Текущее время: 28 мар 2024 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергия-вроде смех.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 00:49 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010 00:57
Сообщения: 211
Откуда: Ульяновск
Откуда: Ульяновск
Мучуюсь с 83г. июля,возвращался(ехал с охранником) с Москвы,переспали под Влладимиром в Пенкино.Утром проснулся, правый глаз чешется,тронулся чихать начал,ну думаю простыл.До дома доехал глаз закрылся,чиханье и сопли.Утром в больницу к глазнику,лечили около месяца от чего я по сей день незнаю(предположения были что-то с груза попало).С тех пор каждый год с конца июля и по первые числа сентября это ужас и с каждым годом переношу все тяжелее,когда чихаю ашь суставы в руках выворачивает.Спиртное упаси бог-вообще ужас.Когда погода по прохладней получше,а в жару очень тяжело переношу,в этот период стараюсь меньше бывать на улице,если куда-то выхожу дышу через повязку.На маленькой езжу кондишник чуть-ли не на полный минус,люди садятся замерзают,а мне хорошо-я свободно дышу,также и в квартире(в квартире ставил в первую очередь кондишник из-за этого). К аллергологам ходил,уколы и таблетки какие только не принимал-результат нулевой.Вот вчера делали плазмоферез 1 сеанс,под 800г плазмы обновили,сегодня второй -может это поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 01:44 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009 12:58
Сообщения: 597
Откуда: санкт-петербург
Надо определить- на что аллергия, аллерген выявить. Сделать пробы, а потом уже способ лечения выбирать, а не подбирать препараты "методом тыка". Аллергия- штука очень индивидуальная. Кому-то от животных плохо, кому-то от пыльцы, а кто-то алкоголь не переносит. Реакция у всех тоже разная: один соплями отделается или коньюктивитом, а другой в кому впадает. Тоже и с лечением: кому-то таблетки супрастина хватает, а кому-то реанимационные мероприятия нужны. Тут универсальных рецептов нет и быть не может.
Ну если только у "доктора"-шарлатана Малахова.

_________________
Изображение

Андрей +796438611 шестнадцать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 05:48 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010 00:57
Сообщения: 211
Откуда: Ульяновск
Откуда: Ульяновск
vnl 670 писал(а):
Надо определить- на что аллергия, аллерген выявить. Сделать пробы, а потом уже способ лечения выбирать, а не подбирать препараты "методом тыка". Аллергия- штука очень индивидуальная. Кому-то от животных плохо, кому-то от пыльцы, а кто-то алкоголь не переносит. Реакция у всех тоже разная: один соплями отделается или коньюктивитом, а другой в кому впадает. Тоже и с лечением: кому-то таблетки супрастина хватает, а кому-то реанимационные мероприятия нужны. Тут универсальных рецептов нет и быть не может.
Ну если только у "доктора"-шарлатана Малахова.
Сколько к докторам ходил каждый начинает слово в слово как вы(по часу лекцию слушаю-что такое ГЕОМОПАТИЯ-скоро сам смогу читать),а воз и ныне там.Раньше легче переносил,может быть просто моложе был.Один вообще сказал-не ходи не кидай деньги,терьпи это время.Буду надеяться на лучшее,пошел собираться на процедуру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 08:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008 23:07
Сообщения: 12458
Откуда: Кривой Рог UA
Откуда: UA Кривой Рог
Ну а пробы-то хоть один сделал? Что показали?

Судя по описанию - аллергия на какое-то растение в период цветения. У нас очень много народу страдает от амброзии.

Вспомнился рассказ коллеги,
- Ехал с экспедитором, он от амброзии страдал. Всё платочком слёзы промакивал. И вот ему приспичило до ветру и сильно,я остановил на обочине и не глянул, он тоже. Выскочил из кабины, а залезал уже совсем другой человек. :shock: И рожа опухла и чихает-кашляет... Оказывается он выпрыгнул в очень густые свои нелюбимые заросли.

_________________
Служенье длинномеру не терпит суеты.

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей.
Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 09:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:07
Сообщения: 2916
Откуда: Самара
всегда считала себя очень здоровым человеком.
а в прошлом году поняла, что не могу есть фрукты из супермаркета - яблоки, груши. надеялась, что это реакция на воск, которым их покрывают для сохранности. а оказалось, что у меня аллергия даже на банальные садовые русские яблоки :cry: , сок которых дают детям чуть ли не первом месяце жизни...как дальше жить...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 10:01 
wife_of_dalnoboy писал(а):
... у меня аллергия даже на банальные садовые русские яблоки :cry: , сок которых дают детям чуть ли не первом месяце жизни...как дальше жить...

А на баклажаны с Замовского огорода??? :roll:

А по теме,если меня кусает пчела и я срочно не выпью супрастина,часто начинает требоваться помощь реаниматологов :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 10:03 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009 12:58
Сообщения: 597
Откуда: санкт-петербург
Andriy писал(а):
Ну а пробы-то хоть один сделал? Что показали?

Судя по описанию - аллергия на какое-то растение в период цветения.

На тыльной стороне руки, от локтя до запястья делают ряд мелких царапин. На каждую царапинку- по капле разных препаратов (что-то вроде экстрактов пыльцы, шерсти животных и т. д.). И смотрят, какие из царапинок воспаляются. Показал тест аллергию на пыльцу- продолжают дальше, выясняют- на пыльцу какого именно растения.
Потом уже лечение подбирают. К тополиному пуху, например, можно организм "приучить" двумя-тремя курсами уколов.

_________________
Изображение

Андрей +796438611 шестнадцать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 10:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008 23:07
Сообщения: 12458
Откуда: Кривой Рог UA
Откуда: UA Кривой Рог
zam писал(а):
А на баклажаны с Замовского огорода??? :roll:



:shock: :shock: :shock: Я стесняюсь спросить, но...
- Уважаемый злобный мадыратар, согласована ли с администрацией сайта реклама Ваших сельхозпродуктов? А?

:lol: :lol: :lol:

_________________
Служенье длинномеру не терпит суеты.

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей.
Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 15:38 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010 00:57
Сообщения: 211
Откуда: Ульяновск
Откуда: Ульяновск
Приехал с процедуры,в общем за два сеанса поменяли около 55% плазмы,боюсь сглазить-вроде задышал.Посмотрим,что будет завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 19:18 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009 20:47
Сообщения: 133
Откуда: 63rus Новокуйбышевск
Организм выделит свою плазму, а там видно будет! Может лечили какое заболевание? У Матушки началось с меж позвоночной грыжи,а закончилось бронхиальной астмой и алергией на шерсть, на пыльцу, на некоторые лекарства! :evil: Гребаные доктора :evil: Лекции про алергию она тоже может уже преподавать :!:

_________________
НЕ спеши - тебя ждут дома !!!
Кто не ремонтируется в гараже- делает это в дороге!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 21:20 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 21:36
Сообщения: 90
Откуда: Тихвин
Откуда: Тихвин
Проблема с глазами - моя тема. В 2000-м году в конце декабря поехал в Москву с неприятным клиентом. На обратном пути зачесался и воспалился один глаз, потом покраснели оба. Эпопея по их лечению длилась почти полгода. Мудрые Тихвинские офтальмологи за это время прописали мне все лекарства, какие знали, даже уколы в глаза кололи инсулиновым шприцем (жесть).
Отчаявшись, направили меня в областную больницу на консультацию. Там их более грамотный коллега поставил правильный диагноз, выписал лекарство, и через неделю глаза пришли в норму, вот так бывает.
Но и по сей день, случается, чихнеш вдруг, подхватив вирус какой-то, и глаз начинает краснеть, один раз в Сыктывкар так полуслепой ездил.
А потом в Костроме на Строммнефтемаше тетка кладовщица посоветовала от такой беды капли " Тобрадекс" противовирусные, помогают на ура, несколько раз прокапаешь и краснота и резь уходит, мне злорово помогают, про других не знаю, я не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 10:06 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010 00:57
Сообщения: 211
Откуда: Ульяновск
Откуда: Ульяновск
В 83г получилось как раз после случая с теплоходом А.Суворов.Я тогда ходил на рефе,вообщем был там с первого до последнего.Вот тогда думали или руками какую-то инфекцию занес или формалин,или -нервы.С глазом по сей день не все хорошо-ночью стараюсь не ездить,а то может закрыться.Сейчас ездил на базу,правда дышал через повязку,Вроде эффект есть в лучшую сторону-боюсь сглазить.С доктором сейчас разговаривал,он говорит потом все равно надо искать причину,но это позже.Посмотрим,что будет дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 06:15 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010 00:57
Сообщения: 211
Откуда: Ульяновск
Откуда: Ульяновск
Вот прошло время(не писал боялся сглазить) дышу,соплей нет.Самое главное кризис остановился,врачи говорят хорошо кризис остановили,но причину надо искать.В пятницу уехал на дачу,в воскресенье приехал-чиханья и соплей нет,но глаз подзакрылся.Сейчас супруга пойдет за каплями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 08:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008 10:05
Сообщения: 3031
Откуда: Беларусь.
ЕВГЕНИЙ 73 писал(а):
Вот прошло время(не писал боялся сглазить) дышу,соплей нет.Самое главное кризис остановился,врачи говорят хорошо кризис остановили,но причину надо искать.В пятницу уехал на дачу,в воскресенье приехал-чиханья и соплей нет,но глаз подзакрылся.Сейчас супруга пойдет за каплями.

Боюсь что не там ты ищешь проблему.Не дай Бог конечно,но у знакомого ситуация почти один в один была и проблема была в воспалении нерва в голове,или может даже от воспаления сосуда. Надеюсь не нужно объяснять что такое сквозняк и как он опасен. И что иногда выгнать сквозняк из тела не возможно годами,и веками..
Сквозануло хорошенько и воспаление пошло и можешь годами страдать и не знать от чего.Немного успокоится,потом помылся чуть холоднее(или более теплой) водой чем обычно,вспотел чуть более чем обычно, влажность воздуха(очень может быть) и 1000 причин.
Первая помощь при этом,что предпринять самому-пожить в другом климате какое-то время,желательно то время,когда ты страдаешь наиболее.
И сделать снимки головы,я не знаю на русском как они называются,МРТ наверное,это на нервы и на сосуды-запускают какуют хрень в кровь и смотрят на циркуляцию в сосудах головы.
А самая первая процедура-СТАРАЙСЯ МЕНЬШЕ ОБРАЩАТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЯ И НАДЕЙСЯ ЧТО ВСКОРЕ(через недельку) ЭТО ПРОЙДЕТ. Чем реже твой мозг будет слышать об этой проблеме,тем быстрее ты отвяжешься от нее. Трудно,но надо любыми путями стараться не думать о недуге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия-вроде смех.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 16:41 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 10 мар 2012 11:00
Сообщения: 901
Откуда: г.Владимир
никакой аллергия не смех, а чисто несчастье.

согласно последних медицинских исследований- аллергия это ошибочный иммунитет.
то есть- наши многочисленные антитела, которые пытаются нас спасти "от всего" (от вирусов- бактерий- грибков и пр.), ОШИБОЧНО ВОСПРИНИМАЮТ В КАЧЕСТВЕ АГРЕССОРА какой нибудь безопасный фермент продуктов питания или пыльцу растений.
И тогда, врубается "на всю катушку" наш иммунитет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия-вроде смех.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015 02:36 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 21:09
Сообщения: 74
Откуда: Тула
А у меня какая то странная аллергия на воду, не важно-пруд, река, озеро, море...пока спокойно плыву, ныряю под воду, никаких проблем :vo: вода при этом попадает в уши, глаза, нос и т.д.))) Но стоит только прыгнуть в воду, не важно как- "солдатиком", "рыбкой"...тут же буквально через час-сопли, чихание, глаза чешутся...и так уже лет 20...лечится любой таблеткой от аллергии, быстро. Поход по врачам результата не дал, просто не прыгаю в воду :la-boy: но пока это осознал лет пять прошло :evil:

_________________
Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия-вроде смех.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2015 00:13
Сообщения: 22
Откуда: Москва
интересное объяснение аллергии :
Психосоматические причины аллергии

Аллергия, согласно психосоматике, возникает у тех индивидов, которые что-то отчаянно не приемлют чего-то в своей жизни, отказываются принимать, протестуют против несправедливостей жизни, но, в силу воспитания или страха перед последствиями, не разрешающих себе открытый протест.

Пациент не доволен обстоятельствами своей жизни, но вынужден их терпеть. Он не делает то, что хочется, наоборот, принуждает себя к нелюбимым, но нужным занятиям. Часто нужным кому-то другому — начальнику, партнеру в браке, родителям, детям. И аллергия становится необходимой, чтобы иметь возможность отказаться от насилия над самим собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх