Текущее время: 29 мар 2024 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 36-й приказ. Встреча в Госдуме
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013 20:52 
Не в сети
Экс-дальнобой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 11:00
Сообщения: 5792
Откуда: Оттуда... КОРЕННОЙ МОСКВИЧ
serega-san писал(а):
Влад. Сколько нужно фин.затрат, чтобы провести опрос
П.С. Куда деньги перевести?...

Всё здесь инфа - viewtopic.php?f=70&t=29757&p=748311#p748311
Хотя... От "финпроблемы" это не избавит. На решение глобальных проблем, нужны глобальные деньги. И (действительно) массовая заинтересованность перевозчиков.
Цитата:
Кирилл, Влад, ну почему халява? Разве все на свете меряется дензнаками? А уважение, общественное мнение?

К сожалению, сейчас меряется всё именно ими, "родными". Двадцать лет "выхаживали" общество потребителей. "Выходили"... Немного я знаю людей (особенно в последнее время), которые за идею, "под паровоз лягут". А общественное мнение... Оно складывается из того, как мы сами себя "уважаем". В большинстве своём... Сколько лет стараемся объеденить людей. Для их же блага.... Видать, не нужно "массам" благ. Готовы лишь на подачки.
Цитата:
Но попробовать с чего-нибудь начать надо, а там, глядишь, народ потянется, объединиться на постоянной основе, когда увидит реальные дела.

Так не пробуем, а делаем! И довольно давно! Взять, хотя бы к примеру, подписанный путиным указ об "обрезании" с 20-ти метров до 16.5. "Благодарность" перевозчиков "Всея Руси" - в кабинете, в рамочке висит... И даже после этого, руки не опустились, а была проведена очень большая работа по новому УАТу и ППГ. Которые, кстати, как кость в горле табуреткам, да фуфайкам. Те, кто в теме, поймут - почему.
Написал резко, но то, что думаю.

_________________
Каждому своё...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36-й приказ. Встреча в Госдуме
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013 21:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
Про инфраструктуру, вопрос на круглом столе достаточно остро стоял, так вот, регламенты все есть.
Постановление Правительства РФ от 29 октября 2009 г. N 860 О требованиях к обеспеченности автомобильных дорог общего пользования объектами дорожного сервиса, размещаемыми в границах полос отвода http://6pl.ru/transp/pprf_860.htm

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36-й приказ. Встреча в Госдуме
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013 21:27 
Не в сети
Экс-дальнобой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 11:00
Сообщения: 5792
Откуда: Оттуда... КОРЕННОЙ МОСКВИЧ
Угу. Регламенты все есть, а инфраструктуры, практически нет. Парадокс(с)...

_________________
Каждому своё...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36-й приказ. Встреча в Госдуме
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 10:19 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 13 дек 2011 02:33
Сообщения: 148
Откуда: Западная Сибирь
Откуда: Западная Сибирь
Цитата:
Кто грамотный - тот найдёт на форуме и прочитает. Так что, не надо наговаривать.


Я может желаю вступить в профсоюз, однако должен же ознакомиться с организацией, чтобы не вляпаться.
Читаю: Устав есть, цели и задачи есть, а вместо взаимодействия с властью прихожу на форум.
Если вы заключаете договор с ООО, вы можете попросить у них бух. баланс и посмотреть что за фирма.
Вот и я хочу посмотреть 2012 год, что выполнено: дата, мероприятие, выполено.
А если этого ничего нет, а только общение в форуме, тогда какой смысл.
А если это секрет, тогда он и для рядового члена останется секретом.

_________________
Кипит наш разум возмущенный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36-й приказ. Встреча в Госдуме
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 10:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 май 2008 12:43
Сообщения: 2107
Откуда: итр
[quote="Terrazini"]
Работа проделаная профсоюзом - просто огромна. Суды, совещания , встречи, выезды на помощь, юридические консультации, даже не представляю каким оброзом можно все ЭТО посмотреть. Часть из них есть на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36-й приказ. Встреча в Госдуме
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 10:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 июн 2012 10:23
Сообщения: 1597
Откуда: Пушкин
Kirill писал(а):
Угу. Регламенты все есть, а инфраструктуры, практически нет. Парадокс(с)...

Kirill писал(а):
К сожалению, сейчас меряется всё именно ими, "родными". Двадцать лет "выхаживали" общество потребителей. "Выходили"... Немного я знаю людей (особенно в последнее время), которые за идею, "под паровоз лягут". А общественное мнение... Оно складывается из того, как мы сами себя "уважаем". В большинстве своём... Сколько лет стараемся объеденить людей

Поэтому и нет, что она должна была фактически "за идею" появиться. В нынешней ситуации "за бабло" появится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36-й приказ. Встреча в Госдуме
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 21:31 
Не в сети
Экс-дальнобой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 11:00
Сообщения: 5792
Откуда: Оттуда... КОРЕННОЙ МОСКВИЧ
Не знаю, не знаю... Аппатия и безразличие людское... Как бы это помягче? :roll: - настораживает...
Эт я к тому, что даже и имея "определённые финансы", без (действительно) большого кол-ва заинтересованных перевозчиков (частники, наёмники, хозяевА...), "овчинка выделки не стОит". Надеюсь, не надо объяснять - почему.

_________________
Каждому своё...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36-й приказ. Встреча в Госдуме
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013 19:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 июн 2012 10:23
Сообщения: 1597
Откуда: Пушкин
Kirill писал(а):
без (действительно) большого кол-ва заинтересованных перевозчиков

Ты задумывался над вопросом о том кто движет процесс? Реально - активное системное меньшинство, не свойственное к разговорам, а занимающееся делами. К сожалению, не важно с каким "зарядом" положительным или отрицательным. Большинство только присоединяется. Вообщем-то в соовременной Большой политике также.
Речь по большому счету о том, как "массу" присоединить к себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36-й приказ. Встреча в Госдуме
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013 20:25 
Не в сети
Экс-дальнобой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 11:00
Сообщения: 5792
Откуда: Оттуда... КОРЕННОЙ МОСКВИЧ
Именно! А это, как раз, и самое трудное. Ну не хочет "масса" (в большинстве своём) понимать, что за 36-м приказом, будет 37-ой, 38-ой, и.т.д.

_________________
Каждому своё...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36-й приказ. Встреча в Госдуме
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013 22:35 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 31 янв 2013 16:33
Сообщения: 555
Откуда: Воронеж
Род занятий: Перевозчик
А может будет все таки БИП без 38,39 и т.д. приказов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36-й приказ. Встреча в Госдуме
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013 22:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
rriivv писал(а):
А может будет все таки БИП без 38,39 и т.д. приказов.

Это от Вас зависит.

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36-й приказ. Встреча в Госдуме
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013 08:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 31 янв 2013 16:02
Сообщения: 1120
Откуда: РФ
Vlad134 писал(а):
Это от Вас зависит.

Ну это только, если он ввп, или на худой конец соколов :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36-й приказ. Встреча в Госдуме
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013 08:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Kirill писал(а):
Не знаю, не знаю... Аппатия и безразличие людское... Как бы это помягче? :roll: - настораживает...

Лично мое мнение: Не удивляет. Во-первых: кто такой дальнобойщик? Как правило, это по своей сути чрезвычайно "свободолюбивый" персонаж. Уехал, и никто его не "колышет". Загнать его в какие-то рамки, задача практически не возможная, ибо это противоречит самой его сути. Во-вторых: политика нашего государства сама не настроена на объединение. Поясню- множество ФЗ и приказов(36 в их числе) направленные на так называемое "закручивание гаек", что по логике вещей должно бы подтолкнуть перевозчика к объединению, не доведены до конца. Говоря проще- попугать попугали, а реальных способов обойти сии законо-творения, масса. Причем с гораздо меньшими телодвижениями. Так для чего напрягаться? Менталитет русского человека таков. Ну и в третьих. Не нужно обольщаться по поводу информированности электората. Здесь, на сайте, ну пусть еще в АТИ, максимум 1-2% от основной массы. И то мы наблюдаем разброд и шатание. Что же говорить об остальных участниках этого рынка? Да я почти уверен-95% не имеют понятия ни о 78 ФЗ, ни о 36 приказе, равно как и о других "указявках" "с верху". Если говорить об объединении, в первую очередь, надо донести цели и задачи хотя-бы до 60%. Ну и остальное по пунктам. Как ни прискорбно это звучит, но: Издали приказ(закон) - ИСПОЛНЯЙТЕ и КАРАЙТЕ за неисполнение. Только так доходит до русского мужика. ПРАВИЛА ИГРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧЕТКИ И ПОНЯТНЫ ВСЕМ!

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36-й приказ. Встреча в Госдуме
СообщениеДобавлено: 18 май 2013 04:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2006 00:53
Сообщения: 6973
Откуда: Москва
А мое мнение дело все в том что Профсоюз выбрал позицию некоммерческой организации, именно по этой причине меня нет в профсоюзе, я попросту изначально не увидел плюсов от данной организации конкретно для себя даже на тот момент когда еще сам рулил,(и ненужно начинать что я что-то должен сделать для профсоюза, поскольку что делает профсоюз достается на халяву всем (напоминает плечевую тока та и то это делает за деньги :-) ) также как я думаю мыслит подавляющее большинство, многие мыслят гораздо интереснее ну то совсем грустно (даже тех кто что-то тут пишет и морально переживает за происходящее)
Если б в далеком 2006 м вы не пустили мою мысль побоку на данный момент все было бы гораздо интересней, и под флагами профсоюза было-бы народу столько что можно было самим законы писать, потому как и деньги были бы и возможности, но вы решили быть белыми и пушистыми что ж похвально (это смахивает на паперть а идущий мимо может вам посочувствовать и даже денежку какую нить кинет а может нет, а бояре так те и пнуть могут и взашей выгнать)
Наш народ тянется туда где хорошо и желательно при этом делать меньше, И можно было бы на этой флейте играючи собрать всю эту серую массу пустив ее силу во благо и самое интересное что в профсоюз бы стояла очередь и прием был бы с испытательным сроком (если разросшийся административный ресурс не начал бы гнить самостоятельно).
В общем 7лет полет нормальный крики лозунги дела, мы это, мы то, ну да некий процент допускаю что вы как-то, на уровне 0,х десятых влияете на происходящее в целом. В общем если вдруг появится желание в этом убедится начинайте листать форум с начала и как доберетесь до конца поймете что ВОЗ и НЫНЕ ТАМ, старые проблемы никуда не делись и врятле денутся, новые создаются, и все это нарастает как снежный ком.

Ваше мнение полюбому будит отличатся от моего, потому как увлекшись игрой под названием ПРОФСОЮЗ и довольствуясь малыми победами (подобно как в тонущей лодке отыскать кружку и вычерпывать ею воду, человек думает что таким образом удержит ее на плову и за этим процессом врятле замечает что уровень воды в лодке необратимо растёт)

Ну а на данный момент можно констатировать только одно, краники заворачиваются и заворачиваются они по явным причинам, ножками дрыгать можно, пока под весом общей ж не задохнёшься (по сути идет плановое перестроение данной отрасли в чьих-то интересах, понятно что не наших с вами), ну а по концовке профсоюз никому уже вообще не нужен будит попросту потеряется смысл его существования (десятилетие отметим? если да то предлагаю на первом месте в Белгородщене ну если помните еще тот отменно приготовленный плов).

Никого не хотел обидеть, просто взгляд со стороны.

_________________
Теперь всегда онлайн WhatsApp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36-й приказ. Встреча в Госдуме
СообщениеДобавлено: 31 май 2013 13:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 31 янв 2013 16:02
Сообщения: 1120
Откуда: РФ
Вообще то, такая организация есть. Естественно, со стороны не набирают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36-й приказ. Встреча в Госдуме
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013 03:34 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 20:52
Сообщения: 976
Откуда: г.Омск
Valeri писал(а):
Подспудное ощущение - уровень тупости зашкаливает, вещь (приказ 36) объективно вредная и неработающая, минтранс будет искать, каким образом без явного ущерба для собственной репутации его дезавуировать. Сколько это займёт времени - х.з. В лучшем случае - не раньше чем после майских праздников.


Ну вот. Майские праздники прошли. И очередная СВЕРХзадача поставлена... :wink:
Дезавуировали 36 приказ..... Ой нимагу.....Изображение

http://autorambler.ru/journal/events/19 ... 83665/174/

http://www.yaplakal.com/forum1/topic601241.html

_________________
Бывший ник Chert......

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36-й приказ. Встреча в Госдуме
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013 10:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
36-й приказ и 504-е постановление это две большие разницы. Эти НПА пока никак не связаны, разные группы их лоббируют, да и цели у них тоже разные.

Про 504-е тут: http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic ... 65#p779965


В Челябинске даже таксисты понимают: надо строить ракеты с ионными двигателями и улетать отсюда на другую планету... :cry:

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх