условных единиц в то же время 600 грамм весенней пыльцы с Кавказа стоит 1500 рублей (с доставкой). Разница почти пятикратная в цене при одинаковой эффективности.
Так что решайте сами. Летом можно обойтись и без добавок.


ГОЛОВА или мозг
"Не так страшен черт как его малюют" - это про простатит. Симптомы простатита приводят к страху у мужчин за свое либидо и сексуальные возможности. Мозг сильное оружие в борьбе с простатитом.
В дороге всегда найдется время для несложных ментальных занятий.
Представьте свою предстательную железу в виде луковицы (вполне подойдет репчатый лук). Начните рисовать ее в голове, задайте себе вопрос "если бы моя предстательная железа была луковице, то какой?" и далее переносите все свои представления о текущем состоянии на этот образ по органам чувств:

зрение - цвет, размер, форма правильная или не правильная, поверхность с изъянами или нет. Образ может быть любой (у одного пациента, луковица была огромной, больше квадратной чем круглой и синей с язвами). Переносите ощущения на образ.

осязание - вес, влажность, твердость, упругость, приятность на ощупь, температура.

обаняние - запах (нравится или нет), интенсивность его.

После формирования исходного образа, задайте себе вопрос: "Что может быть лучше? Что иземнить чтобы наша луковица стала идеальной?" и снова пройтись по всем пунктам. Возможно, она должна изменить цвет? Меняйте у картинки в голове цвет поиграйте с ним - светлей темней, отттенки. и так далее. Нарисуйте в голове идеальную луковицу. А мозг за вас даст организму задание на работу с предстательной железой. Вы работаете виртуально с образом луковицы в голове, а организм тоже самое проделывает с простатой приводит ее в идеальное состояние. Это действительно мощный инструмент и абсолютно бесплатный! Делайте это упражнение каждый день с самого начала. И заметите как меняется образ в голове и ощущения по месту.

ТЕЛО
Секс - должен быть регулярным, пусть не частым, но регулярным, организм привыкнет к той частоте половых актов, который вы ему продиктуете. Где как и с кем решать самостоятельно. 1-2 раза в неделю - оптимально. Мастурбацию тоже никто не отменял.

Простатит зачастую связан с застойным процессом в предстательной железе - застойный простатит. Сама по себе она достаточно плохо омывается кровью и, как следствие, плохо снабжается кислородом. А это уже вызывает ухудшение функционирования тканей простаты. Если нам не хватает кислорода, то мы начинаем засыпать, точно так же реагируют на нехватку кислорода и отдельные органы.

Очевидный вывод - нужно увеличить снабжение предстательной железы кровью. На тренировках в спортзале мы увеличиваем приток крови к мышцам и они находятся в тонусе. Так же и с простатой. Нужно выполнять определенные упражнения для прогона крови по ней.

Упражнение 1. Самое простое упражнение - это сокращение мышц ануса. Во время мочеиспускания задержите струю, вы напряжете группу мышц - вот эту группу и нужно напрягать регулярно, чтобы увеличить кровоток вокруг предстательной железы.

Попробуйте сделать 30 сокращений подряд, без задержки в напряженном состоянии. Напрягли-расслабили, и так 30 раз подряд. Кажется простым, но многие могут почувствовать дискомфорт при этом. Это от ненатренированности мышц. Делайте 5 раз в день по 30 сокращений. Это очень просто - умываетесь, сделайте 30 сокращений. В рейсе, например, проехали новый населенный пункт, сделайте 30 сокращений. Заведите себе правила и вы не забудете сделать упражнения. Когда упражнения перестанут приносить чувство дискомфорта, постепенно увеличивайте количество сокращений. Доведите их до 100 за один подход.

Делая эти упражнения, уже через пару недель вы почувствуете значительное улучшение состояние простаты. Самое классное упражнение - свиду ничего не делаете, ан нет - тренировка полным ходом!

Упражнение 2. Контрастный душ на область промежности. Это процедура прекрасно повышает кровоток в органах, на область которых применяется. Сами знаете, как бодрит контрастный душ, если принимать его на все тело. Точно так же и с его местным применением.
Делать его нужно так – направляете на область промежности поток из душа и меняете его температуру так:
Теплая вода – 30 секунд
Прохладная вода – 15 секунд.
Теплая вода должна быть почти горячей. Обжигаться не надо, но надо чувствовать, что греет прилично.
Прохладная вода – с нею осторожнее. Главное не навредить (а то ведь можно и застудить простату). Она должна быть комнатной температуры. После горячей воды для контраста этого будет достаточно. Если перестараться с холодной водой – можно навредить.
Продолжительность процедуры – 3-5 минут. Делать каждый раз в душе.

Упражнение 3. Массаж области промежности. Лучше делать лежа. Нужно нащупать область между мошонкой и анусом (ближе к анусу). Сразу под мошонкой нащупывается тазовая кость, а еще ниже, кость заканчивается – вот на эту область и нужно прикладывать массаж. Пальцами руки нужно довольно сильно (без фанатизма конечно) надавливать на эту область. Процедуру делать 3-5 минут. Эту процедуру, как и предыдущую, лучше делать вечером перед сном.

Описанные упражнения (процедуры) дадут очень хороший приток крови к простате. Если делать их регулярно, эффект может быть весьма внушительным. Также сочетание упражнений 2 и 3 может оказаться весьма кстати за полчаса до полового акта.

Лечение инфекций! Инфекции обязательно надо лечить. Случилось так что заподозрили неладное: выделения с неприятным запахом, зуд и прочее, начните принимать немедленно СУМАМЕД или АЗИТРОМИЦИН(то же самое, но дешевле) и быстренько к врачу.

Приведенное здесь максимально эффективное простое из всего арсенала. Думаю, это вполне реально за рулем.

Если что-то не понятно, задавайте вопросы. ЗДОРОВЬЯ вам!

PS: готовлю сообщение про геморрой, задавайте больше вопросов в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2013 11:35
Сообщения: 2
Откуда: г. Юбилейный МО
Один из способов сохранения здоровья - позаботиться об атмосфере в кабине.

Внимательно читаем Правила форума - п.1.1, 2.4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2014 16:38
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Копипасты закончились? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016 13:00
Сообщения: 1
Откуда: Саратов
Всех приветствую! Зарегистрировался на форуме из-за этой темы. Хотелось бы узнать у уважаемого сообщества о результатах применения Кордена. Есть ли положительные результаты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх