Текущее время: 28 мар 2024 18:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 00:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011 17:21
Сообщения: 3132
Откуда: 22
Откуда: 29
Раз уже затронул эту тему в "курении" решил создать тему вдруг кому то и поможет мой опус :)
Кому то из Вас по новомодному септопластику уже делали но :oops: я расскажу как этот процесс довелось пройти мне.Стало часто закладывать нос,ну думал как всегда простыл-сквозняки и так далее,сами знаете что нам в машине простыть это как два пальца об асфальт :) Капли в нос уже воспринимались как должное,без них никуда,ночью даже встаешь что бы закапать а про другие проблемы вообще можно говорить бесконечно.Вобщем решился и пошел к знакомому ЛОРу.Вердикт был окончательным и обсуждению не подлежал только ломать :cry: От него узнал что "дефект" это проявляется с возрастом хотя сломать эту перегородку в носу как и сам нос могли ещё в молодости :) При этом затруднении дыхания отдает по всему организму начиная от артериального давления и кончая головной болью,недосыпом и просто плохим самочувствием таким как постоянная усталость,короче всё в одном.Предложили делать её или под общим наркозом или под местным(обезболивание),выбрал второе хотя если честно "очковал" :) Итак по порядку,первый день в больнице,осмотр на ночь укол+таблетка.Второй день,утро таблетка + укол незадолго как повели в оперблок ,потом обезболивание и сама операция.Сразу скажу некомфортно и неприятно но боли небыло.Здесь сделаю отступление,желательно(это моё мнение) выбирать простую больницу с ЛОР отделением,там эти операции поставлены на поток,рука у хирурга как говорят набитая :)
В самом конце в отличии от меня моим соседям по палате,(а оперировали нас в один день) в нос пихали по метру бинта.Хотя предложили в аптеке купить тампоны с трубками(американские),что я и сделал,и не пожалел об этом нисколько(об этом чуть попозже).Через два часа как привезли в палату я уже потихоньку ходил.Ещё взял на всякий случай упаковку ""кеторола" думал если будет больно то не буду клянчить у медсестёр обезболивание.К вечеру выпил таблетку плюс ещё и медсестра пришла и сделала укол.Самое интересное началось у соседей к ночи,дышать одним ртом им с непривычки стало трудно и они говорили что начало внутри жечь,у меня конечно полноценного дыхания через нос небыло но трубочки пропускали немного воздуха,короче в отличии от соседей я как сыр в масле катался :) На следущее утро вытащили всем эти тампоны,мой вытащились практически безболезненно и мгновенно,соседям же (пишу как они говорили)пришлось чуть потерпеть так как бинт в носу
пропитался и присох.И потом всем в течении недели утром и вечером капали каплями и закладывали в нос мазь ну и уколы.Дышать становится сразу легче как только вытащат тампоны,у меня аж голова закружилась от такого "втягивания" воздуха.В основном самые непростые моменты я описал,так что у кого такая проблема не бойтесь,настройтесь и Доброго Пути :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 07:54 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 17:45
Сообщения: 896
Откуда: челябинск
Тоже достала эта проблема, но пока только капли. До врача еще не добрался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 08:01 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 17:45
Сообщения: 896
Откуда: челябинск
Да, забыл спросить, как давно была операция и какой эффект? Как быстро прошла реабилитация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 09:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011 17:21
Сообщения: 3132
Откуда: 22
Откуда: 29
Месяц назад,улучшение заметил практически сразу,то есть про капли не вспоминаешь,правда одна форсунка :) дышит чуть похуже, но врач сказал что так и надо, со временем восстановится,все таки там мол покопались :lol: .После выписки (у меня через неделю)а кого и на третий день выгнали :) десять дней промываешь нос утром и вечером и мажешь мазью.В течении месяца не рекомендованы сильные нагрузки,ну вот вроде и всё.У каждого человека ведь по разному,так что иди к врачу и чем быстрей пойдешь тем будет для тебя лучше,я не жалею :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 17:28 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 17:45
Сообщения: 896
Откуда: челябинск
Ясно, удачи тебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2012 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2012 09:40
Сообщения: 1
Откуда: Пушкино
тоже никак не соберусь сделать.
отеки сколько сходили после операции?

_________________
Недвижимость, квартиры в Ивантеевке цены, Пушкино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2012 19:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Леха очень интересует- как ты плавал до операции , и как после ? Мне сильно не мешает , хотя все описанные тобой симптомы присутствуют , но вот плавать не могу- задыхаюсь БИП ... А бегать никогда не мешало ...

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2012 20:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011 17:21
Сообщения: 3132
Откуда: 22
Откуда: 29
После не плавал,холодно ещё сдесь 8) а до нормально,а вот бегать с детства не любил :) как сказал врач я его 100% клиент, ведь я и вправду не помню когда мне его подрихтовали :evil: он сказал не менее 15-20 лет назад дело было,и у каждого свой срок.Дышится сейчас пока конечно не совсем ещё хорошо :cry: адаптация до года, у человека каждого разная,замечаю сам над собой что дышу с закрытым ртом а не как рыба,но самое главное про капли забыл :) .Если говорить жалею или нет то однозначно НЕТ :) Если надо ещё :lol: пойду дальше.И решился на это потому что просто устал :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012 17:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008 18:49
Сообщения: 4475
Откуда: питер
Про перегородку... В детстве мне тоже хотели делать операцию по этому поводу, но родители почему-то воспротивились, и я жил с этим, пока не сломал нос однажды,лет 20 назад. Второй раз я сломал его уже не так давно, не более года назад, йобнувшись со всего маху по пьяни об пол ДОМА!!!! Падал на прямых ногах, как Буратино!
Вообще-то сломанный нос-это не страшно, лишь бы криво не сросся. А тут всё зависит от тебя. Я,например, стоя перед зеркалом, ровнял его руками, чтобы прямо стал. Противно-пищит, мля...
Давным-давно попалась мне книжка "Команда Дельта". Там эмигрант из Венгрии, слинявший в пендосию после 1956 года попал на подготовку в американский спецназ. Рукопашку у них преподавал японец, отношение к которому было ещё презрительным-после войны прошло всего-то 10 лет. А он перед им не кичился. Но речь не о том. После окончания обучения их по одному запускали в кабинет, где сил один только этот японец. И тот, беседуя с выпускником, наносил ему молниеносный удар в переносицу. Выносили их уже в другую дверь, чтобы не видели сидящие в очереди. Объяснение было простым-если первый перелом носа переносится довольно-таки тяжело, то повторный и последующие весьма легко. Могу под этим подписаться.

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012 21:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011 17:21
Сообщения: 3132
Откуда: 22
Откуда: 29
Каре так у меня и не видно что он был сломан,и я не ощущал нечего, просто в одно время дышать стало через всё хуже и хуже я сначала грешил на то что от дверей или форточки может задувает, и из за этого простываю.И врач когда делал операцию ещё и что то с ноздрями внутри делал,вроде как расширял,говорит капли так подействовали от длительного применения. А родители были правы :) такие операции не делают до 20-23 лет,только как они называют "экстренные" при драках или ДТП и то правильнее сказать что просто ставят на место.Со мной парень лежал 23 года так говорит только ему сейчас разрешили делать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012 21:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011 17:21
Сообщения: 3132
Откуда: 22
Откуда: 29
pushkino писал(а):
тоже никак не соберусь сделать.
отеки сколько сходили после операции?


Так у каждого по разному,у меня через неделю и не видно было,но до сих пор чувствуется внутри что там покопались :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012 21:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007 21:17
Сообщения: 2658
Откуда: белгород
lexa 1972 сколько тебе лет? сам два года назад был у лора предложили ломать и ... до сих пор все собираюсь :!: :!:

_________________
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо


8 910 361 02 56


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012 22:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011 17:21
Сообщения: 3132
Откуда: 22
Откуда: 29
Почти сорокет :cry: в нике же стоит год рождения 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2012 12:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008 18:49
Сообщения: 4475
Откуда: питер
Лёха, мне б твой сороковник! А ты ещё смайлик печальный приклеил. Радуйся, что тебе ВСЕГО сорок! Самое главное сейчас-перешагнуть рубеж 42 года-это критическая дата для мужиков.

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2012 18:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008 09:08
Сообщения: 4068
Откуда: Россия
Ну ему то(и мне тоже) хочется 16

_________________
Во всех странах автомобильные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012 09:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008 18:49
Сообщения: 4475
Откуда: питер
Ага, мне тоже хочется. Вообще-то хочется всем, однако линия жизни это вектор,увы...

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх