Текущее время: 29 мар 2024 03:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 20:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007 16:27
Сообщения: 3852
Откуда: СССР
Откуда: Брянский лес))
Навеяно днем, точнее вечером вчерашним...
За 160 км пути 4 трупа, все на неосвещенных пешеходных переходах и лишь один из них, там был самый жуткий случай (от человека остался блин, после прохода по нему 5ти осей фуры), был вне населенного пункта.
Теперь вопрос. Почему у меня спецовка и летняя и зимняя вдоль и поперек облеплена фликерами, почему одежда в которой выхожу в темное время суток в любом случае имеет мало-мальский световозращающий элемент?? Потому, что я знаю, что меня не увидят в противном случае.
Самое печальное в вышесказанном то, что пострадают водители, причем нехило так пострадают....И это не считая стресса....
Я думаю, пришла пора не только о грузоперевозках Профу болеть надо, но и сопутствующих факторах. Почему в той же Беларуси, даже на норковые шубы флокеры прилаживают? ПаТАМУШТА штраф нехилый! Сколько водителей большегрузов из-за этого страдает -попадает??

_________________
Изображение
Жизнь моя не стоит цента, от того она дороже!
На Аллаха надейся,но верблюда привязывай!
Я поменял свой день на ночь, по очень хреновому курсу! (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 20:36 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 09 янв 2008 22:44
Сообщения: 583
Откуда: Самара
Откуда: самара
всеми руками и ногами за эту тему!
каждый день читаю сводки, таких случаев полно: наезд на пешехода+ сопутствующие факторы (передвигался по обочине, неосвещенная дорога,темная одежда)
сейчас к зиме их количество будет возрастать

_________________
8-937-188-9307
dalnoboi1@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 23:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007 16:27
Сообщения: 3852
Откуда: СССР
Откуда: Брянский лес))
Ухи съесть, 30 просмотров и 0 реакции! :twisted:
Шо цуко, вам чувашско-марийско-башкирской глубинке пьяный абориген под колеса не падал?
Вы не увеличивали кол-во седых волос на свое голове и не уменьшали ресурс колес на 5-25%.
Так и будете молчать и ждать, что дядбка за вас все сделает.... угу 8) он еще и раком загнет и пищать от щастья заставит :evil:

_________________
Изображение
Жизнь моя не стоит цента, от того она дороже!
На Аллаха надейся,но верблюда привязывай!
Я поменял свой день на ночь, по очень хреновому курсу! (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 09:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009 13:55
Сообщения: 1058
Откуда: москва
Руслан а ты чего предлагаеш тем кто движется по обочине в темное время суток без катафотов останавливаться и прикручивать им чтоли?да и потом во втором посте пишеш......Шо цуко, вам чувашско-марийско-башкирской глубинке пьяный абориген под колеса не падал? ...........дык сам же обозначил ГЛУБИНКА..ПЬЯНЫЙ АБОРИГЕН...вроде этим все сказано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 09:56 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
я конечно понимаю что эта пьянь под колеса лезет. но всех людей в катафоты нарядить это тож перебор. пьянь то один хрен в своих вековых фуфайках без катафот останеться :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 11:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 май 2008 12:43
Сообщения: 2107
Откуда: итр
Они у нас и на дороге пьяные спят. Покрывало светоотражающее надо выдать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 11:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 май 2008 12:43
Сообщения: 2107
Откуда: итр
Ответственность д.б у всех участников дорожного движения. Я ребенку уже купил отражатели на липучках, на руки и на ноги. А в ПДД записать- Выход к дороге запрещен без отражащих знаков, штраф 1000р ???? :shock: Или - Переход по пешеходному переходу без отражателей запрещен. ??? Штраф-.... .
Картина ... толпа перед пешеходным переходом начинаеть лазить по сумкам доставать наклеки и лепить на себя в строго определенные места... А у кого то одной не хватает... , как быть? ну потерял чел одну когда бежал очередной раз по пешеходке. И мечеться чел как быть? пойдешь без наклейки - штраф.., камеры везде, опоздаешь на работу опять штраф.... . И появяться у пешеходок бабки торгующие наклейками, налоговая возьмет их под колпак, глядишь работа у кого то появиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 12:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 01 июн 2009 20:38
Сообщения: 4892
Откуда: ****
Суть в том, что это не могут быть изменения ТОЛЬКО в ПДД! Это должно быть на уровне подсознания в различных отраслях экономики, производства и жизни. Вот у меня, например, на любой одежде, сделанной за рубежом, есть хоть маленький, но кусочек светоотражающей ткани. При обычном освещении он и не заметен, а как попадает под луч фар, сразу начинает отражать.
Вот и
Маугли 74 писал(а):
Почему в той же Беларуси, даже на норковые шубы флокеры прилаживают?

То есть, вопрос надо решать СИСТЕМНО. На школьных рюкзаках, например, я уже давно замечаю эти полоски. Стало быть, невредно распространить это и на производителей одежды. Раз за рубежом делают, значит и у нас можно. А только в ПДД вносить этот пункт - бесполезно! В России большинство водителей правил не читает, что ж говорить об остальном населении, которое к авто не имеет отношения и Правил в глаза не видывало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 22:27 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011 21:57
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
поддерживаю. в Эстонии вообще ни одного человека не видел без катафота. Друзья сказали что это закон - без катафота штраф ох***й!!! при чем пох днем ты без катафота или ночью. Их там продается всяких разных великое множество для детей и взрослых на любой вкус. Катафот вешается на шнурке, обязательно с левой стороны, за замок молнии на куртке или за ременную шлейку на джинсах. Но, реально, ходит вся страна с катафотами и НЕ ПАРИТСЯ!!!! даже в самой дальней деревне где 5 домов всего и там ходят с катафотами. Сам лично видел.
Тут действительно, не в ПДД нужно поправки вносить, а принимать законопроект на уровне государства и вешать надзор за исполнением на работников ДПС и ГИБДД. катафоты продавать по 50-100 рублей, а не по 500-1000р, а штрафы сделать наоборот по 500-1000р, а не по 50-100. тогда будет толк и вся страна будет ходить с катафотами не париться.
научили же большую часть водителей пристегиваться ремнями безопасности, когда подняли сумму штрафа со 100р до 500р и стали пристально следить за исполнением указа.
резюмирую - я за принятие подобного закона.

_________________
т.+7902 330 969ноль
т.+7910 815 798ноль в пути
звать Юра, позывной "Кубасай"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 22:28 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011 21:57
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
добавлю про пьяных на дороге. они ведь не только по глубинкам шарахаются, они ведь еще по федеральным трассам ходят, вдоль отбойника. и не за отбойником, а со стороны проезжей части ибо тут трава идти не мешает!!!

_________________
т.+7902 330 969ноль
т.+7910 815 798ноль в пути
звать Юра, позывной "Кубасай"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011 09:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 май 2008 12:43
Сообщения: 2107
Откуда: итр
научили же большую часть водителей пристегиваться ремнями безопасности, когда подняли сумму штрафа со 100р до 500р и стали пристально следить за исполнением указа.

Они стали пристально следить, когда их самих заставили пристегнуться. А не пристегнутого ДПС премии лишают. ОбЫдно им стало вот и взялись за ремешки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011 12:47 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 09 янв 2008 22:44
Сообщения: 583
Откуда: Самара
Откуда: самара
согласна - нужен системный подход и очень долго на мозги капать гражданам пешеходам, что не видно их, не видно...весть есть же чудики - в камуфляже вдоль дороги идут, чтоб уж наверняка :twisted:

так вот Руслан и предлагает дальнобойному сообществу поучаствовать в формировании общественного мнения, внести свой вклад, так сказать

оно, конечно, хорошо, в рацию друг друга предупредили: "ребят, осторожно, у вас какой-то хер по обочине шпарит", но пешеход-то этого так и не узнает - что вы о нем думаете в этот момент :wink:

_________________
8-937-188-9307
dalnoboi1@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011 16:10 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 30 апр 2006 01:22
Сообщения: 950
Откуда: Санкт-Петербург
Татьяна Васильева писал(а):
так вот Руслан и предлагает дальнобойному сообществу поучаствовать в формировании общественного мнения, внести свой вклад, так сказать

Так он вроде профсоюзу предлагает, а не сообществу:
Маугли 74 писал(а):
Я думаю, пришла пора не только о грузоперевозках Профу болеть надо, но и сопутствующих факторах.
Так что тут профсоюз должен отвечать на его предложение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011 01:07 
по теме м5 перед Рязанью дождь,какая то су..а не велосипеде как увернулся хз хорошо 2 полосы там


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011 10:54 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011 21:57
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
вообще да, поскольку профсоюз работает с законодательной властью, хорошо было бы, еслиб юристы подкинули тему на обсуждение.

_________________
т.+7902 330 969ноль
т.+7910 815 798ноль в пути
звать Юра, позывной "Кубасай"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011 11:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 апр 2010 09:17
Сообщения: 3822
Откуда: Столица Поволжья
Откуда: Нижний Новгород
Эт как у Задорнова когда он про америку читает, в каком то штате у них закон есть что типа КОШКАМ нельзя на дороге появляться в темное время суток без светоотражающих элементов СЗАДИ :mrgreen: . Я лично считаю что клеить всякую хрень на одежду ничего не даст , потому что пьяный (а именно они шарахаются ночью по дорогам) может и наизнанку куртку одеть и ваще забыть одеть ее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011 12:06 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011 21:57
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
вот пусть за это его гибдд или дпс и вые**т и если его, не дай бог, собьет кто, чтобы ответственность лежала не на водителе, а именно на пьяном!!! потому что в нарушение закона не надел одежду со светоотражающей полосой или не прицепил катафот (нужное подчеркнуть).
приведу еще раз аналогию с ремнем безопасности - раньше мало кто пристегивался пока штраф был 100р, а как сделали штраф 500р и менты стали пристально следить, так резко все начали пристегиваться и ремень мешать перестал.

_________________
т.+7902 330 969ноль
т.+7910 815 798ноль в пути
звать Юра, позывной "Кубасай"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011 12:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 апр 2010 09:17
Сообщения: 3822
Откуда: Столица Поволжья
Откуда: Нижний Новгород
Я не пристегиваюсь до сих пор ни на маленькой ни на большой , мне ремень шею натирает :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011 19:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 17:25
Сообщения: 4463
Откуда: 76
Станислав52 писал(а):
Я не пристегиваюсь до сих пор ни на маленькой ни на большой , мне ремень шею натирает :mrgreen:

подушку под жопу подложи.

_________________
Хотите выиграть новый автомобиль? ▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011 20:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 апр 2010 09:17
Сообщения: 3822
Откуда: Столица Поволжья
Откуда: Нижний Новгород
D(r)iver писал(а):
Станислав52 писал(а):
Я не пристегиваюсь до сих пор ни на маленькой ни на большой , мне ремень шею натирает :mrgreen:

подушку под жопу подложи.

Пробовал,ноги до педалей не достают :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх