Текущее время: 28 мар 2024 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Транспортный контроль в ЕС...?!
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2011 11:46
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Собственно вопрос такой,меня остановили года 2 назад в Ловиса(Финляндия) на паркинге,проверили тормоза,аммортизаторы,на течь всякую,ну шаибы и всё что можно,как обычно полицаи это делают,всё было нормально,на данный момент у меня машина ЕВРО5,накрылся насос с бака AdBlue,ну не долго думая,стал туда лить соляру(чтоб больше было,отключив от бака всё ненужное),на машину это не влияет никак(у меня)...,тут коллега с парнем разговаривал,он говорит что его там же тормазнули полицаи и выписали штраф в 70евро,только потомучто у него мочевины небыло в баке,вот собственно и вопрос ,если меня тормознут,а в баке соляра......)?! И вообще есть ли им какая-нибудь разница какого ЕВРО у меня машина,что налито в баке....,может сталкивался кто с этим,разъясните пжлст....! :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транспортный контроль в ЕС...?!
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 22:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
AXOR писал(а):
И вообще есть ли им какая-нибудь разница какого ЕВРО у меня машина,что налито в баке....,может сталкивался кто с этим,разъясните пжлст....! :sad:

Ну соответствует ли машина тем нормам в соответствии с которыми она была произведена их явно должно волновать. Не для мебели же экологические нормы вводят. А вот соляра в мочевинном баке...., это повод получить ещё один штраф. Вот цитата из Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Финляндской Республики о международном автомобильном сообщении (вступило в силу 03.12.99)

Цитата:
Статья 14
1. При выполнении перевозок на основании настоящего Соглашения взаимно освобождаются от таможенных сборов, пошлин и разрешений ввозимые на территорию другой Договаривающейся Стороны:
а) горючее, находящееся в предусмотренных для каждой модели автотранспортного средства емкостях, технологически и конструктивно связанных с системой питания двигателя;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транспортный контроль в ЕС...?!
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2011 11:46
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Понятно,вобщем всё отмывать и подсоединять обратно,правда смысла в этом небудет,главное чтоб для вида на какой-то период,а потом начальнику сказать что накрылось всё,надо чинить(не обрадуется) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транспортный контроль в ЕС...?!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013 00:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Может и по другому,за фиговые щетко очистители или бяка на лобовом,да и много другого...Выпишут штраф и на разворот в РФ :D А,если ...будет не исправность...когда за грузился,и это увидит таможенник,то пока не устранишь,не уедешь :!:

По Европе,стоят весовые контроли,только это внутри дорожного полотна и на габарит,лазеры..просто работает без людей и все измерения на скорости,ну если есть косяк,то на ближайшем паркинге.....познакомишься... не только с полицией.....
Да,там якобы нет границ?! ЕСТЬ :!: Постоянные рейды-досмотры,жоповозки в сто процентном осмотре :D
Под,такой ,перехват,можно попасть ..на праздники,политакции,спорт... :D БДЯТ :!:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транспортный контроль в ЕС...?!
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013 22:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 апр 2012 10:29
Сообщения: 4335
Откуда: Россия
меня немцы гоняли на весы..с бана свели, взвесили, доки отдали..предложили на бан вывести но я отказался, сам уехал..паны любят лампочки противотуманок сзади проверять..а вот если мочевины нет, немцы отимеют по полной..там от норм евро плата за бан идет..да и у панов тоже..не помню скока штраф, но ощутимо..

_________________
если стоишь по горло в дерьме, не стоит опускать голову...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транспортный контроль в ЕС...?!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 17:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011 17:42
Сообщения: 1171
Откуда: Питер
Откуда: Пушкин
AXOR писал(а):
...на данный момент у меня машина ЕВРО5,накрылся насос с бака AdBlue,.. тормазнули полицаи и выписали штраф в 70евро,только потомучто у него мочевины небыло в баке,вот собственно и вопрос ,если меня тормознут,а в баке соляра......)?!

Вопрос канешна интересный, для начала про евро... По идее Евро3- Евро5, как и предыдущие, это всего лишь
Цитата:
экологический стандарт, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах.
Соответственно каждый выпущенный заводом-производителем автомобиль получает сертификат на это евро... Однако, в каждой конкретной стране действуют свои правила по вводу конкретных ограничений, связанных с переходом на новые нормы, прописанные в этом новом соответствующем евро. Например, в Швеции
Цитата:
В 2002 году в шведских городах Стокгольм, Гетеборг, Мальмо и Лунд были введены экологические зоны с ограничениями для въезда дизельных транспортных средств, включая автобусы. В 2007 году требования для них были ужесточены, а также размеры экозон в Гетеборге и Мальмо увеличены с 1 апреля и 1 сентября 2007 года соответственно.
Согласно новым условиям в настоящее время:
Разрешается въезд в экологические зоны всем большегрузным дизельным транспортным средствам в течение 6 лет с даты первой регистрации. Исключения составляют транспортные средства, удовлетворяющие требованиям Евро 2 и Евро 3, которым разрешается въезд в экозоны в течение 8 лет с даты первой регистрации.
Транспортным средствам, сертифицированным или удовлетворяющим параметрам класса Евро 4, разрешается въезд в экозоны до 2016 года (включительно), а Евро 5 – до 2020 года (включительно).

Нетрудно прикинуть, что ТС Евро 3 и ниже, выпуска до 2005 года уже не могут въезжать в эти зоны. Осталось только выяснить, где они... (не интересовался, у мну евро-5)
Допустим кончилась мочевина... В отличии от нашей Раши хоть и не на каждой, но на многих крупных заправках , например той же Шелл, можно залить. На крайняк воды можно бухнуть несколько литров, в зависимости от бака, там всегда запас остаётся для циркуляции. Если же продолжать пилить без мочевины, то даже не попав в этом рейсе на контроль, в течении года можно получить потом хороший штраф. Всё зависит от конкретной машины, например вольво могут записать этот код ошибки и хранить его больше 400 дней. И тут уж одному богу известно, кто это обнаружит, если вообще обнаружит. Рашен рулетс!
Смысл один,- несоответствие тс экологическим требованиям в ЕС это одно из серьёзных правонарушений, а тот факт, что финны выписали штрафчик всего в 70 евреев,- так у них штраф зависит от зарплаты. Это по-нашему "для бомжей", минимальный, сам на подобную сумму попадал, правда за другое! Европейцы- дикие люди! Даже на два литра крепкого алкоголя могут закрыть глаза. Но за лишнюю пачку сигарет прилетит неприменно!
А напоследок вкусняшечка! Солярка или бензин или чего круче спирт в ёмкостях, где они быть не должны! В зависимости от количества получаем соответственно, по тарифу за контрабас!
Ну как-то так... не юрист я, а такой же драйвер... ИМХО!

_________________
Кто людям помогает - теряет время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!
(C) Старуха Шапокляк.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх