Текущее время: 28 мар 2024 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 19:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
В общем дело в следующем, в свое время купил п/п-р контейнеровоз, американец, 3-х осный, спарка...
Изображение... вот в таком виде, тягал за Камазом, но не долго, 3-я ось оказалась лишней... скинул, получилось вот так...
Изображение...
Сейчас купил маз, одноногий. Опять встал вопрос за 3-ю ось. Я конечно понимаю, что лучше взять нормальный п/п-р универсал и т.д и т.п.. но есть несколько но... финансовые в том числе, а ось ой как нужна.. Закатить обратно не долго, день делов, но тягать за собой долго такой плуг из 12 колес немного накладно, по многим показателям..
Так вот сам вопрос, кто то когда то мне говорил, что есть такие диски под батоны, но на 2-х скатную ступицу ПОД КЛИНЬЯ, типа камазовская.. Поделитесь, кто что слышал, знает или видел.. в общем интересна будет любая информация. Знаю со слов коллег, что что то подобное уже существует. Но сам еще не встречал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 20:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013 23:22
Сообщения: 7154
Откуда: Самара,Тула.
Есть под батоны на клиньях, но не за место спарки, а на перед, там же у тебя так же промежуточное кольцо?

_________________
Россия права!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 20:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Помнится Замыч химичил что то подобное...

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 20:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010 20:30
Сообщения: 5116
Откуда: Москва
Если с деньгами напряженка,то на кривой собаке перейти на батоны не легко.
Но можно попробовать,перейти на евроступицы (говорили мне что Американская ступица и КАмазовская схожа) и поставить обратной стороной прицепной диск. Диски можно на шиномантаже или знакомых приобрести по 2-4 рубля. И переходить не сразу ,а последовательно. Одна ось деньги появились,еще одна ось.
Также можно поискать оси с прицепов односкатных (их иногда в приемке металлолома можно поймать).
Одним словом для творчества простор.

_________________
Дорога без конца.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 20:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Да это все понятно. Я все эти варианты знаю. Особо вкладываться не хочу, т.к. в перспективе хочу взять нормальный п/п-р универсал, под все контейнера...
Меня интересует именно то о чем я спросил... Есть такие диски, в Магадане делали самопал, из 2-х один, а как и кто и где мне это говорил не помню. Недавно знакомый с Ростовской обл. говорил, что сосед по стоянке, зерновозник, точно видел и знает про такие диски и что их уже ставят на ура, но что то этот сосед пропал куда то... Да я особо и не напрягался по этому вопросу, так, больше в целях само познания, но при возможности бы поставил, когда за Камазом тягал, а сейчас вопрос встал более остро, если отсюда могу легкие контейнера возить, то с обраткой печалька, только 14 тн., больше по осям не прохожу. А вот еще одна ось, как раз 20 тн. в легкую, никого не боясь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 21:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010 20:30
Сообщения: 5116
Откуда: Москва
Сергей Магадан писал(а):
Да это все понятно. Я все эти варианты знаю. Особо вкладываться не хочу, т.к. в перспективе хочу взять нормальный п/п-р универсал, под все контейнера...

В живую на клиньях диск под бескамерку батон не разу не видел.
Как вариант попробовать изготовить из старых дисков самодельный.
У батоновского диска вырезать шайбу и вварить в него крепления от Камазовских дисков.

_________________
Дорога без конца.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 21:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Grider писал(а):
В живую на клиньях диск под бескамерку батон не разу не видел.
Как вариант попробовать изготовить из старых дисков самодельный.
У батоновского диска вырезать шайбу и вварить в него крепления от Камазовских дисков.


На диск под клинья, одевают батон на 20, с камерой или тупо на 9-й диск, безкамерный на 22.5 батон. Это обычно на перед Мазов такое лепят. У нас тут несколько ездят в таких исполнениях.

Вот из двух как то и делают.. надо будет всех своих земляков пораспрашивать, кто то из них мне такое говорил. Но как то по другому, без батоновских дисков. Попроще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 00:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012 17:50
Сообщения: 3710
Откуда: Московская область
Сергей Магадан писал(а):

Вот из двух как то и делают.. надо будет всех своих земляков пораспрашивать, кто то из них мне такое говорил. Но как то по другому, без батоновских дисков. Попроще.

Изображение
Судя по фото диска для бескамерной резины на клиньях,в бескамерный диск без шайбы должен залазить Диск Камаз.
Тогда нужно сварить два Диска Камаз с проставочным кольцом. Отрезать от них лишнее и приварить к общей детали бескамерный обод. Батоны на 20 дюймов дорогие.
Или еще как вариант сварить два диска Камаз по ширине от края наружного габарита под батонн на 20 дюймов. Или на него же смонтировать бескамерную шину на 22.5 с камерой и водогазопроводной трубой если не путаю на 1 дюйм,или с металопластиковой трубой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 01:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009 14:31
Сообщения: 1439
Откуда: Latvia
Как этот бред к задней ступице прикрутить ???
И будет ли один камазовский диск выдерживать нагрузку за двоих

_________________
к чорту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 01:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Да диск то выдержит. Но тут вся печаль, что надо под батон на 55 делать на 22.5, т.к. 65-й по высоте не пойдет, будет тереть о контейнер. А на сколько я знаю 55-ых на 20 не существует. И даже не в этом дело. Правильно заметил, как это на ступице под клинья красиво сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 02:50 
Владимир32rus писал(а):
Помнится Замыч химичил что то подобное...


Угу...Такой опыт фих пропьешь... :an-girl-1:

Моск не выноси,купи оси-ступицы под батон и поставь - остальное выделки не стоит в связи с геморром при конструировании,а еще больше при всяких неожиданностях наших дорог.Весь этот эксклюзив с проставками-дисками и рассверленными ступицами даром не нужен. :an-girl-1:

Мазовскую бу ось в сборе за 10 можно купить достаточно легко,выйдет однозначно дешевле и намного,и не только в денежном эквиваленте :manwweel:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 08:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Да в общем то конструировать желания то и нет. Значит надо будет дожать "Ростовский вариант" :laboy-1: .. пусть товарищ из под земли достанет того зерновозника и хоть под пытками, но разузнает, что он там такое видел и знает, про такие диски под батоны..
Если посчитать все затраты, то смысла вообще нет что то изобретать. Проще закатить 3-ю ось, а на центральной оставить по одному наружному колесу, так тут у нас уже один ездиит.
Или еще вариант, тоже у нас есть такой, переднюю ось сделать на пневмо, т.е. "ленивой"..
Тогда возникает сам собой вопрос: что надо приобрести, чтоб ось поставить на пневмоход и сделать ленивой. У меня был п/п-р на пневмо, давным давно.. и потом только рессорники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 08:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010 08:17
Сообщения: 6142
Откуда: Чебоксары
Откуда: По М7
Оси от односкатных не пойдут тебе, у него рама шире, и значит крепления под полуресору в другом месте. Чем с этим гимором связываться ИМХО лучше денег подзанять и взять нормальный ПП, ща цены сильно прогнулись а в январе еще упадут

_________________
Саша
Смотрю WABCO, KNORR и HALDEX
координаторы на сканию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 08:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010 16:20
Сообщения: 7334
Откуда: Староминская
Серега так поставь первую ось на место а среднюю сними- получится две по 10 тонн! и. не парься)

_________________
International 9400
Изображение
928 0 три 729 0 три.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 09:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Макс 93 писал(а):
Серега так поставь первую ось на место а среднюю сними- получится две по 10 тонн! и. не парься)


У меня рессорно-балансирная телега, такой варик не пройдет, а длиный балансир, под 10 тн/ось как на Ван Хулах лепить... тоже геморно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 09:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Стакан писал(а):
Оси от односкатных не пойдут тебе, у него рама шире, и значит крепления под полуресору в другом месте. Чем с этим гимором связываться ИМХО лучше денег подзанять и взять нормальный ПП, ща цены сильно прогнулись а в январе еще упадут


А мне ось и не нужна, я на свою прихерачу то что нужно... стаканы с подухами и т.д. делают так уже давно, в смысле ленивец.
А нормальный прицеп конечно лучше, но есть одно небольшое но,.. я когда прицеп слеплю, то и на продажу его цена значительно подрастет, объясню, сейчас мой п/п-р весит 2300 кг, после установки 3-й оси будет где то около 3-х тн, самый легкий европеец контейнеровоз весит 5.5 тн.. А у нас в контейнерах на 6 осей можно 44 тн полной массой ехать.. и вот эти "лишние" 2.5 тн очень настроение поднимают.. :jlaugh-boy: ..За весы стали ипать намного жестче и глубже, а тяжелые ящики ввозить не перестали и пацаны, кто "специализируется" на тяжелых контейнерах, довольно таки не плохо себя чувствуют.. так что может в перспективе лучше будет голову 3-осн взять.. Надо будет дожить до этого счастливого момента, потом подумаем.
А пока со своим решить, что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 09:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010 16:20
Сообщения: 7334
Откуда: Староминская
а если заварить БИП там все?

_________________
International 9400
Изображение
928 0 три 729 0 три.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 09:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Макс 93 писал(а):
а если заварить БИП там все?


:am-boy: .. что все???.. зачем заварить?.. :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 09:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010 16:20
Сообщения: 7334
Откуда: Староминская
ну переделать подвеску по типу камазовского прицепа.

_________________
International 9400
Изображение
928 0 три 729 0 три.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 09:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Макс 93 писал(а):
ну переделать подвеску по типу камазовского прицепа.


Понял.. да нет, поотрывает там все нахер, если с рэфами по городу повертеться. Эта конструкция себя на полуприцепах не оправдывает, даги так лепили свои шаланды, но тоже говорят что не айс конструкция. Для тонажей не расчитана или там такого понаворотить надо...
Да и эти все варианты с переделками... нихочу ничего изобретать. Если за диски под батоны, именно на мои ступицы, ничего не узнаю, то может и так закатить 3-ю.. посмотрю, как оно с обратками будет, если дисп будет находить всегда легкую, до 15 тн. обратку ( в чем у меня сомнения ), хотя я пол лета пенопласт повозил, не каждый рейс, но все таки.. посчитать все прикинуть, доход-расход, дебет-кредет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх