Текущее время: 28 мар 2024 18:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу дать совет
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012 20:44 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009 22:28
Сообщения: 55
Откуда: москва
Давно забытая штуковина. Пользуюсь сам уже год ... просто супер шея и поясница не болит Рекомендую
Аппликатор Кузнецова Повышенный тонус организма и хорошая работоспособность.
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать совет
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012 20:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 01 июн 2009 20:38
Сообщения: 4892
Откуда: ****
За совет спасибо, конечно. Но вот ещё такие есть:

Изображение


Это для йогов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать совет
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012 21:02 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009 22:28
Сообщения: 55
Откуда: москва
Смешно...... Но я не прикалывался это для тех кто мается с шейным остеохондрозом и т.д


Последний раз редактировалось bozman4040 17 мар 2012 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать совет
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012 21:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 01 июн 2009 20:38
Сообщения: 4892
Откуда: ****
Не обижайся! Может я неудачно пошутил, но это первое что на ум пришло. Остеохондроз и меня порой прошибает, но я не совсем понял, как применить твою приладу. Лежать на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать совет
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012 21:16 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009 22:28
Сообщения: 55
Откуда: москва
Да, ложишься на ровной но не жесткой поверхности и подкладываешь под шею или поясницу, 10 минут максимум, самая эффективная процедура когда ты чувствуешь тепло в этой области.
Я отсканирую и выложу руководство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать совет
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012 21:21 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009 22:28
Сообщения: 55
Откуда: москва
Аппликатор Кузнецова при болях в спине
Аппликатор (или иппликатор, от латинского applico - прижимаю, прикладываю) - это прибор индивидуального пользования, предназначенный для снятия болей в мышцах, суставах, позвоночнике, для нормализации работы сердечно-сосудистой, нервной, пищеварительной систем, для восстановления и повышения работоспособности. Его придумал И. И. Кузнецов, методист школы высшего спортивного мастерства по легкой атлетике при Центральном институте физкультуры. Изобретатель этого "колючего врачевателя" использовал идею китайской медицины - семиигольный чжень - удары специальным молоточком с семью иглами по рефлекторным участкам тела человека.

Аппликатор Кузнецова продается в виде россыпи пластмассовых фишек, которые нашивают на кусок полотняной ткани, длиной соответствующий расстоянию от выступающего седьмого шейного позвонка до начала ягодичной складки, шириной - расстоянию между лопатками. Взрослым лучше использовать аппликатор с квадратными модулями и шагом (расстоянием между иглами) 8 мм, детям - с прямоугольными и круглыми модулями и шагом 6 или 2 мм. Аппликатор Кузнецова можно использовать как при острых болях, так и при хронических.

При болях в шее наложите аппликатор на заднюю поверхность шеи и воротниковую зону, придавите его руками в пределах болевой переносимости и держите так 4-5 минут, меняя точки соприкосновения с кожей каждые 40-60 секунд, как бы массируя аппликатором шею. Процедуру повторите несколько раз с короткими перерывами.

При болях в пояснице наложите аппликатор на больное место и прижмите на 40-60 секунд. Одновременно выполняйте различные мягкие движения, чтобы мышцы того участка, где ощущается боль, активно сокращались и растягивались. Процедуру повторите несколько раз, меняя точки соприкосновения иголок с телом.

При хронических болях в спине рекомендуется курс лечения в течение 10-15 дней. Положите аппликатор на постель от ее середины к изголовью. Подушку уберите или замените маленькой. Сядьте на постель и плавно опуститесь обнаженной спиной на лечебные "колючки". Чтобы аппликатор плотнее соприкасался с телом, на уровне поясничного отдела можно подложить под него небольшой валик из полотенца. Процедуру лучше выполнять перед сном в течение 15-60 минут. Критерием выбора времени должны быть ваши внутренние ощущения. Если после процедуры вы ощущаете комфорт, удовлетворение, спина покраснела, как после горчичников, и приятно "горит", значит все правильно. Если же вас знобит, чувствуется перевозбуждение, нет ощущения комфорта и не хочется в следующий раз ложиться на аппликатор, - нужно сократить время процедуры.

Следите за состоянием кожи спины, потому что чувствительность кожи у людей разная. Один лежит больше часа, и спина у него лишь слегка покраснела, а у другого уже через несколько минут разливается яркая краснота. Если процедура для вас достаточно болезненна, можно попробовать сделать шаг иппликатора не 8 мм, а 6 или 2 мм.

Для удаления с аппликатора остатков кожного жира и эпидермиса его нужно периодически замачивать на 1 час в растворе моющего средства и затем промывать в проточной воде.

Наложение аппликатора Кузнецова - это также прекрасная оздоравливающая процедура, быстро снимающая усталость и восстанавливающая работоспособность. Вечером после работы поместите иглоаппликатор на спинку вашего кресла и обопритесь на него. Вы заметите, что усталость быстро проходит.

Нельзя использовать иглоаппликатор в тех же случаях, когда противопоказан массаж, то есть при наличии тромбофлебита, опухоли, кожных болезней, инфекционных болезней, любых острых состояниях неясной причины.

Если у вас пока нет иглоаппликатора, можно использовать пластмассовую щетку-рукавичку. Раскройте ее (как тетрадь), приложите к больному месту и полежите на ней от 5 до 30 минут. Чем жестче щетка, тем лучше.

История создания
Помните, как герой романа Н.Г. Чернышевского господин Рахметов спал на гвоздях, тренируя и укрепляя "силу духа"? Московский изобретатель И.И. Кузнецов поставил эксперименты Рахметова на научную основу и доказал, что подобные эксперименты укрепляют не только силу воли, но и тело. И.И. Кузнецов изобрел новое устройство, объединив в нем два метода - точечный массаж (акупунктуру) и иглоукалывание. После проведения всех необходимых испытаний И.И. Кузнецову было выдано авторское свидетельство СССР (№791378) на "Способ повышения работоспособности человека и устройство для его осуществления".

"Аппликатор Кузнецова" представляет собой тканевую основу с наклеенными (пришитыми) на нее пластиковыми пластинами, усеянными большим количеством иголок высотой несколько миллиметров. Есть варианты исполнения аппликаторов в виде резиновых ремней с металлическими иглами. Аппликаторы отличаются шагом расположения иголок (от 2 до 8 мм) и их длиной. Высокая плотность расположения иголок и небольшая их длина не позволяют иглам входить в кожу. В результате иглы оказывают интенсивное точечное массирующее воздействие.

Аппликатор Кузнецова может быть использован для:
1. Ускоренного восстановления энергетики и работоспособности человека в условиях производства, в быту, спорте;
2. Повышения эластичности и восстановление нормального тонуса кожи;
3. Улучшения венозного кровообращения;
4. Нормализации сна, снятия стрессовых состояний и повышенного нервного возбуждения;
5. Уменьшения подкожных жировых отложений за счет усиления кровообращения в поверхностных тканях кожного покрова;
6. Восстановления подвижности в суставах;
7. Снятия болевого синдрома в мышечных тканях, позвоночнике;
8. Устранения головной боли;
9. Повышения половой активности.

Способ применения
При наличии болевого синдрома аппликатор накладывают на болевую область. Затем аппликатор прижимается к поверхности кожи руками или используется вес тела при воздействии на спину и стопы, или прижимаются резиновым поясом или эластичным бинтом. Процедура аппликации повторяется до полного исчезновения болей.
Аппликаторы можно носить длительное время на болевой области, прижимая их эластичным бинтом, поясом, полотенцем и т.п.
При воздействии на спину процедуру можно проводить сначала на мягком, а затем на жёстком основании, подложив под коврик-аппликатор поролон толщиной (30 ... 40) мм для обеспечения равномерного прижатия аппликатора ко всей поверхности воздействия. Лежа на аппликаторе на спине можно поворачиваться с боку на бок, а также перемещаться на коврике подтягивая ноги, усиливая массирующее воздействие. Сила воздействия должна быть в пределах болевой переносимости и обычно сопровождается ощущением тепла или жжения. Ощущение тепла свидетельствует о высокой эффективности воздействия. Для возникновения ощущения тепла в ряде случаев достаточно незначительно сместить аппликатор. У некоторых людей оно возникает лишь спустя несколько процедур.

Если вы хотите получить возбуждающий эффект, то продолжительность воздействия должна быть небольшой - от 1 до 5 минут. Такую процедуру рекомендуем проводить утром или в течение дня.
Вечером, перед сном, мы рекомендуем успокаивающие процедуры продолжительностью более 10 минут. В лечебных целях для нормализации деятельности сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем, желудочно-кишечного тракта и других органов и систем рекомендуется проводить аппликацию длительное время, попеременно воздействуя на поверхность всего туловища (грудь, спину, живот), обеспечивая плотное прижатие аппликатора.

Для восстановления работоспособности необходимо накладывать аппликатор на возможно большую поверхность тела, включая конечности.
Каких либо ограничений по времени проведения аппликации и количестве процедур нет.

ВНИМАНИЕ:
Кожа, подвергаемая воздействию игольчатого аппликатора, не должна иметь попилом, бородавок, пигментных пятен и других образований.
При возникновении сильных вегетативных реакций на воздействие ипликатора (учащённое сердцебиение, слабость, головокружение испарина...) продолжительность процедуры необходимо сократить и время последующих процедур наращивать постепенно, контролируя при этом общее самочувствие, частоту пульса и артериальное давление.



Индийские йоги утверждают, что 30-минутная медитация лежа на досках с гвоздями дает полноценную замену ночному сну. Может быть здесь есть преувеличение, но то, что массаж с применением аппликатора Кузнецова - это мощный инструмент для оздоровления и поднятия энергетики, нет никаких сомнений. Причем энергетика клеток организма поднимается в (1,5 … 2) раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать совет
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012 22:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008 10:05
Сообщения: 3031
Откуда: Беларусь.
+100
У меня нет такого устройства,но я согласен с этим,так-как часто пользую похожий способ,рассыпаю на ковер стакан гороха и ложусь спиной,немного двигаюсь по гороху,потом хорошо и походить по нему,без сопог конечно.

_________________
Life is too short,to drive a weak truck !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать совет
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012 00:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Есть украинская штука: резина с вставленными иголочками разных металлов -они еще и гальванические пары образуют . http://www.ua.all.biz/g892498/

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать совет
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012 11:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
http://www.beststore.ru/product_info.ph ... cts_id=339 Вот есть такой аппаратик. У меня он есть дома . Ничуть не хуже физиотерапии перефирийной больнички . Без очереди , в удобное время , и никуда брести , после того как , не нужно .

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать совет
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012 14:29
Сообщения: 17
Откуда: Рязань
bozman4040, последний раз такую штуку в детстве видел) где ее купить то можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать совет
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012 20:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:14
Сообщения: 7308
Откуда: Калуга-колыбель космонавтики.Город-автозавод.
Михаил Бун В аптеках спрашивать нужно.У нас почти в каждой есть.Цена-смешная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать совет
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2015 00:13
Сообщения: 22
Откуда: Москва
в детстве такой был у родителей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать совет
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2016 18:58
Сообщения: 27
Откуда: спб
о, акупунктура


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх