Текущее время: 28 мар 2024 21:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013 16:58
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Я перевожу человека на ПМЖ в Латвию без сопровождения, только личные вещи кг. 800, 4куб. Скажите какие нужны для прохождения таможни документы. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014 22:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7981
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Я бы оформил декларацию, на беспошлинный ввоз товара на таможне у декларантов, чтоб потом не гемороиться на таможне. По приезду, в грузовой канал. А вообще, проще отдать это людям, которые возят, туда машины пустые идут, заберут не дорого

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013 16:58
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Мне надо от места до места без перегруза. Ну вроде узнал, говорят доков ненужно, так составлю список вещей и доверку у владельца вещей возьму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 14:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7981
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Пробуй, может прокатит. Вывоз не делал, а ввоз личных вещей был, там всё строго через таможню

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 18:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Балтика писал(а):
Мне надо от места до места без перегруза. Ну вроде узнал, говорят доков ненужно, так составлю список вещей и доверку у владельца вещей возьму.

Ну, хрен его знает, сильно не уверен что эта затея не кончится 100% досмотром на границе. Опять же, кроме вывоза из России остаётся вопрос ввоза в Евросоюз. Там тоже без документов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013 16:58
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Так вещи б/у личные, они пошлиной не облагаются нужен только подробный список на 3 языках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 08:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Ну........, то что не облагаются пошлиной не говорит о том что не надо затамаживать. Я не возил, поэтому на 100 % сказать конечно не могу, но то что таможня на границе имеет полное право отправить груз на 100% досмотр, это точно, а вот он в итоге может обойтись дороже чем стоит вес этот груз, и оплачивать услуги по выгрузке, разгрузке, перевесу, стоянке автомобиля должен именно перевозчик.
Я бы советовал вот на этом форуме проконсультироваться http://www.tks.ru/forum/?sxfx , и не только насчёт российской таможни, но и на счёт ввоза в ЕС.
Например в Латвии есть штраф за несвоевременную подачу предварительной декларации.

Цитата:
Вводится административная ответственность за несвоевременную подачу предварительной декларации (предварительного информирования)
ФТС России по просьбе Таможенного управления Службы государственных доходов Латвийской Республики информирует российских автоперевозчиков о том, что в Латвии в ближайшее время будут введены штрафы за несвоевременную подачу предварительной декларации таможенным органам.
Нарушители понесут административную ответственность - предупреждение или денежный штраф в размере от 5 до 50 лат. Если аналогичное нарушение совершено повторно в течение года, сумма штрафа составит от 50 до 100 лат.
Таможенное ведомство Латвии напоминает, что при перевозке груза автотранспортом предварительную декларацию необходимо подать минимум за час до фактического прибытия груза в первый таможенный пункт ЕС или вывоза груза за пределы таможенной территории ЕС. Латвийские таможенники констатируют, что в большинстве случаев предварительная декларация в таможенные органы подается не своевременно, в результате чего усложняется процесс и увеличиваются сроки таможенного оформления грузов на границе.

Справка
Обязательное требование Европейского Союза о своевременной подаче в таможенные органы электронных данных о грузе еще до его фактического вывоза или ввоза на территорию ЕС в установленные сроки (в зависимости от вида транспорта) вступило в силу 1 января 2011 года.

АСМАП по информации ФТС России


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013 16:58
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Спасибо за ссылку :vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх