Текущее время: 28 мар 2024 15:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010 23:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008 19:21
Сообщения: 17979
Откуда: Воронеж
Откуда: Москва
Дмитрий Саныч писал(а):
.......... Берег Камы лес ,воздух свежее только в пробирках. .......


.............и комары с воробья размером..... :lol:

_________________
Водитель. Опасайся тех мест откуда могут появится дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010 23:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
sheric писал(а):
Дмитрий Саныч писал(а):
.......... Берег Камы лес ,воздух свежее только в пробирках. .......


.............и комары с воробья размером..... :lol:


Опять усложняешь :?: :D :D
Сейчас всякого от комаров продаётся,сам пробовал на окрытой поляне

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010 23:42 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
поверь. когда настоящие комары нехрена непомогает :wink: в лучшем случае на 40 минут.


а на берег ркчки конечно да хочеться. только после жизни городской еденици могут перестроиться.

я на месяц в лес уезжал. надоело насмерть. зы домой приехал телек рекламу с открытым ртом смотрел. вся семья ржала :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 08:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Андрей чукотка писал(а):
поверь. когда настоящие комары нехрена непомогает :wink: в лучшем случае на 40 минут.


Да,точно минут на сорок,но они ароматные пахнут не химией,а какойто ромашкой в виде аэрозоли и когда ездим с палатками,то комаров вокруг нет,а по приезду их рой. :roll: :roll:

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 10:25 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2007 23:29
Сообщения: 266
Откуда: СПб
парни, вы о чём? Ну я вот почти с Камы (из Вятки). Нормальные там комары. Никогда ничем принципиально не брызгаюсь. После 3-х дней в лесу чесаться перестает. Укусы комаров становятся нечувствительны. Волдыри не вспухают и не чешутся. В первые дни можно еще муравейником воспользоваться, чтоб комары кусали не так активно. Как и зачем лежать на муравейнике надо объяснять?

_________________
Добрых дорог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 10:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008 18:49
Сообщения: 4475
Откуда: питер
Надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 10:56 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2007 23:29
Сообщения: 266
Откуда: СПб
как: находишь в лесу муравейник побольше, раздеваешься до "без трусов", легонько взбадриваешь мурашей похлопыванием небольшим веничком по муравейнику, закрываешь письку одной рукой и садишься к подножью, так, чтобы поясница, спина и плечи оказались по склоне. Лежишь 2-5 минут (на первый раз меньше, потом и дольше можно)
Второй рукой смахиваешь партизан с лица, но вообще они обычно на лицо не лезут. Бегают они как правило по больным, проблемным органам и по переломам. кусаются не больно. Ощущения похожи на сильный мелкий душ.
опосля обтряхиваешься хорошенько и всё. Тут может помочь напарник, но при определённой сноровке и сам справишься.

за лето 5-6 раз. Если стаж несколько лет - то можно и чаще наверно.

зачем:
1 - спина, поясница, переломы, суставы
2 - простуда, воспаление лёгких
наверное что-то еще, я не глубокий спец. так знаю то, чему научили. У меня друг в Вятке, спортфаковец, профессиональный турист (группы водит по всему союзу), он долгое время у одного деда тёрся, много чего знает. Вот нас и приобщает иногда =). Еще вот знаю от него, как ранки во рту быстро лечить с помощью подручных средств =)))

да и комары после муравейника пару часов не пристают. Можно кстати просто куртку верхнюю или рубаху на муравейник бросить и пошевелить её. Антикомариный эффект будет тот-же. И лечебный тоже будет присутствовать кстати

_________________
Добрых дорог!


Последний раз редактировалось Изя 17 мар 2010 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 11:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008 18:49
Сообщения: 4475
Откуда: питер
Как интересно! Про муравейник я впервые прочитал у Суворова в "Аквариуме". Поверил не очень. Оказывается правда. Вообще-то такие вещи надо переносить в ветку "Наше здоровье".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 11:19 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2007 23:29
Сообщения: 266
Откуда: СПб
я тоже сперва не поверил, пока своими глазами не увидел. Потом попробовал - оказывается ничего страшного. страшно потому что в памяти где-то сидит занозой информация о том, что раньше была такая толи пытка толи казнь - привязывали к муравейнику и уходили. и муравьи съедали человека заживо 8-(____). Но за 2-5 минут они этого не успеют сделать =))))) Знаешь, если в солярии человека запереть, он тоже довольно быстро окочурится, однако никого это не пугает.

_________________
Добрых дорог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 11:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008 18:49
Сообщения: 4475
Откуда: питер
Вот я и предлагаю делиться собственным опытом-то, что делал сам. Вот одна история. В армии у моего сослуживца на пальце была бородавка, которая сильно осложняла ему жизнь. А я где-то слыхал, что если её ежедневно перетягивать ниткой, то она отвалится. Сказано-сделано. И вот каждый божий день, когда рота выстраивалась на вечернюю поверку, он становился в первую шеренгу, я сзади. Он заводил руки за спину, и я начинал бородавку перетягивать ниткой, завязывая её потом на бантик. С каждым днём сильнее и сильнее, но без фанатизма. Не помню, сколько это продолжалось-неделю или две, но однажды при очередной затяжке бородавка отлетела и повисла на нитке. Зрелище неприятное-у неё треугольные корни, а в пальце глубокие дыры от этих корней. И всё-больше там бородавки не было! Больше года ещё служить нам было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 11:56 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
это ваши вятские комары такие. наши чукотские голодные будут кусаться до упора. комара столько что лосям ноздри забивают что лось погибает задыхаеться. на лодке едеш они (лоси) стоят в воде и ныряют. подьезжай и веслом бей. сил нету бежать. и эти модные средства с запохом ромашки непомогают в принципе. старой советской детой умываешся вот минут на 40 хватает. такой комар в июне. потом заморозок и он осыпаеться. в июле уже терпимо.

а муравейников у нас нету. вечная мерзлота.

а если московские подвальные будут три дня кусать то и окочуриться от какого нибудь заражения можно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 12:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Изя писал(а):
парни, вы о чём? Ну я вот почти с Камы (из Вятки). Нормальные там комары. Никогда ничем принципиально не брызгаюсь. После 3-х дней в лесу чесаться перестает. Укусы комаров становятся нечувствительны. Волдыри не вспухают и не чешутся. В первые дни можно еще муравейником воспользоваться, чтоб комары кусали не так активно. Как и зачем лежать на муравейнике надо объяснять?


Поскольку мы приезжаем с жёнами,то в первую очередь создаём комфортные условия для них,а нам и так хорошо.

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 13:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Балочики.более прогрессивные попробуйте понравится,а жопой на муравейник :shock: ,да ещё при женщинах это мне надо 0.7 в одно лицо без закуски,пля я же тогда забуду,что одной рукой куську надо прикрывать :D :D :D :D

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 13:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008 18:49
Сообщения: 4475
Откуда: питер
Забудешь прикрыться-муравьи быстро напомнят! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 14:41 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2007 23:29
Сообщения: 266
Откуда: СПб
mike69 писал(а):
а жопой на муравейник :shock: ,да ещё при женщинах это мне надо 0.7 в одно лицо без закуски,пля я же тогда забуду,что одной рукой куську надо прикрывать :D :D :D :D

неправильные у вас понятия какие-то =) ничего постыдного в голом теле нет. Постыдны мысли, нецеломудренного воззрения на него. И потом, необязательно шоу из этого устраивать. Муравейник как правило в лесу, а не на поле стоит. Ну а кому сложно - можно ведь в трусах, главное потом партизан оттуда всех повыгнать =)))

_________________
Добрых дорог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 15:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Братишка,не обижайся это я так юморнул.Просто у каждого свои способы борьбы с комарами :D :D :D

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 15:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009 17:33
Сообщения: 1999
Откуда: 74
А как ранки во рту быстро лечить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 17:10 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2007 23:29
Сообщения: 266
Откуда: СПб
cfif писал(а):
А как ранки во рту быстро лечить?

=) дёгтем
берёшь лист бумаги (желательно белой, в смысле не газету), сворачиваешь кулёк для семечек и ставишь остриём кверху на обычную тарелку на манер индейского типи (вигвама). Поджигаешь, а когда оно всё сгорает (гореть должно стоя, не падать) сдуваешь пепел и обнаруживаешь на тарелке небольшую лужицу густой коричневой жидкости - это дёготь. Моешь руки с мылом, пальцем снимаешь дёготь с тарелки и мажешь ранку. будет немного щипать. обычно 1 - 2-х раз достаточно. проверял на себе неоднократно!

_________________
Добрых дорог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 17:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008 18:49
Сообщения: 4475
Откуда: питер
Ну, раз пошла такая пьянка... Иногда в уголках рта появляются ...не знаю, как это назвать, но рот открыть больно. Так вот, это успешно лечится серой из уха! Испытано на себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 17:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009 17:33
Сообщения: 1999
Откуда: 74
Эти болячки в уголках рта у нас называют "заеды", меня ещё бабка заставляла их серой мазать, лечатся на ура. Так же от серы быстро подсыхает "простуда" на губах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх