Текущее время: 28 мар 2024 19:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 14:33 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 13 апр 2009 00:27
Сообщения: 477
Откуда: СПб
У ВАС ЕСТЬ ХОТЬ КАКИЕ НИ БУДЬ ДОКУМЕНТЫ НА ЭТОТ Скутер??? Напишите фирму производителя и марку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 14:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 10:28
Сообщения: 4241
Откуда: Россия
Откуда: Краснодар
Род занятий: Водитель
Ваабсче в инете такая фихня как, если пишите заглавными букевами вроде как кричите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 14:45 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 13 апр 2009 00:27
Сообщения: 477
Откуда: СПб
Просто как вы описываете, такой вариант не реальный. Это тоже самое, если я заказываю себе какой ни будь крутой снегоболотоход из той же самой Америки, мне отправляют его в Котку, там мне его отдают со склада, я его гружу в машину и везу, говоря что я его ввозил для личного пользования по финке погонять, машу всем ручкой и ввожу в Россию контрабанду)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 14:47 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 13 апр 2009 00:27
Сообщения: 477
Откуда: СПб
triton писал(а):
Ваабсче в инете такая фихня как, если пишите заглавными букевами вроде как кричите


Да я прошу у него это с самого начала, просто так глупо разговаривать, не понимая о чем идет речь. Если фирма производитель этого скутера зарегистрирована в ТРОИСЕ, то это совсем другая история.
Тут можно попасть сразу под несколько статей
ст.180 УК РФ,
ч.1 ст.16.2 Кодекса об административных правонарушениях,
ч.1 ст.188 Уголовного кодекса Российской Федерации

Мало не покажется, А он даже марку производителя не может назвать, зато привезите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2013 20:50
Сообщения: 6
Откуда: москва
модель скутера Heartway Vita S12
пример про "крутой снегоболотоход" не в тему
потому как я могу абсолютно законно заехать в ФИНКУ имея в багажнике "убитую" электроколяску и задекларировать её а выезжая положить в багажник новую электроколяску ни один таможенник мне ничего не скажет.
И даже если надо название вписать коляски то и название впишу то какую потом повезу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 15:34 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 13 апр 2009 00:27
Сообщения: 477
Откуда: СПб
Вот их официальный представитель в России Heartway Medical Products
Без их письменного разрешения официально в Россию вы его не ввезете, все остальное будет считаться контрабандой.
1 вариант. Самое простое производите таможенную очистку для использования на территории Финляндии, платите их НДС, вывозите любым транспортом на территорию России, при этом получаете обратно НДС.
2 вариант. Пишите письмо в представительство в России Heartway Medical Products, с просьбой разрешить ввоз данного скутера для личного использования . И без пошленно ввозите на территорию Россию. Вот ваш код ТНВЭД 8713900000
Коляски для людей, не способных передвигаться, оснащенные или не оснащенные двигателем или другими механическими устройствами для передвижения
---- прочие
Пошлина: Беспошлинно (реш.54)
Акциз: не облагается
Указывается ставка акциза при ввозе, в соответствии с установленным перечнем.
НДС: 18%
Указывается ставка НДС - налога на добавленную стоимость (обычно - 18%). Ставка может быть снижена до 10% или до 0% в соответствии с перечнями, установленными Правительством.
Технические средства для инвалидов Технические средства для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов, освобождаются от уплаты НДС.
(РАСПОРЯЖЕНИЕ 1031-р от 06.11.2001 Государственного Таможенного Комитета Российской Федерации (Перечень освобождаемых от НДС средств профилактики инвалидности))
Жизненно необходимая медтехника Утвержден перечень важнейшей и жизненно необходимой техники, освобождаемой от НДС при ввозе.
(ПОСТАНОВЛЕНИЕ 19 от 17.01.2002 Правительства Российской Федерации (Перечень реализуемой без НДС важнейшей и жизненно необходимой медицинской техники))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 15:45 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 13 апр 2009 00:27
Сообщения: 477
Откуда: СПб
http://www.sigma-soft.ru/service/spravk ... 8713900000
вот посмотрите, пошлины 0, НДС тоже 0, т.к. для личного пользования, предоставьте тока документы о инвалидности.
Тока представляйте в таможню данный товар не как скутер, а как ПРОЧИЕ КОЛЯСКИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕ СПОСОБНЫХ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 20:54 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 27 май 2008 22:01
Сообщения: 815
Откуда: Санкт-Петербург
Мне не совсем понятно почему нельзя ввезти товар в Россию, если в РФ есть оф представитель?
Вопрос к Малибу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 22:00 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 13 апр 2009 00:27
Сообщения: 477
Откуда: СПб
Официально через таможню не пропустят. В России есть правообладатель данной марки, и тока он может ввозить. Они должны дать письмо, что не против ввоза на территорию РФ данного товара в таком то количестве. Если ввозить без их разрешения получается нарушения закона интеллектуальной собственности и правообладателя данной торговой марки. Есть еще вариант если доказать что вещь не новая, тогда можно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 22:04 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 27 май 2008 22:01
Сообщения: 815
Откуда: Санкт-Петербург
Не в обиду, но ерунда какая то, мы возим камины из финки известной марки, в тоже время в питере есть оф представитель завода, проблем никаких, возим металлочерепицу оф диллеру, помимо нас возят прямо с завода, тоже без проблем. Есть ссылка на статью ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 22:18 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 13 апр 2009 00:27
Сообщения: 477
Откуда: СПб
вы же возите, вы же не знаете что делают декларанты и какие предоставляют документы таможне. Вы приехали на таможню, встали, постояли, и уехали. А что там и какие документы предоставляют таможне вы не видите.

Если данная марка зарегистрирована в ТРОИСЕ, т.е на территории РФ есть её правообладатель, то без его разрешения новый товар на территорию РФ официально не ввезти
http://ved.customs.ru/index.php?option= ... temid=1814
проверить правообладателя на территории РФ http://www.alta.ru/register/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 22:25 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 13 апр 2009 00:27
Сообщения: 477
Откуда: СПб
Если сейчас будете говорить но я же ввожу из Финляндии всякие там фейри и тефаль, то тут получается что товар уже очищен от таможенных пошлин для продажи на территории Финляндии, и вы там покупаете его в магазине. Но если вы его ввезете на территорию рф и будете продавать, то это уже получается нарушение прав правообладателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 22:30 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 27 май 2008 22:01
Сообщения: 815
Откуда: Санкт-Петербург
Да нет, в том и дело что я завязан в таможенный процесс и вижу документы и декларации, потому и удивлен, но что бы не вступать в бесплодные дискуссии я возьму тайм аут до понедельника и прокосультируюсь непосредственно с таможенниками по этому вопросу. В понедельник отпишусь, а то мож я не прав и буду тут доказывать что черное это белое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 22:31 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 13 апр 2009 00:27
Сообщения: 477
Откуда: СПб
Вот пара ссылок на профильный форум где люди сталкиваются с этими прорблемами
http://forum.alta.ru/viewtopic.php?f=21&t=23250
http://forum.alta.ru/viewtopic.php?f=21 ... 8F#p158315


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх