Текущее время: 28 мар 2024 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011 23:39 
Лет семь назад, ну или больше, уже точно не помню, я дал мужское слово одной барышне, что год курить не буду...
Слово дал то сидя в кабине грузовика, поздним вечером в Питере, прямо перед выездом в рейс...
Чуть не сдох тогда, пока был в рейсе...
Не курил тогда два года полных.
Не знаю, может я скрытый садо-мазохист или как там это называется, но последние несколько лет я снова курил пару пачек сигарет в сутки.
Неделю назад забыл купить очередную пачку привычного Парламента.
Забыл купить перед простым днем, когда нужно просто было выгрузиться в Питере и приехать домой с выгрузки.
Не курил сейчас уже больше недели.
Тяжко до невозможности, ночью иногда даже горло судорогой сводит.
Иногда желание закурить такое сильное, что готов душу дьяволу продать :D
Чувствую, что так просто не закончилось бы все это...
Но сегодня приехал домой, выпил коньяка и нашел дома пачку сигарет...
Торжественно позвал "к столу" одну прекрасную барышню, торжественно достал пепельницу и сигарету...
Закурил и торжественно дал своё мужское слово ей, что год курить не буду...

Кирдык, назад пути нет...
Ален Карр, или как там его отдыхает...

Хлопцы, как не слететь с катушек?
Кто и как убивал в себе пагубные привычки?

Кто и как планирует делать это?

Это не маловажно, это иногда даже полезно
:D

Предлагаю в этой теме собраться всем, кто готов обуздать свою наркоманию, в чем бы она не выражалась...
В сигаретах или пьянке...
Надеюсь, что более жестоких пристрастий нет среди нас...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011 23:56 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
Андрюх ну ты и спросил, я например напроч бросаю пить на год легко, но бросить курить у меня не получается и на 12 часов, еслиб я бросил курить на неделю хрен бы я закурил, как от энтой заразы избавится не знаю

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 00:11 
soldat писал(а):
Андрюх ну ты и спросил, я например напроч бросаю пить на год легко, но бросить курить у меня не получается и на 12 часов, еслиб я бросил курить на неделю хрен бы я закурил, как от энтой заразы избавится не знаю

Я тебя уверяю в том, что через неделю легче бы тебе не стало :D
Я лично только что неделю не курил...
Но я вот познал одно в совершенстве - физических мук от отсутствия сигарет НЕТ!
Все муки у нас в мозгах...

Я, например, когда возникает очень сильное желание закурить, начинаю думать о какой-нибудь бессонной ночи, когда сигареты с кофе пополам уже выше горлышка..
Я начинаю думать о кашле утреннем, когда выворачивает наизнанку, да чуть не до тошноты...

Эти мысли помогают, реально помогают...
Но не избавляют мозг от напряжения :D

Хрен знает, но может сила воли и главное в этом вопросе...
Может иногда легче рубить концы, чем бороться в агонии...
Все эти пластыри, дающие часть никотина в кровь...
Все эти электронные сигареты...
Может та же хрень?

Может просто слово свое дать мужское, да человеку не самому последнему в твоей жизни - вот способ для мужчины?

Что может быть сильнее этого?
У меня отец, когда неделю пластом пролежал, прикованный к кровати инсультом, и то умудрился сигарету стрельнуть и закурить, когда его полуживого вывезли на каталке в туалет первый раз ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 00:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Андрей кефир и гантели :D :D ,а не коньяк,кофе и сигареты.
(особенно после случая с давлением,про котоый ты писал раньше)

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 00:25 
mike69 писал(а):
Андрей кефир и гантели :D :D ,а не коньяк,кофе и сигареты.
(особенно после случая с давлением,про который ты писал раньше)

:D
Я верю, что это лучше :D
Но поменять сигареты на чистый воздух - пол беды...
Даже не представляю, что будет до кучи, если ещё и от кофе с коньяком отказаться жестко и по силе воле ...

Кстати, если об моем давлении, то во втором приступе диагноз был не давление, а нервы ...
И жесткое избавление себя от "типа успокаивающих" сигарет и алкоголя - прямой путь к очередному стрессу :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 00:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2107
Откуда: Канада - Монреаль
На мой взгляд, человек, бросающий курить силой воли, скорее всего не бросит, а если бросит, то будет мучиться потом, вон тёщин муж, норвежец, уже лет 7 не курит, но постоянно ест никотиновые пластинки, и мечтает, чтоб тёща ему разрешила покурить!!! :lol: Шутки шутками, но прискорбно же.. Он и спустя годы раб этой зависимости!

И я думаю, что прав Аллен Карр в том, что легко можно ПЕРЕСТАТЬ курить, лишь РЕАЛЬНО ОСОЗНАВ И ПОВЕРИВ, какая это дрянь и самоубийство, и насколько же кайфовей без этого яда!

То есть, самое главное- не отказываться от чего-то, не отрывать от себя с мясом, а- радостно приобретать избавление, и свободное, легкое и прохладное дыхание! Я бы так сказал. Тогда- получится.

Сам курил 18 лет, по пачке-полторы Кента-4ки в день. Перестал курить 2 года назад, спасибо Карру, слушал на диске. С тех пор- РЕАЛЬНО КАЙФУЮ!!! ))))) Каждый день.

Физическая зависимость пропадает через 21 день, всё остальное- заморочки мозга, а его очень легко убедить взглянуть на проблему с другого ракурса!

Желаю Андрею и другим парням скорейшего избавления от этого дерьма.

И есть еще такой аспект- очень круто думать- Я СМОГ ЭТО СДЕЛАТЬ! :D Меня- прет от этого! :D

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 00:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Аналогичный пятидневный курс проходил от алкоголя.В группе из семи человек,разных социальных слоев(от директора фирмы до преснального водителя) и теперь действительно кайфую без этго дерьма.На толкнули друзья ,кторые прошли этот курс пятью годами раньше и всегда нарвилась их безразличное отношение к алкоголю,даже в нашей пьющей компании.Жизнь гораздо интереснее,время в выходные проходит полноценнее.

П.С. А курить это вообще пустое . :D :D

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Последний раз редактировалось mike69 05 авг 2011 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 00:52 
Ди-Кёниг писал(а):
...

Извини, не стал копировать всё исключительно для того, чтобы места не занимать.
Ты прав, я про то самое и пишу...
Но вот в том -то и дело, что изменить свой мозг сможет лишь хозяин его :D
И тот же Ален Карр сможет быть лишь толчком для принятия решения...
Но никаким образом не победит твои СОБСТВЕННЫЕ мысли...

И я тебя уверяю в том, что всё это намного серьезнее. чем пишет АленКарр...

Я не курил два года, я уже НЕ ИСПЫТЫВАЛ ТЯГИ К КУРЕНИЮ...
Но лишь одной сигареты по пьянке мне тогда хватило, чтобы осознать то, что я законченный наркоман...
И что психологическая зависимость от моего наркотика не пройдет НИКОГДА!

И лишь сила моей воли, и сила моего мозга позволят уберечься от рецидивов ....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 01:03 
Хлопцы, вы, безусловно, можете говорить про прописные истины...
Но я точно знаю сам про то, что никто и никогда не забудет кайфа от
втягивания дыма табака в легкие....
Или кайфа от вечернего употребления алкоголя....

И вот я, ну реально, но предпочитаю отрезать себе концы, чем искать компромиссы или моменты согласия простого...

Рано или поздно, но все мы останемся на едине со своими мыслями и своими желаниями ..........


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 06:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 сен 2010 10:03
Сообщения: 1352
Откуда: Родилась в Свердловске
Откуда: Махачкала
Андрей, я не курю уже второй год. До этого курила любимый парламент по пачке в сутки, иногда больше. Курила 2 года. А до этих двух лет 2,5 года не курила. Я не знаю, может у меня нет зависимости? Но я могу сейчас выкурить сигарету и не продолжать курить. Почему и как бросила? Я никогда не курила в периоды моих трех беременностей и кормлений грудью. Потом снова курила. Дома не курила. При маме не курила. В последний раз бросила четко осознав, что меня бесит табачный дым. И меня бесит запах от курящих людей. Андрей, попробуй поцеловать пепельницу, полную залежавшихся окурков. Может где-то в мозге щелкнет?


Последний раз редактировалось SVAJA 05 авг 2011 07:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 07:15 
Курил-13-лет._Два-года-назад-проснулся-утром-и-понял-что-курить-больше-не-хочу.Правильно-Андрей-сказал-,все-у-нас-в-голове.И-курить-сейчас-не-тянет-даже-когда-выпьешь-.Иногда-сам-в-шоке-что-как-то-просто-и-легко-все-получилось.А-начинать-курить-снова-я-считаю--это-БОЛЬШАЯ-глупость.Спустя-2-года-нет-никаких-воспоминаний-об-этом-кайфе.Да-и-перед-друзьями-и-родственниками-не-ловко- :oops: БИП@@@бол.Поэтому-если-бросать-то-один-раз-и-навсегда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 08:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008 13:33
Сообщения: 2442
Откуда: Новосибирск
Андрей, у нас, собсно,так и было. Почти год назад, уходя в рейс, уже из кабины обронил мне по телефону: я вот думаю попробовать курить бросить! Я говорю: ну хорошая идея, я тогда тоже бросаю, а то как-то странно будет - ты не куришь, а я курю... После этого неделю пыхтели-кряхтели-матерились оба :lol: Делились отвратными ощущениями от жизни, грызли семечки - кто больше, пытались друг друга подловить на случайных оговорках и дыхании по телефону :lol: Мало верилось в успех мероприятия, однако, встретившись после рейса - недели три прошло - поняли, что действительно курить перестали оба! Из вредности, видимо, потому как это было уже дело принципа. Ну вот пока не курим и вроде никто не собирается заново начинать. Один раз срыв был у него, когда друг разбился в рейсе насмерть, один раз у меня, тоже на нервах, причины не помню уже... Это было примерно через пару-тройку месяцев после того как бросили и по одному разу. Мне тогда особо не помогло, только ко всему прочему добавилось гадкое ощущение во рту и гадкое ощущение, что обманула дорогого человека, который верит, что я курить бросила.
С тем, что зависимость психологическая, соглашусь полностью. Пока была дома проблем не было, пришла на работу и привычный распорядок дня сразу же заявил о себе - организм тут же потребовал кофе и сигарету. В течение рабочего дня оказалось, что перерыв в работе, передышка, стойко ассоциируется с перекуром. Говоришь себе - ну все, можно передохнуть! и рука ищет зажигалку и сигарету... Вот эти моменты были самыми сложными. Сейчас отвыкла, конечно. Стаж 20 лет :oops: Надеюсь, что больше не начну, хотя, как ты правильно заметил, иногда в минуты сильной усталости вспоминается ощущение удовольствия от перекура :lol:
Методы типа Алана Карра таким как я не помогают, давали мне ее читать несколько лет назад. Прочитала несколько страниц и выбросила нафик, ибо взбесил. 8)
ДА! В период беременности и пока грудью кормила,не курила, ессно, упаси Господь... Не подумайте чего плохого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 08:22 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008 00:49
Сообщения: 687
Откуда: Норильск
Откуда: Кострома
Привет Андрей!
Я тоже неоднократно бросал курить за счёт силы воли и характера, но так и не бросил. Не курил и год, и 8 месяцев, но всё равно закуривал. Перед тем как закурить думал, что ничего страшного, ведь не курил уже год, а от одной ничего не случится. А если и случится, что опять закурю, то раз уже бросал, то и в следующий раз брошу. Сидя вечером на балконе, я тоже с вожделением, затягивался долгожданной сигаретой. И в этот момент до меня доходило, что я опять курю. Напомню, что я очень сильно стремился бросить курить.
И вот однажды я всё же бросил. И если раньше я бросал посредствам силы воли и характера, то в этот раз было всё по-другому. Я понял, что и бросать то было нечего. Мозг, подсознание постоянно с нами играет злую шутку. Да и не только мозг, но и активная реклама. Мне помогла понять это книга А.Кара. Именно помогла, а не заставила, потому что я сам этого хотел. Слушал я эту книгу ровно три дня. И курил, курил, курил. А потом когда книга закончилась, я просто оставил пол пачки на том месте где был и… Пока не курю два года. Раньше когда бросал, то если рядом кто-то курил, то меня это раздражало. Сейчас же мне всё равно. Правда, если накурят так, что хоть топор вешай, то стараюсь выйти из этого помещения. Думаю о здоровье.
Я мог бы ещё много говорить об этом, но…
Я желаю тебе также понять, что бросать-то и нечего. Ты приобретёшь свободу. Свободу от этой страшной привычки. Приятный запах и вкус во рту. Приятное и долгое общение с другими людьми. И много-много времени для занятия своим любимым делом, фотографией. Вместо сигареты сделай лучше две замечательные фотографии и выложи на этот сайт. Уж больно мне, да я думаю и всем здесь присутствующим это по душе!
Простите! Как всегда много букв…

_________________
Изображение
Сергеем кличут. ICQ-259-050-704
8-915-925-33-76
8-906-522-38-93
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 08:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2107
Откуда: Канада - Монреаль
Табачный перегар от курящих людей- действительно, наимерзейший запах :evil: Начинаю сразу плохо относиться к человеку, который меня этому подвергает..

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 09:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 май 2006 15:52
Сообщения: 1677
Откуда: Венев, Тульская обл.
Я вот ни разу не курил. Может поэтому к табачному дыму и перегару абсолютно равнодушен.
У меня ребенок смотрел по ящику детский канал гулли. Там одно время шла передача дом без дыма, детки пытались отучить родителей от курева. Методы конечно местами садистские. Но вроде у них получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 09:55 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2008 05:19
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
когда я нахожусь дома, могу не курить вообще и главное не хочется! но стоит сесть за руль и обнаружить отсутствие сигарет- сразу начинишь нервничать, тыкаться в каждый киоск, а там как назло закрыто-сдачи нет-сигаретами не торгуем, иногда перекрывая движение, и все ради того, чтобы выкурить подряд 2-3 капли никотина и заржать как лошадь от счастья! бросать пробовал раз 5, максимум на 3 недели. сейчас просто стараюсь меньше курить, даже таймер в машине поставил...

_________________
+79612231886 Помогу Всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 11:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 13:35
Сообщения: 1127
Откуда: Воронеж
сигареты/папиросы не курю больше чем 2,5 года.
до этого курил и по две пачки в день, и следующую сигарету зажигал от докуренной, и, даже, на автопилоте, доставал новую сигарету из пачки ещё не докурив даже до половины, но при попытке прикурить понимал что УЖЕ курю.

когда бросил ввели ограничение на максимальную цену на сигареты.
а до того на трассе сигареты были в две цены и в машине у меня всегда был блок сигарет, чтоб не покупать за очень дорого.

ехал с Кошары на Миллерово, тормозит мужик:" я тут арбузы караулю/продаю - бросить не могу - продай сигарет пачку, любую цену дам!!! Ну доедешь до Миллерово, купи и передай с кем-ньть - вот денег 200 рублей на 2 пачки "союз-апполон", вот арбузы - бери себе, ну и дашь тому, кто сюда поедет - повезёт..."

была ночь и дождь, у меня лопнул силовой цилиндр ГУРа, да и направление - не самое оживлённое. ну и не мог я связать себя обещанием, привык держать своё слово.
Отказал мужику - сказал кто поедет мимо - продаст.

а сам подумал, что очень удобно некурить - сигареты и спички НЕ КОНЧАЮТСЯ.

хоть и для здоровья полезно, и удобно очень, и по деньгам экономия, и два с половиной года прошло, и теперь уже курить скорее всего не буду...
Но до сих пор хочется. А иногда ну очень сильно накатывает. И во сне часто курю.

_________________
8 960 2 один один 6817 номер моего нового мобильного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 12:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010 18:57
Сообщения: 5395
Откуда: Азов
Привет всем, отписавшимся в этой теме! :) Я вижу, что что у меня самый большой стаж некурения после бросания. :)
Не курю уже 20 лет, до этого курил плотно 10 лет. Тем, кто знает мой истинный возраст, нетрудно подсчитать, когда я начал курить.
Бросил эту привычку со скуки во время работы на зимнике под Нижневартовском. Докурился уже до ручки. Утром, проснувшись, первым делом искал сигареты без фильтра "Астра". Мучил ночной кашель, который называется "кашель курильщика". Понял, что детские игры кончились и пора отвечать за своё пристрастие. Бросить помогло изменение обстановки и образа жизни. Ну и "слово мужчины", конечно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 12:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
obedanet писал(а):
Хлопцы, вы, безусловно, можете говорить про прописные истины...
Но я точно знаю сам про то, что никто и никогда не забудет кайфа от
втягивания дыма табака в легкие....
Или кайфа от вечернего употребления алкоголя....

..........


Андрей,это не прописные истины,это другой подход к жизни.Я сейчас на янтарный бокал вискаря смотрю как заполненный шприц морфия и ни какого кайфа уже не вижу от вечернего употребления.Я уже не гворю,что когда вижу обожравшихся на таможне,то испытываю истинный кайф,что я с ними не был :D :D
Но это выбор каждого,прописывать истины смысла нет.

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 14:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 апр 2006 20:09
Сообщения: 1489
Откуда: Минск
Откуда:
Не пью 9-й год, но бросить курить не получается. День - полтора и хожу по стенам. Все попытки заканчивались обломом. Карра читал и в видео версии смотрел, бросал, снова начинал. Курево зараза пострашнее бухла будет. Кстати дома почему-то курю в 2-3 раза меньше чем в рейсе и не ломает. Могу вообще забыть покурить на пол дня. В рейсе - до полутора пачек в сутки, при ночных поездках. Сигарета под кофе, блин, по другому ночью не могу ездить. Пытаюсь сдерживать количество сигарет временем, например курить в рейсе не чаще чем раз в 2 часа. Иногда получается, но только до первой ночной поездки.. Наркоман, фули.. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх